Перейти к содержимому

снорри мод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   Bimim

Bimim

Профессионал

• Пользователи
  • 546 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
Аудио тракт

Отправлено 06 August 2018 - 18:35

У многих участников форума есть различные моды от известного мастера под ником snorry, но я не видел ни одного обзора на его изделия. И в сравнительных обзорах, моды от snorry тоже не встречаются.  Не пойму почему ? или я что то упустил ?
Поклонник всего отечественного кроме лени хамства и некомпетентности.

#2 OFFLINE   metalurg

metalurg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • ГородЧереповец

Отправлено 06 August 2018 - 18:42

Плохо ищите! И на этом и на других аудиофорумах есть масса обзоров и сравнений модов от snorry...

#3 OFFLINE   Bimim

Bimim

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Городзлатоглавая
Аудио тракт

Отправлено 06 August 2018 - 18:46

Может и плохо; отсюда и вопрос.

#4 OFFLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2374 сообщений
  • ГородНовосибирск-Краснодар

Отправлено 06 August 2018 - 18:53

Моды уже не актуально, кстати.

#5 OFFLINE   Bimim

Bimim

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Городзлатоглавая
Аудио тракт

Отправлено 06 August 2018 - 19:15

Просмотр сообщенияsnorry (06 August 2018 - 18:53) писал:

Я видел изделие, не слышал правда. Внешне смотрится на уровне. Но я не об этом; фрагментарных упоминаний много, а вот полноценного обзора я не видел,  и тем более на новое изделие которое уже полностью авторское.
Где наши славные обзорщики ?, тот же Volonter например, или Dima Rodionov.

Сообщение отредактировал Bimim: 06 August 2018 - 20:48

#6 OFFLINE   serg

serg

Пользователь

• Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 06 August 2018 - 19:20

snorry

Цитата

Т.е. моды(например, деревянные чашки разных пород дерева, ...) к заказу - уже не доступны? Если так, то жаль.
Есть, у меня, ваши моды - очень достойные изделия!
Владею уже несколько лет. Продавать - не собираюсь.

Сообщение отредактировал serg: 06 August 2018 - 19:46

Спойлер
EMM Labs XDS1, Teac VRDS-25X(внутри LynxAudio D35 мультибит на двух AD1862), Energy Audio Hurricane(Ураган) Beta 22(баланс), Cary Audio Design Xciter Amp - ламповый(винтажные лампы), HD800\HD800S(SAA Endorphin), moded Snorry HE-6(SAA E-Series), AH-D2000(SAA Equinox), Регенератор Isol-8 PowerStation, Фильтр Isol-8 SubStation HC, Фильтр IsoTek MiniSub GII

#7 OFFLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2374 сообщений

Отправлено 06 August 2018 - 19:35

serg, по модам моя позиция такая: если попросят - могу сделать. Также и если вдруг сдохли/сломались, а звук нравится, то не откажу и в реанимации.
Просто я ими сейчас специально не занимаюсь.

#8 OFFLINE   virusmax14

virusmax14

Знаток

• Пользователи
  • 186 сообщений
  • ГородНовоалександровск
  • Занятие:Всем понемногу ;)

Отправлено 06 August 2018 - 19:39

Я смотрю разные моды постоянно в продаже, не приживаются у людей как-то...
Foobar2000 > QED Performance USB (A-B) Graphite 2.0m > Yulong DAART Canary > Fostex TH600.  

Было: Shure SRH 840, AT M40X.

#9 OFFLINE   Bimim

Bimim

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Городзлатоглавая
Аудио тракт

Отправлено 06 August 2018 - 19:44

Просмотр сообщенияvirusmax14 (06 August 2018 - 19:39) писал:

Здесь у "людей", как Вы изволите выражаться, вообще мало что надолго приживается. Ищут свой "идеальный" вариант. Тут не помню правда кто - врать не буду; продал АКГ 872 меньше чем за полцены, это не потому что они "плохие".

Сообщение отредактировал Bimim: 06 August 2018 - 19:47

#10 OFFLINE   virusmax14

virusmax14

Знаток

• Пользователи
  • 186 сообщений
  • ГородНовоалександровск
  • Занятие:Всем понемногу ;)

Отправлено 06 August 2018 - 19:48

Просмотр сообщенияBimim (06 August 2018 - 19:44) писал:

Просмотр сообщенияvirusmax14 (06 August 2018 - 19:39) писал:

Здесь у "людей", как Вы изволите выражаться, вообще мало что надолго приживается. Ищут свой "идеальный" вариант.
Возможно вы и правы, наверно мне просто моды больше запоминаются)
Foobar2000 > QED Performance USB (A-B) Graphite 2.0m > Yulong DAART Canary > Fostex TH600.  

Было: Shure SRH 840, AT M40X.

#11 OFFLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2374 сообщений

Отправлено 06 August 2018 - 20:10

Ну  и надо сказать, что во-первых модов больше сотни точно было, а во-вторых, еще и после появления как тут выразились "изделий", часть владельцев моды сменили на них. Соотвественно, моды при этом пошли в продажу.
При этом некоторые новые владельцы ко мне за профилактикой обращались.

#12 OFFLINE   individuuum

individuuum

Специалист

• Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 06 August 2018 - 20:26

Bimim,
Завтра напишу. Владею двумя изделиями Snorry.
Спойлер
продаю Beyerdynamic DT250/250 ohm, Audiotrack Dr. Dac3
в пользовании: Audio-Gd Nfb-10Es, открытая изодинаика изготовления Snorry, KRK RP5

#13 OFFLINE   Sam5248

Sam5248

Эксперт

• Продвинутые
  • 1583 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 August 2018 - 21:48

краем уха слыхал шо он начать свои планары мутить
Топчик на продажу  

1. KOSS PRO/4 AAA +
2. Sennheiser *Ovation* HD525
3. KOSS ESP-6 (рабочие *как новые* электростаты с дефектиком)
4. 100-омные ТДС-5 (есть в  пленке)
5. Shure SM-2
6. Beyerdynamic DT220
7. KOSS PRO/4 XTC - за копейки

#14 OFFLINE   Bimim

Bimim

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Городзлатоглавая
Аудио тракт

Отправлено 06 August 2018 - 22:00

Просмотр сообщенияSam5248 (06 August 2018 - 21:48) писал:

краем уха слыхал шо он начать свои планары мутить
Он их давно уже сделал.

#15 OFFLINE   individuuum

individuuum

Специалист

• Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 11:10

Итак вот мои мысли по поводу наушников от Snorry.
Началось всё с того, что я озаботился поиском приличных закрытых наушников, хотелось детальности и напора. На тот момент я владел Focal Spirit pro и Beyerdynamic dt 250/250.
Поискав получил много советов обратиться к уважаемому Snorry дабы заказать у него его знаменитый супермод Fostex 50, что я и сделал.
После получения наушников стало понятно, что мой, на тот момент текущий, источник совсем не раскрывает изодинамы. Приобрёл на барахолке довольно мощный комбайн от аудиогада Audio-Gd Nfb-10Es. Вот тут то песни и начались. Если сравнивать супермод от Snorry с неплохими, прямо скажем, Focal Spirit pro и Beyerdynamic dt 250/250, то на ум приходит яркая аллегория. Представьте безупречно сделанную пластиковую модель скажем пистолета. Всё изготовлено скурпулёзно, с вниманием к деталям, форма, объём - всё соблюдено. Даже вес. Но берёшь в руки настоящий пистолет из металла и понимаешь мгновенно, что это true. Так и с наушниками. Одеваешь супермод и слышишь все нюансы звукового полотна словно выточенные точнейшим фрезерным станком. Удивительнейшее чувство!
На этом история не закончилась.
Далее захотелось мне и открытых наушников тоже.
Так же почитав форумы, пошерстив барахолки в итоге я опять обратился к Snorry и он предложил мне открытую модель изодинамики полностью его собственной разработки и изготовления.
Получил. Обалдел. Красивый, прекрасный, лёгкий, увесистый, детальный, быстрый, натуральный, изумительный звук. Даже добавить больше нечего. РЕКОМЕНДУЮ.

Но. Хочу обратить внимание на тот факт, что я ничего лучше не слышал. И это проблема. Проблема моей необъективности. Мне не на что ровняться. Вдруг я нахожусь в блаженном неведении и есть наушники которые на голову или две лучше. Поэтому я как кот ШрЁденгера одновременно и доволен звуком и считаю это вершиной и в тот же момент уверен, что есть звук и лучше. Вот так.

20180807_041833354_iOS.jpg

(вечером попробую сделать фото покрасивее и в различных ракурсах)

Сообщение отредактировал individuuum: 07 August 2018 - 11:38

Спойлер
в пользовании: Audio-Gd Nfb-10Es, открытая изодинаика изготовления Snorry, KRK RP5

#16 OFFLINE   Bimim

Bimim

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Городзлатоглавая
Аудио тракт

Отправлено 07 August 2018 - 17:33

Вау, отлично написано. Я прям не ожидал такого опуса. Основная проблема, ну или основное занятие аудиофилов это всё сравнивать, но вот могу сказать,что если изодинамы  работы снорри просто слушать, безотносительно других моделей, то больше ничего и не нужно .
Как владелец закрытого  мода с мембранами от RP 50 могу добавить что: среди закрытых "изодинамов" с ним может конкурировать только мр. спикерс флоу (это моё более чем субъективное мнение).

#17 OFFLINE   individuuum

individuuum

Специалист

• Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 17:47

Просмотр сообщенияBimim сказал:

вот могу сказать,что если изодинамы  работы снорри просто слушать, безотносительно других моделей, то больше ничего и не нужно
Ну строго говоря если просто слушать и ни в коем случае не сравнивать, то можно всю жизнь прожить и с Beyerdynamic dt 250/250 - тоже вполне хорошие уши. Но супермод от Snorry лучше.

Просмотр сообщенияBimim сказал:

Как владелец закрытого  мода с мембранами от RP 50 могу добавить что: среди закрытых "изодинамов" с ним может конкурировать только мр. спикерс флоу (это моё более чем субъективное мнение).
Я других закрытых изодинамов не слышал, да и вообще никаких других изодинамов не слышал, поэтому здесь ничего сказать не могу.
Но могу добавить вот что. Если у вас есть возможность слушать открытые наушники очень рекомендую открытую модель от Snorry. По сравнению с закрытым супермодом (как мы выяснили очень и очень не дурным) открытые это как из душного салона пусть и комфортабельной электрички выйти к морю со свежим трепетным воздухом, тончайшими и прекрасными звуками моря. (это я недавно с отпуска, вот море везде и чудится))))
Спойлер

#18 OFFLINE   sajum1975

sajum1975

Знаток

• Пользователи
  • 173 сообщений
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 07 August 2018 - 21:26

Поддержу individuuum.
Недавно приобрел изодинамические наушники Snorry Isodynamic Махагони (открытые) с кабелем WE8x0.5 от Sergst.
Усилитель у меня Shoker v4.2
Что могу сказать о звучании. Ничего лучшего я не слышал. Но, как и individuuum, у меня из более-менее наушников было Denon AH-D7000 и HifiMan HE-500, сейчас есть Denon AH-D7200.

Наушники от Snorry ощутимо лучше.
Звучание не темное и не светлое, по мне - так сбалансированное, открытое, нет зажатости, вовлекающее. Середина приятная и живая, верха прозрачные, бас прекрасный и быстрый.
Сидят на голове очень хорошо, не тяжелые.

HifiMan HE-500 по весу тяжелые, по звуку более пресные, с более медленным басом и металлическим призвуком в середине.
Denon AH-D7200 обладают более темным и зажатым звучанием.

О покупке нисколько не жалею, доволен.

P.S.: Но пока нет времени долго слушать, ибо лето - дел по горло :?: .

P.P.S: Snorry и Sergst'у большое спасибо за отличные наушники и кабель к ним по приятной цене :thank: .
Спойлер
Система:
Наушники: Denon AH-D7200, Snorry Isodynamic Махагони (открытые) с кабелем WE8x0.5 от Sergst, Beyerdynamic dt990 600ohm VTG

RaspberryPi3+Mezzanine+502Dac -> Coaxial (кабель Furutech FC-09 и коннекторы Furutech FP-104G) -> на ЦАП
Sony CDP-XE900 -> какой-то Ugreen Optical -> на ЦАП
ЦАП Metrum Octave Mk1 -> Achtung Audio Pure Silver (6 wire)  -> 2-х блочник Shoker v4.2 (межблок Monster Z200i с разъемами Thunderbolt под брендом AVC)  -> наушники

Было: наушники Sony MDR-MA900 и Denon AH-D7000 и HiFiMan HE-500, усилители Arkhipov's Laboratory Melo ST и MSaudio laboratory FHA 1.5, ЦАП Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертер usb->spdif M2Tech Hiface Two Rca и SOtM dX-USB HD.

В планах: силовые кабели, питание.

#19 OFFLINE   ДимДимыч

ДимДимыч

Постоялец

• Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено Вчера, 22:16

Где можно почитать про принципы модификации наушников, какие материалы куда и для чего подкладывать в общем случае?
Менять наушники - занятие дорогое и утомительное, а так себя можно чем-то занять когда звук надоест в очередной раз.
Спойлер

Вся магия музыки не в техническом совершенстве звуковоспроизведения, которое достигнуто уже пару десятков лет назад, а в том как вообще мозг реагирует на этот бессвязный набор звуков. Поэтому, дальнейшее развитие (либо его выдимость) возможно только за счет работы с мозгом слушателя путем создания в нем различных впечатлений в основном маркетинговыми средствами.
ALC889, which can be found on paid motherboards, received the Smart Buy sign =)
http://www.tomshardw...io,3733-15.html

#20 OFFLINE   PriZRaK

PriZRaK

Профессионал

• Пользователи
  • 605 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено Сегодня, 12:53

У меня был снорри мод на базе фостексов, очень крутые наушники.
http://forum.doctorh...250#entry750429
Спойлер
Сейчас:
Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ
Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2
Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

Было:
Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2
Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50
Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry
Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

#21 OFFLINE   Bimim

Bimim

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 546 сообщений
  • Городзлатоглавая
Аудио тракт

Отправлено Сегодня, 12:58

Просмотр сообщенияДимДимыч (17 August 2018 - 22:16) писал:

Где можно почитать про принципы модификации наушников, какие материалы куда и для чего подкладывать в общем случае?
Менять наушники - занятие дорогое и утомительное, а так себя можно чем-то занять когда звук надоест в очередной раз.
На докторхеде в основном модификации Snorry описаны. zAg писал про интересный мод. Ну и потом всё зависит от типа наушников: магнитопланарная, либо динамическая конструкция, акустическое оформление - открытое, закрытое.  У Вас какие наушники?
"Подкладывать" это Вы вероятно про демпфирование ? Я например использовал технический войлок. Кабель вещь немаловажная. Тут на форуме куча инфы про смену кабелей. Амбушурами можно поиграться; заказать себе  "угловые".