Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Выбор ЦАП + Усилителя для наушников.

15 Aug 2018

Добрый день.
Заинтересовался покупкой ЦАП + Усилителя для наушников, ну или усилителя для наушников + ЦАП. Как вам будет угодно.
Что есть на данный момент:
ASUS ESSENCE STX + AKG K701.
В ближайшее время планируются Audeze EL8 Open Back.
Слушать планирую совершенно разные жанры, но в основном, это инструментальная музыка и минимальное кол-во современной, танцевальной.
Что требуется от устройства.
Полная замена звуковой карте. Т.е., чтобы на нем можно было слушать музыку, поиграть в игры, посмотреть фильмы и т.д.
Так же у меня есть активная акустика (очень низкого класса - Microlab SOLO 3), в дальнейшем планирую поменять её на что-то куда более приличное, но не прямо сейчас.
Тем не менее, должна быть возможность подключить ее к ЦАПу через RCA, дабы можно было вывести звук на АС для просмотра фильмов на ТВ.
С подобным вопросом я пришел к Doctorhead.
Сначала мне вынесли FOSTEX HP-A4. Не понравилось. Очень плоский, не живой звук. ДД отсутствует напрочь.
Я понял, что за эту сумму (в принципе, я изначально рассчитывал на бОльший бюджет) ничего интересного мне не светит, предложил поднять планку и мне дали послушать Sennheiser HDV 820.
Ну, мне понравилось. Очень приятный, бархатистый звук, живой, с широким ДД.
Однако, это довольно дорого и даже если бы я захотел потратить столько денег, в любом случае я не смогу подключить к этому аппарату ничего, кроме наушников. Следовательно, при всех плюсах, он мне не особо подходит. Хотя опять же, звук мне очень понравился.
Следующее, что мне предложили - Pioneer U-05.
В целом, звучание мне понравилось. Оно схоже с тем, что предлагает HDV 820, но несколько более грубоватое.
В целом, я готов был бы это стерпеть, но помимо всего прочего, у Pioneer мне категорически не нравится дизайн и размеры.
Я бы хотел что-то более компактное.
Что касается дизайна, то хочется чего-то строгого, типа того же HDV 820 или скажем, Sony ta-zh1es. (Посему, что-то типа Chord MOJO отметаем сразу).
Теперь что касается цены.
Думаю, максимум, который я готов потратить - это 100к. На ту же sony ta-zh1es, если она мне подходит. Если можно потратить меньше, то я только за.
Что посоветуете, господа?
Заранее спасибо!

494 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ SubL0ck )

Photo

Подскажите как они работают.

Вчера, 13:52

Здравствуйте подскажите пожалуйста что это за наушники и как правильно их настроить.
Есть регулятор громкости, кнопка включения и выбор непонятных мне режимов Bch\Ach
Включаю их,но телефон не видит.
А звук в наушниках есть (фон)

157 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Помогите выбрать новый плеер

16 Aug 2018

Проблема в том что свой плеер zx1 добил (кроме проблем с аккумулятором теперь и разъем повредил, только в каком-то положении работает) вот и думаю что лучше новый или ремонт. Склоняюсь все же обновить плеер, но есть проблема кроме музыки пристрастился смотреть фильмы(качество изображения не важно). Смотрел и приглянулись модели Sony NW-A37HN, Fiio X5 III, Cayin N5 MK2, и хоть и без видео, но все равно показались интересными iBasso DX80, Sony NW-A45HN.
Бюджет не могу большой заложить, но около 20к+, наушники xba-h3(в 2 местах перепаян провод, но еще играют). Что-то про все плееры по разному пишут, про сони например звук отличный, дешево и сердито, а другие что звук плохой, уровень телефонов. Музыку всех жанров слушаю, но чаще метал(nightwish например).
Заранее благодарен за помощь.

144 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Михаил15 )

Photo

Совет по акустическим кабелям

16 Aug 2018

Всем здрасте.Хочу спросить совета не по ушной теме.Ищу акустический кабель пару приблизительно 3(3.5)метра длинны,рассматриваю только вторичный рынок.Бюджет 10т.р.(+-).Акустика-оформление лабиринт  на 8омном ширике.Главная задача в поиске четкий,не раздутый нижний диапазон.Ну и в целом не замыленное звучание на сч и вы.Надеюсь на ваш опыт и помощь.

126 Просмотров · 0 Ответов

Photo

ASTELL&KERN A&NORMA SR15

16 Aug 2018

Обновление от Astell&Kern в новой линейке начального уровня A&Norma устанавливает стандарты Hi-Fi аудио для
начинающих энтузиастов. SR15 является отправной точкой в мир Hi-Fi звучания, где вы познакомитесь
с философией и технологиями Astell&Kern, которые высоко ценятся аудиофилами во всем мире.

Изображение

Сдвоенный ЦАП CS43198, относящийся к линейке MasterHIFI™ в модельном ряду производителя Cirrus Logic Улучшенная
обработка аудио и отзывчивый интерфейс благодаря четырехъядерной архитектуре процессора
Нативное воспроизведение DSD и пользовательский интерфейс заточенный под работу с музыкой
Мощные аудио-возможности как следствие инженерного потенциала Astell&Kern
Cirrus Logic
Спойлер

Cirrus Logic создали себе репутацию экспертов в области производства микросхем и других решений для аудио
устройств на протяжении более, чем тридцати лет. В аудио индустрии у них имидж выдающийся мастеров своего дела.
Специализируясь на слаботочных микросхемах, применяемых для обработки аудиосигнала и голоса, Cirrus Logic выстроил линейку продукта,
охватывающую весь цикл обработки сигнала, от захвата до воспроизведения. Эти решения находят применение в лучших моделях смартфонов,
планшетов, цифровых гарнитур, электронике для фитнесса и индустрии "умный дом". Теперь к этому списку добавились решения категории MasterHIFI™,
для устройств, где требуется высочайшее качество воспроизведения.
Клейма MasterHiFI™ удостаиваются лишь те микросхемы, чьи характеристики соответствуют строгим аудиостандартам. Они сохранят музыку в том виде,
в котором музыкант и продюсер хотели бы, чтобы вы ее услышали.

USB
Спойлер

Простое USB-подключение позволяет использовать SR15 как музыкальную библиотеку и/или предусилитель через USB.
A&norma SR15 транслирует файлы DSD в неизменном виде в режиме DoP (DSD через PCM), либо конвертирует DSD в PCM на выходе,

если принимающее устройство не поддерживает DoP.
  • Выход USB audio (цифровой выход) возможно задействовать только в том случае, когда принимающее устройство
    способно принимать цифровой сигнал по USB.
  • DoP (DSD через PCM): стандарт передачи DSD-потока через USB, заключающийся в размещении данных DSD в потоке PCM-данных.
  • Тип OTG-кабеля для подключения SR15 к усилителю может разниться в зависимости от характеристик усилителя. OTG-кабель
    не входит в комплект поставки SR15.

ОСОБЕННОСТИ:
Материал корпуса: алюминий
Цвет: Titan Silver
Дисплей: 3.3inch WVGA (480 x 800) TFT LCD сенсорный
Поддерживаемые форматы аудио: WAV, FLAC, WMA, MP3, OGG, APE, AAC, ALAC, AIFF, DFF, DSF
Частота дискретизации: PCM : 8 - 192 КГц (8/16/24бит на выборку) /
нативный DSD : DSD64 (1бит 2,8 МГц), Стерео / DSD to PCM : DSD128(1bit 5.6MHz)
Выходной уровень: небалансный 2 В / балансный 4.0 В (состояние без нагрузки)
ЦАП: CS43198 (по одному на канал)
Декодирование: Поддержка побитового декодирования 24 бит / 192 кГц
Вход USB: 2.0 тип Micro (для зарядки и передачи данных - PC и Mac) / режим подключения: MTP (Media Device)
Выходы: Phone Out 3,5 мм / 4-контактный балансный 2,5 мм
Wi-Fi 802.11 b/g/n (2,4 ГГц)
Bluetooth версия 4.1 (A2DP, AVRCP, aptX™ HD)
Питание: литий-полимерный аккумулятор 3150 мАч (3,7 В) Литий-полимерная батарея
Время непрерывного воспроизведения: до 11 часов (FLAC, 16 бит / 44 кГц, громкость 75, дисплей выключен)
Время заряда: около 2 часов (быстрая зарядка 9 В / 1,67 А)
Размеры: 57,5 x 99,7 x 16,1 мм
Вес: 154 г
Поддерживаемые ОС: Windows XP, Windows 7, 8, 10 (32/64бит), MAC OS X 10.7 и выше
Другие функции: Возможность обновления прошивки (через OTA)

Параметры звука
Частотная характеристика: ±0,030 дБ (20 Гц – 20 кГц), небалансный / ±0,024 дБ (20 Гц – 20 кГц),
балансный ±0,65 дБ (10 Гц – 70 кГц), небалансный / ±0,38 дБ (10 Гц – 70 кГц), балансный
Отношение сигнал/шум: 122 дБ @ 1 кГц, небалансный / 123 дБ @ 1 кГц, балансный
Перекрестные помехи: 137 дБ @ 1 кГц, небалансный / 144 дБ @ 1 кГц, балансный
Искажения: + Н 0,0008% @ 1 кГц, небалансный / 0,0006% @ 1 кГц, балансный
IMD SMPTE 0,0004% 800 Гц 10 кГц (4:1), небалансный / 0,0005% 800 Гц 10 кГц (4:1), балансный
Выходное сопротивление: Phone out 3,5 мм (1,6 Ом) / Балансный выход 2,5 мм (1,1 Ом)

Тактовый генератор фемто-класса
Джиттер 45 фемтосекунд

Память:
Встроенная память 64 Гб [NAND]
Дополнительная память MicroSD (макс. 400 Гб), 1 слот

Карточка товара ASTELL&KERN A&NORMA SR15

226 Просмотров · 16 Ответов ( последний ответ Lorken )

Photo

Lotoo PAW Gold Touch

15 Aug 2018

Lotoo PAW Gold Touch

Изображение

Информация:

Корпус:
- Размеры: 119mm x 68.6mm x 21mm
- Вес: 275 г.

Экран:
- Тач
- Размер: 3.77" IPS экран
- Разрешение: 800 x 480
- Защитное покрытие: Gorilla Glass (Std 5)
- DLC Coating for Added Strength
- Защита от отпечатков: AF (Anti-Fingerprint) Coating

Батарея:
- Воспроизведение: 10+ часов
- Ёмкость: 5500 мАч

USB:
- USB-C с поддержкой USB 3.1
- USB DAC
- USB зарядка

Беспроводные интерфейсы:
- Bluetooth 4.1 AptX-HD + LDAC
- WiFi b/g/n

Память:
- SD Card
- Поддержка до 2TB UHS II

Ось:
- Lotoo OS (собственная разработка)
- Параметрический эквалайзер PMEQ II с пятью фильтрами
- ATE

Особенности:
- DAC Chip: AKM 4497EQ
- Поддержка форматов PCM 768kHz и DSD512
- Выход на наушники - 4.4mm балансный и 3.5mm
- Line Out - 4.4mm
- Выходная мощностьr: 500 мВ на канал при нагрузке 32 Ома

4.4mm балансный выход:
- АЧХ: 20 - 20,000 kHz (+0.008/-0.34 dB)
- Искажения: 0.00015%
- Сигнал/шум: 127 dB
- Разделение каналов: -126 dB
- Динамический диапазон: 127 dB
- Высокое усиление: +14.4 dBu
- Низкое усиление: -10 dBu

4.4mm линейный выход:
- АЧХ: 20 - 20,000 kHz (+0.008/-0.34 dB)
- Искажения: 0.00015%
- Сигнал/шум: 127 dB
- Разделение каналов: -126 dB
- Динамический диапазон: 127 dB
- Усиление: +14.4 dBu

3.5mm выход на наушники:
- АЧХ: 20 - 20,000 kHz (+0.006/-0.38 dB)
- Искажения: 0.00045%
- Сигнал/шум: 123 dB
- Динамический диапазон: 123 dB
- Высокое усиление: +16 dBu
- Низкое усиление: -9 dBu

MSRP $2900 начало продаж сентябрь.

PAW Gold Touch_1.jpg PAW Gold Touch_2.jpg PAW Gold Touch_3.jpg
PAW Gold Touch_4.jpg PAW Gold Touch_5.jpg PAW Gold Touch_6.jpg
PAW Gold Touch_7.jpg PAW Gold Touch_8.jpg PAW Gold Touch_9.jpg
PAW Gold Touch_10.jpg PAW Gold Touch_11.jpg

264 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ cellular )

Photo

Надежные наушники за 10-12к рублей.

13 Aug 2018

Самая сложная задача для желаемых наушников - проигрывание рока, особенно инструментального. Хочется детализированного и насыщенного, и не смешанного и глухого звука. Второе требование - компактность. Очень хотелось бы без проводов, но если не получится в угоду этому требованию исполнить первое, то пусть будут провода, но надежные.
Есть неплохие варианты при таком бюджете?

630 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ InRemission )

Photo

посоветуйте затычки (вкладыши) со звукам как у ATH-M50

15 Aug 2018

Авторов earn в Для плеера
Всем добрый день!

Посоветуйте затычки (вкладыши) со звукам как у ATH-M50, М50 быди у меня до 600 фостексав, вспоминаю их с  теплотой, были отличные наушники по соотношению цена/качество, ищу что- то подобное в формате затычек или вкладышей..

198 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ arhi )

Photo

арматурные наушники westone или что-нибудь другое

15 Aug 2018

Прошу помочь с выбором. слушаю в основном прогрессив рок/прогрессив метал, хотя могу послушать и нью метал, и олдскульный рок, и классику, и даже джаз, почитав отзывы в интернете обратил внимание на вестон(в10 нового поколения) или в20(старого поколения), цена чуть больше за вторые, подумал, что возможно форумчане помогут определиться, или смогут посоветовать что-то более стоящее, тратить более чем цена за данные в20 мне не хочется. Заранее благодарю.

214 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ qweez )

Photo

beyerdynamic dt 770 pro 80 ом нужна помощь.

14 Aug 2018

Привет всем,купил недавно beyerdynamic dt 770 pro  80 ом и очень сильно расстроился.Пока слушаю наушники  со стереоусилителя под колонки .Harman Kardon hk 980 через 6.3 разъём.Усилитель подключен к звуковой карте asus xonar d1.Имеются дома оригинальные beats pro.Так вот  расстройство в том,что на beats pro на сумасшедшей громкости  которую слушать невозможно - 10 db нету искажений вообще.Я понимаю,что у баеров маленькая чувствительность 96 дб,но я не мог подумать,что будет всё так плохо и тихо я выкручиваю усилитель на те же - 10 db а там громкость на уровне -35 db когда я слушаю beats pro.И при этих - 10 db идут серьёзные искажения в баерах а громкости то и не особо много. Так вот меня мучает вопрос спасёт ли меня усилитель для наушников тысяч за 20 чтобы я мог более менее  громко слушать без искажений?может этот стереоусилитель hk 980  не тянет их?И можете мне посоветовать усилитель+цап к ним тысяч за 20.

405 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Volonter )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

19 пользователей, 296 читателей и 2 гостей

Bing, Google, Yandex, Chrome pupsik2005, Android whiteeagle, Chrome pollar, Firefox Скрипач, Firefox laxx, iPhone zenni, Android Terminator, Android Demm, Firefox Larin, Chrome pinh0le, Firefox lisiv, Chrome Kir9790, Chrome Solitudo, Firefox gelen, Chrome China, Chrome bnz, iPad Pers102, Chrome Dokken, Chrome Stermit

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru