Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Amanaich

Наушники для длительного использования

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Помогите, пожалуйста, выбрать наушники.

 

-В первую очередь удобные, планирую использовать по ~10 часов в день.

-Шумоизоляция не нужна

-бюджет, хотелось бы уместиться до 15000р но рассмотрю варианты до ~35000р

 

Использовать буду с пк, карточка sound blaster creative e5,

60% музыка (в основном электроника), 20% игры, 20% фильмы.

 

До этого были dt770pro, по звуку нормально, но хотелось бы более свободную посадку и больший внутренний размер амбушюров.

 

Сейчас присматриваюсь к Sennheiser hd660s, что явно "на вырост" учитывая мои источник звука :)

hd58x не рассматриваю, не хочется связываться с посредниками.

 

Спасибо!

Изменено пользователем Amanaich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акг 712


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

косс ур20


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравились Sony MDR MA900


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумоизоляция (звукоизоляция) нужна. поверь мне.

Музыка теряет вполне осязаемую часть объёма и выразительности при наличии внешнего звукового фона.

А он есть всегда, даже при тишине в квартире и закрытой форточке.

Поэтому, нам так нравиться звучание музыки ночью, когда естественный уровень звукового давления минимальный.

 

 

Посоветовал бы что-то из закрытых Focal или Audio-Technica от 15 000 и присмотреть.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SONY MDR-7520 хорошие уши нажми

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу банальность, но как насчёт HD600 или HD650?


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были HD600. Я в них более 30 мин не любил слушать. Жарко ушам.

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации!

Шумоизоляция (звукоизоляция) нужна.

Шумоизоляция это тот параметр, которым я готов пожертвовать ради дополнительного удобства, не такая тугая посадка и т.д.

Скажу банальность, но как насчёт HD600 или HD650?

Рассматриваю и их, даже 599 не сбросил еще со счетов, видел в соседней теме сравнение, 660S кажутся интереснее для электронной музыки из за басов.

 

 

 Bass extension: HD58X > HD660S > HD650 > HD600

 Bass quality: HD660S > HD58X > HD600 > HD650

 Mids quality: HD660S > HD58X > HD600 > HD650

 Warmth: HD650 > HD58X > HD660S > HD600

 Clarity: HD600 > HD660S > HD58X > HD650

 Treble quality: HD650 > HD600 > HD660S > HD58X

 Treble level: HD600 > HD660S > HD58X > HD650

 Smoothness: HD650 > HD600 > HD660S > HD58X

 Liveliness: HD660S > HD58X > HD650 > HD600

 Neutral sound: HD600 > HD660S > HD58X > HD650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого были dt770pro, по звуку нормально, но хотелось бы более свободную посадку и больший внутренний размер амбушюров.

бюджетный универсальный вариант который хорошо подходит под требования - Beyerdynamic DT 880 PRo 250 Ом

Так они близнецы по корпусу/амбушюрам, вряд ли раковины влезут, а значит длительного комфорта не будет. АЧХ и правда интересная для любителей "референсного" ровного звука или для работы со звуком, но форма камер/амбушюр к сожалению ограничивает "не для всех"

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда советую HiFiMAN HE-400i.

Будет удачной покупкой.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://drive.google.com/file/d/1_yOCZ_HEmZCX2iCvp5y6ob3z-_qud_HD/view?usp=drivesdk

Рассматриваю такой вариант: удобные, чувствительные, качественные, уровень LCD2 или даже получше, поровнее


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу, слушаю роберта планта, на яндекс музыке, от дырки в моноблоке - респект инженерам AKG.

Amanaich прислушайтесь к совету CHAY

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в первую очередь удобные, то я бы взял Senheiser Hd800 с барахолки. Где-то 35000-40000 можно уложиться. Огромные тканевые амбушюры с кучей места для ушей, нет эффекта тисков и удобное оголовье Конечно, со звуковой карты они будут показывать лишь толику своего потенциала, но с другой стороны и в таком виде лучше дешевого хлама, который некоторые здесь предложили.

Из предложенного выше, имхо:

AKG K712 - маловато пространства для ушей и неудобное жесткое оголовье.

Sony 900-е - ужасный синтетических материал амбушюр и дурацкое жесткое оголовье на пружинах.

beyerdynamic dt 1990 pro - тяжеловаты и немного тесноваты амбушюры.

SONY MDR-7520 - тесные, жаркие, хреновый звук

Hd650 - эффект тисков и все же тесноваты амбушюры

HiFiMAN HE-400i - абсолютно непригодны для работы от звуковой карты, в разы хуже даже 800-х.

 

Если 800-е дорого. То как мегабюжетный вариант с акцентом на удобство - что-то из семейства AKG K400-501. В отличие от современных моделей, амбушюры не такие жаркие и более свободные, чем у 712-х, а оголовье более мягкое и удобное. Хотя для электронике, где акцент на басах, они не очень. На электронике, где акцент на пространственных эффектах, объеме и прочем - очень круто.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реализацию HD800 надо вложиться, имеет ли смысл такая покупка для ТС, пусть даже очень дёшево?

Я вообще бы не стал рассматривать никакие зенхайзеры и байердинамики для прослушивания с "саундбластера". А изодинамику и подавно.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hd650 - эффект тисков и все же тесноваты амбушюры

 

Это максимум в первые дни использования. Не понимаю чем может быть неудобна такая посадка.

 

А вот HD800 не всем подходят, они тяжелее и большие чашки. Амбушуры у HD800 объективно более плоские и твердые, менее приятные при длительном использовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD800 не всем подходят ? Вот это новость. На моей памяти столь комфортных наушников не много. Правда лежа их слушать неудобно, спадают. Но в вертикальном положении конкурентов у них практически нет. Давление от амбушюр практически нулевое, уши полностью входят в чашки, ничего нигде не касается, амбушюры и так велюровые,а при том что они к голове не прижаты ничего и не потеет, ни через какое время; дуга оголовья почти не чувствуется - очень хорошо распределён вес. Немного тяжеловаты с кабелем от Сергея. Но это компенсируется звуком, - при хорошем тракте разумеется.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim, HD800 - 330 грамм, HD650 - 260 грамм. Кроме веса 650 гораздо менее утомительные и более информативные на низкой громкости в счет бОльшей линейности ачх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно похожим выбором занимался. Sennheiser HD660S тоже весят 260 грамм, но ещё и легче в раскачке, чем HD600/650. Одни из самых комфортных и универсальных наушников, которые у меня были. Сильный прижим со временем слабеет, его также можно вручную ослабить. Shure 1840 тоже удобные, но по звуку менее универсальные, для электроники может быть мало баса.

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim, HD800 - 330 грамм, HD650 - 260 грамм. Кроме веса 650 гораздо менее утомительные и более информативные на низкой громкости в счет бОльшей линейности ачх.

Я с этим согласен и более того сам не раз писал о преимуществах 650, в области звука, применительно к собственному восприятию. Но что касается комфорта, из того что я слушал, и того что у меня было или есть, только оголовья HD800 и Т1 можно назвать абсолютно комфортными. Что касается тех. данных я считаю чо субъективные впечатления от непосредственного контакта куда важнее.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K712 пожалуй, самые удобные наушники, из тех что удалось пощупать, но в сравнении с другими моделями баса сильно не хватает.

@Bimim, Какого уровня, по вашему мнению, нужен ЦАП для зенхайзеров/баердинамиков?

 

В HD800 смущает вес, конкретно их я не примерял, но те же Shure 1440 показались неудобными именно из за веса, 343г на сайте ДХ.

Кроме того, насколько я понимаю, 800 сразу же потребуется усилитель/цап уровнем выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K712 пожалуй, самые удобные наушники, из тех что удалось пощупать, но в сравнении с другими моделями баса сильно не хватает.

@Bimim, Какого уровня, по вашему мнению, нужен ЦАП для зенхайзеров/баердинамиков?

 

В HD800 смущает вес, конкретно их я не примерял, но те же Shure 1440 показались неудобными именно из за веса, 343г на сайте ДХ.

Кроме того, насколько я понимаю, 800 сразу же потребуется усилитель/цап уровнем выше.

Не только цап но и усилитель. Не хватает басов как правило из за паршивого усиления, в таком случае на HD800 их вообще не будет. Вообще что касается НЧ, если коротенько, то на это все деньги и уходят.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.