Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

stereomann

Слушаем Musical Fidelity X-CAN V2/V с разными лампами

Рекомендуемые сообщения

Тестирование усилителя для наушников Musical Fidelity X-CAN V2/V3 с разными лампами + Marantz CD17 ki Signature +Sennheiser HD 600

 

http://www.stereohead.ru/index.php?name ... age&pid=76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены источника ( был teac pd h300 стал QUAD 99 cd-s) долгого подбора межблочника (сейчас black rodium Symfony) все равно оставалась визгливость и легковесность звучания. Приписав эти качества MF x cans v3 и AKG 501, уже подумывал об окончательной смене усилка и ушей. Но решил дать последний шанс MF и купил на радиорынке в Царицино

калужские лампы 6н23п по цене 50 р. за штуку.

Поменял без проблем ( кстати лампы в моём экземпляре стояли не филипсы, а югославские Ei), включил и обалдел-звучание стало полновесным, плотным, очень детальным. по настоящему тёплым. От AKG 501 я вообще такого звучания не ожидал-ушла навсегда их знаменитая резкость в совокупности с постоянным дефицитом баса!

Так что доволен не то слово, такое впечатление что усилитель с наушниками поменял!

Спасибо ViP за дельные советы насчет межблочника и смены ламп.

Тем кто до сих пор страдает от звучания MF- горячо советую меняйте лампы, может быть с экзотами от MULLARD был бы еще больший эффект, но это уже и деньги другие и поискать придется, а здесь потеря 2-3 часов и 100 рублей а эмоций больше чем от покупки хорошего сидюка (конечно его вклад в звучание неоспорим, но до смены ламп он как будто стучался в закрытую дверь- звук по детальности улучшился а характер в целом был такой же визжаще-легковесный)!


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK,

Если есть еще желание и дружите с паяльником,то есть целые моды для вашего усилителя:

http://www.rock-grotto.co.uk/musicalfidelityxcanv3.htm

Т.е. еще конденсаторы поменять.

Кстати,еще через недельку отпишитесь о звучании,когда эйфория от нового звука чуть спадёт!


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя прошло больше недели и конечно эйфория от звука MF с 6н23п давно ушла, хотел бы закрыть ненадолго вопрос о результате тюнинга этого усилка заменой относительно недорогих ламп. Послушав неделю с 6н23п решил попробовать с 6н23п-ев- сразу скажу с экземплярами ламп не повезло- жутко звенели, может быть в будущем попытаюсь подобрать 6н23п-ев, но вместе с ними я приобрёл пару TESLA E88CC Gold и пока остановился на них.

6р23п- звук объёмный. детальный, неожиданно басовитый, но какой то упрощенный тембрально на средних и высоких, особенно в сравнении с tesla.

TESLA E88CC Gold- очень изысканный, красивый особенно в среднем диапозоне, со своей интрпретацией материала-очень удивился когда услышал до дыр протертые треки в новом звучании! При чем интерпретация ламп касается не только тембровой окраски но и появление динамики там где её никогда не слышал, и наоборот- в моментах богатыми скоростными атаками- нежные переливы и смысловые паузы- короче словами не передашь, но сразу чувствуется уровень ламп. Есть большой минус -при всей красивости средних и высоких бас снова потерялся. Для AKG K501-это равносильно смерти- я полюбил эти наушники за потрясающее воспроизведение классики джаза, но басы... Услышу я их когда нибудь на них?

 

Т.О. первоначально стояли лампы EI ecc88-жуткий звук. надо их сразу менять. 6н23п- намного лучше. более сбалансировано, но без изюминки. TESLA-великолепные средние и высокие. эмоционально захватывает, мягко, округло. но мало баса.

В моём случае есть три пути:

1. Дальнейший поиск ламп но уже выше классом-BRIMAR. MULLARD 60 гг. по 80-100 у.е. за штуку.

2. Замена наушников -напрашиваются при моей любви к AKG 601 или 701.

3. Замена усилка- в данном случае хотелось бы полное раскрытие потенциала 501 в том числе и по басам.

Заранее скажу что выбрал третий вариант, основываясь на мнениях о полной синергии данного усилка с 501. Поменть я их всегда успею, как и потратить 200-300 баксов на дальнейший апгрейд с лампами.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно средние частоты поэтому и появились, что бас исчез. Добавьте эквалайзером НЧ и проверьте, будут ли лучше средние частоты с TESLA E88CC Gold.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый LabAT! Конечно вы правы насчет сдвига баланса вверх у TESLA, но где же мне взять эквалайзер, да и нужен ли он?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к вам LabAT- а нужен ли регулятор тонкомпенсации в системе и насколько он оправдан? Я думаю что нет. Хотя если бы он был в моей системе я бы попробовап прибавить басы-интересно, что бы получилось?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эквалайзер можно попробовать программный, практически в каждом проигрывателе есть. На самых низких частотах уже не столь важен 3-ть октавный лишь были бы 100Гц, 63Гц. Просто прибавьте приблизительно до уровня 6Н23П на слух. Если средние станут такими же, как и у 6Н23П, значит наши лампы лучше.

Нет, тонкомпенсация совершенно излишняя забота, она ведь вводится для компенсации восприятия на краях звукового диапазона при низком звуковом давлении. Причина, это нелинейная зависимость восприятия слуха от звукового давления. Наушники прослушивают на приличной средней громкости (SPL=94dB – 1 Паскаль), как раз на той где кривые равной громкости практически прямые, то есть слух воспринимает все частоты на одинаковом уровне. Мелкое несоответствие компенсируется АЧХ самих наушников, именно поэтому их АЧХ неравномерна, это совсем неспроста. Слуховое восприятие зависит от самих наушников, ушей, возраста и вкуса.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стационарный проигрыватель у меня, по возможности как нибудь подключу к компу проверю вашу идею, но думаю, то даже если средние ухудшатся на tesla (что меня не удивит, да и вас тоже), то это не будет свидетельствовать о более низком качестве чешских ламп.

Я думаю тут еще и AKG 501 со своими слабенькими басами да и выходной каскад MF (транзисторный и тоже требующий доработки по крайней мере в V3) играют не последнюю роль.

Вот 6н23п-ев если удасться подобрать незвенящую старенькую пару годов 70-х. то я думаю они точно переиграют 6н23п и tesla.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

ну а может стоит транзисторный усилок послушать у них бас думаю получше будет )))

ну и все ж акг 501 не те ушки которые дают хороший бас ) особенно для метла ) если и брать то 701 + под них усилок )

и вобще почему бы не взять эквалайзером и не накрутить того чево там нехватает вить из-за етого некто не будет тыкать пальцем и говорить ламер ... ) я понимаю што екволайзер звук делает хуже ну над пойти на здоровый компромис ну и на других стилях музыки можно ево отключать )


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yates

Эквалайзер не делает звук хуже, он специально изобретен для коррекции акустики, просто те эквалайзеры, которые в распоряжении пользователей не соответствуют требованиям корректного управления им. Нужен 3-ть октавный эквалайзер, то есть на 32 полосы, а обычно это 10-и или в лучшем случае 2/3 октавные 20-ти полосные. И потом надо иметь опыт использования или графики АЧХ, чтобы было видно, где что убавить или прибавить. В JetAudio только частичный 3-ть октавный эквалайзер, от средних частот вверх, но как раз в нужном диапазоне. В нижнем диапазоне большого значения уже нет, поэтому подойдет в данном случае практически любой.

Кстати в JetAudio есть примочка для наушников, «VIVA» рекламная, работает только 10-ть секунд, как бы ее заставить заиграть подольше. Это самый лучший эффект который слышал для наушников, никакой деградации звука кроме добавления эффекта пространства. Очень ценно для закрытых моделей наушников.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yates

что касается усила полностью согласен буду брать хороший транзисторный вариант, скорее всего GS solo пойдет и для 701 в будущем, а насчет эквалайзера- не слушаю я через комп AKG. у меня для компа ARTUR FORTY EWS 1 и вкладыши Goldring без усилка.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LabAT

ну думаю даже метр кабеля вносит свои изменения и подключение эквалайзера не останется без каких либо последствий ) хотя ето могут быть и не большие потери )

думаю што если есть опыт в слушании музыки то екволайзером можно пользоваться на слух )) и по вкусу ну и на часто разные группы поразному сводят )

ну вот а ефекты вива у меня работают нормально я скачал крас и установил версию плюс ) на самом деле ети ефекты ети не такие уж и хорошие ) на баерах они не к месту там нет почти улучшений) а вот на других фирмах можно использовать )


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все влияет на звук, даже комнатная температура, но эквалайзер можно отключить, отрегулировать, перестроить и т.д.

Разного рода эффекты для наушников, расширяющие стереобазу и пространство, даже у именитых разработчиков (Dolby) подрезают ВЧ область воспроизводимого диапазона, «VIVA» ничего не подрезает.

Конечно примочки тем более влияют на звук, в этом их задача, но это программные устройства, дающие эффект практически любому бесплатно. Например Ultrasone пытается получить подобный эффект механическим путем, и за немалые деньги.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

А где в питере купить лампы для x-can v2? Например, советские 6н23п-ев для начала и TESLA E88CC Gold?

Как выбирать, на что смотреть?

Какой срок службы у них?

Стоит ли выключать усилитель из сети, когда не пользуюсь усилителем?

 

Извините за большое количество вопросов начинающего тьюб-юзера )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. самый простой ебэй, подобранная пара tesla e88cc 32 серии около 40 уё, 37 серию не берите.

Писали выше с сылкой, что хорошо бы заменить кондеры , уг Jamicon на Panasonic FC серии и т.д., там все расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tesla e88cc 32 серии около 40 уё

как то в Питере много где появились по 700 -1000 рублев. Подозрительно :think:

Однозначный фейк за такие деньги? Или всякое бывает?

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.