Перейти к содержимому

Новогодние скидки  Приглашаем в наши магазины  Аудио для видео   

Акустика на вынос, что выбрать? Думаю в сторону Beats pill, Samsung DA-F60, Yamaha PDX-11

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   Vodkaboy

Vodkaboy

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 00:38

Часто выезжаю за город, играю в футбол и давно хочу обзавестись портативной акустикой, но никак не могу выбрать, в моем городе нету специализированных магазинов и обычно в одном магазине, не больше одного подобного устройства, те выбрать на слух, не представляется возможности.

Поэтому хочу спросить у вас: что имеется, что хочется, что посоветуете? :) Основные параметры, конечно громкость, отсутствие хрипов и работа от аккумулятора.

Сам же я думаю о Beats Pill  и DA-F60 и Yamaha PDX-11, кто слышал? :)  У ямахи конечно много минусов, батарейки и огромный размер

Сообщение отредактировал Vodkaboy: 17 July 2013 - 00:47

Dr.Head

Dr.Head
Индивидуальные новогодние скидки!

[size=5]Dr.Head дарит подарки! Все, что вы мечтали купить весь год, но не успели,
можно купить в течении декабря по специальным ценам!

[url="http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=38623][b] >> Запросите скидку!

#2 ONLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15610 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 July 2013 - 09:40

У нас есть NAD Visio. Громкость и качество на очень высоком уровне. Еще нравится Цеппелин от B&W и аналогичный бумбокс от Harman Kardon.

Изображение

#3 OFFLINE   Vodkaboy

Vodkaboy

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 22:14

Просмотр сообщенияclubnewmen (17 July 2013 - 09:40) писал:

У нас есть NAD Visio. Громкость и качество на очень высоком уровне. Еще нравится Цеппелин от B&W и аналогичный бумбокс от Harman Kardon.

Изображение

Спасибо) Дороговато для меня, а вот Harman GO+ Play Micro мне понравился практически во всеем, минус только в батарейках, мне кажется это не уддобным.

#4 OFFLINE   Utro

Utro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 17:19

Не знаю актуально ли еще

Около года использовал Harman GO+ Play не микро - звук для портатива хорош, но размер хотелось поменьше и возня с батарейками мне не нравилась.
Потом купил bose sound dock portable http://market.yandex...515549&clid=502 звук не такой мощный как у хармана, но для своих размеров очень достойный. Если будете смотреть в магазине, поиграйте с расположением, на прилавке они могут просто не заиграть.
Портатив: акустика - Bose SoundDock Portable; плееры - Ipod touch, Sansa Clip; наушники - Shure SE-215, Axelvox HD-242, Sony mdr zx-300, Ritmix RH-508

#5 OFFLINE   Slavyan

Slavyan

Пользователь

• Пользователи
  • 50 сообщений
  • ГородПятигорск

Отправлено 23 August 2013 - 21:07

В данный момент тоже выбираю портативную аудиосистему.

Пересмотрев весь интернет , в особенности, зарубежный, остановился на только что вышедшем Braven 855
Тут и 20 часов автономной работы. И 2 высококачественных динамика (варианты с сабуферами отклонял сразу же, т.к. не приемлемо для моего звука)
И водонепроницаемость с возможностью зарядки остальных устройств тоже не помешают.

Вроде бы данная система на сегодня является лучшей.
Осталось только найти варианты как притащить из за границы т.к. продавцов пока мало, а те что есть не отправляют в РФ.
Думаю посредник в доставке в данном случае будет оправдан.

Кстати сначала смотрел на меньшего брата этой колонки - Braven 650, но, обдумав, пришел к выводу что размер 855го не настолько огромен чтобы сильно мешать, например, в рюкзаке, а вот в звуке разница колоссальная..

#6 OFFLINE   Utro

Utro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 15:03

Просмотр сообщенияSlavyan сказал:

Вы послушайте Bose из предыдущего сообщения, там вполне взрослый звук, довольно чистый, хоть и приукрашенный, с настоящими низами, такими что пол дрожит при грамотном размещении, мощнее чем штатная акустика в новом пикапе mazda bt 50 (сравнивал).
Но не водонепроницаемая конечно, хотя полгода жил у океана, мотался к Гималаям с ней, пользуюсь около 3х лет, проблем никаких.
И еще раз повторю "Если будете смотреть в магазине, поиграйте с расположением, на прилавке они могут просто не заиграть."
Портатив: акустика - Bose SoundDock Portable; плееры - Ipod touch, Sansa Clip; наушники - Shure SE-215, Axelvox HD-242, Sony mdr zx-300, Ritmix RH-508

#7 OFFLINE   Slavyan

Slavyan

Пользователь

• Пользователи
  • 50 сообщений
  • ГородПятигорск

Отправлено 25 August 2013 - 07:09

Просмотр сообщенияUtro (24 August 2013 - 15:03) писал:

Вы послушайте Bose из предыдущего сообщения, там вполне взрослый звук, довольно чистый, хоть и приукрашенный, с настоящими низами, такими что пол дрожит при грамотном размещении, мощнее чем штатная акустика в новом пикапе mazda bt 50 (сравнивал).
Но не водонепроницаемая конечно, хотя полгода жил у океана, мотался к Гималаям с ней, пользуюсь около 3х лет, проблем никаких.
И еще раз повторю "Если будете смотреть в магазине, поиграйте с расположением, на прилавке они могут просто не заиграть."

Ну у предложенного Bose форм-фактор уже является огромным минусом, не представляю как это можно таскать с собой, например, в рюкзаке, и слушать на природе, в походных условиях.  Такая штука скорее исключительно для дома, ну или на пикнике или улице - поставил и забыл. Braven тут выигрывает.
Про Bose интересовался другой моделью, SoundLink, но, судя по зарубежным обзорам, Braven и тут будут самым оптимальным соотношением.
Переплачивать по 25к рублей за прочие док станции не вижу смысла вообще..

Сообщение отредактировал Slavyan: 25 August 2013 - 07:10

#8 OFFLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2715 сообщений

Отправлено 25 August 2013 - 10:48

http://www.jbl.com/e...02CA2B701.node2

#9 OFFLINE   Slavyan

Slavyan

Пользователь

• Пользователи
  • 50 сообщений
  • ГородПятигорск

Отправлено 25 August 2013 - 13:25

Просмотр сообщенияalgato77 (25 August 2013 - 10:48) писал:

У JBL же там только один док-бумбокс, опять с горе форм-фактором, ничем остальным не выдеяющийся особо.
Все что кроме него, по 149$, крохотные по размеру и имеют тысячи аналогов.
Всеже то что обсуждали выше посерьезней будет.

#10 OFFLINE   Utro

Utro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 August 2013 - 14:14

Bose вам предложил послушать, чтобы не возникало мыслей, что эта пукалка (braven) может быть лучшей на сегодня

Не представляю как это можно таскать с собой, например, в рюкзаке, и слушать на природе, в походных условиях.
Такая штука скорее исключительно для дома
Вот такую штуку тоже наверное исключительно для дома разрабатывали, http://www.pioneer-r...10Z-R/page.html
Вы когда совета спрашиваете уточняйте для чего вам система, я не знаю лично людей, ориентирующихся при выборе портатива на походное прослушивание.

jbl как и харман кардон, которой она принадлежит выпускают отличные портативные колонки, здесь выбор побольше. http://ru.jbl.com/jb...-and_docks.html Хотя в поход конечно удобно будет таскать только несколько моделей, и у них тоже нет влагозащиты.

Вот еще "кирпич" есть http://market.yandex...334167&clid=502

Но если вы все для себя решили, покупайте braven и не морочьте людям голову. Может быть за 300$ вполне не плохой портатив.
____
Добавил для наглядности, может кому еще интересно будет

Сообщение отредактировал Utro: 27 August 2013 - 16:46

#11 OFFLINE   Slavyan

Slavyan

Пользователь

• Пользователи
  • 50 сообщений
  • ГородПятигорск

Отправлено 08 January 2014 - 00:21

Если кому еще интересна данная тема.

В итоге, после долгих мук выбора, мой глаз пал на профинансированную kickstarter'ом разработку http://grainaudio.com/
Эта система, судя по отзывам как разработчиков, так и пользователей, обещает лучший для своего размера звук из всех имеющихся на рынке аналогов.
В итоге, я забил на водонипронецаемость и 20 часов непрерывной работы конкурентов, заказал себе такой вот девайс.
На крайний случай есть портативная зарядка, а для защиты от непогоды в походных условиях можно придумать чехол.

Жду когда придет посылка, как будут результаты тестов - отпишу.

Сообщение отредактировал Slavyan: 08 January 2014 - 00:22

Dr.Head

Dr.Head
Индивидуальные новогодние скидки!

[size=5]Dr.Head дарит подарки! Все, что вы мечтали купить весь год, но не успели,
можно купить в течении декабря по специальным ценам!

[url="http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=38623][b] >> Запросите скидку!

#12 OFFLINE   lopuxilo

lopuxilo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 October 2019 - 18:30

Изменилось ли что-то за столько лет в плане выбора? Ищу под ipod classic 160 gb для дома и дачи (улица).