Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Bunkertor

DT990pro или DT880pro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу купить себе наушники для олдскульного рока и металла. Но не могу выбрать между DT990pro и DT880pro

Подключать буду к Asus Xonar Essence STX или Creative Sound Blaster ZXR(ещё не решил).

Рок с металлом слушаю разный .

Мои любимые группы:

Helloween(первые три альбома), Gamma Ray

Death, Atheist, Cynic, Obscura

Arch Enemy, Dark Tranquillity, Carcass

Immortal, Emperor

Candlemass, Solitude Aeturnus, My Dying Bride

Megadeth, Kreator, Coroner

Judas Priest, Dio, Ингви Масмитин

Uriah heep, Black Sabbath

King Crimson, Jethro Tull, Kansas

 

Я читал, что под мою музыку подходят 990pro, но меня настораживают завышенные высокие которыми славится эта модель. Вот и не могу выбрать между 990pro и 880pro.

Хочу вполне мягкое звучание с мощным басом, если такое вообще бывает.

Нашёл на ебае 880pro за 8500р с доставкой. Топ-селлер, но смутила слишком низкая цена. Тут за них просят около 12к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свзяка современных бейеров и ксонара абсолютно неслушабельна. :roll: Возьмите лучше фостекс Т50рп , а ещё лучше откажитесь от ксонара =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала уточните, сколько планируете потратить в общем на все железки.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Фостексах голова не устаёт? Простоя хочу брать наушники за место колонок.

 

Я планирую потратить на зк+уши около 16к рублей.

Изменено пользователем Bunkertor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ptirodaktill, Ну какие на хрен фостексы!? Пишет же человек, что хочет звук с мощным басом. Ну читайте же что люди просят, в конце-то концов. :stopit: А вот связка из современных ЗК и байеров, действительно, будут ярчить, тут @Ptirodaktill, прав. @Bunkertor, Я бы поискал Denon AH-D2000 - для вашей музыки отличный выбор. Как раз сочетание мощнейшего баса с мягким неутомительным звучанием и довольно высокой скоростью - метал(л) они отыграют, не захлебнутся. Тут какой расклад: за 16 рублей хорошие наушники и хороший источник не купить, так что лучше взять пока приличные наушники а потом, подкопив, уже докупить к ним тракт. Деноны от хорошего тракта выигрывают, но и от ЗК будут звучать вполне сносно. Классом они выше упомянутых байеров - я свои DT880 PRO как раз продал после покупки Denon.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фостексы не разу не слушавши, лучше не брать, оч специфически звучат, А еще они, хоть и низкоомнее баеров, но все же изодинамика, по этому, асус тут тоже не катит, усилитель им нужен отдельный. Вам можно попробовать GERMAN MAESTRO GMP 8.35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Да, Denon-ы еще при желании можно самостоятельно модифицировать и повысить и без того неплохое качество звука. Тут есть соответствующая тема.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denon AH-D2000 закрытые, не будут ли в них потеть уши? Да и дороговато они стоят... Я на ебае нашёл 880 за 7к+1.5к доставка выходит на 4к дешевле. Пугает только не подделка лиБ хотя продаёт их топ-селлер.

Изменено пользователем Bunkertor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал, что под мою музыку подходят 990pro, но меня настораживают завышенные высокие которыми славится эта модель. Вот и не могу выбрать между 990pro и 880pro.

Завышенными высокими частотами славится 770 PRO. У 990 PRO тут все в порядке. Но с карточкой Asus будет слишком ярко.

880 PRO более ровные по звуку во всем диапазоне но более зажатые.

Но если докупить усилитель скажем Laconic Lunchbox 06 PRO или MS Audio 1.1 то будет уже гораздо лучше.

На ибей покупаете на свой страх и риск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

880pro могут стоить стоить 7к или нет?

 

Завышенными высокими частотами славится 770 PRO. У 990 PRO тут все в порядке. Но с карточкой Asus будет слишком ярко.

А на новом топовом креативе как? Если на Асусе поменять оу, то звук всёравно будет слишком ярким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bunkertor, Странно, что прибор выше классом стоит немного дороже, правда? ))))) Если без шуток - то байеры примерно такие же по комфорту. Никакого преимущества от того, что у них полузакрытое оформление, я не нашел. Правда на свои я тоже кожаные амбушюры поставил, чтобы бас подсобрать, с велюром, возможно, у них уровень комфорта выше, я уже не помню. Не люблю велюр, впрочем. Так-то 880-е хорошие ушки, но скучноватые, без изюминки. В качестве первых приличных наушников я в свое время купил в ДХ именно их (в связке с лакоником, как раз). Но потом, как втянулся в новое хобби и оброс другими наушниками - решил продать, ибо сейчас мне просто нечего в них слушать. Они все играют нормально, но не блистательно. А на роке и метал(л)е Denon'ы их бьют легко, если вам, конечно, нужна именно веселая, "мясная", драйвовая подача. PS Пока Байеры грелись, я их не мог даже на лаконике слушать - высокие просто мозг высверливали. Потом ушло.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без усилка, говорят, хороша лимитированная версия DT 770 PRO Limited Edition 32 Ohm. Но ее, как правило, искать нужно. А к 990-м и 880-м, как и к Denon, все равно усилитель в пару просится. Просто с тем звуком, который даст Denon от ЗК, на мой взгляд, будет не столь мучительно ждать усилитель ;)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

Ну какие на хрен фостексы!? Пишет же человек, что хочет звук с мощным басом.

И хочется и колется. =) Не будет от звуковой карты нормального баса. Никогда не будет, ни с какими наушниками и усилителями. Фостексы жа для поп-метала и хардрока очень даже отличный выбор. Гораздо сочнее и интереснее современных 990х бейеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ptirodaktill, Нууу... вот у меня деноны даже от плеера сони басят))) Дерьмово они это делают, конечно, но слушать можно. При этом согласен с тем, что Фостексы - довольно интересные наушники. И если они понравятся, то вполне могут стать единственными в сис-ме. Но советовать их без прослушки (особенно человеку, который хочет получить басовитый звук) - это похлеще русской рулетки ))))) Я об этом.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фостексы жа для поп-метала и хардрока очень даже отличный выбор

ЭЭЭЭ..... А с каких пор из выше мною перечисленных банд играют поп-метал?)

Я всегда считал, что поп-метал это всякие Найтвиши, поздние ИнФлеймсы и прочии металкоры-альтернативы

Без усилка, говорят, хороша лимитированная версия DT 770 PRO Limited Edition 32 Ohm. Но ее, как правило, искать нужно. А к 990-м и 880-м, как и к Denon, все равно усилитель в пару просится. Просто с тем звуком, который даст Denon от ЗК, на мой взгляд, будет не столь мучительно ждать усилитель ;)

А если я нуб и норм аппаратуры не слыхивал толком, то что посоветуете? Я просто свои предпочтения в плане звука сравниваю с Cowod C2+Beyerdynamic DTX 71 IE которые звучат с минимальным колличеством симбилянтов и вполне себе басовитые.(переслушал огромную кучу ушей до 3к) Только мелкие детали еле слышно, но это пережить можно.

Изменено пользователем Bunkertor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но-но!

По посадке деноны сливают баерам. Головой уж точно не помотаешь :D - улетят.

А в остальном правду пишут. Деноны легче раскачать.

(но мне лично 880про на митоле понравились больше 2000-ых денонов. Драйва чуточку больше)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давненько слушаю 990е с Эссенсом. Вполне доволен был всегда, потом заменил оу и купил усилитель (всё в подписи). Теперь совсем доволен)

Дальше уже буду менять наушники. Поэтому могу сказать - покупайте, слушайте и наслаждайтесь музыкой.

P.S. Из 880 и 990 выбрал бы 990, они, имхо, интересней.


Стационар: Essence ST {2xOPA827+LM6172IN} + QED Performance Audio 1 + Meier Corda Concerto + Beyerdynamic DT990 PRO 250ом

Портатив: Cowon D2 + Koss Porta Pro

Было: наушники Philips SBCHS820, Beyerdynamic DT 440, Sony MDR-210

Last.fm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадка и удобство мне важнее. Значит буду выбирать между 880 и 990 Баярами. Осталось определиться со звуковой картой и можно будет покупать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bunkertor, Я, возможно, допустил неточность. Деноны вполне удобные наушники - придраться не к чему.

(баера просто для меня чуточку удобнее и надежнее сидят)

Да и по звучанию, - если бы моими первыми наушниками были бы не баера, а деноны, то предыдущий пост мог быть противоположным :D

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен вскоре на форуме появится очередная тема по борьбе с пшибилянтами и всякими еретическими режекторными фильтрами =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, У тебя просто неправильная голова! :D На самом деле вопросы эргономики, конечно, сложно так вот абстрактно обсуждать. По мне - и те и другие ушки очень удобные. Хотя у байеров прижим сильнее - это факт. Я и в тех и в других уже вскакивал к телефону пару раз, забывая, что я в наушниках - это, на мой взгляд, показатель удобства. А вот твоему впечатлению от сравнения DT880 и AH-D2000 на метал(л)е удивлен. На мой слух - это просто приборы разного класса. Хотя, повторюсь, байерами я был очень доволен и ни капли не жалею о том, что в свое время выбрал именно их. Короче, я со своей колокольни за DT770 Lim или за AH-D2000. Но и остальные ушки - очень классные, так что ТС в любом случае не прогадает.

 

@Ptirodaktill, О да. Погребем сибилянты в зачатке под Фостексами )))))


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите, что 990+Асус=слишком яркий саунд. Мб можно его чутка затемнить спомощью замены ОУ. Если да, то на какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не яркий, а ядовито-пилящий и противоестественный. Замена оперов тут ничем не поможет, карта изначально кривая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, Тут еще важен вопрос усиления, 880про и 2000-ые я слушал на Лехмане, он, вероятно, подыгрывал баерам. :D

С Архиповым я вообще перестал 880про слушать, а вот 7000-ые по ночам очень даже :coll:

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.