Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

avdrool

Посоветуйте полноразмеры до 120 т.р.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Кто что может посоветовать из полноразмеров до 120 т.р.? Открытые, закрытые — пофиг. Стили: alternative рок (пост гранж, гранж, альтернативный метал), метал разной направленности.

Источник : cayin n6 2 на балансе. Не очень хочется покупать стационар, но тем не менее, можно что-то порекомендовать из ушей, которые может раскачать стационар.

 

По звуку нужно: классная акцентированная телесная середина (чтоб гитары играли забористо, драйвово), некоторый акцент на вч (но не обязательно), умеренно мощный бас.

 

Сейчас есть наушники Kennerton Thekk — очень нравятся, но на более легких направлениях альтернативного рока (типа пост гранжа) все таки многовато воздуха, и всетаки нейтральновато они играют. Хочется чуть больше драйва, эмоций. Больше акцента на гитарах (возможно конечно имеет место влияние моего плеера, то что возможно нужно больше усиления).

 

Есть наушники Gjallarhorn — вообще почти прямое попадание в мои хотелки. Но хочется такого же звука, но в более высоком классе.

 

Есть Campfire Audio Solaris с литцем от Евгения — примерно вот такого типа звука я хочу от полноразмеров.

 

Слушал Sony z1r — не впечатлили. Только что продал Fostex Th900mk2. Купил их в пару к Thekk как более драйвовые, но не понравились совсем тем, что рок в Th900 играет как дискотека, с акцентированным басом (который все берет на себя) и более тощими гитарами на его фоне. Какой-то попсовый звук, ещё и вч задраны. В сравнении с Thekk вообще не зашли.

 

Мне тут советовали LCD2 no fazor, но они уже старые совсем, их только со вторички брать не известно в каком состоянии.

 

На что ещё из наушников стоит обратить внимание?

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что ещё из наушников стоит обратить внимание?

Можно послушать Focal Clear, ну и LCD-X наверное.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avdrool,Вот уж от кого не ожидал такого вопроса!)

 

На что ещё из наушников стоит обратить внимание?

Ну наверное стоит присмотреться к mrspeakers ether flow.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LCD-X наверное

 

Читая про телесный звук гитар, тоже подумал про LCD-X.

Где-то попадались LCD-3 на вторичке в пределах данного бюджета - они совсем густые и телесные.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что ещё из наушников стоит обратить внимание?

На вкладыши из перехода. Месяц так слушаешь, зато потом полная нирвана со старыми наушниками.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классная акцентированная телесная середина (чтоб гитары играли забористо, драйвово), некоторый акцент на вч (но не обязательно), умеренно мощный бас.

Хочется чуть больше драйва, эмоций.

Акцент на середине и умеренный бас - дофазорные LCD-3, но они не сильно драйвовые. Акцент на ВЧ можно получить, подобрав правильный кабель - гибрид, где серебро как раз и даст нужный результат.

Драйв, эмоции, бас, злость - дофазорные LCD-2, середина у них телесная, но не сильно акцентированная.

У LCD-X с эмоциями туговато, да и учитывая владение Thekk - нет особого смысла их брать.

Можно со Снорри пообщаться, его последние разработки как раз удовлетворяют большинству требований + изложить свои хотелки для индивидуальной АХЧ под требование заказчика.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и учитывая владение Thekk - нет особого смысла их брать

В сравнении с Thekk вообще наверное что то сложно предложить в этом ценовом диапазоне. Но я всё таки послушал бы фокалы, детальная середина и лёгкое форсирование нижних высоких, может зайти.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avdrool,Вот уж от кого не ожидал такого вопроса!)

ну я же не все наушники переслушал, а то что слушал не зашло

обмен опытом тоже интересен.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У LCD-X с эмоциями туговато

вообще нет, полное отсутствие эмоций, мониторное звучание..

Мне тут советовали LCD2 no fazor, но они уже старые совсем, их только со вторички брать не известно в каком состоянии.

правильно советовали, это мега телефоны, современные дорогие топы- это ещё та блевотина по звуку..

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно советовали, это мега телефоны, современные дорогие топы- это ещё та блевотина по звуку..

а насколько они надежные? побаиваюсь их брать с рук


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насколько они надежные? побаиваюсь их брать с рук

надёжность - это рулетка..

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edward RAD-0 хвалил и те кто слушал, но они дороже бюджета.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно советовали, это мега телефоны, современные дорогие топы- это ещё та блевотина по звуку..

Очень очень очень и очень сомнительное заявление. Крайне не согласен. У двоек толстая мембрана и это заметно - простоватое и гулковатое звучание (конечно в контексте высококачественных наушников). Но кому то нравится. Надо всё слушать самому.

Изменено пользователем individuuum

основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@individuuum, вы их слушали на пентоде "эту толстую мембрану"?

да в митольном режиме?

Изменено пользователем Бруно

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

individuuum, вы их слушали на пентоде "эту толстую мембрану"? да в митольном режиме?

Нет не слушал. Но я слушал наушники с более тонкой мембраной и разница для меня очевидна. Но я вполне допускаю что многим может зайти звук двоек,они конечно же отличные или даже превосходные наушники без дураков, но та потеря разрешения которую дают двойки в сравнении с "современными дорогими топами" очевидна и драматична.

 

@Бруно,

Хочу подчеркнуть. Я не против двоек, они мне нравятся. Но говорить что они лучшее что есть для металла и рока не стоит.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@individuuum, я про Rev.1, остальные не 2-ки, жалкое подобие Одисси..

эти ещё настроены под "наши уши", затем пришли в компанию маркетологи и убили её.

post-23431-0-83469800-1597918431_thumb.jpg

Изменено пользователем Бруно

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про Rev.1

Тут мне нечем крыть. Эту ревизию я не слышал.


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу непопулярное мнение, что лучшие наушники у Audeze вплоть до 4/4z - это LCD-XC последних выпусков


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@individuuum, я про Rev.1, остальные не 2-ки, жалкое подобие Одисси..

эти ещё настроены под "наши уши", затем пришли в компанию маркетологи и убили её.

Эту модификацию rev1 убили не маркетологи,а лопающиеся деревянные окантовки(на значительной части экземпляров).

В любом случае под хозяйский плеер cayin n6 2 они ,ровно как и LCD-3 по раскачке не зайдут.

А вот LCD-X рекомендую,они как раз в оговоренном бюджете


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плеер cayin n6 2 они ,ровно как и LCD-3 по раскачке не зайдут.

 

:stopit: Забыл, что уши к плееру. Плеер трёшки точно не качнёт.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче пока варианты такие видимо

LCD 2 nofazor (только где их послушать, без прослушки брать не хочу)

LCD 3 fazor (нужен стационар к ним)


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче пока варианты такие видимо

LCD 2 nofazor (только где их послушать, без прослушки брать не хочу)

LCD 3 fazor (нужен стационар к ним)

Вам же сказали,что плеер cayin n6 не прокачает LCD 2 хоть nofazor,хоть не nofazor


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только где их послушать, без прослушки брать не хочу

 

Современную линейку Audeze, если вы живёте в Москве, можно послушать в Доктор Хэд на Новом Арбате, либо позвонить и договориться о прослушки у официальных дилеров, а потом купить в магазине. И туда, и туда вы можете приехать со своим плеером и музыкой, послушать наушники с него, а так же сравнить как эти наушники играют от стационара, и сделать выбор.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />если вы живёте в Москве,<br />

В Туле, пока, ДХ нет.)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно со Снорри пообщаться, его последние разработки как раз удовлетворяют большинству требований + изложить свои хотелки для индивидуальной АХЧ под требование заказчика.

+


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.