Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Appleseed

Плеер или цап для iPhone X ?

Рекомендуемые сообщения

Народ, такой вот вопрос. Есть iPhone x для рабочих целей, но в личном пользовании (мобильный разработчик :) ), переходника с лайтнинга на 3.5 у меня нет, но говорят звук там ужасный у дефолтного. Цап с лайтнингом стоит плюс минус как fiio плеер условно. Раньше слушал на iphone 6s и по внутренним субъективным ощущениям он играл хуже, чем мой древний самсунг плеер, который я покупал в каком-то 2006 что ли за тысячи 4, уж название не вспомню. Не говоря о том, что у айфона были постоянные наводки при включенном экране и использовании вайфая и мобильного интернета, а т.к. я часто слушаю перед сном, то это сильно напрягало.

 

Так вот, хочется понять, что было бы лучше взять?

1. Купить какой-нибудь цап лучше дефолтного (тут не сильно в теме)

2. Забить и купить какой-нибудь fiio x1 ii?

3. Взять что-то интереснее из портатива с запасом для домашнего использования

 

Музыку слушаю сейчас 90% дома и на работе, процентов 10 на улице. Наушники сейчас sennheiser cx 300 ii, но планировал взять что-то поинтереснее и может для дома возьму нормальные наушники, пока точно не определился.

 

Не сильно предвзят и какое-то время слушал онлайн через play музыку и apple music(хотя и не до такой степени, что бы слушать музыку через youtube или вконтактики в ужасном качестве), в основном из-за того, что бы постоянно не таскать музыку с собой на работу или куда-то еще, т.к. моя работа не привязана к офису. Собственно тут и были мысли о плеере, что бы просто засунуть в него карточку гигабайт на 128-256 и все. Ну и плюс в командировках не всегда под рукой интернет и это еще одна причина, которая заставила меня задуматься об отдельном девайсе, что бы не качать\чистить потом девайс. В свое время был ipod classic, гигабайт на 80 и он оставил хорошие впечатления :) хотя и был несколько тяжеловат.

 

Из того что слушаю, это что-то тяжелое металлическое, люблю инструменты и голос. Перед сном люблю что-то классическое с инструментами. Иногда могу и даркстэп какой-нибудь включить под настроение или что-то подобное, но реже :)

 

Так же может тут проще с заделом взять что-то поинтереснее? С плеерами подобного рода не имел опыта ранее. Доделаю ремонт и хочу немного уделить часть своего кошелька звуку, но т.к. не меломан, то тут пока ничего сильно конкретного. Думал потом взять внешний цап с усилком для пк + уши в суммарный бюджет 30-50. Но раз такое дело пошло, то не проще ли для всего этого просто плеер взять, который будет всегда при мне и дома и на работе и в командировке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С качеством звука у стандартного переходника всё в порядке. Для затычек его будет более чем достаточно, проблемы могут возникнуть только с требовательными к усилению наушниками.

https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/review-apple-vs-google-usb-c-headphone-adapters.5541/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для СХ300 нет смысла заморачиваться с каким то суперкачеством.

В движении вполне хватит блютус свистка например radsone earstudio es100 или fiio btr3

Для начала хватит. Лучше более качественные уши взять.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С качеством звука у стандартного переходника всё в порядке. Для затычек его будет более чем достаточно, проблемы могут возникнуть только с требовательными к усилению наушниками.

https://www.audiosci...-adapters.5541/

Внезапно, спасибо :) Тогда обойдусь этим пока.

 

Для СХ300 нет смысла заморачиваться с каким то суперкачеством.

Да, я понимаю. Я их себе вообще брал изначально для playstation геймпада, у него 3.5 дырка :) Для него это конечно через чур жирно было, не знаю даже чем была обоснована эта внезапная покупка :) Но в итоге они для своей цены показались очень даже ничего такие. Но я их сменю на что-нибудь другое в обозримом будущем. На что - пока не задавался вопросом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если взять уши с лайтингом

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если взять уши с лайтингом

Что бы использоваться цап наушников? Сильно они тогда у беспровода выиграют при этом? Не вижу смысла вообще переплачивать за такое :) За такие деньги можно куда более интересный вариант 3.5 найти, судя по той информации, что я вижу в гугле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вложиться и купить качественные блютус наушники. Раз привыкли к Apple Store.

30-50 это средний бюджет на плеер. На наушники уже не хватит. Если хотите реально ощутить пользу от вложенных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AudioQuest DragonFly Red или Cobalt - отличный вариант ЦАПа для смартфона. К айфону только адаптер эппловский докупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какой скоростью AQ сажают батарею телефона? Думаю, синенькая, будет делать это быстрее других.

 

Еще вариант - xDSD, xCAN.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синенькая самая новая, должна как раз меньше сажать. Производитель обещает уменьшение потребления на 33% по сравнению с более старыми. У меня красная и Xs Max - никогда не сталкивался с нехваткой батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.