Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

День добрый всем)

 

Пополнил недавно коллекцию железок хайфайменами he-560 и вот, обнаружил, что на ряде записей (это оказались винил рипы) нужно регулятор громкости на моем HA61 выкручивать аж часа на 4, когда все остальное слушается на 12.

Несколько меня это дело напрягает психологически) Ну и есть некоторое ощущение, что все-таки не раскачиваются ушки достаточно.

 

Поэтому вопрос:

Что из имеющихся на рынке усилителей, ценой до $1500 можно было бы взять? (вторичка за эти или меньшие деньги тоже рассматривается, конечно)

Пока что глаз лежит на Bryston BHA-1, особенно учитывая то, что тогда я полностью балансный тракт построить могу (источник - NAD M51).

 

Смущают только отзывы по Bryston о том, что он аналитичный и холодный, а я не уверен, что это he560 пойдет на пользу.

Изменено пользователем Budulai

PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось неплохим звучание he-560 с Burson Soloist (или что там в ДХ сейчас стоит). Недорогой вариант, но играет (конкретно с Hifiman) довольно приятно.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dynahi в т.ч. балансный можно на вторичке поймать попробовать. Ну и Бету никто не отменял.

Изменено пользователем Nifrigel

Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я год к наушникам не подходил, на полке всё пылилось) Вот подключил обратно и.. опять засосало. На следующий же день заказал he560, дошли за неделю, теперь думаю - чего бы допокупать.

 

Конкретно про бету, если не ошибаюсь, здесь же в свое время были с ha61 сравнения разные, не выявившие какой-то ощутимой разницы в классе. Кому-то одно, кому-то другое нравилось.

 

А мне бы кроме мощи побольшей хотелось бы и чтобы вцелом усилитель уровнем выше был.

 

Приятно играет у меня и сейчас. Объективно говоря, жить можно спокойно и радостно.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый всем)

 

Пополнил недавно коллекцию железок хайфайменами he-560 и вот, обнаружил, что на ряде записей (это оказались винил рипы) нужно регулятор громкости на моем HA61 выкручивать аж часа на 4, когда все остальное слушается на 12.

 

 

Поэтому вопрос:

Что из имеющихся на рынке усилителей, ценой до $1500 можно было бы взять? (вторичка за эти или меньшие деньги тоже рассматривается, конечно)

Пока что глаз лежит на Bryston BHA-1, особенно учитывая то, что тогда я полностью балансный тракт построить могу (источник - NAD M51).

 

 

Вы не одиноки. Я так же обзавелся HE-560 и сразу столкнулся с проблемой

Darkvoice 336se прилично игравший с HD650 с HE-560 просто не справлялся, Auditor 2910 играл лучше но чувствовалось что от наушников можно добиться лучшего звучания.

Потихоньку у дальневосточных соседей выловил Luxman P-1. Он кстати там на вторичке стоит менее обозначенной Вами суммы,

Так вот на этом, как я полагаю, не самом слабом усилителе более-менее приемлемо начинает звучать когда ручка громкости стоит на отметке 12+ ( за 0 берем отметку на 7 часов а максимум на 5), в то время как w5000 я вполне комфортно могу слушать на 9 часов. Так что видно что не всякий усилитель потянет эти "ушки".

Но с транзисторным усилителем я вроде бы как вопрос решил.

Сейчас присматриваюсь к ламповым усилителям .... там еще веселее, учитывая то что там где я живу возможность для прослушивания "в живую" стремится к 0.

Сейчас неспешно ищу Leben CS300.

 

Кстати совсем недавно HiFiMan анонсировали новый усилитель ( вроде бы гибридный) я что-то про его забыл совсем. Возможно он расчитан на HE-560. Точно модель не скажу - но в названии номер 100. Стоимость если не ошибаюсь 499$.

http://www.head-dire...t=detail&id=239

вспомнил чего я про его забыл - он пока только на 100v

http://www.head-fi.org/t/735368/hifiman-ef100-hybrid-amp-now-available-for-499

Изменено пользователем Surgut2006

iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. P-1 видел на барахолке, но гугл сказал, что он вроде действительно под эту задачу слабоват.

Лебеном я еще давно интересовался. Его обычно непросто за адекватные деньги достать)

 

А что-то еще ламповое под 560 бы прокатило?

Изменено пользователем Budulai

PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. P-1 видел на барахолке, но гугл сказал, что он вроде действительно под эту задачу слабоват.

Лебеном я еще давно интересовался. Его обычно непросто за адекватные деньги достать)

 

P-1 вполне справляется - просто ручку выкручивать приходится

Leben - на хед фае канадец продает, но он боится в Россию высылать ссылаясь на статью от агентства Рейтер, где описаны трудности с Российской почтой-таможней.


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P-1 и вправду слабоват для изодинамики, вот новый P-700u еще как-то может потянуть тугие варианты. На сайтах 1njapan и yahoo б/у бывает в районе 2k$.

Изменено пользователем Demm

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне P1 хватало для HE4 и K1000 когда-то, сейчас хватает для моих тугих двоек. Правда, я 3-4 В подавал на него.


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде ведь P-1 все на 100v ? Это ж еще лотерея с тем, как на нем повышающий транс скажется.

2к$ - дофига. Больше 1600 с доставкой не потяну.

 

@Demm, а вы вот Бету продаете и что брать вместо нее собираетесь?)

Изменено пользователем Budulai

PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Budulai,

бывают и на 110 и на 220. Но очень редко))

с инжапена выйдет тыщ 60-70 в самом лучшем случае, там курс какой-то странный))

Но чисто под изодинамику наверное лучше балансную бету или что-то мощное балансное.


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Budulai,

Опять Бету наверное, только балансную )


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне бы кроме мощи побольшей хотелось бы и чтобы вцелом усилитель уровнем выше был.

Ну так бета и так высшая лига. Куда уж выше?


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Demm,

а чем вас нынешняя не устраивает?)

 

@Helium,

у нас тут в Кишиневе магазинами с аудио (а уж тем более - конкретно наушниковой) техникой не очень пахнет.

куда выше - мне не ведомо, бо щупать нечего.

 

но раз мир пологовно на Бетах не сидит, а их регулярно на буржуйских барахолках продают и перепродают, возможно есть куда выше.

возможно. а может и нет.

 

кстати, вы ведь тоже сборками Бет22 занимаетесь? ваше мнение по этому поводу интересно.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилители MS Audio еще посмотрите.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так бета и так высшая лига. Куда уж выше?

Можно сделать шаг в сторону тут скорее. Мощный (2-3вт) ламповый усилитель с трансформаторным выходом будет достойной альтернативной а во многом заметно интереснее для ортодинамики такой.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, вы ведь тоже сборками Бет22 занимаетесь? ваше мнение по этому поводу интересно.

Занимаюсь. Достойный дискретный усилитель, созданный без каких-либо компромиссов (отсюда довольно сложная конструкция). Плюсом идет фактичеки выдающийся источник питания - компаньон к бете22 в виде сигмы22. Отличные тех. характеристики и музыкадльность совмещаются с высокой мощностью. Что еще сказать?

Хотя да, свет клином не сошелся, тут я не спорю.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Budulai,

Вполне устраивает, но для HE-6 удвоение мощности не помешает. Хотел бы попробовать именно балансный вариант. Тем более положительные отзывы имеются. Как насчет других наушников не знаю, возможно и небалансной beta22 хватит за глаза.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium,

а у MS Audio конкретно на какую модель смотреть стоит?

если не ошибаюсь, здесь их многие не любят (то ли за качество сборки, то ли еще за что).


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Budulai,

Лично мне не нравится FHA 1.3 только за тип выхода на наушники - 2xTRS. Нигде такое вообще не встречается больше, ну или я не видел. А так это тоже достаточно мощный и хороший вариант для изодинамики.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Helium,

а у MS Audio конкретно на какую модель смотреть стоит?

если не ошибаюсь, здесь их многие не любят (то ли за качество сборки, то ли еще за что).

Если нужна балансная версия, то FHA 1.3. А так FHA 1.5 или 1.6 (больший ногмер версии не значит, что он лучше или продвинутее).

 

Насчет нелюбви - их "не любит" администрация Докторхед, было обсуждение конфликта, не знаю, ичерпан ли он на данный момент.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй, если конечно есть возможность, Marantz HD-DAC1.

Очень хорошие-позитивные-восторженные отзывы на head-fi.

На форуме ДХ практически не найти никакой информации или обсуждений этого ЦАПа.

Один из форумчан открыл тему для обсуждения , но безрезультатно.

 

Мне довелось несколько дней протестировать связку Marantz и Hifiman HE560.

Муз. направления - Synthpop, Electronic, Rock, Pop-Rock, House, Techno, Ambient и т.д. (исключение Metal)

В общем и целом от прослушки остались очень позитивные впечатления. Всё прослушивалось без каких-либо улучшайзеров звука, сцены и т.д.

 

>>>Пока что глаз лежит на Bryston BHA-1, особенно учитывая то, что тогда я полностью балансный тракт построить могу (источник - NAD M51).

 

Тогда Marantz конечно не вариант

Изменено пользователем Big_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вариант

 

угу.

комбайн за $800 зазвучит, конечно. но точно не раскроет уши до конца.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вариант

 

угу.

комбайн за $800 зазвучит, конечно. но точно не раскроет уши до конца.

 

Вот здесь мне почему-то хочется утверждать обратное. По моему Marantz всё-таки сумел это сделать (imho).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышал - спорить не буду) А пока продолжу поиск дальше для полной картины по вариантам.

Спасибо вам за мнение.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.