Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
parazolik

Усилитель для DENON d2000 до 10 тыр

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Перелопатил кучу тем и так и не смог найти точный ответ на вопрос:"Какой же усилитель использовать в связке с Денонами?"

Имеется аудиокарта Focusrite Saffire Pro 40.(http://global.focusr.../specifications).

Я в этих цифрах не соображаю совсем..(

Наушники только в дороге,поэтому я их еще со звуковой не проверял.

Я так понимаю,что мне ее недостаточно будет?И нужен дополнительный НИЗКООМНЫЙ усилитель?Какие варианты ТОЧНО подойдут?

Цель: работа в студии, проверка микса после СВЕДЕНИЯ на мониторах.

Изменено пользователем parazolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@parazolik,

До 10-ти, это - Семигор, "начальной комплектации"!

Вообще эта связка имеет таааакоооой потенциал для улучшения...!!!

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,может я не в той теме спросил?Я видел,что советуют Shiit Asgard и Fiio к примеру..Семигора собирать совсем не хочется.просто нужен бюджетный усилитель,который более или менее адекватно передавал бы звук Денонов.Или за такие деньги звуковая тоже сгодится?Тогда какая сумма нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@parazolik,

В принципе те модели, которые Вы назвали, конечно подойдут! Если они Вам по душе, можно брать(желательно всё-же с прослушкой).

У меня то-же 2000, правда, уже сильно "твикнутые", я их использую с MS Audio FHA 1.2. На вторичке всплывает иногда (12-15т).

Просто Семигор вообще хорош для низкоомников, ик тому-же его легко можно улучшить (целая ветка). Делать самому не обязательно, можно заказать или купить готовый, потом, если есть желание, можно "улучшать"

Удачи!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже рекомендовал Семигор. Поинтересуйтесь у RomanST, он делал и, возможно, делает очень качественные и недорогие варианты этого усилителя. Думаю, что в 10000 вписаться сможете, а результат приятно удивит. Я сам прошел именно эту связку, Семигор от RomanST - Denon2000. Затем перешел на более матерый вариант Семигора, затем сменил 2000 Деноны на 7000, затем апгрейдил свой Семигор. Но до сих пор с теплотой вспоминаю первую связку и слушая другие усилители неизменно убеждаюсь в правильности своего выбора. Для Денонов и других низкоомников Семигор - это один из лучших вариантов.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@parazolik,

Да, нужно обязательно иметь ввиду, что Семигор не совсем усилитель(в классическом понимании), он не увеличивает напряжение, т.е. "громкость" увеличиваться не будет. Но он даст столько "тока", сколько "затребуют" Ваши наушники.

Вот такая особенность у этого аппарата.

Это в Вашем случае (для работы) может быть плюсом: меньшая (теоретически) степень "вмешательства" в исходный сигнал!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..парни,спасибо,подумаю..А что скажете насчет схемы подключения,используя звуковую?То есть нужно с выхода на наушники от звуковой подавать сигнал на вход Семигора?

@pollar,а обязательно такая версия(MS Audio FHA 1.2) должна быть?Ниже версия(1.0 или 1.1) не покатят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@parazolik, версии 1.0 и 1.1 никак не ниже - это просто другие модификации, HHP 1.0 гибридный (если не против вторички - на форуме за 9р есть), 1.1 и 1.2 транзисторные, выбор по вкусу, почитать можно отличия в звуке (есть ещё модели 1.4 и 1.5 - они новые и дороже)

Изменено пользователем irrlicht

PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@parazolik,

@irrlicht, очень полно ответил - цифры, в данном случае обозначают не "уровень", а просто разную схемотехнику и пр.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.