Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

LnD

посоветуйте наушники для музыки

Рекомендуемые сообщения

вот думаю взять Beyerdynamic DT 770 Pro, но еще понравилась модель Sennheiser HD 598 что посоветуете до 12 тыс?

Изменено пользователем LnD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LnD, Какие жанры и какой источник у вас?

источник asus xonar dx жанры транс,поп,иногда рок слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LnD, Какие жанры и какой источник у вас?

источник asus xonar dx жанры транс,поп,иногда рок слушаю.

Если находитесь в Москве или другом крупном городе, можно поискать возможность послушать akg K 545, может хорошо зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поискать возможность послушать akg K 545, может хорошо зайти.

 

А как на счет 700-й серии? (Разумею жанровую пригодность.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LnD, любите помощнее басы (при сохранении слышимости средних частот)? Тогда dt770pro на 80 ом. Все же транс, рок любят мощный бас.

 

Если бас нужен аккуратный, не навязчивый, а подача спокойная, размеренная, то hd558/598. Или 599. Сенхи сильным драйвом не хвастуются, зато умеют дать комфортный, приятный для восприятия звук, расслабляющий. Сенхи и сидят более мягко, как тапочки) баеры тоже удобны, но построже сидят, поплотнее. Еще они закрытые и хорошо изолируют от внешнего мира. А сенхи открытые и не изолируют. Вы не указали свое отношение к закрытости.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может поднапрячься и увеличить бюджет да 16 тыр хотя бы? Гарантирую РЕЗКИЙ прирост в качестве. Китайцы-такие китайцы. Вот обсуждение о замене драйверов на китайские теслы как раз в 770 модели http://www.head-fi.org/t/798902/diy-mod-upgrading-dt770-with-50mm-tesla-drivers-and-reworking-internals

Я купил готовые наушники на этих драйверах. Тесла Т1 завтра поедет обратно к шефу (он мне одолжил их на время). Ссылку на этом форуме не дать, но ищите на Таобао Тесла 53мм продавец "картофель"

Звук другой-не как у баеровской теслы. Он ближе к темному, но натуральнее, плотнее и намного детальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bobs, такие вещи слушать надо прежде чем покупать. Хотя бы для того, что бы осознать актуальность этой заморочки, с покупкой не стандартной версии 770х.

 

В общем, для начала, для новичка, и "классика" может хорошо зайти.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4455-0-47267600-1488238248_thumb.png

 

post-4455-0-54359000-1488238179_thumb.png

, Несколько иначе все обстоит-покупка данных китайцев это по факту покупка начального премиум класса по цене обычного. Звук совершенно другого уровня-как впрочем и драйвера.

Изменено пользователем Bobs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При оценке наушников оценивается ведь не только класс, детальность, но и особенности подачи, характер тембров, особенности построения пространства.. Да много разных нюансов, чисто вкусовых. И где увереность, что человеку комплекс особенностей именно у этого мода придется по вкусу; не смотря на более высокий класс? Покупая проверенную жизнью модель, он знает что покупает наушники, к примеру, среднего класса, но с определенным характером звучания, который мы (наушниководы) можем ему доступно описать и он примерно знает на что идет.

 

П.С. можно ли в Москве где-то ознакомиться с этим модом?

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь я пока единственный в России обладатель таких наушников. Ознакомиться можно только в Питере.

Реалии последних двух лет таковы, что чтобы я из Китая не купил (выбираю ОЧЕНЬ тщательно-по конструкции, особенностям, отзывам на зарубежных форумах) долго у меня не задерживается-просто выкупают (хотя изначально продажа не подразумевается). Во избежание этого либо домой никого не пускать , либо никому не показывать. Сейчас остались только Густард А20Н (в процессе тюнинга еще) и наушники эти. Вполне можно выбирать и по вышеперечисленным критериям.

Особенность этих наушников-полное ощущение прослушивания высококлассных колонок. Так они пространство передают. Жена послушала, потом сын-мнения совпали. Динамика сумашедшая-рояль, ударные очень реалистично передаются. Вчера Жака Люсье слушал-не оторваться просто. Отлично передают эмоциональную составляющую музыки. Баеры тесла т1 на все вышеперечисленное неспособны, несмотря на более, чем втрое высокую цену и схожие по принципу драйвера. На обычных драйверах (у меня разные наушники были) я этого так-же не слышал ранее. Но у меня раньше другой усилитель правда был и ЦАП попроще.

Уже несколько человек я "пересадил" на китайскую аппаратуру-брендовая после нее вообще непонятно за что деньги просят, даже тюнить бесполезно.

Данные наушники не массовые-один мастер их изготавливает. Полностью ручная работа. Подбирает драйвера в пары, тщательно все проверяет. У него немало интересных моделей есть, включая изодинамику за приемлимую цену. Пишет, что клон LCD-4. После услышанного на этих "ушках"-охотно верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интригуете.. :)

у меня есть друг в питере, мнению которого в отношении звука доверяю. Можно ли ему будет с вами встретиться и послушать? Напишу тогда вам в личку.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него кстати тоже есть очень редкие баеры. Dt770 studio, 80 ом (без приставки pro). Он говорит, что сравнивал их с крупносерийными 770pro (32, 80 и 250 ом) - сбалансированны лучше. Ознакомитесь заодно.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Давайте координаты друга. Мне интересно чужое непредвзятое мнение. Заодно и Густард тюненый (через неделю будет готов) оценит. Могу и сам приехать с этим добром-в рюкзак все отлично помещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Давайте координаты друга. Мне интересно чужое непредвзятое мнение. Заодно и Густард тюненый (через неделю будет готов) оценит. Могу и сам приехать с этим добром-в рюкзак все отлично помещается.

Написал в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение-сопротивление моих наушников 600 Ом. Есть у китайца за ту же цену и 300 Ом. То есть при моем сравнении с Баерами Тесла Т1 и сопротивление было одинаковым. Считаю вполне адекватно сравнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, у тс asus xonar dx. Ниче, справится карточка? ;)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы 300 Ом версии с телефонов слушают и их устраивает. Отзывы посмотрите с фото. По моим впечатлениям эти китайские Теслы не требуют мощной раскачки. Баерам похоже мощность больше нужна, но и то разница такова, что вряд ли это им поможет. По крайней мере увеличение напряжения на выходном каскаде с 20 в до 23,4 в особой разницы на них не дало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь я пока единственный в России обладатель таких наушников.

Можно полюбопытствовать?! Во сколько вечнозелёных таньге обойдётся сие хитроумное устройство?


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На драйверах Тесла цены от 14 до 18 тыр. + % посредника + доставка. Зависит от сорта древесины и размера чашек. Есть и латунные-но они весят под 600 гр. Я взял средний вариант-черное дерево и средний размер чашек. Обошлись около 17800 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поэкспериментировал с шедшими в комплекте дополнительными двумя парами амбюшур. одна пара небольших-а,ля Градо, другая того же размера, что и надетые на наушники, но из более плотного материала и без скоса. Оказалось звук можно ими менять и сильно. Маленькие не понравились-бас легковесный, подрезанный. Верхов многовато. А вот большие по тональному балансу 1:1 оригинальные Баеры Тесла Т1. И разница в уровне стала слышна еще больше-Баеры Теслы Т1 в сравнении с китайцами погремушки какие то. Звук просто ущербный. Слушать их еще желания нет. Штатно установленные амбюшуры давали более "темный" звук, но с более наполненной нижней серединой. Сижу теперь выбираю какие амбюшуры оставить-своя прелесть есть и в одних и в других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Давайте координаты друга. Мне интересно чужое непредвзятое мнение. Заодно и Густард тюненый (через неделю будет готов) оценит. Могу и сам приехать с этим добром-в рюкзак все отлично помещается.

Написал в ЛС

кстати, жду сравнительного отзыва от тебя. Этот супер-тесла-мод vs редкие dt770 STUDIO.

 

@Bobs, заинтриговали серьезно:)

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь давайте попробуем угадать мысленный ответ топикпастера @LnD на такое чтиво.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"вот помешанные то, куда я попал... Купить какие-нибудь простенькие сенхи и свалить отсюда"

 

Что он вроди уже и сделал :D


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.