Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Farkas

Порекомендуйте комбайн в пределах 50000

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Решил создать все-таки отдельную тему и подробно описать в каких условиях нужен комбайн.

Если что поправьте, если саму систему можно сделать по-другому (чтобы лучше звучала) нежели чем я предлагаю.

 

1. Портативный плеер. Т.к. рассматривал его исключительно как транспорт, поэтому остановился на фио х5 iii (удобный тач и до 512гб памяти). Т.е. я его не слушал как плеер. Бюджет до 30000р.

1.1. Далее через коаксиал на комбайн. Насколько я понял при моей системе и бюджете разницы не будет, подключать по юсб или коаксиалу. Верно? Или лучше всё-таки по юсб?

2. Комбайн. Рассматривал до 50000р. В ХД настойчиво предлагали пионер u-05 но он уже 70000, хотя мне понравилось как он звучит. С ним понравились очень наушники байер 1770про. В другом магазине слушал audio gd 29 и уже с ними байеры вообще не зашли, а вот фокал элиры понравились.

3. Наушники (около 50000р). Слушал разные на вышеперечисленных комбайнах. Больше всего понравились Байер 1770про. Также понравились фокал элиры. Будет отлично если посоветуете ещё пару моделей!

3.1. Музыка. Слушаю в основном рок и металл плюс все вариации к ним (killswitch engage, disturbed, godsmack, linkin park, rammstein). Хотя я меломан, поэтому иногда слушаю фортепьяно и немного попсу.

 

Надеюсь подробно всё описал. Буду признателен за советы в выборе комбайна! Спасибо!

Изменено пользователем Farkas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комбай это что цап/усилитель ? а уши 250 ом. ? либо teac ud 501- 503 либо fostex hp a8. Но хочу заметить что качество источника категорически влияет на звук (детальность, стереопанорама, нч/вч и пр.) большинство в качестве такового используют компьютер так как предлагаемые устройства (сетевые плееры) либо стоят бешенных денег либо не справляются с задачей в полном объёме (видимо вычислительной мощности не хватает). Так что стоит ли овчинка выделки ?


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комбай это что цап/усилитель ? а уши 250 ом. ?

Да, это усилитель/цап.

устройства (сетевые плееры)

Почему сетевые плееры? Это же обычные портативные на которых хранятся просто файлы с музыкой. Т.е. они являются хранилищем музыки и всё.

С ноутбуком может быть и лучше, да только у меня он старый, плюс места не хватает под музыку. И мне не удобно сидя за ноутбуком слушать музыку. Привык к управлять портативным плеером одной рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выводит ли фиио цифру через юсб? Недавно вроде было обсуждение. Сошлись, что нет. Тогда только коаксиал.

Может лучше большой плеер? Типа тик nt503. Там все в одном. Через юсб можно винты подключать или нас хранилище по сетке. Там и дырка на наушники. И на проводах экономия.

Управлять можно через приложуху на смартфоне.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@convict, да я уже если честно начал думать о том, чтобы купить новый ноутбук и с него выводить звук. Только для меня пока мысль абсурдна, что причиной смены ноутбука является не необходимость, а желание слушать качественную музыку)

Я кстати нашел, что фубаром можно управлять удаленно через айфон программой monkey mote music remote. Вот только это не скажется на качестве звука?

По поводу сетевого плеера, буду думать, т.к. никогда с таким не сталкивался.

п.с. да, фиио не выводит по юсб, поэтому я в первом сообщении и написал, что планирую выводить по коаксиалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

@convict, да я уже если честно начал думать о том, чтобы купить новый ноутбук и с него выводить звук.

Зачем? Сетевой плеер не предполагает использование компа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Сетевой плеер не предполагает использование компа.

Да, уже понял, почитал что это такое. Просто до этого никогда не сталкивался с сетевыми плеерами. Обязательно постараюсь послушать.

Что-то никто особо не одобрил мою схему в виде портативного плеера и далее, поэтому сейчас изучаю ноуты, и так давно хотел сменить, а тут такой повод :)

 

В любом случае советы по комбайнам (цап/усилитель) всё ещё приветствуются!)

 

либо teac ud 501- 503 либо fostex hp a8

Спасибо, буду их иметь ввиду.

Изменено пользователем Farkas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то никто особо не одобрил мою схему в виде портативного плеера и далее

Схема в принципе рабочая, но компромиссная. Да и зачем плееру комбайн, если можно просто усилитель. Ведь в плеере уже неплохой цап. Другое дело телефон подключать, тогда комбайн не помешает. Еще у плеера аккумулятор, который со временем изнашивается. У стационарных решений таких проблем нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сколько тугриков теперь на зомбайн, так и не усек.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сколько тугриков теперь на зомбайн, так и не усек.

В районе 50000р. Уши будут предположительно либо байеры 1770, либо денон 7200. Носитель источника предположительно будет ноут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сколько тугриков теперь на зомбайн, так и не усек.

В районе 50000р. Уши будут предположительно либо байеры 1770, либо денон 7200. Носитель источника предположительно будет ноут.

денон 7200 предпочтительнее меньше проблем с раскачкой и с качеством самого трека


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За полтос, вменяемый только Fostex hp a8, но цена такая не В России и он на 110V, транс еще докупать надо. Если тик, то 503, вполне можно уложиться в бюджет, опять же покупать не у нас, но тут 220V. Вот только для 1770-х у него слабоват усилок, лучше деноны 7200, они легче в раскачке. Получается или ниже надо опускаться или выше, по бюджету. Вообще, лучше без всяких комбайнов, цап отдельно, усилок отдельно, это дает больше гибкости , всегда устаревший (надоевший) элемент поменять можно.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За полтос, вменяемый только Fostex hp a8, но цена такая не В России и он на 110V, транс еще докупать надо. Если тик, то 503, вполне можно уложиться в бюджет, опять же покупать не у нас, но тут 220V. Вот только для 1770-х у него слабоват усилок, лучше деноны 7200, они легче в раскачке. Получается или ниже надо опускаться или выше, по бюджету. Вообще, лучше без всяких комбайнов, цап отдельно, усилок отдельно, это дает больше гибкости , всегда устаревший (надоевший) элемент поменять можно.

UD 503 баеры 1770 вполне тащит не путать с NT (и 503й и 1770 у меня есть)


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За полтос, вменяемый только Fostex hp a8, но цена такая не В России и он на 110V, транс еще докупать надо.

Если так советовать, то лучше не советовать. Там надо вскрыть крышку и перекинуть разъем на 230В. Это в первой версии это комбайна та что на ЦАПе ak4399. А лушче у продавца спросить есть ли возможность перекинуть, потому что была версия с другой организацией питания, но их уже почти не встретишь.

Изменено пользователем ALF

Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, уже второму втираю на форуме, что у Японской версии Fostex HP-A8MK2 нет этого переключателя, не верите спросите у продавцов на ибей. Только на европейской, есть переключатель.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, уже второму втираю на форуме, что у Японской версии Fostex HP-A8MK2 нет этого переключателя, не верите спросите у продавцов на ибей. Только на европейской, есть переключатель.

Хорошо. Покажите в своем посте упоминание про mk2.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут пост?! Предыдущей модели уже нет в продаже, так что базар идет про мк2, по умолчанию.

 

Вторичку, клиент, еще не рассматривал.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут пост?! Предыдущей модели уже нет в продаже, так что базар идет про мк2, по умолчанию.

 

Вторичку, клиент, еще не рассматривал.

Есть в продаже. Даже новые.

Изменено пользователем ALF

Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету, все ссылки на яндексе ведут на мк2 или "нет в продаже". Но, спокойней надо быть, если есть ссылка, киньте в личку товарищу, мне все равно до лампочки.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так сколько тугриков теперь на зомбайн, так и не усек.

Носитель источника предположительно будет ноут.

Это чтобы послушать музыку, надо ноут включать? Сомнительное удовольствие.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сколько тугриков теперь на зомбайн, так и не усек.

Носитель источника предположительно будет ноут.

Это чтобы послушать музыку, надо ноут включать? Сомнительное удовольствие.

А купить себе отдельным блоком ЦАП/УСЬ тот же teac 503 и слушать его от портативного источника (с питанием от двух батареек ААА) это удовольствие не сомнительное?


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же и говорю: teac nt503 все в одном флаконе. Хочешь по сетке, хочешь винт/флешку подключай. И не надо плееров с батарейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Относительно тик 503, слишком выходит за мой бюджет, я ещё могу подняться от 50 до 60000р, но подниматься на 30000 это слишком. Неужели нет моделей (комбайнов или сетевых плееров) в районе 50000, которые бы раскрыли уши уровня байер 1770 и денон 7200 (возможно ещё фокал элиры)? Например тик НА-501 не подойдет? Или audio-gd nfb-28?

Также на другом форуме я нашел инфу, что нельзя установить родные драйверы тик 503 на виндовс 7. Я конечно не знаю на сколько верна эта информация.

Изменено пользователем Farkas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сетевой плеер teac nt 503 не управляется с панели и фактически не имеет дисплея (у него на дисплее не отражаются папки и треки)

TEAC HA-501 это вообще не комбайн это усилитель для наушников. Комбайн цап/усилитель UD 501 но усилитель у него маломощный не то что у 503


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

сетевой плеер teac nt 503 не управляется с панели и фактически не имеет дисплея (у него на дисплее не отражаются папки и треки)

Зато с телефона вполне норм управляется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.