Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

согласен с S314 - у меня почти все "альбомы" - это релизы современный музыки выглядят так:

папка, а в ней вместе с картинкой и текстовм файлом от одного до 4 треков. Основная масса - 2 трека, как и было на пластиках (две стороны). Так же куча виниловоых рипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA-всё таки почему то и с Вашими доработками Wav у меня не идёт...Но сегодня решил вдруг проверить с Вашим плеером ASIO4ALL ver. 2.8-просто не ожидал :D -звук изменился очень интересно. Может какой то лёгкости и воздуха стало меньше-зато звук плотный и главное больше и вкуснее НЧ. Интересно как этот драйвер в 7 винде работает...вроде через KS ?

Ещё раз спасибо за прекрасный плеер-равных среди свободных ему нет! :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IgorA-всё таки почему то и с Вашими доработками Wav у меня не идёт...

А когда флажок "Convert 16bit->24bit" включен, что тогда происходит? Появляется сообщение "Не удается воспроизвести файл?"

На всякий случай можно попробовать ещё верхний правый флажок включить (уменьшение буфера до 250мс).

 

ASIO4ALL - да, через KS выводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IgorA-всё таки почему то и с Вашими доработками Wav у меня не идёт...

А когда флажок "Convert 16bit->24bit" включен, что тогда происходит? Появляется сообщение "Не удается воспроизвести файл?"

На всякий случай можно попробовать ещё верхний правый флажок включить (уменьшение буфера до 250мс).

 

ASIO4ALL - да, через KS выводит.

 

Да такое сообщение...но Вы на меня в доработках не ориентируйтесь -у меня ЦАП работает по асинхронному Усб. Всё больше и больше звук через ASIO4ALL нравиться ...правда надо теперь частоты менять и в настойках плеера и в свойствах звук устройства в винде...Ещё раз спасибо! Ждём дальнейших улучшений! :)


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да такое сообщение...но Вы на меня в доработках не ориентируйтесь -у меня ЦАП работает по асинхронному Усб.

Всё-таки интересно узнать, что он хочет получить и не получает.

Если включить maiko WASAPI в эксклюзивном режиме на воспроизведение и посмотреть Status Log - что он там пишет про "Output stream"?

Можно через буфер скопировать вот этот фрагмент лога:

Output stream:

32 bit PCM encoding in 2.0 (Stereo) setup. 48000Hz rate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да такое сообщение...но Вы на меня в доработках не ориентируйтесь -у меня ЦАП работает по асинхронному Усб.

Всё-таки интересно узнать, что он хочет получить и не получает.

Если включить maiko WASAPI в эксклюзивном режиме на воспроизведение и посмотреть Status Log - что он там пишет про "Output stream"?

Можно через буфер скопировать вот этот фрагмент лога:

Output stream:

32 bit PCM encoding in 2.0 (Stereo) setup. 48000Hz rate

 

У меня играет с другого РС -нетбука- позже попробую и напишу. По делам выйти надо...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да такое сообщение...но Вы на меня в доработках не ориентируйтесь -у меня ЦАП работает по асинхронному Усб.

Всё-таки интересно узнать, что он хочет получить и не получает.

Если включить maiko WASAPI в эксклюзивном режиме на воспроизведение и посмотреть Status Log - что он там пишет про "Output stream"?

Можно через буфер скопировать вот этот фрагмент лога:

Output stream:

32 bit PCM encoding in 2.0 (Stereo) setup. 48000Hz rate

 

В Майко эксклюзив пишит 24 - 44100 в выходе. Не совсем понял куда скопировать фрагмент лога? Вообще то насколько знаю в асинхронных Усб ЦАП сам клок находиться на самом ЦАП. Вот какой у меня не знаю :notknow: В дорогих стоит и 44.1 и 48 для лучшего качества.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Майко эксклюзив пишит 24 - 44100 в выходе. Не совсем понял куда скопировать фрагмент лога? Вообще то насколько знаю в асинхронных Усб ЦАП сам клок находиться на самом ЦАП. Вот какой у меня не знаю :notknow: В дорогих стоит и 44.1 и 48 для лучшего качества.

Отказ происходит на этапе доступа к драйверу. Что там в ЦАПе в таком случае - не принципиально.

Пока причина неясна. Если флажок конвертации в 24 бита выбран, мой WAV-плагин должен выдавать такой же поток - 24/44100.

А выходной плагин в панели "Режим вывода" плеера во время проверки выбран не maiko WASAPI? Он будет блокировать доступ. Лучше там выбрать на время проверки WAVE out, как самый бесконфликтный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Майко эксклюзив пишит 24 - 44100 в выходе. Не совсем понял куда скопировать фрагмент лога? Вообще то насколько знаю в асинхронных Усб ЦАП сам клок находиться на самом ЦАП. Вот какой у меня не знаю :notknow: В дорогих стоит и 44.1 и 48 для лучшего качества.

Отказ происходит на этапе доступа к драйверу. Что там в ЦАПе в таком случае - не принципиально.

Пока причина неясна. Если флажок конвертации в 24 бита выбран, мой WAV-плагин должен выдавать такой же поток - 24/44100.

А выходной плагин в панели "Режим вывода" плеера во время проверки выбран не maiko WASAPI? Он будет блокировать доступ. Лучше там выбрать на время проверки WAVE out, как самый бесконфликтный.

 

Увы...WAVE out тоже выбирал...не идёт WAV и всё. Но это не принципиально-всё равно в WAV слушать не удобно :) А вот ASIO4ALL с Вашим плеером нравиться всё больше и больше...даже не знаю почему так :notknow: По любому плеер супер слушаю только его :D


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы...WAVE out тоже выбирал...не идёт WAV и всё. Но это не принципиально-всё равно в WAV слушать не удобно :) А вот ASIO4ALL с Вашим плеером нравиться всё больше и больше...

Дело не только в WAV. WAV плагин выложен для проверки и отладки режима работы. По этой же модели можно реализовать вывод и в остальных lossless плагинах. Я проверял плагин на ASUS'е Essence, Creative X-Fi и встроенном звуке. Там работает. Добиться максимальной совместимости мне интересно потому, что там, где проверял я, звук в этом варианте вывода лучше, чем через Kernel Streaming, через который работает ASIO4ALL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последней версии А плеера.

При прослушке.

 

Периодически на секунду подвисает комп.

На диспетчере загрузки проца в этот момент указано, что одно из четырех ядер загружено на 100%.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke

Скорее всего, проблема связана с взаимодействием конкретных входных и выходных плагинов в определённом окружении.

Если это происходит при воспроизведении форматов из ряда WAV, FLAC, APE, WV, то можно попробовать заменить плагины этих форматов на предпоследнюю их версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, заменил!

Сейчас попробую.

 

upd

Все работает отлично!

Спасибо! :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,7с

На семёрке'64, при воспроизведении через ASIO, ползунок громкости громкость не регулирует. Можно это воспитать?

 

Очень не хватает использования "горячих клавиш".

 

Будучи остановленным в паузе, передвижение вручную ползунка воспроизведения снимает плеер с паузы - а не хотелось бы.

 

Неплохо было бы иметь возможность видеть частотку.

 

Всё. Благодарю. Пока тестируем ;)


«Объединение Ас»: студийный звук - для всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2,7с

На семёрке'64, при воспроизведении через ASIO, ползунок громкости громкость не регулирует. Можно это воспитать?

Если системный регулятор Windows громкость через ASIO не регулирует, то это уже определяет драйвер карты.

Плеер над этим не властен. Часто не хуже ASIO звук через KS (http://adionsoft.net/winampwasapi/ ). Там громкость в системе регулируется (за исключением Onkyo SE200).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже пока надеюсь, что Wasapi не хуже. В ближайшее время тщательно протестируем.


«Объединение Ас»: студийный звук - для всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я тоже пока надеюсь, что Wasapi не хуже. В ближайшее время тщательно протестируем.

Для вывода через Wasapi я сейчас делаю плагины для lossless форматов, которые в bit perfect играют лучше существующих (на тех, конечно, платформах, где звук в принципе зависит от плеера). Есть прогресс и по сравнению с теми тестовыми вариантами, которые здесь выкладывались. Но это займёт какое-то время, так как надо доработать совместимость с различными картами. Поэтому окончательные выводы насчёт Wasapi делать ещё рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А выходной плагин в панели "Режим вывода" плеера во время проверки выбран не maiko WASAPI? Он будет блокировать доступ. Лучше там выбрать на время проверки WAVE out, как самый бесконфликтный.

Не нужно инсинуаций! Смотрим вкладку Exclusive, флажок Free device when idle. Если флаг стоит, то в остановленном состоянии плагин освобождает устройство (разумеется с риском того, что кто-то его не освободит когда это потребуется плагине). Кто вкладкой Exclusive не интересовался, тот сам себе козявка.

 

 

P.S.

Что скажешь о Boom? Чего-то Питера Павловского пробило недавно на свой альбомный плеер. Результат супер.

 

P.P.S.

Проверь, пожалуйста, out_maiko на Windows XP. Есть репорты, что падает.

 

Под XP загрузка выглядит так:

LoadLibrary производит упрощённую инициализацию на XP. Раньше функция возвращала NULL, но по какой-то причине я передумал и решил библиотеку-таки грузить.

winampGetOutModule() должен возвращать NULL и на этом приключения out_maiko должны заканчиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня система Вин ХР х64 эдишн. IgorA ваш плеер выкидывает ошибку с предложеным вами KS (http://www.stevenmonks.pwp.blueyonder.c ... lugin.html) неработает.

карта Онкио 200.

у карты нет своего АСИО. пользую через Фубар 2000 - вывод KS. (ВАСАПИ тоже с ней не работает в этой системе :notknow: )

 

как извлечь хороший звук из вашего плеера?. есть еще Эму 1212м + ЦАП (там нет никаких проблем)


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что скажешь о Boom? Чего-то Питера Павловского пробило недавно на свой альбомный плеер. Результат супер.

А как он по звуку в сравнении с A player? :secret:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кернел драйверы это просто прелесть. Всё давно отлажено, и тем не менее, проблемы регулярно всплывают :?:

 

CoX Попробуй использовать ASIO4ALL. Хотя, в идеале, лучше добиться рабочего KS - так "правильнее". Для этого хотя-бы сообщи в какой момент возникает ошибка. Также стоит поиграться с размерами буферов, некоторые ЗК (или их драйверы?) чувствительны к этому и действительно "падают" при попытке что-либо проиграть.

 

Что скажешь о Boom? Чего-то Питера Павловского пробило недавно на свой альбомный плеер. Результат супер.

А как он по звуку в сравнении с A player? :secret:

Сложно сказать. Ядро-то наследовано 100% от фубар. Однозначно, достойный проигрыватель. Ядро монолитное, флакон всё в одном.

Плюсы: компактный, очень низкое потребление памяти и ресурсов. Интересный интерфейс.

Минусы: Только DirectSound. Нет шкалы прогресса-поиска, полезная вещь.

 

 

Edit:

Даже не так. Если сравнивать по потребляемым ресурсам c Boom, то APlayer это нечто вроде WMP, в 2-3 раза выше нагрузка на систему. По дисковому пространству раза в 2 уступает. Я смотрю на вещи реалистично, не пытаюсь кого-то унизить, просто намекаю на то, что Delphi это не подходящий язык для плеера. Слишком много накладных расходов выходит. Размер тела плеера со всеми наворотами до UPX упаковки должен быть порядка 100кб. Иначе нужны серьёзные меры. Если UPX значительно уменьшает размер кода значит код дутый.

 

На слух Boom mp3 играет заметно приятней, чем в фубар (за счёт компактности плеера) но увы, я всё равно не переношу этот декодер. Ну, и поддержка только DirectSound существенно ухудшает характеристики Boom под Win7\Vista

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CoX Попробуй использовать ASIO4ALL. Хотя, в идеале, лучше добиться рабочего KS - так "правильнее". Для этого хотя-бы сообщи в какой момент возникает ошибка. Также стоит поиграться с размерами буферов, некоторые ЗК (или их драйверы?) чувствительны к этому и действительно "падают" при попытке что-либо проиграть.

ASIO4ALL нехочу - не для этого хочу слушать на Aplayer :D . минимум KS :notknow:

Дело в том что на предложеных KS от винампа. плеер запускается и якобы работает идет время (движится дорожка)

а звука нет совсем (в том чисте визуально по шкале из драйвера карты :notknow: ).

waveOut и DirectSound выходы - звук есть.

 

 

может есть еще какие-то альтернативные KS? :notknow::(

 

Добавил скрин..

post-3478-1364682231,8827_thumb.jpg


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скрине выбран out_ds_ssrc.dll. По скрину ставлю неуд.

 

По шкале прогресса - она в Aplayer подделка, анимация, и никак не соотносится с реальным положением курсора проигрывания. Если выходной плагин застрял то плеер об этом не узнает просто потому, что это ему не интересно. Ранние версии Aplayer показывали действительное положение курсора. Сейчас же достаточно точное в слоновьих масштабах, если не учитывать прекэшинги выходной системы, прекэшинги ЗК, и фактический момент старта буфера на ЗК.

 

 

Попробуй переименовать out_ks363.dll в out_wave.dll предварительно запрятав вcе остальные out_* куда-нибудь. Обычно я переиновываю в out_*.dl чтобы APlayer или Winamp прочие выходные плагины не видели. Проверяем. Если не играет, настраиваем буферы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASIO4ALL нехочу - не для этого хочу слушать на Aplayer :D . минимум KS :notknow:

ASIO4ALL, в самом деле, выводит через KS.

Дело в том что на предложеных KS от винампа. плеер запускается и якобы работает идет время (движится дорожка)

В настройках плагина должен быть список доступных устройств с возможностью выбора. Может быть, там что-то надо поменять?

может есть еще какие-то альтернативные KS? :notknow::(

Пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не так. Если сравнивать по потребляемым ресурсам c Boom, то APlayer это нечто вроде WMP, в 2-3 раза выше нагрузка на систему.

Странное утверждение. Я посмотрел сейчас по ProcessExplorer нагрузку на процессор при воспроизведении WAV и FLAC 16/44 (На Celeron E3300):

Boom - 2.6%

APlayer - 0.16%

просто намекаю на то, что Delphi это не подходящий язык для плеера. Слишком много накладных расходов выходит.

Код аплеера в последних версиях вообще не участвует в процессе воспроизведения. Даже в форме контроля времени (из-за этого оно и может несколько расходиться с реальным). Плеер лишь просыпается раз в секунду, чтобы обновить индикацию. А музыку воспроизводят, никак не взаимодействуя с ним, плагины, написанные на C (и С++).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.