Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Дмитрий..

Cayin n5, iBasso dx90, Fiio x5-II,Shanling M1

Рекомендуемые сообщения

Нужен компактный плеер (чем меньше/легче тем лучше), с хорошим динамическим звуком.

Жанровые предпочтения: клуб, попса, лёгкий рок и немного электроники.

Уши думаю взять Jvc ha-fx850 (ещё не слушал), по отзывам там хороший звук с мощным басом (нужен контроль со стороны плеера)

Понимаю что M1 не конкурент, но за свои деньги и мобильность, он один из... (опять же из отзывов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое динамический звук? Сони а3 все равно лучше чем ваши жовиси особенно по басу ибо гибриды. Что за контроль со стороны плеера? Если эквалайзер то сразу забудьте ибо звук он будет каверкать жутко. м1 вообще не конкурент если речь идёт о звуке так что лучше сразу в топку. Я за фио он явно приятнее чем дх90

Изменено пользователем Закрывашкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое динамический звук?

с качественной волной баса и "возможно" немного приукрашенный под жанры (см. выше)

,

Сони а3 все равно лучше чем ваши жовиси особенно по басу ибо гибриды.

Jvc слушали прогретые, какую серию и с чем?

 

Что за контроль со стороны плеера?

без каши на низах и с хорошей детализацией (в пределах данного формфактора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони а3 все равно лучше чем ваши жовиси особенно по басу ибо гибриды

 

Я бы тут поспорил.

Shanling M-1, если только размер так важен. Но лучше взять М-2. Тоже достаточно компактный, если брать не новым, то можно тыс за 10 найти.

JVC из коробки могут удивить не приятно. Сразу планируйте замену кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Закрывашкин,

в арматурах мощный качающий бас?

 

вы ж не металл слушаете тяжелый чтоб бас имел гигантское значение.

на арматуре нежирный спокойный бас обычно. и то ето оч условно. все зависит от ушей. но он точно не мощный и не качающий как вы говорите хотя я не знаю что такое качающий бас. он точно не громовой.

огрызок 6??? вы предтоповые плееры решили сравнить с мабилкой? ну тогда спешу вас заверить что источник будет на несколько классов выше айфона. мягко скажем...

деноны 600 норм уши но не самые лучшие. басы там немного неестественные. если нужно много баса как в денонах и чтоб он был качественный тогда только сони а3 надо брать. аналогово по детальности баса у них просто нет. ну или сони з5 со вторички. для них при етом ОЧЕНЬ большое значение имеет кабель. у евгения литц например. повышается сильно детализация уходит песок и бас становится мощным и воистину громовым. до 20 т.р. я такого баса ни в одних ушах не слышал. просто сони темные уши. там бас ярко выражен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз мощному раздутому басу в метале делать нечего (как правило, в 98% случаев, он еще при этом жутко медленный) - каша будет сплошная, если что-то побыстрее включить с карданом. Гул будет внизу, а не бас.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз мощному раздутому басу в метале делать нечего (как правило, в 98% случаев, он еще при этом жутко медленный) - каша будет сплошная, если что-то побыстрее включить с карданом. Гул будет в низу, а не бас.

 

короче сложно все описывать в эпитетах. мне на 801 фулсиме хватает т50 снорри мод. все четко. метал шпарит только так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче сложно все описывать в эпитетах. мне на 801 фулсиме хватает т50 снорри мод. все четко. метал шпарит только так

Я говорил об IEM, а не о полноразмерных наушниках.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче сложно все описывать в эпитетах. мне на 801 фулсиме хватает т50 снорри мод. все четко. метал шпарит только так

Я говорил об IEM, а не о полноразмерных наушниках.

 

да даже если об ием. слушать митол лично мне приятнее на санях а3 чем на шурах 535 например и остальных арматарах.

бас на арматуре суховатый. его не так много как надо и он не такой глубокий и артикулированный как в динамических и гибридных.

в митоле все должно быть громовое как по мне. но ето уже дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представляю какую кашу делают гибриды из ulcerate, например из этого. (У меня были когда-то z5)

А потом тоже самое на мотиках послушайте, как это должно звучать ;)

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представляю какую кашу делают гибриды из ulcerate, например из этого. (У были когда-то z5)

А потом тоже самое на мотиках послушайте, как это должно звучать ;)

 

про кашу не спорю. но зато живой звук, более жирный и естественный как помне. будто на концерте. сухая аналитичность арматуры митолу явно не к лицу.

не нужна каша тогда надо брать лопухи там и детализация на голову выше за те же деньги и все по полочкам разложено.

в любом случае лопухи лучший вариант для металла хоть и не такой удобный как затычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про кашу не спорю. но зато живой звук, более жирный и естественный как помне. будто на концерте. сухая аналитичность арматуры митолу явно не к лицу.

У меня на такой случай ES3 есть. Как раз почти как описали, за исключением, что они арматурные, но бас там по звуку и по "поведению" похож больше на динамы - вес, удар, реверберации (как ни странно).

А вообще я не говорю, что гибриды плохие. Просто не под каждый жанр подойдут.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От kilian
      Всем привет!
      Заинтересовался покупкой Hi Res плеера.
      Хотелось бы без android и без сенсора, склоняюсь к Fiio x5 ii (в большей степени) и Cayin N5
      Для начала хотелось бы взять б/у чтоб понять насколько это вообще мне зайдет.
       
      Вопрос - насколько адекватно покупать, в частности эти модели, с рук. Имеет ли смысл?
       
      Спасибо.
    • От Ostin
      Хотел бы спросить, значительна ли разница в уровне звука у разных ревизий плеера Fiio X5? Не тоналка, а именно как классность плеера.
      И если сравнить с звучанием с, например, Pioneer XDP 100 - сильно ли пионер впереди по уровню звука?
    • От rozz
      Здравствуйте. Выбираю наушники, для своего первого плеера Shanling M1
       
      - Хороший чистый звук за свою цену 3 - 4 тыс. руб.
      - Внутриканальные, плеер так же собираюсь использовать как USB цап, но думаю они не потянут полноразмерные наушники? Поправьте если ошибаюсь
      - ~3000 - 4000р.
      - Слушаю от кантри поп до симфонического металла
      - Не нравится слишком сильный бас
      - Покупать буду только под заказ, так как в моем городе нет магазинов где можно прослушать наушники, так что надеюсь на вашу помощь
       
      Пока присмотрел себе Сяоми пистон гибрид. Что еще посоветуете?
      Спасибо.
    • От UnrealFire
      Доброго времени суток.
      Выбираю себе плеер и наушники, полноразмерные.
      Жанры опишу группами: Metallica, Linkin Park, Nightwish, Epica, Kamelot, Imagine Dragons, Halloween и тд
       
      Выбирая плеер присматривался к Fiio x5ii, x5iii, cayin n5, i5, ibasso dx80. Наушники имею AKG 545, хочу сменить на классом выше.
      Сегодня был в ДХ и еще одном магазине, слушал все вышеперечисленное кроме i5, его не было в наличии.
       
      Что я хочу от звука (приоритетнее сверху):
      Разделение по инструментам. Чем больше тем лучше.
      Драйв на басе и середине, акцент на басе средний. То есть НЕ так как на M50x, там моря и океаны красивого баса.
      Выдержка темпа без каши. Например многие треки найтвиш очень скокрстные и при этом насыщенные (Last Ride of the day), многие связки захлебываются в каше.
      Звонкие высокие, без симбилянтов. Чем интереснее будут тарелочки на металлике тем лучше
      Широкая сцена
      Воздушность
       
      Ощущения от прослушанных пар:
      Cayin n5 + AKG 545. Сцена широкая, воздушность. Неплохие высокие и хорошее количество баса. Но сразу чувствовалось что наушники играют плосковато, проще. Плеер подчеркивал плюсы наушников на мой взгялд. Astronomy (Metallica - Garage inc) звучала мелодично, разборчиво, но плосковато по сравнению с другими. Last Ride найтвиша на припеве не был разделен, кашевато.
      + AT MRS7 - После AKG они звучали прекрасно, звук был существенно лучше в плане детальности, объемности инструментов и мелодичности, драйва. Связка понравилась, но есть существенные минусы. Сцена уже акг, меньше воздушности, чувствовалась камерность какая то. Давление на уши неслабое. На Last Ride были отчетливо слышны инструменты даже на таком темпе, это порадовало.
      + M50x - бас лучше всего что тут перечислено, но его столько, что через 5 минут скучно.
       
      Fiio x5 ii. Не выдержал конкуренции с кайяном, сцена хуже, звук плосковатый и сухой. Драйва нет вообще.
       
      В ДХ послушал DX80 и Fiio x5iii:
      Fiio x5iii + баеры 770 , 990 32ohm, mrs7 и еще парочка других моделей. Плеер достойный, но не понравилась игра, после кайана чувствуется что что он он не доигрывает. Где то нет драйва, где то не те частоты впереди какие хотелось бы и тд.
       
      DX80 + MRS7 - если честно то я не заметил большой разницы, показалось что кайан играл лучше немного. Но к этому времени я уже устал и могу ошибаться. Сам плеер не понравился, зависал иногда.
      + BD DT770 32ohm - Не понравилось звучание, уже плохо помню что именно, но тех вещей которые пытался разделить на Last Ride просто не было, акцент был повыше.
      + BD DT990 32ohm - Связка понравилась больше всего. Дело именно в баерах ессно. Раньше не слушал открытые модели с нормальным источником, был очень интересный опыт. Красивые звонкие верхи (чуток многовато но не страшно, хотя сильные скоростные запилы еще не слышал), ощутимый дравйвовый бас где нужно, середина на уровне. Воздушность, легкость, удобные амбушуры.
       
      Завтра поеду покупать, хотелось бы услышать мнения о том что лучше подойдет под мои жанры - dx80 или n5 или еще мб что то (с функицей DAC с пк) что можно прослушать в москве. Я бы и сам их напрямую сравнил, но кайан есть только в 1 магазине и это не дх, а там нету dx80 Нормального источника сейчас нет, только телефон без цапа.
      Ну и я не присматривался к наушникам за 15-20к рублей раньше, хотелсь бы узнать что есть достойного в моих предпочтениях, для кайана или dx.
       
      Help Pls
    • От amrul94
      Здравствуйте! И вот опять мне понадобилась ваша помощь. В прошлом году по совету некоторых людей с этого форума стал обладателем Sony NWZ-A15 и Sony XBA-A2. В целом очень доволен связкой. В этом году решился купить плеер посерьезнее. Бюджет до 30 тыс. В идеале конечно что-то в районе 25 тыс. Слушаю в основном различные направления рока (альтернативу, некоторые разновидности металла, панк и рэпкор), реже зарубежный рэп и электронную музыку. Какой плеер будет предпочтительнее для этих жанров? Особенно интересуют iBasso DX80, Cayin N5 и Fiio X5 II. Плееры рассматриваю не только в связке с Sony XBA-A2. Ближе к зиме буду покупать полноразмерные закрытые наушники, как альтернативу для улицы, т.к. с гибридами шапку не поносить зимой, и основные уши для дома.
       
      P.S.: Живу в Москве. В Doctorhead обязательно схожу и сам все послушаю. Но перед этим хотелось бы услышать советы и мнение, людей которые слушали или владеют iBasso DX80, Cayin N5 и Fiio X5 II. Как они звучат? Есть ли акцент на какой-то диапазон частот? Насколько удобен в использовании? Нет ли каких либо глюков или касяков в прошивке?
    • От cir1us
      Добрый день, прошу помощи в выборе наушников для ibasso dx90 до 5000 руб. Предпочтения в музыке: блюз, классический рок, deep house. Пока для себя присмотрел :
      FISCHER AUDIO DUBLIZ, Yamaha EPH-100, OSTRY KC06А, Marshall Mode EQ, beyerdynamic dx160ie, Creative Aurvana In-Ear2.Какие из этих наушников лучше всего сыграются с ibasso? Или возможно есть варианты поинтересней?
       

    • От LeDeux
      Доброго времени суток, господа. Начну с предыстории, музыка занимает в моей жизни очень важное место, так как в прямом смысле слова наушники я вытаскиваю из ушей только когда с кем-то разговариваю, а так : на парах, в поездках, на практике( судовой механик), даже засыпать я люблю в наушниках включив какой-нибудь 3Д звук дождя или что-то успокаивающее. К теме аудиофилии всегда относился прохладно, как по мне, если любишь музыку - умей наслаждаться ей в практически любом качестве, на любом устройстве, в любом месте. Пользуюсь я в основном iPod classic 160gb и Moto G, из наушников всегда пользовался дешевыми затычками, полно-размерные не использую они мне не комфортные, а накладные и вовсе терпеть не могу. И вот один раз благодаря связям и из добрых побуждений сделал так что вся моя группа в морском колледже по всем предметам за семестр получили автоматом 4, вначале все благодарили меня как боженьку, а потом решили группой скинутся и подарили мне наушники за пару тыщ. Подарок я естественно принял и по прибытии домой открыл презент. Wake up your ears, гласила надпись на коробке T-Peos h-300 модели гибридного типа (1-динамический и 2-а арматурных драйвера в каждом наушнике), и вот отложив в сторонку свои Panasonic за 500 рублей я подключил новинку к телефону и включил один из самых любимых треков Circles группы KDrew...Эффект был следушим: включив трек я просто перестал двигатся от качества звука, в этот момент мне было пофигу на всё я просто сидел и ловил кайфы) Описать словами это трудно, но я уверен многие форумчане меня поймут. Опущу дальнейшее повествование чтоб никто не уснул, после долгого дрейфования по всему Doctorhead, включая форум понял что очень мил душе iriver AK100 и эргономикой и внешне, поэтому хотел-бы задать следующие вопросы владельца и просто тем кто его юзал:
      - Можно ли в него впихнуть карточки на 128 гигов?
      - Можно ли переназначить боковые клавиши на управление звуком?
      - Есть ли проблемы с колесом громкости, например :скрипы, люфты, пошатывания и риск того что оно о карман зацепится и его можно неплохо повредить?
      - Можно ли это колесо громкости в случае поломки починить или вообще убрать?
      - Как с ним споются мои гибриды и в будущем Sennheiser ie 800?
      - Стоит ли присмотреться к iBasso dx90? Пишут у него картонный звук и вообще он больше под классику заточен, а мне именно драйва и динамичности хочется.
      Просьба другие плееры не предлагать, а сосредоточится на АК100 и немного на iBasso, из записи видно что мне нужен не только звук но и компактность и хорошее юзабилити, буду благодарен если подберёте хорошие внутриканалки но без "заушного" ношения, как то у меня с этим плохо. Заранее спасибо.
    • От Efefefef
      Привет!
      Помогите выбрать наушники, в основном, под плеер iBasso DX90
      Музыка разная, но в основном техпрог дет, сладж/пост-метал, кор-бейзд музыка, мат-рок , в таком духе
      Нужна драйвовость/качовость, детальность, в той мере, в котрой нужна для того, чтобы массивная стена звука без сверхусилий понятно раскладывалась на инструменты и приятно ложилась на слух.
      В то же время нужно, чтобы при прослушивании атмосферного пост-метала, дрона/нойза чувствовалась плотность, атмосферность и монолитность звучания.
      Ещё буду слушать матрок/построк/маткор, где обычно много визжащих/пикающих высоких частот и тремоло, нужно, чтобы это выделялось ровно настолько, насколько необходимо для достижения эффекта, но нельзя чтобы резало слух )
      Сейчас затычки vsonic vc1000, всё очень детальненько, но если хочется послшуать грув/матметал - ничгео не получается. Хочу полно/полуразмерные. Поэтому и прошу помощи в выборе!)
      Прочитал что Focal Spirit Pro годится, подскажите какие ещё возможны, возможно они больше подходят под описанные мной нужды =)
    • От Shock
      Необходимо выбрать наушники, между ниже перечисленными моделями, для Ibasso DX90. Хочется наиболее качественные и по звучанию, и по выносливости при эксплуатации, а так же универсальные для различной музыки. Возможности послушать нет, заказывать буду через doctorhead в регион. Хочу выслушать мнения и определиться. Сам склоняюсь пока к Sony XBA-H3. Определяющим фактором всех наушников, помимо звучания и характеристик, является отсоединяемый кабель.
       
      1) Sony XBA-H3
      2) Shure SE425
      3) Westone W20
      4) Westone UM PRO20
    • От Vlad_K
      Добрый день.
      Нужен Ваш совет.
      Выбираю портативный плеер для прослушивания музыки в hi-res качестве с бюджетом до 25 000руб.
      Ценю в музыке: чистоту,детальность и широту сцены. Слух хороший, обладаю hi-fi системой среднего класса, но для поездок решил расширить свою оснащенность и сделать себе подарок.
       
      Любимые прослушиваемые музыкальные направления:
      - блюз рока(Rolling Stones, Joe Cocker, Gary Moore, Eric Clapton, ZZ Top, Oscar Benton),
      - классического рока (queen, deep purple)
      - вокал (Farmer mylene, Adele, Синатра),
      - инструментальной музыки
      - классической музыки. (Шопен, Вивальди, Рахманинов)
       
      Наушники есть только Sennhaiser HD380Pro, но понимаю что нужны хорошие наушники поэтому:
      для метро наушники вкладыши до 10000, для дома до 15000.
       
      Всем заранее спасибо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.