Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Красиво и лаконично, Глеб :)

Спасибо Андрей.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием своей ветки!


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием своей ветки!

:thank:


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь? Полная гармония с эстетической точки зрения! Впечатляет!

А теперь ещё и полная "музыкальная" гармония!

Пусть приносит только радость от прослушивания любимой музыки!

Ну, и в который уже раз (ну, не могу не высказать!) мои искренние поздравления!!!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут скажешь? Полная гармония с эстетической точки зрения! Впечатляет!

А теперь ещё и полная "музыкальная" гармония!

Пусть приносит только радость от прослушивания любимой музыки!

Ну, и в который уже раз (ну, не могу не высказать!) мои искренние поздравления!!!

Еще раз спасибо Петь! Особенно за консультации в вопросах кабельной обвязки.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатляет! :good:

Глеб, спасибо! Очень красивые фото! Всё говорят сами за себя.

Интересно по кабелям- Хорус стары или вторая версия, почему он? И как влияет сетевик?- про такой впервые слышу...


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатляет! :good:

Глеб, спасибо! Очень красивые фото! Всё говорят сами за себя.

Интересно по кабелям- Хорус стары или вторая версия, почему он? И как влияет сетевик?- про такой впервые слышу...

 

Это Chord Chorus 2, насколько я понимаю старая версия - выглядит точно как на фото (хотя вроде именно такая сейчас и в алкейблз еще продается), новая версия идет с пластиковыми разьемами VEE.

 

Я перебрал достаточно большое количество межблочников из недорогой категории и из них меня больше всего зацепил Chord Cobra - он достаточно светлый, отлично спелся с темным цапом, но бас прибрал даже слишком. Решил посмотреть Chord постарше. Мне на прослушку попал Chord Chorus 2 - певучесть как у кобры, только с отменным басом и высокой детальностью. Я прямо влюбился - лучший кабель, что я слышал в моей системе.

 

А теперь я расскажу про поиски сетевика:

 

 

Волею судеб мне на прослушку попали 3 достаточно интересных сетевых кабеля: Oyaide Tunami GPX, Fisch Audiotechnik Performance-0 и Fisch Audiotechnik Performance-3.

Итак первое о чем хочется сказать, увы и ах, различия со стоковым сетевым есть. Влияние сетевиков отлично на цапе слышно, хоть оно и несколько меньше влияния межблочников.

 

Итак пойду по порядку:

 

1) Oyaide Tunami GPX – первое что бросилось в уши – объем. Кабель дает более широкую сцену с лучшей локализацией чем стоковый кабель. Второе отличие – несколько сглаженные ВЧ (это комфортно, но тут же кроется и самый большой недостаток этого кабеля – пропадает некоторая прозрачность). НЧ – глубокие но несколько хуже контролируемые, подраздутые и не очень собранные. На вокале кабель придал веса голосам и лучше очертил исполнителей. В итоге кабель в моей системе дает ровный звук, возможно даже с некоторым уклоном в темноту. Кабель очень комфортный, подбирает все пики на ВЧ, звучит объемно и я улышал больше деталей из-за лучшей проработки пространства. Есть некоторое ощущение сглаженной аналоговой подачи, но тут же кроется и минус этого кабеля – в сравнении с другими кабелями он теряет некоторую прозрачность, пусть другие звучат не так комфортно – но более эмоционально. Именно этот минус держал меня от того чтобы бросить дела и побежать заказывать этот кабель.

 

2) Fisch Audiotechnik Performance-0 – играет драйвово, прозрачно. Панч и проработка баса – лучше чем у Oyaide. Замыленности как у ояды нет – звук очень открытый. Но есть два минуса которые заставили через 10 минут вынут этот кабель из системы: во первых он как-то подчеркивал недостатки записей (шумы какие-то) они были на паре тестовых треков – были слышны но абсолютно не мешали, тут они прямо таки въедались в мозг и акцентировали на себе внимание (возможно это какая антисинергия именно с моим трактом, но кто знает…). Второй огромнейший минус – пространство и локализация, этих понятий на кабеле практически нет. Это особенно бросается в уши после Ояды, хотя и стоковому кабелю в пространстве он сливает. В итоге из-за этих двух недостатков слушать неприятно. В итоге по сумме параметров я бы не предпочел этот кабель стоковому.

 

3) Fisch Audiotechnik Performance-3 – играет драйвово, прозрачно. В общем то о нем можно сказать то же самое что и о младшем кабеле, хотя и слышно что он играет лучше чем 0, при том заметно лучше – но все же те же недостатки на лицо. И опять же по сумме параметров я бы не предпочел этот кабель стоковому (а тем более не заплатил бы за него 20 000)

 

Как итог прослушки. Фиши я сразу отмел на этот вердикт ушло не больше получаса. Тунами интересен, но я не могу сейчас сказать что он на 100% лучше стокового во всех аспектах. Его магазинную цену я бы точно за него не отдал… слишком неоднозначен для меня после прослушки оказался этот кабель. Часть его преимуществ являются одновременно и его недостатками (мягкая подача, сглаживанием ВЧ, отсутствие кристальной прозрачности), хотя в части проработки пространства и сцены и работы с вокалом – это отличный кабель.

 

Затем я, волею судеб, купил популярный кабель Acoustic Revive 5000.

Он определенно чем-то напоминаюет тунами - звук помягче стокового (но не настолко смазанный), сверху так же ушла колкость (но ВЧ побольше чем с тунами), бас сильно собранный, быстрый в отличии от тунами. Сцену больше строит вглубь чем в ширину. Не привычно было что вокал чуть отодвинулся. при том он не потрял яркости, детальности, и выделения на общем фоне - просто как будто вокалист сделал на шаг назад.

В итоге камнем приткновения для меня стал бас. В моем тракте он был слишком быстрым и слишком хлестким везде - крайне неприятно.

 

Вчера я купил KRYNA Acca5 1,5m Schuko. В общем у меня нет слов сейчас чтобы детально расписать этот кабель - но это именно то что я так долго и мучительно искал! Не знаю откуда в этом тонюсеньком кабеле берется такой звук) Вот обычно по тестируемым компонентам я расписываю звучание по частотам, тональному балансу, сцене - сейчас не хочется, просто кабель звучит именно так как я себе и представлял должна звучать моя любимая музыка. Доволен как слон!

 

Практически без прогрева - шикарный звук! Отличная сцена - объекты читаются хорошо и в ширину и в глубину, вокал, который я очень люблю - не уходит на

задворки (как у AR5000), детальность и рельефность на месте, отличная эмоциональность (чего например не хватало в тунами), бас - великолепен (не такой расхлябаный как у тунами и не такой хлесткий как у акустик ревайв), высокие - прозрачные, звонкие но приятные слуху. Все что я описываю - сравнивая по памяти с другими сетевиками. А сам кабель - как-то все очень органично подает, его не хочется анализировать, он не вносит отсебятины, с ним ощущение такое что именно так все и должно звучать.

Изменено пользователем Gleb

Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного персонифицировал свой ЦАП)

 

3Xi_dwDMy_0.jpg

 

mPaornsT-F0.jpg


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio-Technica W5000 замечательны, Aplayer 2.98 хорош, насчёт остального не уверен :yes:


музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

 

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GagarinDmitri, а как же Nad M51? по-моему, уже много писали, что это один из лучших современных цапов в своём ценовом диапазоне? вы его слушали? что не понравилось?

Мне всё нравится) приятно смотреть и слушать наверняка в 100 раз приятней.

Изменено пользователем Sacha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio-Technica W5000 замечательны, Aplayer 2.98 хорош, насчёт остального не уверен :yes:

В чем причина сомнений?)


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомнений нет :yes: ,

сказав "не уверен" - в смысле не слушал остальной ваш тракт,

 

W5000 слушаю весь вечер, и, уже, ох как нравятся))))) :music: :music: :music:

а @Gleb, поздравляю, с тем что ему всё нравится, и некуда больше тратить деньги на музыку))


музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

 

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомнений нет :yes: ,

сказав "не уверен" - в смысле не слушал остальной ваш тракт,

 

W5000 слушаю весь вечер, и, уже, ох как нравятся))))) :music: :music: :music:

а @Gleb, поздравляю, с тем что ему всё нравится, и некуда больше тратить деньги на музыку))

 

ну тратить увы всегда есть куда)) но в данный момент все звучит на мой вкус вполне не плохо)

 

P.S. Если окончательно влюбитесь в W5000, то вам тоже прямая дорога к родному усилку ATH-HA5000.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,

Ну тратить деньги всегда найдётся куда, ну, а если покажется, что совсем уж некуда, то найдутся "доброжелатели", скажут: "так у тебя-же понижающий транс не обут :shok:, да ещё и от транса к усю то-же надо что-то кошерное :?:

Так, что по поводу "исчерпанности" возможностей денежных вложений в систему переживать не надо, "хороших" людей много, насоветуют! :old:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, одна ночь всего, о любви рано говорить :stop:

но всё идёт к ATH-HA5000 :attack : )))


музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

 

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,

Ну тратить деньги всегда найдётся куда, ну, а если покажется, что совсем уж некуда, то найдутся "доброжелатели", скажут: "так у тебя-же понижающий транс не обут :shok:, да ещё и от транса к усю то-же надо что-то кошерное :?:

Так, что по поводу "исчерпанности" возможностей денежных вложений в систему переживать не надо, "хороших" людей много, насоветуют! :old:

 

О да) поживем увидим - может и все обвяжу)))

 

@Gleb, одна ночь всего, о любви рано говорить :stop:

но всё идёт к ATH-HA5000 :attack : )))

Одна ночь любви - многого стоит))


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,

Ну, вот!

Я ж говорил "насоветуют"!

А потом еще какой нибудь Tiny MPD))


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это советы с soundex форума) Там все специальные компы под музыку собирают)


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.