Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Константин Нъ

Topping D10. Делюсь впечатлением.

Рекомендуемые сообщения

Для прослушивания музыки в офисе купил usb цапу Topping D10. Тракт выглядит так: Комп - Topping D10 - Lehmann black cube linear (клон) - ATH-A900x.

В усилителе в качестве операционника трудится opa2111kp.

Из коробки Topping звучал хорошо, но слышался уж очень отстраненно-нейтральным на мой вкус. Хотелось больше теплоты вокала и жирка на низах. Решил поиграться с заменой операционника в цапе - благо всего 4 винта открутить - 2 спереди и 2 сзади (правда, шестигранники разных размеров).

Отслушал чуть больше 10 разных оперов, что у меня в наличии. Больше всего понравился OPA1612 (биполярный вход) - его и оставил. Глубина и панч на низах, классный вокал, шикарные детали и достоверность в верхах без сибилянтов - я доволен. Кстати, на втором месте для меня оказался тоже опер с биполярным входом - OPA1602. На третье место, я бы поставил 2 LME49710 на адаптере - но характер звука несколько иной уже, с другим балансом частот.

Надеюсь, что кому-нибудь данная информация пригодится. Приятной музыки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отслушал чуть больше 10 разных оперов, что у меня в наличии. Больше всего понравился OPA1612 (биполярный вход) - его и оставил. Глубина и панч на низах, классный вокал, шикарные детали и достоверность в верхах без сибилянтов - я доволен. Кстати, на втором месте для меня оказался тоже опер с биполярным входом - OPA1602. На третье место, я бы поставил 2 LME49710 на адаптере - но характер звука несколько иной уже, с другим балансом частот.

Видимо не зря в старшем Topping d50 стоит именно 1612.

Кстати, они через переходник что ли устанавливаются (не нашел что то в кроватку варианты заводские) ?

И muse пробовали ?

Изменено пользователем GrigoriySB

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо не зря в старшем Topping d50 стоит именно 1612.

Кстати, они через переходник что ли устанавливаются (не нашел что то в кроватку варианты заводские) ?

И muse пробовали ?

1612 устанавливается через переходник SOIC8 - DIP8. Можно на переходник чип феном припаять (некоторые умудряются строительным феном это сделать).

Muse у меня нет - не слушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burson V5/V6 (Supreme Sound Opamp) не пробовали? Если не боитесь сверлить дырки в крышке - вполне стоящий вариант.

Купить бюджетный цап и поставить в него ОУ ценой как ЦАП =)


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burson V5/V6 (Supreme Sound Opamp) не пробовали? Если не боитесь сверлить дырки в крышке - вполне стоящий вариант.

Скажу так, что мое личное понимание физики, схемотехники и технологии производства микросхем не позволяет мне покупать вышеозначенные вещи. Но природное любопытство никогда не откажется послушать результат, который получится от применения вышеуказанного модуля, несмотря на отсутствие инженерной документации на данный модуль. Так что, если кто в Москве будет готов предоставить Burson V5 для ознакомительного прослушивания в моем тракте - с удовольствием такую возможность использую. Надеюсь, никого не обидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bursonы можно через переходнички ставить, и ничего сверлить не нужно... Только всё таки дорого....

А я всё никак не дойду до ОУшек, то времени нет, то желания. Да и в принципе слушаю на малой громкости, при этом претензий к звуку нет вообще - звучит всё ок и бас панч даёт. А вот когда накручиваешь ручку громкости вылазят гадости, может ОУшка поможет это побороть.

зы: а младший Burson плох ? или всё таки хорошая ОУшка за свою цену. Может кто пробовал.


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LM7171 еще крутые опреационники, только им обвязка компактная нужна. если есть такие переходники, стоит попробовать, стоят на усилителе, вещь.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискретники Burson техничные, но вот такой минус есть у них, они не нейтральные

 

v6 VVID - яркие с высоким разрешением в ВЧ/СЧ диапозоне. бас скромный, большая сцена

v6 classic - акцент на верхний бас, светловатый звук, заметно красят тембра. Подходят для поп, рок и т.п. музыки

 

OPA1612 опер хороший, нейтральный, за исключением перекоса в нижний бас. Дискретники бурсон техничнее, но и красят звук, вкусовые.

 

Сам вот думал какие-то другие дискретники еще попробовать, но это не такие уж дешевые эксперименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню немного. Сдвоенный OPA627au на переходнике в D10 и штатная 2134 в Lehmann дают на выходе в A900x обволакивающий, музыкальный и неутомляющий звук - подходящий для фонового прослушивания в офисе. Достаточно универсальный по жанрам, без явных провалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новых, OPA2810 интересный

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню немного. Сдвоенный OPA627au на переходнике в D10 и штатная 2134 в Lehmann дают на выходе в A900x обволакивающий, музыкальный и неутомляющий звук - подходящий для фонового прослушивания в офисе. Достаточно универсальный по жанрам, без явных провалов.

Подскажите пожалуйста продавца у кого покупали сдвоенный OPA627au ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста продавца у кого покупали сдвоенный OPA627au ?

Ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал Burson Audio V5i Dual Opamp - как приедет, попробую отписать изменения...

Изменено пользователем GrigoriySB

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Burson. Первые впечатления более "объемный" бас и музыкальней.

Усилитель Arcam rHead.

post-31362-0-87819200-1539378316_thumb.jpg

post-31362-0-58954500-1539378317_thumb.jpg

Изменено пользователем GrigoriySB

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В другой теме уже поделился - добавлю сюда.

Нравится связка AD823ANZ в Topping D10 + Muses01 в клоне Black Cube Linear + ATH-A900x. Детальность и динамика очень хороши и не утомляют. Но главное - плотность звука при все еще широкой и глубокой сцене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать topping d50. уж многие его хвалят. по звуку нареканий нет. Но цапина тянет на себя всю грязь из юсб. С митьком такого вообще не замечал и был неприятно удивлен.

Причем фоновое шипение вылазит, если к материнке подключен хоть один из кабелей или питание или юсб-вход. Шипение вылазит вне зависимости от того включен цап или нет.

Пока вариант без шума это - запитать зарядкой от айфона и скормить ему оптику.

 

Один человек мне посоветовал взять к нему в пару юсб-конвертер от шиита, но имхо - такой колхоз это изврат. Особенно с учетом того, что конвертер стоит немногим меньше чем сам цап. За эти деньги разумней взять что-то с более адекватной реализацией юсб-входа и питания

 

Подозреваю, что младший брат д10 может страдать подобной болезнью.

(На заметку тем, кто может думать взять эту девайсину)


На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spdif вроде на прямую сделан, лучше через оптику слушать тогда. В сабре приемник хороший.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dom1nga,

Помнится, уже лет шесть тому, наткнулся в сети на ролик, где человек осциллографом измерял уровень наводок по питанию на USB разъемах различных материнских плат в разрезе использования их для вывода звука на EMU 0404 USB и, тыкая пальцем, объяснял что на плате является причиной этих наводок.

Из ролика следовали кое-какие выводы, а именно, что есть материнские платы, у которых все выходы USB не пригодны для указанной цели, есть платы, у которых один-два выхода можно условно использовать, а есть платы (как он там сказал - "вот эту себе беру") вполне для этого пригодные.

Так что не факт, что d50 будет ужасен со всеми материнским платами, но покупать к нему еще и ifi purifier (или что-то вроде) действительно может быть "перебором".

Попробуйте сменить порт USB, может помочь (а может и нет).

 

Кстати, андроид-смартфон или айфон не пробовали к нему в качестве транспорта подключать?

 

Пысы: посмотрел рейтинг AudioScienceReview и удивился - D50 106 позиция, Шиит моди 3 104-я, Майтек 192 107-я, ай-фай нано айдиэсди бл. 93-я (чем выше, тем "круче")... странный рейтинг :popcorn:

Изменено пользователем holdonline

 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@holdonline, позже попытаюсь с портами поэкспериментировать.

андроида нет. к айфону не пробовал подключать. до сих пор отг-кабелем не завелся. а даже если бы цап и подружился бы с телефоном - это не тот режим использования в котором его лично я вижу

 

К д50 присмотрелся как раз из-за хайпа на том сайте. Типа д50 очень охрененен за свои деньги и переигрывает многие цапы стоимостью дороже.

До столкновения в лоб с митьком пока руки не доходили. Но по общим впечатлениям - достаточно годно.

 

Этот же сайт изрядно подосрал репутацию аудиогадам. там рассмотрелись 2 их комбайна и по результатам замеров они сливают дырочке дяди реалтека. Ну и аудиогады откровенно врут с результатами замеров на офф сайте

 

Прочел эту статью насчет нфб-28.38 уже после покупки своего 28 (2016го года выпуска). Собирался его продавать, планируя заменить на д50+ааа789. д50 приехал, но вопрос шумов пока еще открыт. ааа789 пока не доступен. может закажу уже в след году, но уже на замену бристону. он задрал греться :\

Еще думал лсд3 продать и заменить на Eikon

 

В итоге как притащил на работу тройки понял что они офигенно спелись с нфб-28. Даже если этот комбик будет сливать нокии1100 по результатам замеров - мне уже все равно :) Решил оставить и то и другое

 

Но теперь не понятно что делать с д50. Вроде и норм девайсина, но шумы с юсб. Но даже если найдутся 1-2 юсб гнезда без шумов, хз стоит ли продавать митька. Митек добротная девайсина и живет уже 5й год у меня. На д50 у некоторых людей жалобы что не долговечен и производитель вопросом гарантии не озаботился. После поисов "чистых" юсб на материнке скорее всего оставлю его у себя в качестве запасного цапа. Но пока это 3е колесо


На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге как притащил на работу тройки понял что они офигенно спелись с нфб-28.

...хммм...LCD-3 говорите, офигенно спелись с нфб ....ммм...знакомое высказывание. где-то уже я это слышал, только от другого человека ..)))


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пысы: посмотрел рейтинг AudioScienceReview и удивился - D50 106 позиция, Шиит моди 3 104-я, Майтек 192 107-я, ай-фай нано айдиэсди бл. 93-я (чем выше, тем "круче")... странный рейтинг

Моди 3 там последняя версия с которой замеры были сделаны по фэншую (последний моди действительно хорошо реализован). Поэтому он поднялся выше. Как то так.

Он делает чисто железные замеры. Т.е. их нужно воспринимать не как звучание аппарата в целом, а его паспортные характеристики.

С топингом 10 есть интересные замеры с заменой ОУ, все ОУ которые он устанавливал дают хуже характеристики - но на Ухо с заменой ОУ вы можете получить более благоприятный звук.

С митьком такого вообще не замечал и был неприятно удивлен.

Ну так ценовая, за такую цену гальванику и подобное в цапах не делают... (Оптика - по хорошему оптическому кабели как раз её заменят) От компа зависит... У меня есть Schiit Fulla 1 - он как тестер USB может применяться, все огрехи USB порта сразу слышно - тишина от ноутбука только, от основного стационара шум есть, от древнего стационара вообще ужас... Попробуйте к ноутбуку если есть для интереса.

зы: вот сам подумываю купить устройство "чистки" USB, хоть 1но - применение точно найдётся т.к. компьютеров много, пока продукт от Schiit самый доступный из более менее грамотных для стационара, свистки от ifi для портатива т.к. нет возможности подключить доп питание, а их девайс для стационара стоит в 3 раза дороже...

зыы: кстати USB 2 в МП обычно тише, чем USB 3.

Изменено пользователем GrigoriySB

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br /> У меня есть Schiit Fulla 1 - он как тестер USB может применяться, все огрехи USB порта сразу слышно<br />

Я в УСБ порт нагрузку 5 ом (1 ампер тока) и 2.5 ома (2 ампера) цепляю и осциллографом на нагрузке чистоту напряжения смотрю. У моих ноутов все порты очень стабильны под нагрузкой и держат ее хорошо и без колебаний.

Учитывая, что у Topping D10 внутри 2 DC-DC преобразователя (понижающий на 3.3в и повышающий на двухполярное питание +-8в) то ему чистота питания по УСБ даже не сильно критична. Не знаю, что там у D50 внутри, но учитывая, что у него внешний блок питания, заявления о шумах из-за УСБ для мен звучат очень странно.

Изменено пользователем Константин Нъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br /> У меня есть Schiit Fulla 1 - он как тестер USB может применяться, все огрехи USB порта сразу слышно<br />

Я в УСБ порт нагрузку 5 ом (1 ампер тока) и 2.5 ома (2 ампера) цепляю и осциллографом на нагрузке чистоту напряжения смотрю. У моих ноутов все порты очень стабильны под нагрузкой и держат ее хорошо и без колебаний.

Учитывая, что у Topping D10 внутри 2 DC-DC преобразователя (понижающий на 3.3в и повышающий на двухполярное питание +-8в) то ему чистота питания по УСБ даже не сильно критична. Не знаю, что там у D50 внутри, но учитывая, что у него внешний блок питания, заявления о шумах из-за УСБ для мен звучат очень странно.

а они есть. причем даже если питание подается отдельно, а юсб как источник


На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />а они есть. причем даже если питание подается отдельно, а юсб как источник<br />

Ну я бы в таком случае в УСБ шнуре отключил провода, передающие питание и оставил бы только сигнальные. D50 ведь питание по УСБ не нужно. Попробуйте, отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />а они есть. причем даже если питание подается отдельно, а юсб как источник<br />

Ну я бы в таком случае в УСБ шнуре отключил провода, передающие питание и оставил бы только сигнальные. D50 ведь питание по УСБ не нужно. Попробуйте, отпишитесь.

спасибо за идею. все никак не доберусь проверить все порты на материнке на предмет шумов

а там попытаюсь юсб кабель препарировать. если там питание не нужно, но оно создает этот фон, то я удивлен почему его не выпилили на уровне самого цапа :\

если идея с кабелем затащит - возможно сделаю мод самой цапины


На работе: PC -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones

Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> B&W DM603 S3 | Ribbon Headphones

Было: HD800S, LDC3F, Bryston BHA-1, AudioGD NFB-28, Topping D50, HDP-R10, Wharfedale Diamond 9.1, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.