Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Denry

All That Jazz, а заодно и Blues

Рекомендуемые сообщения

@Dima Rodionov,

Норвежские сборники отличные. Только их уже 5 по 3-4 диска)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шансончик-то, веселее наполнялся.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

April Smith and The Great Picture Show - Songs for a Sinking Ship

 

Cabaret, Swing, Ragtime, Country, Indie

 

t=3102331

 

20991399_m.jpg


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

April Smith and The Great Picture Show - Songs for a Sinking Ship

Да веселая девчина, когда её слушаю часто невольно улыбаюсь.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная роль Майлза Дэвиса в кино, саундтрек шикарный t=2122508. Сам фильм тоже там есть.

post-8800-0-24008500-1521268282_thumb.jpg


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майлза Дэвиса в кино

 

Не знал, что Дэвис ещё и в кино снялся. Для меня джаз начался с группы Oregon и творчества Майлза Дэвиса.

Так как Дэвиса тут и так все знают, представлю вам альбом американской группы Oregon, которые играли не совсем стандартный джаз, что ясно уже из состава используемых инструментов, среди которых индийский ситар, гобой, горн, таблы, перкусии и другие экзотические для джаза инструменты.

 

Oregon - 1984 - Crossing

 

gallery_29081_591_26741.jpg


Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шансончик-то, веселее наполнялся.

- В чём сила, брат?

- В шансоне вся сила брат. И тот сильнее, у кого шансона больше.


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый конь не только борозды не испортит, но и вспашет ее поглубже многих молодых. Весьма удачный концерт, на мой взгляд:

John McLaughlin & The 4th Dimension - Live at Ronnie Scott's (2017)

post-33812-0-50690000-1521271279_thumb.jpg

Изменено пользователем SVConst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucy Woodward / Hooked!

 

t=3330845

 

20993144_m.jpg

 

Кто не слышал данного альбома - очень рекомендую к прослушиванию! К сожалению другие альбомы певицы не так хороши.

 

Dawn Langstroth/Highwire

 

t=2316638

 

20993167_m.jpg


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка такая была... но хорошо что опять создали )) И как по заказу .. только вот с утра послушал вот этот САКД в связи с тяжёлой погодой ... зашёл на форум и тут опять джаз )). Кто не слушал этот замечательный коллектив со знаменитыми Завенулом и Пасториусом очень рекомендую .. множество их альбомов издано на виниле ..САКД..СД. На торентах всё то же есть.

 

post-2780-0-39664700-1521276796_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53, уговорили, тоже поставил послушать, правда, у меня обычный CD, а не SACD.

post-8800-0-87482600-1521287099_thumb.jpg


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kristin Asbjørnsen (Asbjornsen) / Traces of You

 

t=5535538

 

21001082_m.jpg

 

Новый альбом! :attack :


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kristin Asbjørnsen (Asbjornsen) / Traces of You

 

Вот за эту информацию отдельная огрооомная благодарность!!!


Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного меланхоличный альбом с вкраплением экзотики. Дума, что тем, кто слушал Asbjørnsen, этот альбом тоже не разочарует.

Запись хорошая, качественная, плюс сканы с буклетиком.


Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53, уговорили, тоже поставил послушать, правда, у меня обычный CD, а не SACD.

post-8800-0-87482600-1521287099_thumb.jpg

 

Можно и вот этот послушать ... тут " прогноз погоды " другой )).. альбом мой самый любимый у этого коллектива ! Тут есть на САКД и вариант 5.1 - разложили запись с 16 дорожек. Очень здорово на удивление звучит... интересней стерео :

 

post-2780-0-13018000-1521366171_thumb.jpg

 

И вот этот знаменитый альбом в варианте САКД 5.1 звучит на удивление лучше привычного стерео ( у меня и на виниле есть ) :

 

post-2780-0-19974100-1521366330_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара слов(альбомов) про весь этот джаз, конечно, заодно и с блюзом!

В 90-м году трое великолепных музыкантов: Доктор Джон, Арт Блэйки и Дэвид Ньюмэн, создали проект под названием Блюзинана. Альбом, записанный и выпущенный в 1990-ом был назван Triangle, но кроме собственно этой троицы, были ещё и сессионные музыканты, но не суть. Этот проект оказался последним(из вновь созданных) для Арта Блейки, он ушел из жизни через полгода после записи этого альбома. Альбом очень жизнерадостный, драйвовый.

Это одна из композиций, вошедшая в альбом

http://www.youtube.com/watch?time_continue=39&v=jKJOTZmxf5U

Своей меланхоличностью немного выпадает из общего контекста альбома. Но хороша(на мой вкус, естественно), очень хороша! А как далёк от академичности вокал, но сколько души в нем! Это, можно сказать "лебединая песня" Арта Блейки, он уже болен(рак лёгких)... к стати он на этой композиции ещё и уступил место за ударной установкой Джо Банадио, а сам пересел за рояль.

Осенью 1990-го года Арта Блэйки не стало, но проект продолжил существование и весной 1991-го года записал ещё один альбом, названный просто Bluesiana II. Состав расширился, но альбом похож на предыдущий.

Оба хороши(на мой вкус), великолепный сплав джаза с блюзом!

post-9557-0-14524800-1521367686_thumb.jpgpost-9557-0-11299700-1521367738_thumb.jpg

 

:secret: если что, "там" они есть, лежат под номером t=4348985(редбук) :yes:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот этот знаменитый альбом в варианте САКД 5.1 звучит на удивление лучше привычного стерео

 

Альбом замечательный.

SACD 5.1 вы на чём слушаете - акустическая система или наушники?


Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Josefine Cronholm

Ibis

2002

Записано отменно. Аудиофильски.

Не даром первый трек на тестовых дисках присутствует.

Плюс музыка очень даже.

 

https://www.youtube....h?v=13_lDdDoNTM

 

1200x630bb.jpg

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Medeski Martin And Wood "Zaebos"

post-702-0-53315300-1521370438_thumb.jpg

Изменено пользователем Lukich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в связи с выборами и выходным днём из многих магазинов играет музыка. Чаще всего радио. Так как у меня по соседству салон красоты, тоже попросили организовать )))). Поставил Burson Play, к нему подключил смартфон и колонки BBK вывел на улицу через окно. Играет одновременно громко, но не грузит, не орёт, а именно играет - довольно чётко. И у меня тут целый день блюз-рок, джаз и рок. Сейчас поёт полюбившаяся мне за последнее время блюз-роковая певица Beth Hart.

 

И вот вам капля юмора: фанатская майка Селин Дион - My Heart Will Go On

Нашёл случайно фотку в интернете. Это фото из иностранного интернет-магазина.

 

gallery_29081_591_6941.png

Изменено пользователем Dima Rodionov

Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Medeski Martin And Wood "Zaebos"

post-702-0-53315300-1521370438_thumb.jpg

О, эти крутые! Есть все)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeJohnette Grenadier Medeski Scofield: Hudson. По-моему отличный электрический альбом в исполнении "супергруппы" (2017)

post-27052-0-58437300-1521374125_thumb.jpg


 

Odroid C2 / Ubuntu Minimal / RT kernel / MPD RT -> Schiit Wyrd -> Singxer SU-1 -> Schiit Gungnir Multibit -> Schiit Mjolnir 2 (Genalex Gold Lion 6922) -> Sennheiser HD800 (CH 800 S - balanced)

кабели: межблочные - Audioquest Mackenzie XLR; S/PDIF - Canare L-5CFB, Canare BNC plugs; USB - Supra USB 2.0; силовые - Supra LoRad

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.