Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ragnar-BY

Schiit Wyrd - лучший друг USB ЦАПов

Рекомендуемые сообщения

Приятно читать, спасибо. Я тут попробовал малыша в большой системе использовать, но как-то не взлетело. вяловат.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно читать, спасибо. Я тут попробовал малыша в большой системе использовать, но как-то не взлетело. вяловат.

Вот и у меня такое впечатление было, что вяловат. Грешил на усилитель вначале, но оказалось, что всё таки в ЦАПе дело. С внешним питанием он сразу просыпается. Вообще, я результатом остался очень доволен. Wyrd вместе с Explorer2 обходятся где-то в триста долларов со всеми доставками. Я даже не представляю, что можно купить лучше в этом бюджете. Следующее, что я бы себе хотел - Chord или PS Audio, но это пару тысяч долларов... как-то я пока не готов к таким жертвам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью замолчали усилители. Раньше оба моих усилителя могли немного шипеть при выкрученном на максимум регуляторе громкости. Меня это не беспокоило, поскольку шум начинался в том положении регулятора, где слушать уже физически невозможно. Сейчас, если поставить музыку на паузу, даже на максимуме регулировки я не могу с закрытыми глазами сказать включен усилитель или нет - просто гробовое молчание.

Это штука типа Berkeley Alpha USB? Я за свою платил 2500, если память

не изменяет. И усилители у меня не плохие, двублочники. И тем не менее

они не молчат уже на середине громкости. Гробовая тишина только до

определенного уровня, в зависимости от тяжести трека. Но никак не max.

Поэтому, сомневаюсь.


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это штука типа Berkeley Alpha USB? Я за свою платил 2500, если память

не изменяет.

Berkeley - конвертер USB в S/PDIF. Wyrd ничего не конвертирует, USB получил - USB отдал, только без помех, с хорошим клоком и питанием.

 

И усилители у меня не плохие, двублочники. И тем не менее

они не молчат уже на середине громкости. Гробовая тишина только до

определенного уровня, в зависимости от тяжести трека. Но никак не max.

Поэтому, сомневаюсь.

Усилители разные бывают, конечно, но сами по себе хорошие усилители обычно не шипят. Не обязательно ЦАП или конвертер виноваты. Возможно у вас просто где-то какие-то наводки в сети. Попробуйте остальное оборудование отключить от розетки, оставив в сети только сам усилитель. Включите его, не подключая источник, и послушайте будет шум в наушниках или нет. Если шум пропал - проблема в каком-то другом оборудовании. Можно попытаться найти, включая компоненты обратно по одному.

 

Если мне не изменяет память, то бывает, что шипит просто потому что нагрузка не соответствует усилителю. Слишком высокий КУ, мощность, импеданс выхода и т.д. - я не уверен насчёт этого и так глубоко в конструкции усилителей не разбираюсь, надо кого-то более грамотного спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто усомнился. Может все и не так. Но, то что я слышу у себя, это не

шум сети или усилителя, это шум записи. Еще ни одной записи не встречал

у себя, любого чтобы качества, чтобы не шумела на большой громкости.


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RuleRule27, я говорил только про собственный шум оборудования. Шум записи совсем другое дело, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, Мне сравнить с моджо интересно было бы малыша. Но кажется, что заборет. Но моджо и стоит 500 баксов.

 

А IFI purifier не то же самое делает?

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto, напрямую с наушниками Моджо вне конкуренции, а в качестве ЦАПа у меня не было возможности послушать Моджо нормально. Думаю, что с внешним БП, Меридиан не сильно отстанет, если вообще отстанет, особенно на MQA файлах.

 

IFI purifier не имеет внешнего БП, а вместо "изоляции", как я понимаю, там предлагается какая-то "активная фильтрация". Понятия не имею как у него там получается с помехами и реклоком, мне не понравилось отсутствие отдельного питания. Schiit я купил только из-за линейного БП. В остальном, думаю все эти USB-лекарства работают примерно одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, Почему вне конкуренции? Разве там какое-то супер особенное усиление?


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть куча раздерьмитизаторов (хороший перевод ))) начиная с того же IFI плюс фильские карты вывода USB у которых схожая роль. Было бы интересно всё это сравнить. Цена заманчивая.


PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701/Ultrasone Pro 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

IFI purifier не имеет внешнего БП, а вместо "изоляции", как я понимаю, там предлагается какая-то "активная фильтрация". Понятия не имею как у него там получается с помехами и реклоком, мне не понравилось отсутствие отдельного питания. Schiit я купил только из-за линейного БП. В остальном, думаю все эти USB-лекарства работают примерно одинаково.

Никто не мешает запитать его от внешнего БП, правда USB конструкция еще более удлиняется, что плохо для разъема без фиксации, коим он и является.

 

По wyrd - чет взлохматить тему поздновато решили, он в 15 году появился, тогда на профильных форумах по нему и перетирали (легко находится поиском, ссылки не даю, чтоб не тревожить никого).

С тех пор уже куча улучшайзеров юсб вышла, и у ifi и у других


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, отлично написано. Создайте "обзор", может пригодится кому-нибудь.


 

Edel NMR -> Rega DAC-R -> Rega Ear -> Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, Почему вне конкуренции? Разве там какое-то супер особенное усиление?

Я имею в виду по сравнению с остальными портативными свистками. Не знаю особенное там усиление или нет, но на наушники играет круто. Мне понравилось больше, чем от плееров. Возможно ошибаюсь - я так себе знаток портативных устройств, наушники слушаю только дома от стационарных усилителей, соответственно интересуюсь исключительно функцией ЦАПа.

 

@vitta77, я знаю, что это не новинка, просто написал о своём собственном опыте. Как там другие раздерьмитизаторы - не знаю. Возможно есть какие-то более удачные продукты, возможно они все плюс-минус одинаковые. Мне просто понравился подробный рассказ Стоддарда о принципе работы и линейный БП в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда и не пытался искать. Если б я с моими навыками пайки взялся что-то такое собрать, оно бы получилось размером с телевизор :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда и не пытался искать. Если б я с моими навыками пайки взялся что-то такое собрать, оно бы получилось размером с телевизор :think:

 

После приобретения микроскопа я думаю что впихну подобное устройство в размер сигаретной пачки)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А IFI purifier не то же самое делает?

 

У iFi раньше выпускался более похожий девайс под названием iUSB Power Supply, со внешним питанием 9V, но, понятно, без клока. Дороговат, но эффект был заметен.


RME AIO > Musician Leo > Musician Pegasus > The Fisher X-100-A > AKG K1000 bass heavy, Myst Izo OS / AudioValve RKV Mark II > AKG K501, K400,  K140 Cardan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то от вашего "лучшего друга" никакого толку. Даже наоборот, вредит в некоторых случаях. Неужели это просто очередной бесполезный товар, рассчитанный на доверчивых людей?

 

https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/review-and-measurements-of-schiit-wyrd-usb-filter.5717/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wyrd призван решить сразу обе проблемы. Изолировать ЦАП от электрического шума и обеспечить более правильный тайминг, используя собственный клок. Схема устройства обеспечивает так называемую «гальваническую изоляцию».

Первой функцией (перетактированием) обладают все более менее приличные ЦАПы. Вторая задача решается с помощью USB изолятора. Это действительно полезная вещь, которая почему то не продается в аудио-магазинах. Я в своей системе использую в качестве источника ультрабук АСУС У 331. Как оказалась его USB порт дает мало помех (это проверено измерением спектра на выходе ЦАП), по видимому из-за того, что питание ультрабука не связано с корпусами и землями аудиоустройств. Кроме того ультрабук практически не дает акустического шума. Скорее всего, при использовании большинства ноутов, будет тоже самое. Изменено пользователем Игорь Тихомиров

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь Тихомиров, в теории да, но практика не всегда соответствует ожиданиям. :notknow:

 

У меня тоже ноутбук без заземления, а Wyrd был отлично слышен со всеми ЦАПами, пока не появился Chord, который напрямую играет лучше. Внешний клок тоже... в теории он не должен влиять на "асинхронное" USB соединение, которое сейчас используется в большинстве современных ЦАПов. Но вот Wyred 4 sound Recovery с "фемтоклоком" почему-то работает лучше. Не знаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проводил инструментальные измерения. Лучше или хуже на слух это не показатель. Многим кажется, что с помехами и искажениями звук лучше.


Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проводил инструментальные измерения.

Вы измеряли влияние тактовых генераторов разного качества на работу USB-интерфейсов? Можно поподробнее?

 

Лучше или хуже на слух это не показатель.

Это самый важный показатель, если конечная цель - слушать музыку. Если стоит задача "слушать график", то тут без прибора никак, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то от вашего "лучшего друга" никакого толку. Даже наоборот, вредит в некоторых случаях. Неужели это просто очередной бесполезный товар, рассчитанный на доверчивых людей? https://www.audiosci...sb-filter.5717/

 

Это вечный троллинг со стороны инженеров с ограниченным кругозором. Они замеряют только то, что СПОСОБНЫ замерить. Соответственно и выводы из этого. Пруф простой - берем 2 усилителя с абсолютно одинаковыми характеристиками по замерам и смотрим на ценник :) И на спрос ) почему то Pioneer не продавался так хорошо как Accuphase, несмотря на разницу в цене в десятки раз. И вообще вышел из бизнеса (несмотря на очень неплохие усилители для того времени). Accuphase как ни странно жив, несмотря на их ценники, и точно такие же характеристики как у Pioneer))))

 

Прямо для желающих проверить глубину своих технических познаний в звуке: https://www.diyaudio.com/forums/digital-line-level/192465-asynchronous-i2s-fifo-project-ultimate-weapon-fight-jitter.html

8 лет проекту, (думаю) сотни собранных экземпляров. Стали бы люди с хорошим знанием электроники заморачиваться с ним, если бы это "толку никакого нет"? Наврядли.

Изменено пользователем jammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От VOLENTE
      Добрый день.
      Недавно купил связку Schiiit Magni (Heresy) + Schiit Modi к своим наушникам DT990 Pro (250 Omh).
      Столкнулся с проблемой сразу из коробки с тем, что при повышении громкости Magni уходит в защиту (слышан характерный щелчок и пропадание звука), при возвращении тумблера громкости на исходное положение происходит еще один щелчок и звук появляется.
      В чем может быть проблема?
      Пробовал подключить другие наушники (Logitech G333), менял сопротивление на среднее, низкое и самое высокое, все так же.
      При низком сопротивлении громкость пропадает на тумблере на 12часов, при среднем на 9часов, при высоком на 7-7-30часов.
      Система подключена родными кабелями из комплекта.
      Modi кабелем micro usb - USB к компьютеру (в разъем USB 3.1 так же пробовал и 3.0, разницы 0).
      Magni блоком питания из комплекта к розетке (пробовал на прямую к розетке, и через сетевой фильтр APC PM5B-RS разницы 0).
      Пара между собой связана родными кабелями Pyst RCA Schiit (0.15m)
       
      Прочитал на форуме что поддержка Schiit пишет что их продукция может прогреваться от 24 часов до 5 дней.
      Как по мне, тут дело не в прогреве.


    • От vitta77
      Цифровой высокоскоростной кабель Pro USB A-B IC
      Данное изделие представляет собой лимитированную серию из 500 комплектов USB 2.0 кабеля с абсолютно новой “Конструкцией независимых сигнальной и питающих линий” DSPL для передачи потоков Hi-Res Audio до 32 бит/768 кГц (PCM/DSD512).
      Переигрывает AQ Diamond легко на мой слух (были оба).
      Полный комплект – коробка, состояние нового.
      Кабель не жесткий, но требует места сзади аппаратуры из за довольно громоздких разъемов, а так же не любит лишних «телодвижений». В идеале подключить, закрепить фиксатором кабеля и забыть, т.е. не двигать.
      Лучший честный звук за минимальные деньги.
      Причина продажи - полный уход от USB систем.
    • От UnrealFire
      Доброго времени суток
       
      Ранее (A long time ago in a galaxy far, far away....) имелся сетап HE 560 (2017 год) + Schiit Lyr 3 + Schiit Modi Multibit + кабели от Sergst + Allo DigiOne Player
      Пришлось продать, но не об этом речь
       
      Сейчас хочется базового HiFi звука, похожего по характеру на тот, что имелся ранее.
      Из жанровых предпочтений сейчас в основном Extreme Metall (Prog, Symph, Black itc.) и разноплановый рок на вторых ролях. С разбавлением технически сложной электроники (грибы, камеллия и пр)
       
      Нормального звука давно не слухал, так что рад буду любому. Очень уж хочется услышать всю прелесть Ne Obliviscaris - Forget Not 
      Сейчас выбираю между HiFiMan 400i 2020 vs Deva vs Sundara, кои имеются в доступном бюджете до 20к (новые/немного бу).
      Из прочих компонентов смотрю на Schiit Modi 3+ и Schiit Magni 3+, из кабелей базовые либо Schiit. На большее нет ни бюджета, ни желания (бюджет после наушников - 25к).
      Если подскажете что то более интересное под ушки и доступное для прослушивания в СПБ - буду благодарен
       
      В старом сетапе ценил (насколько смогу вспомнить и пересказать забытым аудиофильским сленгом):
      Максимальную детальность композиции
      Достаточно широкую сцену, лучше слышал только на балансе
      Пробирающий до груди быстрый и детальный бас, без заползания на миды. При сравнительно среднем его количестве
      Умеренно теплый звук, терперь не могу выраженно яркий характер и не дай боже появиться симбилянтам
      Драйвовую максимально детальную серединку
      Красивые, уводящиие сознание к небесам верха.
       
      Да, расписал красиво, инфы мало - понимаю. Просто подбирал год и так запомнилось впечатление. Переслушал почти все что мог в мск на тот момент, поэтому точно знаю что хочу изодинамы и скорей всего HiFiMan, так что прошу от них не отговаривать
       
      Из того, что перечислил выше не смогу послушать ничего, поэтому обращаюсь за помощью к народу
      Покупать буду вначале уши (и слушать от встроенки месяц, позор мне...), а потом остальные компоненты
       
      Помогите пожалуйста #_#
       
    • От GigArt
      Система GigArt


       

      Домашняя система


       
      1) Источник: компьютер на Windows 10 x64 -> системный параметрический эквалайзер Equalizer APO + надстройка Peace GUI -> аудиоплеер foobar2000.
       
      2) ЦАП + усилитель для наушников: Schiit Hel. Красивый, небольшой и достаточный для моих нужд девайс. Из всего переслушанного является наиболее нейтральным по звучанию, без перекосов и выпуклостей.
       

       
      3) Дополнительный усилитель для наушников + предусилитель: Garage 1217 Project Polaris. Нетривиальный дизайн. Множество функций: переключение КУ, аттенюация входного сигнала, изменение выходного сопротивления, срез верхних ВЧ, включение или отключение яркого светодиода, линейные выходы (работает как предусилитель). Мягкие ВЧ и глубокая сцена. И всё это - в компактном корпусе (БП выносной, как в ноутбуках). Сейчас не использую, достаточно Schiit Hel.
       

       
      4) Основные наушники:
       
      - Sennheiser HD650
       

       
      Жаль, что столько времени шёл к ним. Слово euphonic к ним относится в полной мере. Всё играют хорошо, почти не косячат, крутить эквалайзер не требуется.
       
      - HIFIMAN HE400i
       

       
      Интересная фишка - насыщенная нижняя середина. Однако суббаса маловато (и сам по себе низ аккуратный), а ВЧ на 8-9 кГц жестят. Рекомендую следующий профиль параметрического эквалайзера:
       
      50Hz, +4 dB, Q=1 (Low Shelf Filter)
      3500Hz, -2 dB, Q=3
      7000Hz, -3 dB, Q=3
      9000Hz, -6 dB, Q=4
       
      - AKG K612 PRO
       

       
      Лёгкие наушники с глубочайшей сценой, высокой прозрачностью, очень качественными НЧ, но крикливой верхней серединой и жесткими ВЧ в области 7-8 кГц. Рекомендую следующий профиль параметрического эквалайзера:
       
      100Hz, +2 dB, Q=1 (Low Shelf Filter)
      2500Hz, -6 dB, Q=1.5
      7500Hz, -4 dB, Q=3
       
      5) Дополнительные наушники: стоят копейки, но каждый экземпляр по-своему уникален.
       
      - Ritmix RH-508 – накладные ухи с убийственным басом и правильным соотношением звук-цена. Хотя тональный баланс странный, а ВЧ грязные и обрываются на 10 кГц.
       

       
      - Philips HP195 – эти недорогие полноразмерные наушники (300 р. в 2003 году) обладают уникальными для своей цены проработкой сцены и детальностью, но дефицитом нижних НЧ и в целом кривоватым тональным балансом.
       

       
      - Logitech Ultimate Ears 600 – дешёвые однодрайверные арматурные наушники с богатой комплектацией. Звук при низком выходном сопротивлении источника и глубокой заушной посадке получается очень вкусным, густым, тёмным. Акцент делается на главном, музыкальность - в наличии (полноразмерным стоит поучиться).
       

       
      6) Акустика 2.0: студийные мониторы JBL 305P MKII. В целом, слушать акустику интереснее, вовлекатор выше. Прекрасная детализация, физически ощущаемый бас-панч, великолепная локализация источников звука (вокалист слышен впереди и строго по центру, как будто установлена центральная колонка!). Как бонус - решена проблема сибилянтов и переутомления от верхней середины на метале. Основной минус - чудовищное влияние помещения/расположения акустики и слушателя на звук.
       
      Акустика подключается к выходу предусилителя Schiit Hel с помощью простейшего 2м кабеля Mini Jack -> 2 Jack. Колонки размещены на подставках Tempo SPS630 с регулируемой высотой.
       

       

      Портатив


       
      Он чрезвычайно прост: смартфон OnePlus 5 + наушники Logitech Ultimate Ears 600 или Ritmix RH-508.
       
       

      Хронология аудиоприключений (для самых любознательных и терпеливых)


       
      Как я пришёл к тому, что имею на данный момент? Рассмотрим течение моего заболевания:
       
      1) Период слепого басхедства. Раньше я просто слушал музыку с компьютера через 2.1 мультимедиа-колонки Microlab M890. Позднее я стал предпочитать прослушивание с телефона Нокиа через гарнитуру той же фирмы. Бас бухтел, и мне вполне нравилась такая подача. Когда гарнитура Нокиа приказала долго жить, она тотчас была заменена затычками Fischer Audio Evolution. Бас всё так же бухтел, да ещё добавились звонкие ВЧ. Так что я снова был доволен.
       
      2) Период сбоя в системе аудиоценностей. Однако позже по не совсем ясным причинам в моём мозге внезапно возникла доминанта на качественный звук, и, как следует из особенностей физиологии, её необходимо было удовлетворить. Я осознал, что бухтящий бас – не главное в музыке. Любопытства ради взял расхваленные на Плеере затычки Ritmix RH-145 PRO. Эти наушнички стали первым шагом на пути к правильному звуку. Но останавливаться было слишком рано. Внезапно я вспомнил о давно заброшенных полноразмерных Philips HP195, приобретенных в 2004 году всего за 300 рублей. Проблема в том, что вкусно звучали они только от древней хайфай-магнитолы Панасоник с регуляторами тембров. От компьютера слушать их было нереально по причине полного отсутствия НЧ (ну, так я считал раньше). Собственно, для себя я в тот момент решил, что нужно добиться качественного звука через ПК, так что вектор поисков был теперь направлен в сторону полноразмерных наушников да звуковых карт…
       
      3) Период восторга. Часы скитаний по страницам интернета привели меня к очевидному выводу: нужно брать Asus Xonar Essence ST + Creative Aurvana Live. Что и было сделано. От данного приобретения я испытал истинный вау-эффект. Тогда я практически не разбирался в аудиофильских терминах, характеризующих различные аспекты звучания. Звук мне дичайше нравился – бас, объём, детализация! А после простейшего мода ушек результат оказался ещё более впечатляющим.
       
      4) Период новых поисков. С другой стороны, в то время мне уже мечталось услышать быстрый и чёткий бас, которого я не прочувствовал в связке Xonar Essence ST + Creative Aurvana Live. Узнав, что подобным басом обладают арматурные наушники, я решился на эксперимент - приобрёл арматурку начального уровня Logitech Ultimate Ears 600. Ничего фантастического я не расслышал - очень уж ровные наушники с приспущенными ВЧ и неглубокими НЧ (как мне тогда казалось). Хотя с эквалайзером через смартфон бас становился весьма недурным. Так что я начал соображать, как бы всё-таки получить от полноразмерных наушников артикулированный бас, попутно не растеряв всех прелестей звучания, имевшихся у Xonar Essence ST + Creative Aurvana Live… И тут я вычитал, что существует некая изодинамика. Но для начала решил взять новую звезду форумов Ritmix RH-508. Вот где чёткий бас соседствует с отличным панчем! Стало очевидно: изодинамика – следующий шаг.
       
      Кстати, мне было крайне неудобно, что звуковая карта расположена в компьютере, находящемся где-то под столом, поэтому я решился на продажу звуковушки и покупку внешнего мини-комбайна ODAC/O2 – легенды Head-Fi. Впрочем, особых улучшений в звучании я не услышал. Одно явное отличие - испарились металлические призвуки на ВЧ, столь раздражавшие на Xonar Essence ST. И на том спасибо.
       
      5) Период ошибок. Итак, решение было принято – заказана изодинамика HiFiMan HE4. Первоначально я думал слушать их прямо через ОDAC/O2, хотя был осведомлён о фантастических требованиях такого типа наушников к усилению. К сожалению, слушать НЕ-4 я не смог по причине не в меру агрессивных ВЧ и, напротив, весьма скромных НЧ. С другой стороны, я познал совершенно новый уровень разрешения, необычную «зернистость». Надо сказать, я не желал останавливаться. Я хотел услышать, на что способна изодинамика. Так у меня появились первые серьёзные аудиокомпоненты – ЦАП Lars Audio DAC1 MK2, усилитель Lynx НА-61 и межблочник Neotech NEI-5003. Но и тут чуда не произошло. Да, ВЧ стали мягче, сцена – удивительно глубокой и многослойной, однако НЧ оставались суховатыми, а звучание отдавало мертвечинкой. Кроме того, в сравнении с ОDAC/O2 терялась детальность.
       
      Как итог – ЦАП, усилитель и наушники были проданы. Я снова слушал ODAC/O2 + Ritmix RH-508 и CAL. Кстати, примерно в этот период я приобрёл на пробу бюджетные Takstar Pro 80. Впечатления можно увидеть здесь.
       
      6) Период надежды. Да, я рискнул потратить на наушники ещё больше и заказал Fostex TH600 (обзор). И это решение было правильным – ушки радовали меня даже от ODAC/O2. И пусть ТН600 тоже оказались ярки, к их ВЧ долго привыкать не пришлось, ведь сочетались они с упругим и панчевым басом, отличным объёмом и разрешением, а также фирменной драйвовой подачей.
       
      С другой стороны, мне всегда казалось, что звуковая карта Асус, как и ODAC/O2, явно недоговаривают, когда речь заходит о воспроизведении НЧ. Поскольку сложный путь построения многокомпонентной системы спугнул меня, было решено взять басовитый комбайн более высокого уровня, а ODAC/O2 продать.
       
      7) Период ремиссии. Впрочем, жаба очень часто душит мои планы… Дёшево и сердито захотелось. На форуме я узнал об устройстве под названием Behringer Ultramatch Pro SRC2496. Не питая особых надежд, я заказал его. Подключать решил самым простым способом – кабелем Klotz по коаксиалу от материнки, причём без всяких конвертеров. Надо сказать, я решился на покупку Behringer Ultramatch Pro SRC2496 по совсем банальным причинам – классный внешний вид, больший размер в сравнении с ODAC/О2 (ну, большая железяка - большой звук) и разъем 6,3 мм (в ODAC/O2 его не было). И как здорово, что данный агрегат не разочаровал! Сохранив детальность ODAC/O2, он добавил слитности звучанию, пусть и потеряв слегка в обширности сцены. Связка с ТН600 шикарна при воспроизведении тяжёлых жанров, а также в кино и играх. Конечно, используя недешёвые ЦАПы и усилители, можно добиться более благозвучных и мягких ВЧ, лучшего контроля НЧ, но…
       
      8) Период срыва (июль 2015). В феврале 2015 у меня появились наушники AKG K612 PRO (обзор). "Возьму их для более лёгких жанров", - думал я. И ошибся. Привыкание к К612 неслабо модифицировало мои предпочтения в звуке. Комфортные ВЧ, максимальная детализация звукового полотна и обширное пространство - вот ключевые требования, ради которых я оказался готов пожертвовать драйвом (надолго ли?). На данный момент из серьёзных наушников остались только К612, а с ТН600 мне пришлось расстаться.
       
      9) Период обновлений (сентябрь - октябрь 2015). Тяга к новым впечатлениям привела к приобретению транзисторного усилителя для наушников AMB M3 (YBM Audio). А чтобы устранить слабое звено в системе, взял звуковую карту M-Audio Revolution 5.1 для вывода цифры на ЦАП. Кроме того, в надежде получить аналогичный К612 звук, но более высокого уровня, приобрёл К712, однако результат оказался неожиданным, выводы я сделал в данном сравнительном обзоре. Впрочем, К712 в итоге заняли место основных наушников. Наконец, чтобы расставить все точки над "ё", взял ламповый OTL усилитель-паровоз от Danfi на 4х6С19П и 1х6Н23П. Наибольшее впечатление произвёл именно ламповик, в сравнении с транзисторным усилителем он в большей степени видоизменял звук. Чтобы сделать систему разнообразной (и притом недорогой), решил продать AMB M3 (о чём периодически сожалею). Таким образом, теперь у меня появились как транзисторные выходы для наушников (звуковая карта, Беринджер), так и ламповый.
       
      В начале декабря 2015 г. появилась возможность попробовать мод ТДС-15 от Snorry. Впечатления здесь.
       
      В январе 2016 г. форумчанин pinh0le предоставил мне мод ТДС-7 от Snorry, за что ему огромное спасибо.
       
      10) Период затяжного рецидива (с марта 2016). Снова появилось желание пробовать что-то еще из аудиобарахлишка. Взял на вторичке усилитель Alt N1 Element. Ламповый усилитель решил продать. Буду скучать по его раскатистым низам и грандиозным объемам звука.
       
      В марте опробовал отличные beyerdynamic T1 первой ревизии.
       
      В апреле затестил мини-комбайн Yulong U200.
       
      В июне приобрел наушники beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm, но продал AKG K712 PRO.
       
      В августе послушал beyerdynamic DT 880 32 Ohm и продал усилитель Alt N1 Element.
       
      В сентябре послушал изодинамику HIFIMAN HE560, а также комбо-устройства Matrix M-Stage HPA-2 Classic и Yulong ADA1 Wi-Fi.
       
      В октябре заценил супермод ТДС-15 и мод Fostex T50RP от Snorry.
       
      В декабре продал beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm и купил HIFIMAN HE400i.
       
      Переходим в 2017!
       
      В январе удалось взять на тест наушники Vali.
       
      В феврале прикупил легендарные Sennheiser HD650.
       
      В апреле ко мне приехал заморский усилитель для наушников Garage 1217 Project Polaris.
       
      Переходим в 2018!
       
      В июле купил Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop.
       
      Переходим в 2019!
       
      Приобрел нормальную акустику - студийные мониторы JBL 305P MKII.
      Продал наушники Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop.
       
      Переходим в 2020!
       
      Продал Behringer Ultramatch PRO SRC2496 (преимущественно из-за возникших проблем со встроенным выходом на наушники). Не исключаю, что куплю повторно. В итоге купил Schiit Hel.
       
      To be continued...
    • От AndreyR
      Всем привет. У меня есть усилитель и наушники. Раньше это работало с ПК, но теперь в наличии только ноутбук. На котором только USB выходы.
      Соответственно, мне нужно нечто вроде стерео USB звуковой карты, без усилителя для наушников, без 7.1, без входов и тд. По сути нужен просто USB стерео DAC. В идеале хотелось бы платить только за это, и не платить за весь лишний функционал.
       
      Подскажите пожалуйста, какие есть сейчас такого рода устройства в диапазоне до 20 тыр. Или же ассортимент на рынке таков, что придется все равно покупать комбайн с лишним функционалом?
       
      Если есть возможность купить такой продукт с максимальным качеством, но он стоит дороже, в крайнем случае можно расширить бюджет до 50 тыр
    • От Aibek
      Стоит ли прикупить Ideon Audio 3R USB Renaissance mk2, хотелось мнения обладателей девайса или аналогов."Улучшайзеры" ЮСБ - развод или стоящее дело?
    • От serpent
      Вообщем приехал мне усилитель Asgard 3 от Schiit.
      Коротенько послушал в связке Opus 1S - > Asgard 3 -> MB Quart 400. В качестве кабеля используется inakustik premium mp3.
      Зашло: все чистенько, прозрачно и т.д.
       
      И черт меня дернул заменить в этой связке Asgard 3 на какой-то ламповый самодел 2x6Н6П.
      Сразу появилась основа, фундаментальная такая, внутренне осязаемая основа. Но ушла чистота и прозрачность.
       
      Собственно вопрос: есть возможность добавить в schiit этой басовой основы? Дать прогреться? Сколько? Поменять кабель? На какой?
    • От MS audio laboratory
      Внешний Hi-End 24 бита / 192 кГц цифро-аналоговый преобразователь MS audio laboratory DAC 1.0 USB является модификацией DAC 1.0 SE. В DAC 1.0 USB все цифровые входы гальванически развязаны. Подключить ЦАП к источнику можно по S/PDIF, USB или TOSLink.
      USB вход устройства построен на базе чипа XMOS XU208. Этот чип надежен и производителен, обеспечивает неискаженную устойчивую передачу сигнала в асинхронном режиме с поддержкой режима 24/192. USB вход ЦАПа полностью гальванически развязан от остальных схем ЦАПа, а разъем USB на корпусе изолирован от шасси устройства для исключения паразитных "земляных контуров" и наводок от компьютера.
      Лицевая панель MS audio laboratory DAC 1.0 USB выполнена из карбона и покрыта лаком.
    • От Fructik
      Есть наушники Real-El GDX-7700 Surround 7.1 Black-orange. Проблема это штекер USB, и невозможность подключения к телефону без переходника. Посоветуйте переходник с USB на Jack 3.5.
    • От EugenBo
      Добрый день.
      Есть задача недорого вывести цифру с компьютера на onkyo a-5vl. Для прослушивания разнообразного контента во flac.
      PCI нет, поэтому огромное разнообразие актуальных, но устаревших карт отсеивается.
       
      Минимум, что удалось найти - это asus u3, который предлагает семплирование только 48 kHz. (хотелось бы нативный 44.1)
       
      Чуть подороже - б/у аудиокарты на pci-e, усб (creative и xonar), преобразователь phiree u2s из китая.
       
      Еще на авито нашел smsl x-usb и другие китайские конвертеры.
       
      Посоветуйте пожалуйста на какой минимум стоит обратить внимание? Хочется оптимального улучшения.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.