Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Niim

Выбор связки до 30к, для симбиоза на последующие несколько лет

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,

 

вчера тихо умер hifiman 601, сопровождавший меня 3 последних года, (не включается, на зарядку не реагирует, да и он уже весь обшарпан, обмотан скотчем т.к. винтики отвалились, и т.п.)

наушникам ath m-50 года 2, они тоже давно не в лучшем виде, ремонтировались столько раз, что пришлось отрезать больше половины шнура, что само по себе не очень удобно, и все равно какие-то щелчки/помехи, если задеть джек,

 

так что пришло время приобретать заново и плеер, и наушники. прежняя связка меня вполне устраивала, я привык и собирался вовсе купить тоже самое, т.к. на большее средств нет, но решил сначала спросить совета, посмотреть/послушать другое в этой же ценовой категории.

 

три музыкальных кита, на которых держусь:

 

- ambient, psybient, drone, noise

- indie, shoegaze, dreampop, lo-fi

- классика и нео-классика

 

наушники надеваю, выходя из дома, и снимаю только по возвращению, так что они должны быть удобны, так же обязателен прочный шнур.

 

от плеера требуется только воспроизведение музыки, чем качественнее тем лучше, единственное пожелание - поддержка карт на 64 гб, (в общем-то обойдусь и 32, но уже неудобно, не хватает)

 

бюджет на данный момент 20к,

попозже возможно смогу расширить до 30к

 

для меня очень важен этот вопрос, буду благодарен за любые советы.

 

 

ps.

 

я читал где-то прежде, что hifiman 801 возможно использовать как внешнюю звуковую карту, так ли это? и если да, то не предусмотрено ли подобное использование у каких-нибудь более бюджетных плееров?

Изменено пользователем Niim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niim, 801й работает, как звуковая карта, подтыкается по юсб, вполне удобно. Насчёт более дешёвых решений в этом плане не скажу, знаю только, что ма9 так может, но он ни разу не дешевле)

Из плееров могу посоветовать ihifi 760. Классику, неоклассику, дрон и нойз, как минимум, играет замечательно. Это то, что сам слушаю, из перечисленного.

Единственное, сцена достаточно узкая и почти плоская. Это может сказаться на прослушивании классики.

Впрочем. это частично решается наушниками. Поэтому логично меньшую часть (что-то около 7 тысяч) потратить на плеер, а остальное - на наушники. В плане охватывающих\накладных ничего конкретного посоветовать не могу, мало что слушал. Предпочитаю внутриканальные. В качестве варианта, мне понравилась связка ihifi 760 + баеры dt250 (250-омные). Но это явно нестандартный вариант)

С другой стороны - уже модят dx50 (в стоке он хуже указанного ihifi 760, на мой взгляд), на плеере можно почитать отзывы. Но там больше вложить придётся.

Изменено пользователем Sinline

Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, наушники какого форм-фактора то нужны? Внутри-канальные, охватывающие, накладные? Из плееров, я бы пожалуй сказал что возможно MA8, а остальное на наушники, какие именно постараюсь подсказать после того, как укажете предпочтительный форм-фактор.


UM Merlin + DX100.

 

Были:

Наушники М50, M30, Shure 840, DT100 32 и 400Ohms, IE 8, Westone 4r, DT770PRO/250Ohms, Yamaha EPH 100, DTX 101IE.

Источники: Ipod Classic 6th gen 160 gb, Fiio E17 Alpen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я на нижнюю планку бюджета ориентировался, а есть ещё и верхняя)

Тогда присоединюсь к МА8. Классику играет душевно, дроно\эмбиентные стили неплохо, но лучше на нём дарковые направления звучат, сочнее.

Можно добавить к рассмотрению ihifi 960. Если ориентироваться на 30 тысяч за связку, то он предпочтительнее, чем 760й во многом для данных стилей. В основном за счёт сцены, она там есть и вполне широкая и трёхмерная.

На вторичке можно глянуть С4. Новый он дорог, но постоянно проскакивают предложения в районе 16 тысяч. Я слушал на нём любимые эмбиентовые альбомы с особым удовольствием. Очень много воздуха, широкая сцена, звонкие ВЧ и очень здорово проработанная середина. Про то, как он играет классику и лёгкие рок\поп стили сказано много - отлично играет.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sinline, @frozendemon,

 

я почитал/посмотрел на ма8, этот дивный агрегат именно то, что хочу. дарковые направления как раз преобладают, использование как звуковой отдельный плюс, внешне он мне всецело созвучен, а во внутренностях не сомневаюсь. большое спасибо.

 

упирается все только в то, как его приобрести. я никогда не сталкивался с ибэй и прочим, из-за рубежа ничего не заказывал, форумов не знаю, и отсутствие товара в реальном магазине для меня проблема, преодолеваемая конечно, но все же.

(но если я верно понял из этой темы, заказать можно через Alex_Nsk)

 

что касается наушников, то у меня, честно говоря, всегда были только мониторные (собственно, были лишь ath m50 и es10), а внутриканальных я ни разу и не слушал, и поэтому пока не знаю,

 

но doctorhead у меня в получасе езды, быть может предложите мне варианты и тех, и других? я позже съезжу и все послушаю.

 

и т.к. я все же приобретаю себе одну из важнейших частей тела, я решил что смогу добавить к бюджету еще до 10к, т.е. на наушники останется порядка 20.

Изменено пользователем Niim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@koshernyituz, почему вы так полагаете? По моему автор вполне адекватный и не знает чего он хочет, впрочем даже если тролинг, написать несколько предложений, пальцы не сотрутся. Вдруг не тролинг)

 

По поводу темы, послушайте Westone 4r (хотя там бас очень специфический), можно посмотреть на Senheiser IE8 (но нужно найти обязательно оригинал, ибо очень много подделок), еще можно поглядеть на UE900. Из накладных я не большой советчик, да и подобрать наушники которые играют одновременно хорошо классику и электронику, весьма затруднительно. Может деноны или фостекс б/у, других вариантов закрытых наушников я не вижу.


UM Merlin + DX100.

 

Были:

Наушники М50, M30, Shure 840, DT100 32 и 400Ohms, IE 8, Westone 4r, DT770PRO/250Ohms, Yamaha EPH 100, DTX 101IE.

Источники: Ipod Classic 6th gen 160 gb, Fiio E17 Alpen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте заслушать denon d600

На вторичке они за скромный ценник бегают, в районе 10-11к

 

Ещё бы я хотел посоветовать послушать ultrasone pro900(но у них слегка яркое звучание, только этой яркости лично я не слышу) или v-moda m100(потому что сам их хочу, но мало ли?)

 

А вообще. denon d2000 - хорошие наушники для ваших жанров, но для портатива плохи тем, что сидят "Легко", т.е. слабый прижим и очень плохая звукоизоляция.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@frozendemon,@MyaSSSko, спасибо за советы,

выяснил, что новый ма8 получить раньше 20 февраля не выйдет, так что дождусь и после отправлюсь в dh выбирать наушники, возможные варианты в итоге:

 

Westone 4r

 

Denon d600

Ultrasone pro900

V-moda m100

Beyer dt 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@koshernyituz, троллите тут, по ходу, только вы. Чем писать то, что вы пишите - лучше вообще ничего не писать.

 

@Niim, а как вам по звучанию нравились es10 ? какой звук вам ближе, как у es10 или как у М50? почему? В принципе, и те и другие - нормальные наушники для портатива. Но очень разные..

 

 

Поведайте нам поподробнее сравнительный анализ тех и других. Что навилось в тех и в других, и что им же не хватало.. Тогда нам будет проще сориентироваться - в какую сторону советовать.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.