Перейти к содержимому

Любые кастомы начинаются с...

ciem ear impressions

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 26 July 2016 - 18:50

Можно выбрать любые кастомы, придумать им невероятный дизайн, долго обсуждать как они должны звучать и к чему и чем  их подключать. Но любые кастомы начинаются со снятия слепка вашего ушного канала и части ушной раковины (ear impressions)...
Собственно, думаю, что об этом стоит сказать пару слов.
Я делал слепки 4 раза (один раз на бируши, пару раз для изготовления кастомных типс на универсальные IEM, и раз на CIEM), поэтому кое-какой личный опыт имеется коим и хочу поделится...

Конечно, в том месте где вам будут делать слепок вам все расскажут, но они это рассказывают со своей стороны, со стороны того кто делает слепок, а не с нашей - пользовательской.
В общем, процедура практически безболезненная за исключение пары моментов: 1) когда вставляют пробку которая предохраняет перепонку от попадания пластичной массы из которой будет выполнен слепок; 2) когда вынимают слепок (особенно если у вас канал "хитрой" формы...а он почти у всех с индивидуальной "хитростью", хотя и бывают редкие исключения у которых канал широкий и без особых загогулин).

Как я готовлюсь к процедуре:
1) стараюсь не болеть никакими приступами и насморками;
2) чищу  уши (удалите излишнюю растительность если она есть и прочистите ушной канал). При чистке ушей не надо прикладывать чрезмерных усилий дабы не царапать или не вызвать раздражение. Я использую для очистки канала аптечное средство "Ремо-Вакс" (применяя по инструкции);
3) где-то за сутки  применяю лекарственные средства снимающие отёчность в носоглоточном отделе (особенно это важно для  аллергиков, но не только...). Я использую "Эйриус" (таблетку за сутки и таблетку часа за 4-6 до процедуры);
4) после процедуры ощущается неприятная сухость и раздражение в ушном канале... Что бы побыстрее избавится от этого ощущения я закапываю по паре капель "Ремо-Вакс";
5) во время застывания пластичной массы в канале не надо разговаривать и смыкать челюсти. Поэтому захватите с собой жесткую пластиковую трубку диаметром ~1см примерно(пойдет и ручка, вспомните детство как грызли колпачки ручек))) и зажмите ее передними зубами до вынимания слепков.

Примерно такие советы, с учетом ваших индивидуальных особенностей здоровья, наверное помогут вам испытать меньше неприятных моментов, а проводящий процедуру получит более точный слепок.

ЗЫ. Отмечу, что Алексей в ДХ на Нов Арбате, делает слепки быстро и малоболезненно, но трубочку или ручку советую предусмотрительно захватить из дома )))

Изображение

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 26 July 2016 - 21:28

"...сочинение  магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60
Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"
Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#2 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1639 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 26 July 2016 - 19:27

Мне в Спб делала слепки девушка помоему Анна и тоже все без проблем прошло.
Был другой казус-разъемы на лейле прикурутили кверхнагами и получилось подключение в противофазе.
Вот было не приятное разочарование в звуке. Хорошо допер открутить и перевернуть.
Звук божественный стал!!!:)

#3 OFFLINE   FUDDAS

FUDDAS

Пользователь

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 26 July 2016 - 22:25

Слепки делаю сам профессионально и самостоятельно)))

#4 OFFLINE   custom_team

custom_team

Профессионал

• Администраторы
  • 553 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 08 August 2016 - 15:23

Всем спасибо за данный топик и буду премного благодарен всем тем кто будет его наполнять интересными фактами и информацией.
Для справки: Если Вы носите зубные протезы или очки, то на процедуре Вы должны их обязательно надеть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru