Перейти к содержимому

SOS.Custom Iems - Как выбрать марку и модель? Поделитесь своим опытом и советами плз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#276 OFFLINE   Nifrigel

Nifrigel

Эксперт

• Продвинутые
  • 4576 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 September 2016 - 20:03

Просмотр сообщенияalecm (13 September 2016 - 19:12) писал:

Очень классные уши получились. И 5 драйверов не помеха. В прямом сравнении с Noble Kaiser 10 на тестовой классике ощутимо переиграли их, сильнее всего в тональном балансе. Я даже затрудняюсь ответить в чем Кайзеры лучше.
alecm, это не новость, специально для любителей тоналки как у Андромеды Noble в этом году выпустили Katana. Я Кайзеры выбрал сознательно с учетом своих предпочтений. А у Campfire Audio есть один минус критический для меня: они только в универсальном исполнении доступны, мне лично в эту цену интересны только кастомы.

Просмотр сообщенияWladislav26 (13 September 2016 - 19:46) писал:

Но, вот, по тональному балансу вопросов ни у кого не возникает.
Возникали, у каждого второго кто на стенде Noble был на последних выставках. Kaiser vs Katana холивар не прекращается, Джон и Брэннон всем терпеливо объясняют что специально сделали 2й флагман с другим тональным балансом. И явно в первую очередь именно в любителей Андромеды целились.

Сообщение отредактировал Nifrigel: 13 September 2016 - 20:10

Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900
Портатив: XDuoo X10AE  => Noble Kaiser 10C
Было:
Спойлер

Транспорты:
Lynx AES16

ЦАП:
North Star Design DAC Extremo
Meier Audio Corda StageDAC
Creative X-fi Elite Pro

Усилители:
Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)
Headamp GS-X MKII
Audio-Technica AT-HA5000
MS Audio Laboratory FHA 1.3
MS Audio Laboratory FHA 1.2

Наушники:
ATH-W2002 #0836
ATH-W2002 #0389
ATH-W3000ANV #1120
Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)
Audio-Technica ATH-ESW10JPN
AKG Q701
Beyerdynamic T1
HiFiMan HE-6
Sennheiser HD580

Портатив:
AleXmod #2
Sony Discman D-311
Cayin i5

Sennheiser IE4
Sleek Audio SA6
Westone W20
Westone 3
TDK BA-200

Custom Shop

Custom Shop
Видео обзоры кастомных наушников Jerry Harvey:
Спойлер

Guns N'Roses делятся опытом использования мониторов Jerry Harvey Audio

Звукорежиссер группы БИ-2 делится опытом использования наушников JH Audio во время выступлений.

Обзор модели JH Lola. Топовая гибридная модель от американского бренда

Барабанщик группы Би-2 Борис Лифшиц о кастомных наушниках JH Audio

Би-2 о кастомных наушниках Jerry Harvey

Опытом работы в кастомных мониторах Jerry Harvey делится звукорежиссёр группы Би-2 Юрий Новиков

Звукорежиссер Алексей Белый о работе с Custom-мониторами

Dr.Head и Jerry Harvey на выставке NAMM Music Messe 2017

Jerry Harvey на выставке Namm Music Messe 2017

Легендарные JH Audio в универсальном корпусе, эксклюзив в Dr.Head

Кастомные Наушники JH Audio для певицы Ёлка от Dr.Head

JH Audio in Russia

#277 OFFLINE   Wladislav26

Wladislav26

Эксперт

• Продвинутые
  • 2413 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 13 September 2016 - 20:25

Ну не знаю..
Вот зачем делать другой тональный баланс?
Маркетинг .,
Просто сравнивал по тоналке закрытые и открытые Наушники самой высокой ценовой категории с кайзер 10 на себе.
Кайзер 10 по отношению к ним были эталоном нейтральности и отсутствием окраса
Спойлер

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.
Fostex TH-900

#278 ONLINE   Mistery

Mistery

ГУРУ

• Пользователи
  • 887 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:не тем, чем хочу

Отправлено 13 September 2016 - 20:26

ДХ вроде обещали семплы Катаны. Вот тогда можно будет сравнить )
Спойлер

Sony Walkman WM1A + ?
Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215,  Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

#279 OFFLINE   Nifrigel

Nifrigel

Эксперт

• Продвинутые
  • 4576 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 September 2016 - 20:49

Просмотр сообщенияWladislav26 (13 September 2016 - 20:25) писал:

Затем, что на независимых площадках типа SBAF каждый второй писал, что у Андромеды тональный баланс лучше чем у К10. Вы же не думаете, что если на head-fi у Kaiser 5 звезд и только позитивные отзывы, то и в других местах все от них в восторге? :D  Джон и Брэннон не дураки, они знают что у конкурентов хватает поклонников, вот и выпустили модель с другим звуком для другой аудитории.
Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900
Портатив: XDuoo X10AE  => Noble Kaiser 10C
Было:
Спойлер

Транспорты:
Lynx AES16

ЦАП:
North Star Design DAC Extremo
Meier Audio Corda StageDAC
Creative X-fi Elite Pro

Усилители:
Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)
Headamp GS-X MKII
Audio-Technica AT-HA5000
MS Audio Laboratory FHA 1.3
MS Audio Laboratory FHA 1.2

Наушники:
ATH-W2002 #0836
ATH-W2002 #0389
ATH-W3000ANV #1120
Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)
Audio-Technica ATH-ESW10JPN
AKG Q701
Beyerdynamic T1
HiFiMan HE-6
Sennheiser HD580

Портатив:
AleXmod #2
Sony Discman D-311
Cayin i5

Sennheiser IE4
Sleek Audio SA6
Westone W20
Westone 3
TDK BA-200

#280 OFFLINE   alecm

alecm

Пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 13 September 2016 - 20:55

Просмотр сообщенияWladislav26 (13 September 2016 - 20:25) писал:

Ну не знаю..
Маркетинг .,
Просто сравнивал по тоналке закрытые и открытые Наушники самой высокой ценовой категории с кайзер 10 на себе.
Кайзер 10 по отношению к ним были эталоном нейтральности и отсутствием окраса

Я много раз слушал кайзеры и до прослушки они были у меня в топе. Но вот при прямом сравнении все перекосы засияли...

Вообще, как я понимаю есть разница между первой версией кайзеров в пластмассовом корпусе и в железном корпусе как на фото. И разница сильно не в сторону последнего.

Сообщение отредактировал alecm: 13 September 2016 - 21:05

#281 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 13 September 2016 - 21:25

Просмотр сообщенияalecm сказал:

переиграли их, сильнее всего в тональном балансе

Это вообще как? Фраза непонятгая
"...сочинение  магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60
Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"
Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#282 OFFLINE   alecm

alecm

Пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 13 September 2016 - 21:44

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (13 September 2016 - 21:25) писал:

переиграли их, сильнее всего в тональном балансе

Это вообще как? Фраза непонятгая

в таких моментах как:
- макродинамика
- микродинамика, детали,нюансы
- чернота фона
- сцена в глубину и ширину
- атака, динамика
- тональный баланс
- замыленость
на связке audiorvana - chord mojo,
campfire andromeda была, как минимум, не хуже noble kaiser k10 в алюминиевом корпусе, как на фото.
А по таким параметрам как тональный баланс и сцена в глубину и ширину явно(сильно) лучше без какого либо выслушивания.

#283 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 13 September 2016 - 22:19

макродинамика
- микродинамика, детали,нюансы
- чернота фона
- сцена в глубину и ширину
- атака, динамика
- тональный баланс
- замыленость

Ну теперь понятно почему было сразу непонятно... Из списка только два пункта имеют отношение к первоначальной формулировке. А как оценивали лучшесть/худшесть тонального баланса?
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#284 OFFLINE   Wladislav26

Wladislav26

Эксперт

• Продвинутые
  • 2413 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 13 September 2016 - 22:49

Ну вот х. з.
У меня в акриле серия престиж, а у моего сотрудника в алюминиевом корпусе.
Сравнение писал в профильной ветке.
Какая нахер " чернота фона" и " замыленнось" ?
Вы вообще понимаете о чем пишете?
Вы даже нормально с английского перевести не можете..
Деградиент мышления, селюковское ощущение пупа мира, накладывают свой неизгладимый и узнаваемый отпечаток на абсолютное экспертное мнение необсуждаемого эксперта по " тональному балансу"
Дебилы, б.я ©
Спойлер

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.
Fostex TH-900

#285 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 14 September 2016 - 09:03

Wladislav26 ,  ну а ругаться-то зачем, хоть и кодировано? нИпАнятнА

Спойлер

телега

#286 OFFLINE   custom_team

custom_team

Профессионал

• Администраторы
  • 566 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 22 October 2016 - 13:56

Изображение

#287 OFFLINE   RU_FROST

RU_FROST

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 25 August 2017 - 01:16

1) Звуком озадачился году в 2006. Только в 2017 нашел свой звук. 11 лет поисков. Портатив - Fiio X7+ALO Rx (nickel iem edition)+ ak T8ie mkII.
2) В 2013 в сентябре выбрал и купил Audeze LCD-3 (pre fazor). (HD800 - слишком обширные - плотность звука теряется; HE-6 ниже уровнем LCD-3 и ярчат...; PS1000 - вообще не пойми что за уши...LCD-2 погрязнее старшей версии. Много чего переслушал флагманского итд...но лучше LCD-3 ничего не слышал. Вообще все динамические - какие-то медленные и звук неестественно поступает как-то...Разве что Стаксы могут потягаться средние и старшие модели. В общем продал LCD-3 в этом месяце и остался полностью на портативе.
3) Закрыл тему с полноразмерными и внутриканальными. Теперь открылся раздел вкладышей) Начал с MONK+ PE...посматриваю на топы)
4) В кастомах смысла не вижу из-за цены,всего процесса и крайне проблемной перепродажи. Но первоочередная проблема - ЗВУК. Почему? будет ниже разобрано.
5) Слушал летом (2016года) LPG, ак380, QP1R, Mojo, Mini-M8, PHA-3 и C4 Pro (и еще много чего...). Ak 380 завис сразу же после того как вставил флешку. Вроде ничего звук, но какая-то мазюка в памяти все же осталась. Ну не стоит он тех денег что за него просят имхо). LPG победил всем,кроме скорости управления. QP1R - интересный звук,но на ступень ниже упомянутых топов. Mojo - очень узкая сцена,...до кошмара и неслушабельности, хотя звук и очень мощный и сочный. Mini-m8 сделал его на большинстве композиций за счет широкой сцены. PHA-3...ни рыба ни мясо) Вроде хорошо все,а вроде и постно...звук не цепляет. С4 увы проиграл всем, но его естественность звучания - не побита ни кем...это наверное эталон всего портатива когда-либо. С LPG сравнивал связку Fiio X7+Alo Rx. Вторая связка дешевле и вариантов использования больше. Плюс к звуку любого плеера приедаешься,а ALO Rx единственный девайс, который обладает иммунитетом к оному недостатку.
6) z5 - поменял кабель на лиц медь 178x8 (мастера в личке могу сказать). Носить очень удобно и звук лучше чем через баланс от PHA-3. Так что z5 не по балансу - это именно то что нужно,а не "выкинутые деньги на ветер")). Насадки от t8ie подошли идеально. Формула удобства z5 - кастомный кабель+насадки от t8ie. Всего спустя полтора года мучений проблема посадки решена))
7) У X7 звук цифровой слишком какой-то,даже через LO...или может с C4 Pro избалован( Последний продал из-за узкой сцены и маленького расстояния между инструментами. X7+Rx в этом смысле на несколько голов обошел,особенно на сложный композициях.
8) Чего только не переслушал, и звук мониторов мне отвратитлен...K10, U10, U12, JH 13, JH 16....Детализация,сцена,технические характеристики,вид итд - прекрасно все...но просто в звуке нет жизни. Звук - труп. Врят ли пойму любителей такого звука. Ak T8ie mkII - любовь с первого услышания. Все как должно быть на каком должно быть месте. Гипер музыкальные, технические и при этом ровные. После них просто перестал интересоваться внутриканалами и прочими новинками. Это просто идеальный iem во всех отношениях - посадке, звуку, спеваемости с источниками, кабелю, комплектации (кроме кейса для хранения - он не практичный и неудобный). К Xelento может еще тлеть вяло интерес.
Кастомы T8ie mkII или Xelento...Вот это интересно))
Такая вот 1 часть Хэппи Энда)

Сообщение отредактировал RU_FROST: 25 August 2017 - 01:26

Спойлер
Продается: Zen 2 Black Cardas; AKS DAC 1305p; ifi xDSD; Shozy BK, BS1 Official.
Сейчас: Shozy BK, BS1 Official, TY HI-Z AWK-F150TS, ABnormal Diomnes Lv1, Lv2, Dietris, Monk+ PE, Monk;  BH-905; AKS1305p, Chord Mojo, ifi xDSD; Audeze Mobius (идут)
Было: T5p; C4 Pro; Mini M8; YP-T9; LCD-3 (PF); Effect Audio Crystal Piccolino, Sony xba z5, AK T8iE mkII, ak120ii, graphene mx760б ALO Rx (Limited ed. Nickel); ifi micro iDSD BL; Fiio X7; ALO CV5; Fiio x7 mkii (am3a+am3b); micro iDSD BL  

#288 OFFLINE   custom_team

custom_team

Профессионал

• Администраторы
  • 566 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 31 October 2017 - 12:18

RU_FROST, В свою очередь мы посоветуем Вам сделать кастомные насадки на Ak T8ie mkII.

#289 OFFLINE   RU_FROST

RU_FROST

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 01 November 2017 - 22:15

custom_team,к слову скоро напишу вторую часть,даст Бог, в которой расскажу что внутриканалы t8 и z5 я продал и отошел от такого форм-фактора)) За оным, кастомные не нужны.
Спойлер
Сейчас: Shozy BK, BS1 Official, TY HI-Z AWK-F150TS, ABnormal Diomnes Lv1, Lv2, Dietris, Monk+ PE, Monk;  BH-905; AKS1305p, Chord Mojo, ifi xDSD; Audeze Mobius (идут)
Было: T5p; C4 Pro; Mini M8; YP-T9; LCD-3 (PF); Effect Audio Crystal Piccolino, Sony xba z5, AK T8iE mkII, ak120ii, graphene mx760б ALO Rx (Limited ed. Nickel); ifi micro iDSD BL; Fiio X7; ALO CV5; Fiio x7 mkii (am3a+am3b); micro iDSD BL  

#290 OFFLINE   RU_FROST

RU_FROST

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 22:44

Fiio x7+CV5+ABnormal Diomnes Lv2 = связка идеал. После неё,уже ничего не интересно. Мои поиски окончены. Теперь все распродаю)
Спойлер

#291 OFFLINE   bnz

bnz

Специалист

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 23:31

Могу поделиться собственным опытом возможно кому то пригодиться при выборе кастомных в-ушных-мониторов/iem
Очень торопился в магазине пока снимали слепки оформляли время на выбор дизайна не хватило и я особо не заворачивался сказал просто темно серые полностью без рисунков и каких-либо надписей. Потом посмотрел примеры на интернете и пожалел что не выбрал себе какой-нибудь прикольный дизайн. Когда получил готовые уши подошли как влитые НО как комфортно они садятся это одно, а вот как долго они сидя в ушах остаются комфортными это другое. Объясню. Когда снимается слепок то он просто повторяет ваше ухо. Однако в каких то местах хрящи уха ближе к поверхности чем в других частях где они например под более толстым слоем кожи или они где то выпирают мелкими бугоркам а в других местах ровные и т.д. И при долгом ношении наушников (час-два-три) в местах их соприкосновения с хрящами (у некоторых таких же экстра чуствительных как например я) могут сначала испытывать давление тяжесть переходящую потом в болезненные ущущения. Я раз уснул в наушниках в самолете на часов пять или шесть и проснулся уже от острой боли в ушах. Они конретно намяли мне хрящи что я потом не мог одевать две недели. Поэтому вернувшись домой я взял напильник надфиль и по памяти где у меня болели хрящи обточил наушники. И слава Богу что они были просто серые без какого либо дизайна рисунков и надписей. Моя работа напильником осталась визуально незаметной внешне наушники не изменились как были просто серые так и остались при этом я их подогнал под идеальную форму для своих ушей как ни один слепок не сможет повторить теперь я их ношу с утра до вечера без даже намека на дискомфорт. Мне кажется доработка напильнеком обязательна как бы точно не была бы снята форма потому что как поведут себя хрящи при контакте с твердой поверхностью наушников непредсказуемо - даже легкое давление на них через несколько часов переходит в боль что мама не горюй. Поэтому выбирая простой дизайн наушников остается возможность подкорректировать их форму под неуловимые для слепков нюансы строения вашего уха и внешне никак не уродуя наушники этим

#292 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1690 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 13 March 2018 - 23:48

У меня ксстомы 3-4 часа без проблем и неприятных ощущений.
После сборки обработать напильником это конечно круто:)

Custom Shop

Custom Shop
Видео обзоры кастомных наушников Jerry Harvey:
Спойлер

Guns N'Roses делятся опытом использования мониторов Jerry Harvey Audio

Звукорежиссер группы БИ-2 делится опытом использования наушников JH Audio во время выступлений.

Обзор модели JH Lola. Топовая гибридная модель от американского бренда

Барабанщик группы Би-2 Борис Лифшиц о кастомных наушниках JH Audio

Опытом работы в кастомных мониторах Jerry Harvey делится звукорежиссёр группы Би-2 Юрий Новиков

Звукорежиссер Алексей Белый о работе с Custom-мониторами

Dr.Head и Jerry Harvey на выставке NAMM Music Messe 2017

Jerry Harvey на выставке Namm Music Messe 2017

Легендарные JH Audio в универсальном корпусе, эксклюзив в Dr.Head

Кастомные Наушники JH Audio для певицы Ёлка от Dr.Head

JH Audio in Russia

#293 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Продвинутые
  • 1875 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:гидроакустика
Аудио тракт

Отправлено 14 March 2018 - 07:16

Просмотр сообщенияbnz (13 March 2018 - 23:31) писал:

Могу поделиться собственным опытом возможно кому то пригодиться при выборе кастомных в-ушных-мониторов/iem
Очень торопился в магазине пока снимали слепки оформляли время на выбор дизайна не хватило и я особо не заворачивался сказал просто темно серые полностью без рисунков и каких-либо надписей. Потом посмотрел примеры на интернете и пожалел что не выбрал себе какой-нибудь прикольный дизайн. Когда получил готовые уши подошли как влитые НО как комфортно они садятся это одно, а вот как долго они сидя в ушах остаются комфортными это другое. Объясню. Когда снимается слепок то он просто повторяет ваше ухо. Однако в каких то местах хрящи уха ближе к поверхности чем в других частях где они например под более толстым слоем кожи или они где то выпирают мелкими бугоркам а в других местах ровные и т.д. И при долгом ношении наушников (час-два-три) в местах их соприкосновения с хрящами (у некоторых таких же экстра чуствительных как например я) могут сначала испытывать давление тяжесть переходящую потом в болезненные ущущения. Я раз уснул в наушниках в самолете на часов пять или шесть и проснулся уже от острой боли в ушах. Они конретно намяли мне хрящи что я потом не мог одевать две недели. Поэтому вернувшись домой я взял напильник надфиль и по памяти где у меня болели хрящи обточил наушники. И слава Богу что они были просто серые без какого либо дизайна рисунков и надписей. Моя работа напильником осталась визуально незаметной внешне наушники не изменились как были просто серые так и остались при этом я их подогнал под идеальную форму для своих ушей как ни один слепок не сможет повторить теперь я их ношу с утра до вечера без даже намека на дискомфорт. Мне кажется доработка напильнеком обязательна как бы точно не была бы снята форма потому что как поведут себя хрящи при контакте с твердой поверхностью наушников непредсказуемо - даже легкое давление на них через несколько часов переходит в боль что мама не горюй. Поэтому выбирая простой дизайн наушников остается возможность подкорректировать их форму под неуловимые для слепков нюансы строения вашего уха и внешне никак не уродуя наушники этим
Если нормально снимают слепки и отливают шелл, то напильник не нужен...Вам просто так повезло с изготовителями Ваших кастомов, - сам попадал у такую же ситуацию, правда обходился шкуркой
Astell&Kern AK100 & AK300 -> FitEar MH335DW; A&K PSM11 ANGIE; Westone 4R; Shure SE535 CIEM