Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

OlolOшник

Комбайн до 22к рублей(стационарный, новый, не вторичка)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!

 

Созрел я, таки, для покупки комбайна, на смену своим Fiio E10k + Fiio K5, ура!

Хочется, все же, "устройство все в одном", чтобы была одна маленькая коробочка, и все, и чтобы к ней можно было подключить и наушники, и акустику.

Наушники и акустика у меня весьма начальные, все в подписи; после покупки цапоуся, послушаю со своими, а потом уже буду выбирать что-то выше классом.

Слушаю я метал/рок(в тч и русский), редко что-то еще. По поджанрам все смешано, там и NY, и альтернатива, и трэш, и немного дэза, и тд, и тп.

Так же, хочу отметить, что хочу комбайн именно на Сабре, так же рассмотрю варианты на AK, только не pcm/cs/wm/мультибит...

Из всего того многообразия продукции, которую я рассматривал, мне приглянулись следующие варианты: Audinst hud-dx1 v2(фаворит), Daart Canary, да, пожалуй, и все ))

Audio GD тоже рассматривал, но мультибитный цап не хочу, а тот, что на Сабре, излишне яркий и вялый, на соседнем форуме его сравнивали с dx1 v2, победил dx1 v2.

Burson Play тоже рассматривал, но что-то там характеристики не ахти, да и, опять же, дискретный усилитель для наушников, как следствие - музыкальность, а мне хочется побольше детальности, объема(где надо) и скорости, пусть даже в ущерб комфортности.

Цапов на AK, именно стационарных, без батареи, как-то не нашлось, кроме smsl m7, но этой компании я не особо доверяю.

 

Честно, заказывать Audinst hud-dx1 v2 планировал уже завтра, но хотелось бы узнать мнение более опытных, в этом деле, людей!

 

Посоветуйте, пожалуйста, что делать, заказывать Audinst, либо предложите свои варианты и обоснования, почему оно будет лучше.

 

Спасибо!

Изменено пользователем OlolOшник

Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то типа этого Pro-Ject Head Box S2 Digital Silver...

https://doctorhead.ru/product/pro_ject_head_box_s2_digital_silver/


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказывать Audinst hud-dx1 v2 планировал уже завтра, но хотелось бы узнать мнение более опытных, в этом деле, людей!

Неделю назад как раз заказал Audinst. Он у меня дешевле, характеристики по шуму и т.д. одинаковые + как говорят он нейтральнее, что для меня - аудиофила жирный плюс. Усилитель у аудинста мощнее. И эта фапабельная крутилка..ммм.. В категории 300 евро ничего лучше найти не удалось. Я еще отпишусь в своей теме когда он прилетит.

 

З.Ы. я тут посмотрел, в российских магазинах daart canary где-то на 4к рублей дешевле, поэтому наверно лучше выбрать его.

Изменено пользователем Andrey_Camper

 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если рискнуть на Бурсон Плэй с V6, звук должен быть взрослее.

Я бы наверное не глядя его купил после Аудинста.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pro-Ject Head Box S2 Digital Silve

 

Привет всем!

 

Я слушал его в ДХ со своими Шуриками 1440. Это кандидат номер один в моих планах. Уши прокачал впечатляюще.

 

Номер два: Jotunheim.

Когда послушаю второй в сравнении...тогда и приму решение.

 

Этот малыш на 24 рубля ирал не хуже Sony за 109 рублей...однако.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pro-Ject Head Box S2 Digital Silve

А это вообще комбайн? Я когда выбирал, не нашел в этом "комбайне" самого главного - усилителя. Он может раскачать тугие уши? 68мВт вместо 1500мВт на 32 ома.

Изменено пользователем Andrey_Camper

 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pro-Ject Head Box S2 Digital Silve

А это вообще комбайн? Я когда выбирал, не нашел в этом "комбайне" самого главного - усилителя. Он может раскачать тугие уши? 68мВт вместо 1500мВт на 32 ома.

 

Ну, вообще то с компа через USB подавали звук. Так понимаю и Цап есть, ну и сигнал усиливал. При том, что мои уши имеют 37 Ом и 1000мВт. При прослушивании всего хватило, но не обратил внимание на ручку громкости...был ли ещё запас. Не мог же выкрутить на голове, чтобы перепонки полопались?

 

Это потом уже я просмотрел информацию , что он имеет 68 мВт. Вроде это немного настораживает, но по факту - слушал с удовольствием. Это как шмель, который вроде не должен летать в теории - а он летает.

А Цап Усь, Йотунхем хочу послушать... при том, что запас по характеристикам большой. При балансе на мои уши выдает 2500 мВт, ну а небаланс - 1500.

 

Я высказал мнение по факту - как слышал так и написал.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pro-Ject Head Box S2 Digital Silver отпадает, в виду никакого встроенного усилителя, ну серьезно, мой Fiio E10k мощнее...

 

Есть еще варианты?


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Audio GD тоже рассматривал, но мультибитный цап не хочу, а тот, что на Сабре, излишне яркий и вялый, на соседнем форуме его сравнивали с dx1 v2, победил dx1 v2.

 

...яркий, вялый....??? это вы про аудио-гд на сабре??? пипец....

да вы хоть нормальных людей послушали бы или почитали бы! или сами бы послушали аппараты.

 

....или потерпели бы хотя бы, пока до России добралась бы первая партия лимитированных Audio-Gd NFB 11.38 (на самой последней Sabre). Если и доберется, то только до одного места, где тут же и будет раскуплена по предзаказу скорей всего. Или вообще не доберется. Зарубежом уже хорошо расхватана.

 

а мне хочется побольше детальности, объема(где надо) и скорости, пусть даже в ущерб комфортности.

...именно под это здорово и подойдет NFB 11.38

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=36310&st=125#entry1053843

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне хочется побольше детальности, объема(где надо) и скорости, пусть даже в ущерб комфортности.

Лучший цап, это который никак не приукрашивает звук. Музыка создается и подгоняется со спец. аппаратурой, где все частоты ровно на одном уровне. Получается чем нейтральней и ровнее тракт, тем красивее будет музыка. Это я вам как аудиофил говорю! Весь объем, детальность, комфортность вы получите только на ровной ачх в вашем ухе.

Имхо, нужно не подбирать ЦАП к существующей музыке, а подбирать музыку к макс. идеальному тракту. Если песня не нравится, то это не нейтральность плохая, это так нейтрально создал песню звукорежиссер - значит нужно искать другую песню.

Изменено пользователем Andrey_Camper

 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подбирать музыку к макс. идеальному тракту. Если песня не нравится, то это не нейтральность плохая, это так нейтрально создал песню звукорежиссер - значит нужно искать другую песню.

 

Автор песни воскреснет и по новой споёт. :spiteful: Всё живые разумеется тоже перепишут свои творения, специально, чтобы понравится конкретному аудиофилу с конкретным трактом. :good:


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если песня не нравится, то это не нейтральность плохая, это так нейтрально создал песню звукорежиссер - значит нужно искать другую песню.

Если нейтральную песню нейтрального композитора нейтрально свёл на своей нейтральной аппаратуре нейтральный звукорежиссёр - то никакой нейтральный тракт здесь уже не в силах помочь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если песня не нравится, то это не нейтральность плохая, это так нейтрально создал песню звукорежиссер - значит нужно искать другую песню.

Если нейтральную песню нейтрального композитора нейтрально свёл на своей нейтральной аппаратуре нейтральный звукорежиссёр - то никакой нейтральный тракт здесь уже не в силах помочь)

Все верно, именно это я и имею ввиду. Так все люди в мире и ищут музыку. Не нравится музыка - ищут другую, а не подбирают к этой музыке тракт.

Без "нейтрального" тракта, не услышишь всю прелесть и все частоты музыки, которую записывали на "нейтральном" тракте - а это 90% всей музыки в мире.

Можно конечно выкрутить бас, и слушать любые песни, но это уже не будет оригинал. Это как купить китайскую копию айфона или ауди а4.

 

P.S. Аудиофилия рулит)))

Изменено пользователем Andrey_Camper

 

сейчас: AKG K712 Pro + Audinst HUD-DX1 v2

 

было: Audio-Technica ATH-M40x + Creativ Sound Blaster Z

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Посоветуйте, пожалуйста, что делать, заказывать Audinst, либо предложите свои варианты и обоснования, почему оно будет лучше.

 

Спасибо!

 

Автор, ну так что выбрал в итоге? Что слушал? Какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.