Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Yuri70

Поиск волшебного звука

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Сразу прошу прощения за то, что поднимаю в общем-то банальную и многим надоевшую тему, но для меня это очень-очень важно. Уповаю на Ваш опыт, объективность и снисходительность к персонажу, который только готовится сделать первый шажок в ваш удивительный мир шорохов фрака Поваротти, щелчков ногтя Горовица по перламутровым клавишам и сопения Райана Гослинга во время наигрывания "City Of Stars".

Итак, выбираю себе качественный портатив с беспрецедентным качеством звука, которое подразумевает под собой:

1. Лучшие показатели по всем частотам, без всяких компромиссов, т.е. самый сбалансированный вариант

2. Широчайшую и глубочайшую сцену с изящной сепарацией инструментария

3. Сочный и яркий звук, который рождает в душе восторг и желание сию же минуту лететь в космос

4. Потенция девайса выжимать шедевральный саунд не только из лосслесса, но и из мп3 (Большая коллекция на ПК)

5. Мульти-жанровость, т.е. общий "Вау-эффект" от прослушивания любой-любой музыки

6. Удобство эксплуатации, достойная эргономика и надежность

Заранее предвидя все дополнительные вопросы, отмечу следующее:

- большинство схожих тем прочитал, но однозначного ответа не получил

- аппаратик приобретается для релаксационного диванного прослушивания в домашней обстановке, т.е. можно сказать - стационар

- габариты и год выпуска значения не имеют, главное - потрясающий звук

- наушники, которые будут использоваться: Sennheiser HD600 и Philips Fidelio X2HR

- любимые жанры: олдскульный рок, блюз, джаз и классика, но главное - это способность передавать весь спектр и красоту вокала!

- не являюсь бассхэдом, поэтому сразу прошу не уводить разговор в сторону верней середины нижнего диапазона нч

Теперь позвольте несколько слов о проделанной работе. Прочел несколько веток форумов тут и там. Позвонил в пару-тройку монстрических организаций.

Предварительный вывод: Colorfly C4 Pro, он же знаменитый "Полешко".

Как про него сказал один гуру, ничего подобного в звуке до сих пор не сделано, даже близко.

Вот тут, дорогие мои, мы подходим к сути моего вопроса, а именно: стоит ли брать в конце 2018 мастодонта Colorfly C4 Pro на вторичке за 20 т.р. + 600-е сеннхи (или филипки х2) за 12 т.р. и временно успокоиться, растворившись в океане детальности и теплоты неповторимого 3D звука? Или обратить свой взор на что-то еще?

Короче, хочу плеер с ровной частоткой, неплохой сценой, желательно светлый, с хорошим разделением планов/инструментов и чтобы я мог еще послушать в нем мп3, а не только флак. Бюджет до 40 т.р.

А ведь есть еще один, концептуально другой подход, и это ПК или смарт + цапоусь. Т.е. Chord Mojo или ifi xDSD, например. Что думаете, уважаемые форумчане?

Заранее благодарен всем за четкие и аргументированные советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока читал первую половину текста, особенно "качественный портатив с беспрецедентным качеством звука", сразу понял, что вам нужен Astell & Kern SP1000 в качестве плеера. По звуку и функционалу всё как вы хотели.

 

Однако, дочитав до конца, думаю, что лучше вам обратить внимание на какой-нибудь современный комбайн (цап/усь) из тех, что вы уже назвали: Chord Mojo или ifi xDSD.

 

Есть и другие способы добиться волшебного звука, но их обычно минздрав не рекомендует. :drinks:

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо самому слушать и понмать какой звук зайдет. Могут сибилянты пилить или еще какие то недостатки

Ifi nano black label

Если стримнг не нужен еще кучу вариантов можно найти

AKS1305

 

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и другие способы добиться волшебного звука

Спасибо за Ваше мнение! Также интуитивно склоняюсь к цапоусю. Осталось выбрать! :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сейчас в таком бюджете рассматривал такие вот аппаратики: PRO-JECT PRE BOX S2 DIGITAL


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 40 т щас не то что волшебный звук, щас в эту сумму даже наушники предтоповые не взять, а если портатив боле менее высокого уровня это всеравно в районе сотыги будет ща связку. С4 плюс синергичные уши вполне хороший вариант мне кажется. Но нужно понимать что будет просто достойно, волшебство это наверное ультима+какие нибудь фиты 335 (да и то не уверен что там прям волшебство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

За 40 т щас не то что волшебный звук, щас в эту сумму даже наушники предтоповые не взять

В 50 можно уложиться. Ещё и шнур поменять. Если без фанатизма.

Меньше бла бла надо слушать и больше думать собственной головой.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сейчас в таком бюджете рассматривал такие вот аппаратики: PRO-JECT PRE BOX S2 DIGITAL

Говорят ЦАП там сделан очень круто (со внешним усилителем звучит на уровне Chord Hugo), но об усилителе того-же сказать нельзя, он там "для галочки".

К тому же, по информации от представительства фирмы, раньше середины января в России их ждать не стоит.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 50 божественную связку?? Да не поверю никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 50 божественную связку?? Да не поверю никогда.

Да пожалуйста.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 50 божественную связку?? Да не поверю никогда

Ну почему же. Планка божественного звука у всех разная. И это нормально. Главное, найти её, эту самую связку. Не пренебрегайте вторичкой - вероятность успешного поиска в этом случае увеличивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда услышал связку Colorfly C4 Pro и Denon AH-D600. Честно говоря был потрясён качеством звука с портатива. Так что там поле непаханное, мне кажется. Но расчитывать на то что портатив заиграет как полноценная стационарная система разумеется не стоит. И использовать портатив с HD600 я бы не стал, напрасная трата денег. Для портатива наушников предостаточно с импедансом от 8 до 32 ом.

Кстати C4 Pro легко модифицируется что по моему тоже плюс. http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=30689

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свое время искал чем из современного портатива заменить C4pro, в плане музыкальной вовлекательности, теплых (и в то же время чистых) тембров, глубокой сцены. По совокупности этих факторов так ничего и не нашел, хотя слушал все топы портатива в ДХ. В том числе и недавно, в прошлом месяце, послушал снова АК1000 в ДХ - Хорошо, но что-то не то..

Но это на мой вкус, ессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с4 это как бы уникальная ситуация это скорее топ первой ревизии, та великая тройка 801/100 и с4, это как было ультимативное решение так и осталось, я не думаю что ак намного лучше звучат верхние, просто им не с чего звучать лучше, может обвязка цапа попродвинутее, усилок почище(что не факт), но в целом никакого великого шага не было сделанно вперед, тот же портативный цап(дельта сигма)+усь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про использование высокоомов с портативом: в своё время очень раскручена тема была про портативные усилители. Некоторые дивайсы наверное и вправду стоило бы послушать. Там все отметились, teac например, а fostex вообще аж ламповый портатив на рынок двинул - HP-V1. Занятно было бы с колорфлаем послушать. Может и высокоомные зенхайзеры заиграли бы.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каин 8 тож на нанолампах, отзывы пока крайне положительные по этим усилкам портативным, может это новая веха в портативе, ламповые плеера с теплым аналоговым звуком как у стационара винтажного, а может пшик который через год никто и не вспомнит, но тенденция пошла видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sennheiser HD600 и Philips Fidelio X2HR
но главное - это способность передавать весь спектр и красоту вокала!

Кмк, вот в этом сочетании может быть нерешаемая проблема.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yuri70, есть неплохой QLS QA360 вашем бюджете и уже вышел новый QA361. Второй сам не слышал, пока, но отзывы весьма положительные. В ваш бюджет QA361 не вписывается немного, но если поискать, то можно купить за ~670$.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Letuchkin,

Спасибо, я рассматриваю этот вариант, но в профильной ветке очень уж красочно была описана пропасть в звуке между кулсом и колором. Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Letuchkin,

Спасибо, я рассматриваю этот вариант, но в профильной ветке очень уж красочно была описана пропасть в звуке между кулсом и колором. Что думаете?

Думаю, что пропасти там точно нет никакой, а есть вкусовые предпочтения. Лично я люблю QA360 за возможность воспроизведения DSD, которой в принципе нет у старого колора.

У нового QA361, богатые возможности по выбору режимов усиления для разных наушников и появился балансный выход, что весьма привлекательно для владельцев высокоомных наушников.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не вижу пропасти между C4pro и QA360, однако все-таки поставил бы C4 выше по детализации и объемности звучания. Ну и да, возможности воспроизведения различных форматов это проблема для C4, любой хайрез надо разжимать в wav, иначе не послушать.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про волшебный звук, для кого-то за 20, 40 т.р. звук может быть волшебным, а для кого-то и за 200 т.р. звук недостаточно хорош.

про C4pro, может он и хорош был (не слышал его), но он уже не производится сколько времени и очень велик шанс при покупке бу нарваться на аппарат в плохом состоянии.

новый QA361 действительно может стать интересным вариантом, но цена под 60 тыс.р. и наушники под него явно нужны куда лучше Philips Fidelio X2

 

мне интересно, что никто не упомянул ifi xDSD, особенно если автору темы нужен "волшебный теплый звук" с яркими тембрами и эмоциями. Неужто никто не слышал его


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интересно, что никто не упомянул ifi xDSD, особенно если автору темы нужен "волшебный теплый звук" с яркими тембрами

 

ifi xDSD был упомянут в самом начале автором темы. По соотношению цена/качество звука цап-усилитель наверное будет оптимальным вариантом в заданном бюджете, так как плеер с таким же уровнем звука обойдётся дороже.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё как обычно: человек с бюджетом в 40т. р. хочет "портатив с беспрецедентным качеством звука". И ему добрые и отзывчивые форумчане тут же подыскали пару вариантов, один за 60т. р. другой за 200. Лично мне за 200 импонирует больше особенно в связке с Philips Fidelio X2.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mojo, Hugo, IFI Micro стальной и Black Label, IFI XDSD, IFI Nano стальной или Black Label, AKS1305

Если потратив не нужен можно еще вариантов набрать кучу

Главное самому четко понимать какой сценарий использования, в каком формате контент, с какими ушами слушать и куда это все развивать планируется

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.