Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Burlak

E-MU 0202 USB + Laconic Lunch BOX HA-06 или Dr.Dac2 ???

Рекомендуемые сообщения

сейчас есть звукавая карта E-MU 0202 USB,к ней простенькие наушнки косс,в дальнейшем планирую купить себе Sennheiser HD650,подскажите что будет лучше,докупить к звуковой усилок Laconic Lunch BOX HA-06 или продать свою звуковую и купить Dr.Dac2 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а есть смысл тогда купить дака и к нему лаконика? будет ли сильная разница в качестве звука между даком и ему 0202 ?и вообще есть ли смысл брать лаконика к даку так как у дака и так не плохой усилок ушной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DrDac2 конечно лучше чем E-mu 0202. Лучше коммутация и ушной усилитель, которого у e-mu нету. Там просто дырка бесполезная.

Но владельцам больше нравится связка зк+лаконик->hd650 чем просто DrDac2->hd650.

В любом случае замена E-mu на DrDac2 будет правильным выбором, если e-mu не используется для работы с музыкой.

Подключение к ноутбуку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Если усилитель хилый, это не значит, что его вообще нету:

http://www.emu.com/products/product.asp ... ifications


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использую со стационарным компом...слушаю практически все попсу,транс,амбиент,лаунж...как лаконик такие стили воспринимает ? и вообще подойдут ли Sennheiser HD650 для такой музыки или есть более универсальные уши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SPU

Он из той же серии что и дырка в мобильнике или ноутбуке. Так что назвать "это" усилителем считаю неразумным.

 

Burlak

Можно ограничиться ЗК Asus Essence STX/ST. В ней отличный усилитель. Наушники под такую музыку можно взять Sennheiser HD380.

Я так понимаю слушаете только mp3.

Если же материал станет приемущественно lossless и к электронике добавится живая музыка, то без особых проблем можно будет докупить усилитель получше (Laconic, Levz) и перейти на старшие HD650.

Если финансы не проблема то можно сразу брать ЗК уровня July, M-Audio Audiophile, Asus и отдельно усилитель Laconic 06 pro (лучше Zana 08) или Levz.

Советую так же послушать Beyerdynamic 990 pro. Они очень драйвово передают эту музыку.

Я так понимаю звукоизоляция значения не имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если финансы не проблема то можно сразу брать ЗК уровня July, M-Audio Audiophile, Asus и отдельно усилитель Laconic 06 pro

хороший бюджетный вариант взять звуковую карту, типа July, M-Audio Audiophile, Asus, еще можно Е-МU1212M(но эта занимает два слота PCI в случае использования аналогового выхода) и плюс усилитель Лаконик06про.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели 0202 будет хуже чем July, M-Audio Audiophile, Asus ? ,а звукоизоляция не критична и музыку я предпочитаю в лосслес.. плохо что у меня в городе нету возможности послушать баеры,да и вообще в наличае только сенхи да акг.хотелось бы брать вещь прежде послушав ее,а не на угад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели 0202 будет хуже чем July, M-Audio Audiophile, Asus ?

пожалуй, можно оставить эму0202, и к нему взять Лаконик06про. источник можно поменять и позже, если вдруг захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю это более оптимальный вариант,а с какими ушали лаконик сыграеться лучше всего ? и что можете сказать о конструкторе лаконика,на много ли он будет хуже прошной версии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0202 будет хуже так как она менее музыкальная. Но это познается в сравнении. А вам надо с чего то начать.

Можно оставить пока e-mu как советует invasion и просто взять Laconic и Шенхи. Результат уже будет сразу слышан.

Докупить придется вот такой межблочник KLOTZ 13RA Reference Line или сделать самому. Можно и под 1.4 разъемы.

 

PS> конструктор чуть похуже в работе с высокоомниками и по звуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря брать лаконик есть смысл только под высоомные уши, иначе лучше взять лаконик конструктор транзисторный. Так же если есть желание выкинуть деньги на ветер, можете брать HD650. А так лучше посмотреть в сторону более адекватных своей цене моделей.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите тогда более адекватные наушники..транзисторный лаконик как вообще по звуку,его с чем можно сравнить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите тогда более адекватные наушники..транзисторный лаконик как вообще по звуку,его с чем можно сравнить ?

 

MB Quart QP 805 High Solid, MB Quart QP 400, AKG K 601, Beyerdynamic DT 250, Beyerdynamic DT 880 PRO, CEC HP-53, Audio-Technica ATH-A900, Audio-Technica ATH-A950LTD, Audio-Technica ATH-AD1000, Audio-Technica ATH-AD900, Audio-Technica ATH-M50, Audio-Technica ATH-W1000, Pioneer SE-A1000, Philips SHP 8900, Philips SHP9000, GRADO SR 325i, GRADO SR 225, Fischer Audio Titan, Denon AH-D2000 - полюбому кого-то обидел... Как говориться HD650 свое отжили, пора на помойку с гордой головой. Все эти модели как минимум лучше по детальности и артикуляции басов.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я понимаю что баеры это достойный конкурент,а как можно сравнивать какие то филипсы и фишер аудио с сенхами 650 которые не на одну голову выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burlak

Отбросить брендовые понты и сравнивать.


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я понимаю что баеры это достойный конкурент,а как можно сравнивать какие то филипсы и фишер аудио с сенхами 650 которые не на одну голову выше

 

Чтобы это утверждать, нужно хотя бы послушать в сравнении. Я вот слушал и могу сказать, что это далеко не так. Не судите о наушниках по ценнику. Просто общими стараниями некоторые модели наушников возводят в разряд эталона, причем это настолько приживается, что когда появляются более дешевые и более удачные модели, ломать этот стереотип очень сложно. Люди очень уперты в сознании закоренела мысль, что если дорого, то значит круто. У HD650 полно косяков в звучании, единственный их плюс, абсолютно единственный это достаточно удачная и ровная тоналка. Но я могу привести 1000 людей, которые скажут, что у HD650 тоналка го***. Т.е. даже этот момент спорный и полно дешевых моделей с похожей тоналко или вообще такой же (всего не переслушаешь). Добиться ровного звучания абсолютно простая и легкая задача. Гораздо сложнее ввести в звучании изюменку да так, чтобы это не испортило картины в целом, HD650 к таким наушникам не относятся. А то что у них все плохо с детальностьи, артикуляцией и сценой, не заметит только очень убежденный человек.

Покупка наушников за более чем 10 тыс. р. оправдана только в одном единственном случае, когда вы знаете какой звук хотите получить, и идете к своей цели, пробуя разные и дешевые и дорогие модели, и вот вы нашли (или как часто бывает, думаете, что нашли), то что искали. Тогда ценник уже мало имеет значения.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни на одни наушники из этого списка я не сменил бы HD650. Это моя "истина". ;)

И будете правы, потому что это лично ваш выбор.

Но человек как я понял вообще не имел никогда серьезных наушников, не лучше ли ему попробовать что-то дешевле? Ведь вы не будете отрицать, что HD650 в целом далеко не выдающиеся наушники. Хотя лично для меня эта модель навсегда останется в сердце. Но я смотрю на вещи широко.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме упущен важный момент. Музыка - которую слушает топикстартер.

Если это jazz/classica то вместо HD650 лучше взять AT W1000 или AD2000. Эти наушники будут на голову выше чем HD650.

Если pop/rock/electronic/embiant то HD650 в этом плане более универсальны.

 

В любом случае начинать с HD650 весьма неплохой вариант. Со временем станет понятно в чем именно не устраивает звук. И к чему стремиться дальше.

 

Стоит также иметь ввиду что под все озвученные выше наушники нужен качественный источник / усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой теме упущен важный момент. Музыка - которую слушает топикстартер.

Если это jazz/classica то вместо HD650 лучше взять AT W1000 или AD2000. Эти наушники будут на голову выше чем HD650.

Если pop/rock/electronic/embiant то HD650 в этом плане более универсальны.

 

В любом случае начинать с HD650 весьма неплохой вариант. Со временем станет понятно в чем именно не устраивает звук. И к чему стремиться дальше.

 

Стоит также иметь ввиду что под все озвученные выше наушники нужен качественный источник / усилитель.

 

А я считаю плохой и не из-за звука, а из-за цены, которую просят за весьма средний по нынешним меркам звук. Почему не купит что-то попроще и не факт что хуже? Человеку не в теме без разницы нюансы типа чуть больше басов, чуть верхов, а вот тут серединка не достаточно прозрачна и т.п. Он этой разницы даже не услышит. Аппетит приходит во время еды, и это правильно.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для моего стандартного вопроса новую тему создавать не стоит, поэтому задам тут. Итак имеем ноутбук с картой Ему-0202 (купил из-за мобильности не сильно еще понимаю, что к чему),а у наушников Koss Про-3ааа опять сломалась душка. Да и связка Ему+эти уши была явно плохой (портативная связка из ковона 7 + затычки фишера где-то за 2к рублей НА ПОРЯДОК чище и детальнее играет). Плюс уши стал использовать чисто для дома, а от закрытых голова устает.

Решил, во-первых, брать отрытые наушники для музыки с ноута. Соответственно с этим несколько вопросов.

- можно ли оставить Ему-0202 в качестве источника для прослушивания музыки с наушников? (вывод звука на простенькие активные колоночки более чем устраивает) хорошие АС буду совмещать с кинотеатром отдельной системой в другой комнате. Какие в этом случае модели наушников (видимо почуствительнее) можете порекомендовать.

- Если все-таки нужен апгрейд звуковухи, то что порекомендуете. Я в средствах ен очень стеснен, но жаба есть, и еще готов немного жертвовать качеством в пользу компактности и мобильности. Ему то очень просто перенести вместе с ноутом. А если будет звуковуха с отдельным питанием, да еще и усь, то это уже не так удобно. Ну и какие модели открытых наушников посоветуете. На сами наушники сильно уж тратится не хотелось бы (ломаются ведь), ценник на Сенхи 580 наверное потолок.

Музыка лосслесс, на мобильном ковоне вообще мп3 частно загружаю (места не хватает). Жанровые приоритеты рок/метал, оркестр.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из открытых под рок-металл в такую цену врятли уложиться.

Можно взять полуоткрытые FischerAudio Titan с учетом еще и оркестровой музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из открытых под рок-металл в такую цену врятли уложиться.

Можно взять полуоткрытые FischerAudio Titan с учетом еще и оркестровой музыки.

- открытые хочу так как думаю, что меньше голова уставать будет

- что можете порекомендовать? и нормально ли оставить EMU-0202?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug оставляй E-MU 0202 USB. Прелестная карта, почти ничего лишнего для прослушивания музыки. На собственном опыте убедился, что звучание всех проф карт сходно. Как вся студийная техника – детально, аналитично, сухо, скупо на эмоции, так сказать. К 0202 USB нужен “певучий” усилитель.

Эта карта у меня очень давно (использую её в своей “ушной” системе). Недавно решил что-нибудь подороже купить, но послушав более дорогие карты, осознал что разница не стол существенна получается (например, разница в цене с 0404 USB почти в два раза, а разница в звучании едва уловима). Что бы получить звук уже другого уровня, нужно присматриватся к специализированным ЦАПам. К слову Cataphonic DAC 50, поразил меня своим звучанием (присматриваюсь к нему сейчас) ни одна звуковая карта с ним не может тягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.