Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
ilyasyakubov

Проблема с левым динамиком Sony MDR-Z7

Рекомендуемые сообщения

Господа, добрый день!

 

Возможно кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой.

 

---Дано:

Наушники Sony MDR-Z7 куплены полтора года назад, пару месяцев назад появилась проблема с левым динамиком, а именно: рандомно после того как наушники полежат без дела пропадает бас или становится тише звук. Если по ним легонько постучать ладошкой, то бас или баланс возвращается, после этого можно сколь угодно долго слушать музыку - всё будет нормально. На следующий день опять: надеваешь наушники - нет баса или звук тише, опять стучишь по ним и всё ок. Иногда проблема не проявляет себя. Других проблем со звуком - хрипа, пердения и т.д. нет.

 

---Что делал:

Менял кабель местами - не помогло. Носил в Doctorhead - мастер после описания проблемы в ремонт не взял, сказал, что это скорее всего отслоение мембраны и нужно обратиться в официальный сервис. Понес в официальный сервис - там работают мягко говоря не очень квалифицированные мастера, сказали, что могут поменять динамик целиком и это будет стоить 11000 рублей. Отказался от ремонта и забрал наушники.

 

---Вопрос:

Можно ли что-нибудь сделать со всем этим без замены динамика, т.к. ее я на сегодняшний день не могу себе позволить?

Изменено пользователем ilyasyakubov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ilyasyakubov,

Если что-то с динамиком - его надо менять. Не уверен, что его можно починить.

Вещи ломаются... Осбобенно после окончания срока гарантии.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ilyasyakubov, :) ...Все в Париже :) По вопросу - моим Z7 - уже более 3-х лет, но в последнее время все чаще "простаивают" по ряду причин. Но никаких проблем после простоя не наблюдалось и не наблюдается. Можно попробовать разобрать самостоятельно и посмотреть - что там и чего может влиять. Сервис - Мануал по разбору в сети точно был, завтра постараюсь посмотреть, где этот pdf... Но в любом случае - неприятная ситуация. За 11 т.р. - не менял бы. Имхо.

Ага. Надо выкинуть. Или на стену повесить))) В рамку.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ilyasyakubov, :) ...Все в Париже :) По вопросу - моим Z7 - уже более 3-х лет, но в последнее время все чаще "простаивают" по ряду причин. Но никаких проблем после простоя не наблюдалось и не наблюдается. Можно попробовать разобрать самостоятельно и посмотреть - что там и чего может влиять. Сервис - Мануал по разбору в сети точно был, завтра постараюсь посмотреть, где этот pdf... Но в любом случае - неприятная ситуация. За 11 т.р. - не менял бы. Имхо.

 

Мануал у меня есть. Разбирал оба наушника так как после сервисного центра были помяты обе мембраны в нескольких местах - аккуратно выправил зубочисткой. Никаких аномалий замечено не было, ну пару волосков было под сеткой и всё.

За 11 тыс рублей я и не буду менять, т.к. просто нет денег на это.

Изменено пользователем ilyasyakubov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачайте на смарт тон-генератор и погоняйте по частотам на всем диапазоне на разной громкости - так можно четко найти дефект.

У меня подобное случилось с баерами T1 первого выпуска. Там была проблема с материалом и в морозные дни в комнате когда сухо - при вставании с дивана мембраны просто хрустели так их гнуло статикой. Потом испортился звук - но предъявить дефект было сложно, так как в музыке это было не очевидно, хотя меня напрягало, - но тонгенератор спас - в ДХ согласились, что это брак, и я поменял на сенхи 800 - которые никогда не боялись статики, как собственно и остальные наушники - максимум щиплет за ухо вклыдышами при снятии свитера зимой )

 

А вот именно Z7 требуют аккуратного надевания и снимания - огромные мембраны в сочетании с плотно садящиеся амбушурами вакуумом гнут мембраны до хруста.

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот именно Z7 требуют аккуратного надевания и снимания - огромные мембраны в сочетании с плотно садящиеся амбушурами вакуумом гнут мембраны до хруста.

т.е. возможно никакого отслоения мембраны нет, и проблема в надевании? Просто в моем понимании если есть отслойка мембраны, то должны появится: хрепение, хлюпанье, иные дефекты. Но их нет!

Изменено пользователем ilyasyakubov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачайте на смарт тон-генератор и погоняйте по частотам на всем диапазоне на разной громкости - так можно четко найти дефект.

Скачал тон-генератор, прогнал по всем частотам, результат такой: на 125 Гц левое проблемное ухо начинает дребезжать, как будто резонирует, но только если снять наушник. Если наушники надеты, то резонанса нет. Правое ухо не резонирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то похожее было на баерах, мембрану перекосило и она на определенной частоте хрюкала, не помню, на какойто низкой, в музыке это было неуловимо и периодически, но напрягало, но тон-генератор помог уши сдать. Они были на гарантии и я не стал чинить. Посмотрите внимательно на геометрию мембраны.

 

в моих Z7 как только я обнаружил, что герметичность посадки хрустит мембранами при определенных движениях наушниками при поиске оптимальной посадки, я больше так не делал, генератором не проверял, так как музыка звучит хорошо и нечего искать :), наверно не успел повредить.

Изменено пользователем Largo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ilyasyakubov, попробуйте позвонить / приехать в наш сервис. Может сразу подскажут что и как.

Загородный проспект д. 10, вход во дворе (станция метро "Владимирская", "Достоевская");

+7 (812) 490-76-67. График работы филиала Пн-Пт с 10:00 до 21:00 ; Сб-Вс 10:00 до 20:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.