Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Msasa

Посоветуйте тракт для Sony MDR-Z7

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Недавно окунулся в мир персонального аудио. Опыта не много, поэтому прошу совета знающих и много слышавших.

После поиска своих наушников остановил свой выбор и купил Sony MDR-Z7

До их покупки успел некоторые послушать и купить/продать. Были ATH-MSR7 и Sony MDR-1A, все не то.

На данный момент нравится звук и комфорт Sony MDR-Z7 По цене это мой потолок для ушей, тратить больше на уши точно буду.

Для прослушки и выбора был временно куплен Sony PHA-1A. Понимаю, что купленные уши могут больше.

Теперь хочу с наименьшими потерями от проб, ошибок и купи/продай собрать удобный и максимально качественный тракт для этих ушей. Чтобы не убить их почерк, а только улучшить и раскрыть максимально.

 

Требования к выбору:

1. Формат не важен, потратив или стационар. Слушать буду дома, когда семья спит.

2. Бюджет 30-40 тыс руб. Б/у рассматриваю. Уходить дальше не хочется. Слушал PHA-3, да неплохо, но желания расстаться с 55 тыс не возникло. Думаю, можно найти тракт дешевле.

3. Возможность слушать все современные форматы, включая DSD

4. Удобный процесс всего использования: как хранить материал, заливать в транспорт, удобный плеер... И прочее, т.к. объёмы данных нынче огромны, террабайты

5. Что выбрать в качестве источника? Сегодня это iPhone и MAC/PC. Плеер VOX на iPhone очень мне удобен и функционален. Foobar на ПК мне не совсем нравится

6. Музыка: 50% - электроника, транс, 20% - инструментал, легкий рок, вокал 20% - поп, 10% -джаз (открыл для себя, пока выбирал уши)

 

Может просто купит хороший плеер? Какой?

Буду благодарен за любые советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант посмотреть PHA-3 на вторичке. Но наверняка можно подобрать не менее достойный стационар.


Beyerdynamic давай, до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плееры и портативные цапоуси не подойдут.

Усилитель на вторичке очень хороший лежит: http://forum.doctorh...m&item_id=17688

Цап можно попробовать http://forum.doctorh...m&item_id=17606 но он простенький совсем, лучше взять покруче.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за варианты. Думаю, самодельные уси меня пока не интересуют. Хочется кроме качественного звука ещё некоторой эстетичности что-ли...

А как по Вашему мнению, рассматривать ли такие варианты комбайнов:

1. Denon DA-300usb (37000)

2. Teach UD-H01 (36000)

3. NAD D1050 (37000)

4. Audiolab M-DAC (Q-Dac)

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант посмотреть PHA-3 на вторичке. Но наверняка можно подобрать не менее достойный стационар.

Так ли он хорош, чтобы его искать и хотеть именно его?

Я брал его послушать. Да, неплох, совсем неплох. Но трехкратной разницы от PHA-1 не услышал, в отличии от цены...

Удобство с iPhone тоже не максимальная, памяти не много, заливка материала тоже своеобразная

Вообще, на сколько правильно использовать iPhone в качестве транспорта?

Плеер кирпич не лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Msasa, от iДевайсов звук хуже это факт. Время работы аховое, но это ведь настольный Sabre. А в каком режиме слушали? Не балансный там плоховато сделан.

Можете использовать как альтернативу с Android, там с мороки с iTunes нет.

 

Еще раз повторюсь. Если есть возможность использовать настольный вариант то мой голос за него.

 

Хороший плеер кирпич в ваш бюджет не укладывается, особенно раз управление для вас не на последнем месте. Любой добротный стационар или бутер будет выше на голову.


Beyerdynamic давай, до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'cruelperson'

Уж больно манит меня вариант закрыть вопрос чем-то вроде iBasso DX80. Держал в руках минут 10. Тактильно не плох, менюшка вменяемая, функционал достойный.

Что думаете, с Z7 насколько рабочий вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушал z7 вместе с ibasso dx 50 и SONY WALKMAN NW-ZX первого поколения. Вообще ни о чем, отвратные варианты.


стационар:

E-mu 0204-->странный юсб кабель-->beyerdynamic dt 770 pro

портатив

ibasso dx50-->Sony xba-a1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж больно манит меня вариант закрыть вопрос чем-то вроде iBasso DX80. Что думаете, с z7 насколько рабочий вариант?

Вообще не але.

обратите внимание на myst

Ну если денег хватит на MyST DAC 1866OCU V.2, то пущай берет, конечно.

Думаю, самодельные уси меня пока не интересуют. Хочется кроме качественного звука ещё некоторой эстетичности что-ли...

Зря, конечно, но право ваше.

Audiolab M-DAC

Вот хороший вариант. Но внешний усилитель нужен к нему.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Msasa, получите только разочарование. Вначале может быть ложное чувство удовлетворения. Потом глаза широко раскроются и поймете что совершили ошибку.


Beyerdynamic давай, до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Msasa, получите только разочарование. Вначале может быть ложное чувство удовлетворения. Потом глаза широко раскроются и поймете что совершили ошибку.

Именно этого и хочется избежать или хотя бы минимизировать. Хотя путь выбора, поиска и роста интересен в любом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виде

FOSTEX HP-A4BL, RATOC RAL-DSDHA5, ORB JADE casa DSD. Ну и упомянутый Sony PHA-3 или UDA-1...

HP-A4BL не нашел в продаже, только пару обзоров. Еще бы послушать его где-то.

 

RATOC RAL-DSDHA5 и ORB JADE casa DSD тоже не гуглятся. Заказывать с спам без прослушки не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что мы имеем дело с достаточно специфичными наушниками. Несмотря на высокую чувствительность, комбинация огромной 70мм диафрагмы и относительно слабого магнита ставят достаточно сложные требования к усилению. Если усилитель не будет в состоянии компенсировать этот недостаток, то в результате получим жуткую кашу в НЧ. Про небалансный портатив лучше забыть сразу - там такой мощности практически не бывает. Кроме того, тёмный характер ушей лучше сочетается с яркими DAC, это Sabre, или хотя-бы AKM. С ЦАПом на BurrBrown получится масло масленное. Sony не просто так выпустили Z7 одновременно с PHA-3 - эти два устройства подобраны друг к другу как портативная связка, и вполне способны заменить домашний комбайн. Да, цена негуманная - но то же самое можно сказать про большинство остальных устройств в этом сегменте.

А как по Вашему мнению, рассматривать ли такие варианты комбайнов: 1. Denon DA-300usb (37000) 2. Teach UD-H01 (36000) 3. NAD D1050 (37000) 4. Audiolab M-DAC (Q-Dac)

Как усилители для Z7, все эти устройства - детский лепет, особенно Denon и TEAC. В качестве DAC они вполне способны, но с Z7 не сочетаются, за исключением M-DAC (как и отметил @kleymor.metal.

Думаю, самодельные уси меня пока не интересуют. Хочется кроме качественного звука ещё некоторой эстетичности что-ли...

Замечательно - просто за эстетику придётся больше заплатить. Даже коммерческие продукты отличающиеся почти исключительно эстетическими элементами, вроде Lake People и младшие Violectric, стоят по разному, т.к. обходятся несколько дороже в производстве. Каждый лишний $1 расходов производителя - это $3-5-10 прибавки к цене, по экспоненциальной шкале в зависимости от класса устройства.

UDA-1...

У меня он был. Вообще никакой ушной усилитель, плюс "тёмный" BurrBrown. Годится в качестве апргейда от компьютерных спикеров до небольшой акустической системы, но не более того.

 

Из того что у меня есть, с Z7 неплохо играют: LP G109 (на "троечку" - для работы более чем достаточно), HA-501 ("хорошо"), HA-P90 (портатив на "троечку", но позволяет не носить с собой бутерброд), PHA-3 (в балансном подключении - "хорошо"). Перечислять более дорогие устройства которые мне приводилось слушать не стану, они выводят Z7 на "отлично" - но опустошают не только кошелёк, но и счёт в банке. Из недавно вышедших устройств, могу порекоммендовать TEAC UD-503, подключённый по балансу весьма впечатляет, "4+".

 

Ещё добавлю, что мой PHA-3 - второй экземпляр. Первый погостил, был продан - и, как оказалось, его мне не хватало. Пришлось снова прикупить.


 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одной барахолке недорого висит Teac UD-H01. Стоит на него смотреть, как на комбайн? или там усь тоже слабоват?

Еще попадал в поле зрения Yulong D200. Как он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Milhouse,

Приятно читать ваши посты. Развёрнуто и ничего лишнего. Респект.

Добавлю от себя. С Nad M51 и Luxman P1 - не спелись.


Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Milhouse,

Приятно читать ваши посты. Развёрнуто и ничего лишнего. Респект.

Добавлю от себя. С Nad M51 и Luxman P1 - не спелись.

А должны были? ;)


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую ТС не отворачиваться от авторских усилителей средней и высшей категории.Эстетика эстетикой,но если хочется получить звук за адекватные деньги - то это только тут.Тот же усилитель шокера третьей версии,как пример - выглядит скромно,зато по звуку - ого-го.С учётом цены на вторичке - тем более.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А должны были?

В теории да. Но теория в аудио не играет никакой роли. Только практика... Которая довольно затратная.

Nad M51 _ Sennheiser HDVA600 _ Sennheiser HD 650.

Ruizu 05, 06 _ Kennerton Jimo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо PHA-3, который у меня для Z7 основной, эти наушники очень хорошо сыгрались с моим Energy Audio HEAD AMP M3 mod A.

Так что советую обратить внимание на рекомендованный в посте 3 аналог: http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=17688#overview

Изменено пользователем giclee

Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

 

 

DT 770 PRO > Sennheiser HD600 > Grado RS1 > Grado RS1i > Audio-Technica ATH-

 

ES10 > German Maestro Gmp-450Pro > Fostex T50Rp > Grado RS2i > Sennheiser

 

HD650 > T70 > AKG 712PRO > Sennheiser HD800 > SONY MDR-Z7 + Sennheiser HD600

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Msasa, если есть свободные средства - экспериментируйте на здоровье. Это потрясающее хобби и не оценимый опыт. В противном же случае стоит учиться на чужих ошибках.

 

Как правильно отметили выше pha-3 с ярким звуком, так что лучше подумать несколько раз перед покупкой. Если потом захотите сменить или докупить яркие уши то будет беда. В целом pha довольно всеядный кроме очень тугих моделей. Так же не стоит забывать что Sabre не простительно относится к плохим записям.


Beyerdynamic давай, до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос про удаление поста в мой адрес, то это не ко мне. Я тут первый день и ещё не все кнопки освоил. Удалять смысла не вижу. Более того, даже уточнял у Вас, что за myst

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос про удаление поста в мой адрес, то это не ко мне. Я тут первый день и ещё не все кнопки освоил. Удалять смысла не вижу. Более того, даже уточнял у Вас, что за myst

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

ocu или ocub. говорят хорошие комбайны. на мультибите)

В список для рассмотрения включил, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ещё раз спасибо за советы.

Пока лидером в моем списке на покупку является Marantz HD-DAC1. Это конечно сильно выходит за начальный бюджет, но спешки у меня нет. Кандидат универсален. Буду думать и слушать предложенные Вами варианты, возможно искать что-то дешевле. Можно купить Marantz HD-DAC1 вне России, примерно около 60 тыс. Или б/у как вариант

Поэтому условно бюджет увеличен до 50-60

 

Меня на самом деле беспокоит ещё один вопрос. Возможно, он даже первичнее вопроса выбора тракта.

Какой сегодня сценарий использования аудиотракта меломаном?

Раньше было все просто, подошёл к стойке, выбрал кассету или СД, поставил в плеер - все, слушаем музыку. От момента "что же сегодня послушать?" до момента начала прослушки 15-20 секунд.

Сегодня почти весь материал цифровой, объёмы огромные. Коллекции скорее всего тянут на сотни Гб или десятки Тб.

Как выглядит удобный процесс хранения и заливки контента в транспорт? Бегать с флешками, включать ПК, заливать в iPhone и прочее выглядит очень не привлекательно. Тратить на это 10-15 минут не разумно.

 

Вопрос: как Вы это делаете?

Как вариант, есть ли пользователи сетевых плееров с сетевыми хранилищами? На первый взгляд вариант кажется очень интересным в плане удобства доступа к контенту.

Вся индустрия хранения и обработки информации идёт в облака. Как в аудио-сфере дела?

Изменено пользователем Msasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технически должно быто все просто. Покупаем хранилище ( домашнее облако). Здесь продукты на любой кошелёк и объём. Включаем в домашнюю сеть. DLNA раздаёт медиафайлы. Хочешь фильмы смотри на Apple TV, PLEX, хочешь музыку слушаешь через сетевой плеер. Вопрос качества звука и удобства.

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Zauberer
      Помогите с выбором закрытых наушников для Fiio X7 II.
      Пока рассматриваю Denon AH-D7200 или Sony MDR-Z7.
      Слушаю классический рок, хеви метал, джаз, блюз.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.