Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Adv0

FiiO X3II + M50x. Замена М50х в поисках лучшего звука

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Сейчас имею связку FiiO X3 II + Audio-Technica ATH-M50x.

Послушав эту связку месяц, начинаю приходить к выводу, что звук не мой. Видимо нужны другие уши.

Да, вроде бы все хорошо с М50х, и после перехода с Galaxy S4+CX-300II, имеются явные плюсы в плане детальности, сцены, кристальности СЧ/ВЧ и проч. и я по-новой переслушиваю любимые композиции, а от некоторых вокальных треков аж мурашки бегут, но...

 

Общее ощущение описал бы одним словом - звук какой-то скучный, ровный, не хватает драйва и красок.

 

В общем ищу совета и помощи в подборе более интересных наушников.

Послушать и сравнить в Волгограде негде, так что буду заказывать в инете. С выбором не тороплюсь.

 

Собственно пожелания:

 

1. Бюджет 14-15000, можно чуть больше, если ну оочень лучше звук по сравнению с увеличением цены.

2. Полноразмерные, закрытого типа, но посвободнее М50х (может меньше уши преть будут и лучше ощущение сцены, больше воздуха).

3. Хочу получить максимум хорошего звука на альбомах Scorpions MTV Unplugged in Athens (2013), Return to Forever (2015), Ария, КиШ.

4. Чем сейчас недоволен:

- скучные, не драйвовые басы;

- немного далекая середина;

- иногда слишком резкие сибилянты.

5. Что ищу:

- насыщенный, упругий и вмеру глубокий бас, не забивающий СЧ, более выраженный чем в М50х, не ватный и не бубнеж как в бочке, дающий нужный драйв на Scorpions MTV Unplugged in Athens;

- СЧ - хороший вокал, гитары, теплый, красочный и детальный звук;

- ВЧ - чистые ВЧ, не сильно раздражающие сибилянты, без потери кристальности общего звучания муз.сцены.

- сцена пошире, побольше воздуха.

 

Что можете порекомендовать?

Изменено пользователем Adv0

Все сказанное мною - ИМХО.

 

Есть: FiiO X3 2nd + Dunu Titan 1 + Ritmix RH-508

Было: Sony MDR-EX100, MDR-EX310LP, Sennheiser CX-300II, Audio-Technica ATH-M50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(может меньше уши преть будут и лучше ощущение сцены, больше воздуха).

 

Тогда лучше открытые смотреть.

Почему хотите закрытые уши? Звукоизоляция важна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M70X =)


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звукоизоляция важна?

да, слушаю в них в основном вечером, поэтому нужны закрытые, чтоб никому не мешать. Хотя вообще послушать бы открытого типа, чтоб понять основную разницу, может и взял бы, но послушать негде.

 

M70X =)

думаю у них характер звучания такой же мониторный, и не будет там желаемого...

Изменено пользователем Adv0

Все сказанное мною - ИМХО.

 

Есть: FiiO X3 2nd + Dunu Titan 1 + Ritmix RH-508

Было: Sony MDR-EX100, MDR-EX310LP, Sennheiser CX-300II, Audio-Technica ATH-M50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы всё это иметь в закрытых портативных наушниках за 15 тысяч. Тогда было бы вообще непонятно, зачем заморачиваться с усилителями и домашними открытыми наушниками по 50-100 за сетап, всё можно было бы с айфона слушать через эти вот чудо наушники. Любопытно было бы узнать, как они называются и где их можно за указанную сумму купить.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Focal Spirit Pro

Но они не полноразмерные, а накладные. И первое время могут давить, даже если голова маленькая.

В остальном всё как хочет автор. Для рока и метала так вообще один из лучших вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё 10 сверху - и уже можно что-то подобрать.За эти деньги при нынешнем курсе - сложновато.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы всё это иметь в закрытых портативных наушниках за 15 тысяч.

Я не говорю об идеальном звучании, но в любой ценовой категории есть вариации, иначе можно было бы выбирать их по цвету, а не по звуку. Я понимаю, что для кого-то например и за 100 000 звук неидеален и люди так же ищут свой звук. Возможно я слишком подробно расписал вопрос.

 

Нужны наушники для рока накладные полноразмерные (закрытые или открытые) ценой 14000-24000 руб. (добавил 10).

Конкретно, что слушаю описано выше.

Что можете посоветовать из проверенных вариантов?

М50х не предлагать - имеются, всем хороши как мониторы, но скучноват в них звук и басы легковесные, неплотные, нет драйва.

Изменено пользователем Adv0

Все сказанное мною - ИМХО.

 

Есть: FiiO X3 2nd + Dunu Titan 1 + Ritmix RH-508

Было: Sony MDR-EX100, MDR-EX310LP, Sennheiser CX-300II, Audio-Technica ATH-M50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы всё это иметь в закрытых портативных наушниках за 15 тысяч.

Я не говорю об идеальном звучании, но в любой ценовой категории есть вариации, иначе можно было бы выбирать их по цвету, а не по звуку. Я понимаю, что для кого-то например и за 100 000 звук неидеален и люди так же ищут свой звук. Возможно я слишком подробно расписал вопрос.

 

Нужны наушники для рока накладные (закрытые или открытые) ценой 14000-24000 руб. (добавил 10).

Что можете посоветовать из проверенных вариантов? М50х не предлагать - имеются, всем хороши как мониторы, но скучноват в них звук и басы легковесные, неплотные, нет драйва.

Вместе с вариациями есть правило, что чудес не бывает. Ну вам там посоветовали Focal Spirit Pro - теперь влезаете по бюджету. Правда, я бы не согласился с тем, что они так идеальны как их расписывают обычно. Звук у них какой-то мультимедийный, музыкальности не очень и посадка на три с минусом, но превалирующее мнение со мной не согласится.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны наушники для рока накладные (закрытые или открытые) ценой 14000-24000 руб. (добавил 10).

Раз пошла такая пьянка... то уже будет логично дотянуть до Fostex TH-600, на вторичке и до 30к есть варианты, здесь на барахолке даже.

Продаю всё из подписи.

 

Home:PC(USB3.0)->QED Performance USB Graphite->(DAC/Amp:Audinst HUD-MX2)->~remote access~->

Notebook:Asus S200E(USB3.0)+(foobar2000 by Audiophile)->USB ADL by Furutech Formula 2->DAC:Yulong D200->Rainbow Air(neotech copper)->Amp:Violectric HPA V200

Phones:Audeze LCD-2 rev.2(Evo Insane CL)+Fostex TH-600

Portable:Player:FiiO X5III->Phones:Ortofon e-Q8+DUNU DN-2000J+DUNU Titan1+Philips Fidelio X2(Silver plated cable) Sport:Player:Sony Walkman NWZ-W273

Before: Sennheiser CX 300-II/AKG K712 PRO/Philips Fidelio X1/Vsonic Gr07 Classic/FiiO X5/Vsonic Gr01/QLS QA360

 

 

Нужно отстать от дурного вкуса – желать единомыслия со многими (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы всё это иметь в закрытых портативных наушниках за 15 тысяч.

Я не говорю об идеальном звучании, но в любой ценовой категории есть вариации, иначе можно было бы выбирать их по цвету, а не по звуку. Я понимаю, что для кого-то например и за 100 000 звук неидеален и люди так же ищут свой звук. Возможно я слишком подробно расписал вопрос.

 

Нужны наушники для рока накладные (закрытые или открытые) ценой 14000-24000 руб. (добавил 10).

Что можете посоветовать из проверенных вариантов? М50х не предлагать - имеются, всем хороши как мониторы, но скучноват в них звук и басы легковесные, неплотные, нет драйва.

Вместе с вариациями есть правило, что чудес не бывает. Ну вам там посоветовали Focal Spirit Pro - теперь влезаете по бюджету. Правда, я бы не согласился с тем, что они так идеальны как их расписывают обычно. Звук у них какой-то мультимедийный, музыкальности не очень и посадка на три с минусом, но превалирующее мнение со мной не согласится.

Про посадку соглашусь, но по прошествии времени то ли я привык, то ли наушники нужную форму приняли, но теперь каких-то неудобств не возникает. Про звук тоже согласен, но частично. После прогрева звук становится не таким мультимедийным. Возможно музыкальности для кого-то и правда может не хватать, но ведь наушники создавались как бы для работы в студии. Да никто их идеальными и не называл. Но в качестве портативных вариант отличный. И прекрасно подходят под требования автора топика. Я сам владел когда-то М50 и прекрасно понимаю требования автора.

 

Нужны наушники для рока накладные (закрытые или открытые) ценой 14000-24000 руб. (добавил 10).

Раз пошла такая пьянка... то уже будет логично дотянуть до Fostex TH-600, на вторичке и до 30к есть варианты, здесь на барахолке даже.

Да. Точно. Только вот ТС собирается слушать музыку с Fiio X3 II , а 600-е наушники для дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ведь наушники создавались как бы для работы в студии

да бог с вами, они создавались как премиум-портатив

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ведь наушники создавались как бы для работы в студии

да бог с вами, они создавались как премиум-портатив

"PRO" в названии, витой провод, а также ровная АЧХ как бы намекают. Но это моё суровое ИМХО. Прошу не относиться к нему серьёзно. Как портатив они тоже О'кей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"PRO" в названии, витой провод, а также ровная АЧХ как бы намекают.

намекают на то, что "студийный звук, то что задумал музыкант, то как слышат режиссеры в студии кококо" это мощная маркетинговая фишка для продажи слушателям, не очень разбирающимся в звуке и не понимающим, какой звук они на самом деле хотят - мнимая идеальность есть легкая замена индивидуальности. Это не делает наушники плохими, просто не стоит заблуждаться.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"PRO" в названии, витой провод, а также ровная АЧХ как бы намекают.

намекают на то, что "студийный звук, то что задумал музыкант, то как слышат режиссеры в студии кококо" это мощная маркетинговая фишка для продажи слушателям, не очень разбирающимся в звуке и не понимающим, какой звук они на самом деле хотят - мнимая идеальность есть легкая замена индивидуальности. Это не делает наушники плохими, просто не стоит заблуждаться.

ОК!

Но, опять же, ИМХО. Всё что вы описали применимо к каким-нибудь, не к ночи будут упомянуты, битцы. Вот там маркетинговая фишка так маркетинговая фишка! И вот там реальная замена индивидуальности и мнимая идеальность. А Focal себе имя заработали в среде людей, которые понимают, что они получат от их продукции. Да, фокалы новички в мире наушникостроения, но первый блин не вышел комом. Есть, конечно же косяки, а у кого их нет? Ещё раз повторюсь, в плане звучания FSP великолепны. А уж бас вообще один из лучших среди динамических наушников.Возможно USP ещё круче , но там и цена круче в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"PRO" в названии, витой провод, а также ровная АЧХ как бы намекают.

намекают на то, что "студийный звук, то что задумал музыкант, то как слышат режиссеры в студии кококо" это мощная маркетинговая фишка для продажи слушателям, не очень разбирающимся в звуке и не понимающим, какой звук они на самом деле хотят - мнимая идеальность есть легкая замена индивидуальности. Это не делает наушники плохими, просто не стоит заблуждаться.

ОК!

Но, опять же, ИМХО. Всё что вы описали применимо к каким-нибудь, не к ночи будут упомянуты, битцы. Вот там маркетинговая фишка так маркетинговая фишка! И вот там реальная замена индивидуальности и мнимая идеальность. А Focal себе имя заработали в среде людей, которые понимают, что они получат от их продукции. Да, фокалы новички в мире наушникостроения, но первый блин не вышел комом. Есть, конечно же косяки, а у кого их нет? Ещё раз повторюсь, в плане звучания FSP великолепны. А уж бас вообще один из лучших среди динамических наушников.Возможно USP ещё круче , но там и цена круче в разы.

Разница между Beats и Focal в том, что у первых нечто заявлено, а на самом деле его нет (низкое качество звучания, перекошенная дальше некуда АЧХ итп), а у вторых заявленное есть (высокое качество звучания, более-менее ровная АЧХ). При этом маркетинговый посыл - один и тот же. Не путайте, опять же, наличие маркетингового посыла с тем, насколько он исполняется производителем. Тойота вон тоже говорит, что ты будешь управлять мечтой, когда купишь короллу, а на самом деле это одни из самых скучных, но зато надежных автомобилей. Мечта, ничего не скажешь. Порше 911 каррера 4 - вот это управлять мечтой. И так далее.

 

Собственно, я и не говорю, что FSP плохие. Мне они не нравятся - многим - очень нравятся. Я принимаю это без проблем, но понимать, какой маркетинг за ними стоит, и что это никогда не было _разработано_ для студии, а всего лишь - _продаётся_ _как будто_ было разработано для студии - важно.

 

Beyerdynamic DT770 были разработаны, похоже, для студии. DT150, 250, были разработаны для студии. AKG K240 были в 70х разработаны для студии. 271. Еще много наушников. Но не FSP, не Beats и не A-T M50.

Изменено пользователем savara

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

atm50 вообще диджейские наушники. Я в упор не понимаю их культовости\легендарности , да называйте как хотите. Они для того чтобы диджей слушал во время сета БУМ-БУМ и всё - это их предназначение.

А , кстати, чем FSP не подходят для работы в студии? У них более ровное звучание, чем у DT770.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

atm50 вообще диджейские наушники. Я в упор не понимаю их культовостилегендарности

не вы один :)

 

А , кстати, чем FSP не подходят для работы в студии? У них более ровное звучание, чем у DT770.

как минимум посадкой, сжатием головы, тем что они скорее накладные чем охватывающие. Кроме того, высокоомными студийные наушники делают не потому, что звук лучше, а для того, чтобы можно было в одну консоль параллельно воткнуть их пять и у встроенного усилителя не случился сердечный приступ. Это как минимум, чисто по верхам. Изменено пользователем savara

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего Баеров 770про 32 ома вы не найдете в этой ценовой, при текущих ценах...хотя можно и Т5р выловить попытаться на вторичке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за варианты, буду думать.

 

DT-770... ну я не знаю, когда М50х брал о них был в курсе, но я так понял они наоборот еще более для легких жанров подходят, нежели для рока и собственно картина будет той же, скучно-мониторной.

 

По FSP - извините перепутал и не заметил, мне нужны не накладные наушники!

Конечно же нужны ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ открытые или закрытые, для дома.

 

Fostex TH-600 - не раскачает их мой FiiO...

 

А что скажете о BD Custom One, Sony MDR-1A?

Изменено пользователем Adv0

Все сказанное мною - ИМХО.

 

Есть: FiiO X3 2nd + Dunu Titan 1 + Ritmix RH-508

Было: Sony MDR-EX100, MDR-EX310LP, Sennheiser CX-300II, Audio-Technica ATH-M50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете о BD Custom One, Sony MDR-1A?

Первые слабоваты уровнем, а вторые - по конструкции и посадке лучше портативных наушников я не видел. Из минусов - раздутый бас, который, правда, легко исправляется заклеиванием басового порта под дужкой на чашке (там такое место, которого снаружи не видно). После этого бас приходит в норму. Но, подозреваю, что такие моды не все захотят делать. Ну и шумоизоляция у них не звездная, прижим небольшой.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за варианты, буду думать.

 

DT-770... ну я не знаю, когда М50х брал о них был в курсе, но я так понял они наоборот еще более для легких жанров подходят, нежели для рока и собственно картина будет той же, скучно-мониторной.

 

По FSP - извините перепутал и не заметил, мне нужны не накладные наушники!

Конечно же нужны ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ открытые или закрытые.

 

Fostex - не раскачает их мой FiiO...

 

А что скажете о BD Custom One, Sony MDR-1A?

Полноразмерные с хорошим, действительно качественным звуком, за указанную вами сумму и правда сложно найти. Но это если новые. На вторичке попадаются интересные варианты в пределах 25к. Те же 2000/5000 деноны вполне подойдут. Я правильно понял, что вы будете их слушать преимущественно в домашних условиях? И всё же зря списываете со счетов накладные.

Кстати, странно, что в этой теме не отметился Илья/Зонтик/Волонтёр. Он тоже мог бы что-то посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тс в м50 драйва мало,то в фокалах он вообще умрет от скуки,технически то фокалы выше,и бас в разы качественнее,но по ачх они ровнее и нейтральнее,м50 играют агрессивнее,низов у них больше,особенно мидбаса

я бы посоветовал Denon D2000

Изменено пользователем Павел Otaku

Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тс в м50 драйва мало,то в фокалах он вообще умрет от скуки,технически то фокалы выше,и бас в разы качественнее,но по ачх они ровнее и нейтральнее,м50 играют агрессивнее,низов у них больше,особенно мидбаса

я бы посоветовал Denon D2000

Как бывший владелец М50 категорически не согласен. Но видимо у нас разное понятие о драйве. Из другой ветки мнение ТС о М50:
На мой слух бас слишком воздушный, ударные в итоге звучат недостаточно плотно.

В FSP ударные звучат плотно, есть панч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От metahesh
      Занимаюсь написаем электронной музыки. На данный момент имею наушники ath m50x и ЗК M-Track Plus II , но хочется обновить их. Думаю о приобретении Beyerdynamic DT 770 Pro на 80 Ом. Взял бы и 250Ом, но ЗК не потянет и придется брать цап. Стоит или нет? Так же интересно, что скажете про DT 250 тоже на 80 Ом.
    • От tuly666
      Добрый вечер, уважаемые форумчане)
      Прошу Вас помочь мне совершить, как я надеюсь, качественный скачок в портативном звуке)
      На данный момент я являюсь почти счастливым обладателем связки iBasso dx50 + ATH M50X, верой и правдой служащих мне... В общем, брал я их еще до скачка курса доллара, а потом еще и мод от любимого doctorhead накатил в магазине, за что еще раз хочу сказать большое "СПАСИБО" посетителям данного форума. Суть в том, что за столько лет (почти непрерывной работы) оборудование изрядно подизносилось, а значительно растущий курс иностранной валюты вообще ставил под вопрос обновление портативного звука. Но после посещения многочисленных концертов, некоторого общения со знакомыми музыкантами и, надеюсь, росте внимания к качеству звука, понял, что хочу чего-то нового, действительно сильно нового.
      Да, полностью согласен, что, как и ранее, львиная доля в выборе связки зависит от индивидуального восприятия, поэтому стоит описать ниже то, что требуется от плеера и наушников и поделиться своими, возможно наивными, идеями)
      Прослушивание музыки на улице, на работе, в метро (да, шумно и вредно, но без музыки скучно)
      Закрытые мониторные наушники (на работе не хочется мешать коллегам, на улице и в метро очень хочется абстрагироваться от окружающей серой обстановки)
      Бюджет... на данный момент я рассматриваю вариант QLS QA360 + GermanMAESTRO GMP 450 Pro (ну да, придется подкопить, но хочется совершить действительно качественный скачок в звуке), то есть суммарно около 50 000 рублей.

      Проблема в том, что музыку я слушаю действительно разную, под разное настроение. От heavy metal'a c "ManoWar", через power metal c "PowerWolf", через melodic metal c "Bullet for My Valentine" и что-то из панк-рока... До игривых "Diablo Swing Orchestra", различных этно-коллективов в стиле "Flogging Molly", "Gogol Bordello" и "In Extremo", попутно отвлекаясь на что-то очень свежее и современное в стиле "Imagine Dragons", после чего вообще могу включить русский (да-да!) рэп и закончить своими любимыми акустическими каверами. А недавно вообще сходил в ММДМ на оркестровый концерт музыки из игры "HoMM III" для фортепиано и понял, что пропустил фундаментально важную часть классического творчества в своем музыкальном развитии.
       
      Да, ясно, что невозможно найти что-то идеальное под все стили музыки. К тому же тогда, когда вкусы динамически меняются, когда хочется открывать что-то новое, что раньше и не понимал (ну тот же джаз). Хочется уйти от (внезапно) телефонного звука DX50 и каши M50X (это негативные отзывы из различных источников, понимаю, что их можно найти обо всей продукции) и окунуться в действительно будоражещее, удивительно приятное и качественное звучание.
       
      Да, надо слушать со своей музыкой) Подскажите, пожалуйста, что именно. =)
    • От Oblivion
      Приветствую всех!
      Подскажите пожалуйста по одному вопросу: не могу определиться с выбором.
       
      Имею:
      -около +-12.000р
      -изношенные jbl s700
       
      Хочу:
      -добротную сборку (s700 не порадовали качеством пластика и конструктивом, из за чего перемотаны изолентой)
      -качественный звук (нет, не идеальную ачх за 10 килорублей, но всё-таки)
      -полноразмерные чашки (не таблетки),потому что ушки не маленькие, а музыку я слушаю обычно долго
      -не люблю наушники, где "глухость" каких то частот ярко выражена
       
      Что я слушаю:
      -синтвэйв (ретровэйв) и подобная электроника
      -западная рэп-культура
      -остального понемногу
      -тяжелый рок, дэт-метал и тд. произведения с рвущими уши дисторшнами не слушаю
       
      Эксплуатировать планирую дома и в общественном транспорте (метро-автобусы), пробежки и тд. в наушниках не планируются. Источником будет либо сенсорный плеер shangling m0, либо что то вроде кнопочного x10 "хифи для бомжей" за 60$.
       
      Что я приметил:
       
      ATH M50x - не слишком ли басистые?
      ATH MSR7 - не слишком ли "сухо-мониторные"?
      Shure 840 - ачх в норме, не нравится пластмасса, подозрение, что очередные одногодки
      Sennheiser HD 599 - не думаю, что понравится сидеть в метро в наушниках открытого плана, хотя звук нахваливают, но опять же конструкция..
      Sony MDR-1a - подозрение на "общую темноту" в плане басов (якобы у м50х они хлесткие, а тут рыхлые и окрашивают всю композицию), но выглядят и сидят по отзывам хорошо.
       
      С большой радостью приму к сведению всю информацию, которая здесь будет изложена.
       
      п.с. я знаю, что звуковое восприятие чрезвычайно субъективно, но возможности прийти и самому послушать пока нет, поэтому решил пообщаться с компетентными лицами здесь
    • От oakechan
      Какие из этих предпочтильнее всего для метала, буду брать исключительно для телефона.
    • От kotomorfey
      Хотел подобрать себе наушники для тяжёлой музыки, предпочтительнее всего металкор. Есть на выборе m50x и mdr1a, что из них больше подойдёт, так же можно свои варианты.
    • От cotara
      Всем любителям качественного звука салют!
       
      Ситуация следующая. Имею в наличии ноутбук, как источник звука. До сего дня были наушники AKG k518le. Собственно, это наверное предел качества, которое я слышал. Наушники после нескольких лет использования сломались пополам и встал вопрос о покупке новых наушников. Еще были затычки sennheiser cx180.
       
      Уже года 2-3 мечтал об ATH M50x или M40X. Предпочтение чисто по внешнему виду и отзывам в интернете. Начал читать, разбираться и понял две вещи:
       
      1. Втыкать такие наушники в ноутбук/iphone - это преступление и мне нужен внешний ЦАП/внешняя звуковуха USB. Хотя городить пятисоставной аудиотракт не хочется. Я все же не претендую на работу звуковика. Просто хочется слушать музыку в хорошем качестве на вполне обывательском частном уровне.
       
      2. Засилие маркетинга в интернет-обзорах зашкаливает и я окончательно запутался. Кто-то пишет, что это уши всех времен и народов и аналогов нет. Некоторые пишут, что легендарность M50x/M40x - просто раскрученный миф. Хотя я почему-то питаю к этой фирме априорную симпатию.
       
      Поэтому и хочу обратиться к вам за помощью. Живу в Томске, поэтому в любом случае буду заказывать через интернет. Прийти тут где-то послушать возможности нет.
       
      Пока идея такая: Купить M50x (9 т.р.) или M40x 7 т.р. плюсом внешний ЦАП тыщ за 5. Воткнуть это все в ноут, скачать музона во FLAC и радоваться жизни, наконец переживая тот самый манящий, желанный и таинственный Hi-Fi звук.
       
      Собственно вопросы:
      1. Стоит ли переплачивать 2 т.р. за M50x?
      2. Есть ли в этом бюджете нечто более предпочтительное?
      3. Может вы меня окончательно разочаруете в моей задумке?
       
      Музыка в основном рок, классика. Без хип-хопа и техно, хотя четкий бас люблю =)Приятным дополнением было бы наличие возможности воткнуть наушники в смартфон (в самолете или в поезде).
       
      Прошу камнями не кидаться. Я, как вы поняли в этом вопросе полный ноль.
    • От W1zaRD
      Всем привет ))Хочу обратиться к участникам форума за помощью в выборе звуковой карты Были куплены наушники audio technica ath-m50x. Выбирал долго, может выбор получился и не самый хороший, изначально присматривался к DT 770(770 явно лучше m50x, класс ушей уже другой), но когда брал, лимит средств был ограничен, да и m50x были по привлекательной цене. Теперь собственно говоря встал вопрос о покупке звуковой карты для этих наушников. Хочу узнать, стоит ли вообще брать звуковую карту(можно как внутреннюю, так и внешнюю) к этим наушникам или после приобретения звуковой карты большой разницы в звуке я не услышу(в данный момент наушники подключены к интегрированной карте на материке). Сначала думал про усилитель для наушников, но M50x низкоомные , так что не знаю, не особо разбираюсь, уж извините Если данный вопрос уже задавался, скорее всего так и есть, то тоже извините. Смотрел темы на форуме, но четкого ответа не нашел и решил открыть тему. По деньгам, желательно до 8 тыс.руб, можно чуть выше, но 10 тыс предел. Заранее спасибо
      Дополнение: в основном использую наушники только для прослушивания музыки
    • От ShinganCrimsonZ
      Начнём так:
      "Акустическая камера M50x проложена демпфирующим материалом. В наушниках они используются крайне редко, и использование демпферов в M50x указывает на то, что инженеры Audio-Technica проводили работы по устранению резонансов. А вот внутри акустической камеры M40x пусто, демпфер закрывает лишь обратную сторону динамика, и этим частично можно объяснить, почему их звучание такое мутное и гулкое по сравнению с M50x. "
      Так вот появилась идея скопировать демпфирование с m50x на m40x и на самом динамике и на чашке.
       
      Кто нибудедь уже пробовал подобное( и на других наушниках )? Наушники внутри почти идентичны.



  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.