Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

rusw

выбор усилителя для Arkhipov's Laboratory DAC 56TT

Рекомендуемые сообщения

ребята. срочный вопрос. планирую брать этот цап. но хз какое усиление к нему...

рассматриваю только вторичку (дешевле и удобнее). цена до 30 т.р. только митол хочу жирный мощный громовой звук. буду рад помощи. можно в личку.

уши фостексы т50рп снорри мод (не супер мод)


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята. срочный вопрос. планирую брать этот цап. но хз какое усиление к нему...

рассматриваю только вторичку (дешевле и удобнее). цена до 30 т.р. только митол хочу жирный мощный громовой звук. буду рад помощи. можно в личку.

уши фостексы т50рп снорри мод (не супер мод)

Напрашивается родной Мело...

У меня, правда 56-ой не ТТ, а каменый, но с Мело(версия правда люксовая), он давал очень подвижный и мощный звук, с выраженными и хорошо очерченными басами. Единственное, что с Деннонами старой линейки перебор с верхом получался. Как Мело подружится с моденными Фостексами, сказать затрудняюсь, но явных противопоказаний наверное нет. Наш Совьет Мен тоже 56-ой с Мело гоняет много лет, может и он в теме выскажется.

post-9557-0-96302900-1504367629_thumb.jpg

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мело только под низкоомные динамы хорош. Линкс ha61 как вариант. Мощный, универсальный усилок с глубокой сценой, что так сильно нехватает 56му, и плотным нижним регистром. Правда телесности и баса в связке будет просто дохера -) т.е. линкс точно не осветлит и не облегчит подачу 56го. А вот мс аудио 1.2 - это немного сделает.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня МС Аудио 1.2(1.1 всё же немного другое), но с FHA1,2 ДАК 56 не нравится. Слушаю его с Лакониковской Заной (но Зана не тот аппарат, который здесь можно рекомендовать)

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: MS audio laboratory FHA 1.1

 

А что, его еще где-то можно найти? Модель старая.

за 11к на барахолке сейчас 1.1 висит.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мело только под низкоомные динамы хорош. Линкс ha61 как вариант. Мощный, унивенсальный усилок с глубокой сценой, что так сильно нехватает 56му, и плотным нижним регистром. Правда телесности и баса в связке будет просто дохера -) т.е. линкс точно не осветлит и не облегчит подачу 56го.

Ну не совсем только под низкоомы. Мне он ооочень понравился с моими любимымы Коссами 4АА(250 ом) и с 56-м.

Впрочем, не утверждаю, конечно, что с Фостексами будет здорово, наоборот... сумлеваюсь я (с) :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мело только под низкоомные динамы хорош. Линкс ha61 как вариант. Мощный, унивенсальный усилок с глубокой сценой, что так сильно нехватает 56му, и плотным нижним регистром. Правда телесности и баса в связке будет просто дохера -) т.е. линкс точно не осветлит и не облегчит подачу 56го.

Ну не совсем только под низкоомы. Мне он ооочень понравился с моими любимымы Коссами 4АА(250 ом) и с 56-м.

Впрочем, не утверждаю, конечно, что с Фостексами будет здорово, наоборот... сумлеваюсь я (с) :D

Пётр, а вам выходит 1.2 понравился с денонами настолько больше, чем мело, что последний даже в подписи не обозначен? Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мело только под низкоомные динамы хорош.

 

Он прекрасно тянет дико тугие K501, хорош с HD800 (понятно, что он слабое звено в этой паре, но проблем и претензий нет) и нормально играет с DT990/600 Ohn (вот здесь уже близко к пределу).

 

Но под более-менее тугую изодинамику Мело брать не нужно категорически. LCD-2 у меня лежали в коробке несколько лет, с Мело на них можно слушать только рок и несложный джаз. Скорости и напора нет вообще. С ТДС-15, правда, было неплохо, но с фостексами опять же будет шляпа.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята. срочный вопрос. планирую брать этот цап. но хз какое усиление к нему... рассматриваю только вторичку (дешевле и удобнее). цена до 30 т.р. только митол хочу жирный мощный громовой звук. буду рад помощи. можно в личку. уши фостексы т50рп снорри мод (не супер мод)

 

Можно поискать Шокер V3 (или более поздние версии), он у меня трудится с обычным DAC56 (без лампы) и LCD-2. Я - доволен. Под блэк, дум и дез - отличная связка, под техно-дес, мат-метал и прочие скоростные жанры с упором на технику исполнения, я бы искал что-то суше.

 

По отзывам должен как раз усилитель Карелина хорошо зайти, но я пока никак не сравню и своего мнения не имею.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мело только под низкоомные динамы хорош. Линкс ha61 как вариант. Мощный, унивенсальный усилок с глубокой сценой, что так сильно нехватает 56му, и плотным нижним регистром. Правда телесности и баса в связке будет просто дохера -) т.е. линкс точно не осветлит и не облегчит подачу 56го.

Ну не совсем только под низкоомы. Мне он ооочень понравился с моими любимымы Коссами 4АА(250 ом) и с 56-м.

Впрочем, не утверждаю, конечно, что с Фостексами будет здорово, наоборот... сумлеваюсь я (с) :D

Пётр, а вам выходит 1.2 понравился с денонами настолько больше, чем мело, что последний даже в подписи не обозначен?

Мело был не мой, просто гостил несколько дней. Но, да, Илья, мне Мело с моими Денонами совсем не зашел, очень большой переизбыток ВЧ, просто очень... Можно, конечно с Денонами поработать, чуть притушить ВЧ, но на Мело и низа как по мне, то для моих же денонов (и ушей) многовато. МС Аудио звучит намного более сбалансировано. Правда он (МС Аудио) немного твикнутый, плюс ещё и когда модил Деноны, то именно с МС Аудио всё "настраивалось. так что всё (в данном случае) вполне объяснимо.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак блин. как обычно куча мнений и хз что брать. люди ждут прост(

 

Мело только под низкоомные динамы хорош. Линкс ha61 как вариант. Мощный, универсальный усилок с глубокой сценой, что так сильно нехватает 56му, и плотным нижним регистром. Правда телесности и баса в связке будет просто дохера -) т.е. линкс точно не осветлит и не облегчит подачу 56го. А вот мс аудио 1.2 - это немного сделает.

 

мне как раз и нужно чтобы помрачнее потемнее погуще играло. бомбило прям

 

шокер 20 стоит. но хз другие два варика за 10 предлагают. стоит ли игра свеч я хз


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если можно взять дешевле 20 то было бы круто


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне как раз и нужно чтобы помрачнее потемнее погуще играло. бомбило прям шокер 20 стоит. но хз другие два варика за 10 предлагают. стоит ли игра свеч я хз

 

Скажу так: Шокер за 20-ку - это очень хорошо, а найти приличный усилитель дешевле 20-ти - сложно. Под изодинамику - уж точно.

 

Если хочется мрачного бомбилова, но при этом музыкального и не утомляющего слух - Шокер к DAC56 подойдёт хорошо. В паре с DAC56 он может не понравиться, если есть желание получить сухой, быстрый и техничный звук, но судя по твоим задачам - он должен "зайти".

 

Нюансы звучания уже лампами и кабелями можно полирнуть.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тем временем договорились с Карелиным, он мне даст свой усилитель на несколько дней, и я смогу его сравнить с Шокером на DAC56. О своих субъективных впечатлениях напишу на форуме.

 

Попробуем завтра встретиться, если не выйдет, то на днях.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, поздравляю с приобретением хорошего цапа.

 

Во-вторых, про лампу для митола в указанном бюджете можно забыть.

В транзисторах чего-то не понимаю, поэтому на мои дальнейшие советы можно не обращать внимания, но тем не менее: шокер, зен, карелинский усилок, бета.

 

Мы тем временем договорились с Карелиным,

Интересно!

 

ЗЫ. Я тоже договорился)))

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем обусловлен выбор этого именно цапа, ведь, как я понимаю он еще не куплен? Интерфейсов у него не особо, даже usb нет, то есть надо деньги на конвертер добавить(которых, как я понимаю и так ограниченно), современные форматы этот ЦАП не воспроизводит, балансных выходов нет, внешний вид на большого любителя с этим торчащими кабелями, ликвидность на вторичке слабая (на плеере 3 месяца валяется и никому не нужен)...

Только то, что есть лампадка и древний, далеко не самый лучших мультибитник?

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем обусловлен выбор этого именно цапа, ведь, как я понимаю он еще не куплен? Интерфейсов у него не особо, даже usb нет, то есть надо деньги на конвертер добавить(которых, как я понимаю и так ограниченно), современные форматы этот ЦАП не воспроизводит, балансных выходов нет, внешний вид на большого любителя с этим торчащими кабелями, ликвидность на вторичке слабая (на плеере 3 месяца валяется и никому не нужен)...

Только то, что есть лампадка и древний, далеко не самый лучших мультибитник?

 

да прост смотрю что есть. мультибитный звук нравится. чувак сказал по коаксиалу можно подключить будет. и что 16 на 44 тоже норм играют. кароче беру вслепую. в идеале хотел 20-25 макс на цап и столько же на усил. под митол почитал отзывы норм прет. да я прост не знаю какой толковый цап взять до 30к выбор пал на этот. архипов вроде норм агрегаты делает. так в идеале под ваш усилок бы цап найти..если бы было что еще

 

Ну, во-первых, поздравляю с приобретением хорошего цапа.

 

Во-вторых, про лампу для митола в указанном бюджете можно забыть.

В транзисторах чего-то не понимаю, поэтому на мои дальнейшие советы можно не обращать внимания, но тем не менее: шокер, зен, карелинский усилок, бета.

 

Мы тем временем договорились с Карелиным,

Интересно!

 

ЗЫ. Я тоже договорился)))

 

рано поздравлять. хотел завтра брать. поэтому и уточняю что делать с усилком.

Изменено пользователем rusw

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем обусловлен выбор этого именно цапа, ведь, как я понимаю он еще не куплен? Интерфейсов у него не особо, даже usb нет, то есть надо деньги на конвертер добавить(которых, как я понимаю и так ограниченно), современные форматы этот ЦАП не воспроизводит, балансных выходов нет, внешний вид на большого любителя с этим торчащими кабелями, ликвидность на вторичке слабая (на плеере 3 месяца валяется и никому не нужен)... Только то, что есть лампадка и древний, далеко не самый лучших мультибитник?

 

Вы не пишете о главном - о звуке. Что будет заведомо лучше под требования автора (метал и тёмное, плотное, слитное звучание устройства) в указанном бюджете? DAC56 в своём ценовом сегменте - один из очевидных претендентов на покупку. Он под изящные жанры не очень хорош (да и то, если стартовые требования высоки - я классику именно с ним по-настоящему слушать начал и полюбил), а для ритмичной музыки это до сих пор очень хороший вариант, если требования покупателя лежат больше в меломанской, нежели в аудиофильской плоскости.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем обусловлен выбор этого именно цапа, ведь, как я понимаю он еще не куплен? Интерфейсов у него не особо, даже usb нет, то есть надо деньги на конвертер добавить(которых, как я понимаю и так ограниченно), современные форматы этот ЦАП не воспроизводит, балансных выходов нет, внешний вид на большого любителя с этим торчащими кабелями, ликвидность на вторичке слабая (на плеере 3 месяца валяется и никому не нужен)... Только то, что есть лампадка и древний, далеко не самый лучших мультибитник?

 

Вы не пишете о главном - о звуке. Что будет заведомо лучше под требования автора (метал и тёмное, плотное, слитное звучание устройства) в указанном бюджете? DAC56 в своём ценовом сегменте - один из очевидных претендентов на покупку. Он под изящные жанры не очень хорош (да и то, если стартовые требования высоки - я классику именно с ним по-настоящему слушать начал и полюбил), а для ритмичной музыки это до сих пор очень хороший вариант, если требования покупателя лежат больше в меломанской, нежели в аудиофильской плоскости.

 

ну да скорее всего вы правы. как думаете лучше взять MS audio laboratory FHA 1.1 или шокер 3 версию? стоит ли переплата в 2 раза за шокер того?


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.1 это ж лампа вроде?

 

Высококачественный усилитель для головных телефонов построен по схеме μ-повторителя исключительно на полевых транзисторах во всех каскадах (FULL-FET) работающих только в классе А (CLASS A). Использование каскада усиления напряжения по схеме μ-повторителя на J-FET позволяет получить мягкое, почти "ламповое", нейтральное звучание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.1 это ж лампа вроде?

 

Высококачественный усилитель для головных телефонов построен по схеме μ-повторителя исключительно на полевых транзисторах во всех каскадах (FULL-FET) работающих только в классе А (CLASS A). Использование каскада усиления напряжения по схеме μ-повторителя на J-FET позволяет получить мягкое, почти "ламповое", нейтральное звучание.

 

то есть можно рассмотреть?


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да скорее всего вы правы. как думаете лучше взять MS audio laboratory FHA 1.1 или шокер 3 версию? стоит ли переплата в 2 раза за шокер того?

 

Я помню, как звучал их гибридник, мне он понравился и я даже хотел его покупать, но у экземпляра в ДХ был дисбаланс каналов, и я в итоге взял Мело. Остальные усилители фирмы я не слушал, но ребята из Новосибирска сравнивали их с Шокером (мастер Александр оттуда же) и я не помню, чтобы хоть кто-то отозвался в пользу изделий MS Audio. Что и логично в общем-то: кому будет нужен мелкосерийный усилитель, который по цене сопоставим с фирменными изделиями из того же города (а там сильная аудио-тусовка и слухи разлетаются быстро), но звучит хуже?

 

Пр этом их ЦАП мне интересен, равно как и новые разработки. Да и в целом у фирмы хорошая репутация. Можно и их фирменную двойку собрать (ЦАП + усилитель), что на вторичке совсем недорого выйдет, но звук там совершенно другой будет, нежели у DAC56+Шокер. Судя по высказанным пожеланиям, DAC56+Шокер подойдёт лучше.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, судя по fha 1.4 полевые транзисторы звучат душевно, но дают не самый техничный звук, может подойти, а может и нет.

 

Конкретно 1.1 и Шокер я не слушал :notknow: А если судить по цене, то Шокер надо сравнивать с fha 1.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.