Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Thom_Yorke

Stefan Audio Art E-Series

Рекомендуемые сообщения

Дабы мои сообщения не пропали в потоке флуда в ветке про 650-е, создам отдельную ветку, где скину все своим впечатления от прослушки указанного кабеля.

Возможно, какому-нибудь человеку, который заморочится с заменой кабеля на 650-х, будет интересно найти все эти описания в одном месте, возможно, кому-нибудь они даже пригодятся. :notknow:

 

__________________________________________________________________________________

Всем интересующимся кабелем - изменения в звучании есть.

Из 650-х не сделает другие наушники, поэтому если кому не нравится подача 650-х - не стоит думать, будто благодаря этому кабелю все изменится, и подача вдруг понравится.

 

А вот тем, кому нравится концепция 650-х - те получат шаг вперед и В СТОРОНУ (но в пределах этой концепции).

 

Есть что сказать по этому поводу.

Но дикая лень писать.

 

Пока отмечу лишь, что с хорошим усилением и этим кабелем никаких вопросов к нч, стыку мид баса с нижней серединой и самому мид басу НЕ ОСТАНЕТСЯ.

С этим кабелем снимается несколько упрощенная (и глуховатая) подача, которая присуща этой модели.

Появилось множество нюансов и оттенков, которые на стоковом кабеле были банально не слышны.

Из тьмы на свет вышли красивые послезвучия.

 

Произошли изменения в пространстве (как в ширину, так и в глубину).

 

В целом та картина, которую рисовали 650-е, обогатилась, заиграла множество оттенков, обрела трехмерную структуру.

 

Кстати, полностью согласен с этими словами.

"... тут же бросилось "в уши" инструменты на фоне, они, так сказать, вышли из тени основных и обрели своё место, в общем сцена расширилась. Так же ушла лёгкая замылоность звука(о наличии которой в 650-ых я узнал только после прослушки этого кабеля), и кардинально изменились послезвучания - раньше было слышно их наличие, сейчас же они обрели жизнь своей прорисовкой"

__________________________________________________________________________________

Но вау-эффекта не ждите.

650-е не превратятся в какие-нибудь НЕ 650-е :D

На этот кабель стоит смотреть тем, кому действительно нравится подача 650-х, и они не прочь улучшить (а правильней сказать - осветлить и ОБОГАТИТЬ ДЕТАЛЯМИ) эту подачу.

__________________________________________________________________________________

Кабель делает информативней верхнюю середину.

Чтобы наушники превратились прям в светлые - я бы не сказал.

Но и темными их уже точно не назовешь.

__________________________________________________________________________________

А вообще Вам бы послушать перед покупкой.

Баса то меньше станет. Он станет более подвижным, шустрым, но более светлым, не таким фундаментальным и обволакивающим.

Плюс наушники чуть посветлеют, прояснятся, звук немного ПОХУДЕЕТ.

 

Все-таки SAA делает более прохладными тембры и делает звук чуть более колючим. Совсем чуть-чуть. Это уже если копаться в нюансах, которые некоторые люди на некоторых трактах, может, и вовсе не услышат.

Т.е. этакой ночной (=темной) летней (=теплой) обволакивающей вуали стоковых 650-х практически не остается.

 

Вдруг не понравятся изменения.

Если быть совсем честным, я так до сих пор до конца и не понял, какой вариант меня устраивает больше.

Скажем так, когда слышу стоковый вариант, думаю, нафига что-то менять.

Когда подключаю со SAA, думаю, прикольненько-прикольненько.

Но мега революции нет, чтобы я однозначно и бесповоротно поставил SAA, а стоковый выбросил на помойку. :notknow:

Безусловно, с SAA звук явно набирает в аудиофильности.

Но что б это сильно цепануло - такого нет.

Просто больше сцена, выше детальность, выравнялся бас, верхняя середина стала прозрачней.

Лично для меня эти параметры - не источник поросячего визга при прослушивании.

__________________________________________________________________________________

В общем, SAA более крут и аудиофиличен, но - черт возьми - меня не так качает на нем, как на стоковом.

Не так слитно целостно звучит. Не так по родному, не так по духу... В итоге не так пропирает музыка.

 

Мне по душе более упрощенная, но слитно-целостная подача.

Не люблю детальность и излишнюю прозрачность. Иначе покопаться в нюансах - да, а чтоб врубить музыку и слушать-кайфовать часик-другой - такого нет.

 

Жаль только crash-тарелочки на стоковом более глухо и "пыльно" звучат (это в сравнении со SAA, если не сравнивать - эта особенность не заметна).

 

А вот вокал - наоборот - на стоковом мне больше нравится, чем на SAA.

Вообще в целом у стокового какая-то более естественная и комфортная подача (для меня).


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баса то меньше станет.

 

ИМХО. Наоборот, его стало больше. И он более качественный.

 

Вообще в целом у стокового какая-то более естественная и комфортная подача (для меня).

 

ИМХО. Наоборот, естественная и качественная у SAA.

 

А в общем отзыв правдивый. За исключением вышеупомянутых ньюансов.


 

 

Источник: EMM Labs XDS1, Teac VRDS-25X(внутри LynxAudio D35 мультибит на двух AD1862) ...

Усилитель: Energy Audio Hurricane(Ураган) Beta 22(баланс), Cary Audio Design Xciter Amp - ламповый(винтажные лампы) ...

Наушники: Focal Utopia Be, Sennheiser HD800\HD800S(кабель SAA Endorphin), moded Snorry HiFiMan HE-6(кабель SAA E-Series), Denon AH-D2000(кабель SAA Equinox) ...

Другое: регенератор Isol-8 PowerStation, фильтры Isol-8 SubStation HC, фильтр IsoTek MiniSub GII, кабели RAL и др ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баса то меньше станет.

ИМХО. Наоборот, его стало больше. И он более качественный.

Вообще в целом у стокового какая-то более естественная и комфортная подача (для меня).

ИМХО. Наоборот, естественная и качественная у SAA.

А в общем отзыв правдивый. За исключением вышеупомянутых ньюансов.

1. Мид бас почти исчез, бас остался. И стал более шустрым и управляемым.

Но мне стало мало нижнего регистра количественно.

Для моей музыки это принципиальный момент. Люблю обволакивающую снизу и темную сверху подачу.

 

2 Согласен, по аудиофильским меркам более качественная подача у SAA.

Но вокал и живые инструменты звучат как-то холодно, отчужденно, более резко и колюче.

Я люблю более мягкую, теплую и заботливую ("ватную") подачу.

 

Это мое наблюдение и ощущение от прослушивания.

Возможно, кто-то услышит иначе, и кому-то окажутся ближе другие метафоры, описывающие звук указанного кабеля. :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому(по вышеуказанным причинам) мне стоковый не нравиться.

Слушаю только с SAA. :drinks:


 

 

Источник: EMM Labs XDS1, Teac VRDS-25X(внутри LynxAudio D35 мультибит на двух AD1862) ...

Усилитель: Energy Audio Hurricane(Ураган) Beta 22(баланс), Cary Audio Design Xciter Amp - ламповый(винтажные лампы) ...

Наушники: Focal Utopia Be, Sennheiser HD800\HD800S(кабель SAA Endorphin), moded Snorry HiFiMan HE-6(кабель SAA E-Series), Denon AH-D2000(кабель SAA Equinox) ...

Другое: регенератор Isol-8 PowerStation, фильтры Isol-8 SubStation HC, фильтр IsoTek MiniSub GII, кабели RAL и др ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне стоковый не нравиться, по вышеуказанным причинам.

Слушаю только с SAA. :drinks:

Справедливости ради стоит сказать, что в итоге на SAA остановились не только Вы :drinks:

Спору нет, у SAA есть, за что его любить.

Так или иначе, но эффект от замены явно слышим.

А там уже дело за слушателем - какой звук выбрать для любимой музыки.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с этим, я полностью согласен.


 

 

Источник: EMM Labs XDS1, Teac VRDS-25X(внутри LynxAudio D35 мультибит на двух AD1862) ...

Усилитель: Energy Audio Hurricane(Ураган) Beta 22(баланс), Cary Audio Design Xciter Amp - ламповый(винтажные лампы) ...

Наушники: Focal Utopia Be, Sennheiser HD800\HD800S(кабель SAA Endorphin), moded Snorry HiFiMan HE-6(кабель SAA E-Series), Denon AH-D2000(кабель SAA Equinox) ...

Другое: регенератор Isol-8 PowerStation, фильтры Isol-8 SubStation HC, фильтр IsoTek MiniSub GII, кабели RAL и др ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем менять кабель, если нравится изначальная концепция наушника? В АЧХ HD650 все выверено конструкторами до миллиметра, для получения красивого плавного шелкового звука, и любое изменение разрушит эту концепцию имхо!

Ходит мнение, что кабель в HD580/600 плохой и его лучше заменить на кабель от 650. Так вот, нет, с кабелем от 650 с АЧХ что-то не то происходит на середине, звук не такой плавный, более колючий получается, замена наоборот 580->650 аналогично портит звук -> в Sennheiser не дураки сидят и кабели уже специально подобраны под конкретную модель :music:

А если концепция не нравится, может сразу другие наушники купить, за 25к (12+13 наушники и кабель) можно много чего приличного найти :think:


Sennheiser HDVD800 -> Sennheiser HD800S

Airplay -> Airport Express -> Toslink -> Dr. Dac 2 -> SMSL SH-9 (THX AAA) -> Sennheiser CH650S => Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke, вам стоит послушать другие варианты кабеля для 650х. За цену одного Эквинокса можно сделать 3 хороших самодельных кабеля (имею ввиду заказать у российских умельцев, выйти на которых не так уж сложно). Кабельная индустрия абсолютно везде это алхимия, цена определяется уникальностью результата (амплитудой отличий), а не его абстрактным "уровнем". Вы сами признаете, что SAA не прокатил в одну калитку стоковый кабель. А "что-то есть" в любом нормально сделанном кабеле, если поискать. Лично я не считаю стоимость SAA непосильной, но в тоже время, с моей точки зрения, разумнее попробовать несколько разных кабелей, чтобы выбор был. А вот если брать несколько кабелей уровня SAA (вроде Moon Audio, ALO Audio), то вот это все в совокупности уже вылетит в приличную сумму. Поэтому я и рекомендую самоделки.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

Спасибо за совет, я в итоге пришел к похожему выводу. :drinks:

(имею ввиду заказать у российских умельцев, выйти на которых не так уж сложно)

Я был бы Вам весьма благодарен, если бы Вы дали мне координаты (в ЛС) хотя бы одного, а то мои знакомые самоделкины отказались делать кабель для наушников. :(

Мне главное, чтобы наушники сильно не посветлели и бас (включая мид бас) не сильно уменьшился количественно.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вилки кардасовские можно купить в том же магазине, что и Crus. Кабеля в нарезку например в *****. Ну и человек с паяльником понадобиться.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на спам немало вполне доступных по цене кабелей только вот что они привносят в звучание интересно.

 

http://cgi.спам.com/10-Sennheiser-Headp ... 3f08119a4e

http://cgi.спам.com/10-Sennheiser-HD650 ... 1c1c64df55

http://cgi.спам.com/2-5M-Upgrade-Cable- ... 3363f949da

 

Кто-нибудь может по ним что-то сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вилки кардасовские можно купить в том же магазине, что и Crus. Кабеля в нарезку например в *****. Ну и человек с паяльником понадобиться.

Сами еще не заменили кабель?

Надо заняться, думаю куплю этих вилок штуки 3-4, поиграюсь. Видимо от 650х я так никуда и не уйду :think:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diz

Первые два основаны на canare и mogami, их можно купить отдельно с разъемами даже дешевле...


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где разъемы которые в наушники втыкаются продаются у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нейтрики и фурутеки много где у нас продаются)) посмотрите на price.ru

канаре тоже довольно популярный кабель, а вот mogami в России сложновато найти))


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посравнивал сегодня штатный и после не длительного прогрева, кабель от Stefan (E-Series).

Разница заментна даже от 3,5 мм. выходной дырки ноута. В общем и целом, кабель от Стефана мне лучше ложится на слух, нежели штатный. Круче бас, он более упругий и подвижный и его не стало меньше. Лучшее разделение инструментов, информативнее вч диапазон, прилично так ушла глухота на сч, которая мне немного не нравилась с штатным кабелем.

Греем дальше :music:

Ну и фотку подкреплю заодно :)


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, 800-е из 650-х он не делает (и далеко не делает:)), но с моделированием пространства у 650-х он делает ОЧЕНЬ много (сейчас особенно ярко убеждаюсь в этом при прослушивании живой инструментальной музыки).


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На электронике и атмосферной акустической музыке этот кабель особенно хорош. Его сильные стороны здесь в тему на все сто.

На роке стоковый для меня рулит однозначно.

 

Вокал потеплей на стоковом. В целом звучание у стокового мозг воспринимает как чуть более естественное.

Вот такая вот моя субъективщина :notknow:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал слушать SAA некоторое время, вообще не притрагиваясь к стоковому (до этого в основном были лобовые сравнения и "слепые" тесты).

Разница со стоковым по-прежнему осязаема, но после привыкания к подаче SAA, все становится еще неоднозначней. :stopit:

 

Теперь я отчетливо услышал и принял основные достоинства SAA (наравне с достоинствами стокового).

 

Впереди предстоит сравнение с Insane (разъемы cardas, какой-то дорогой джек, проводник - 50 жил из бескислородной меди, каждая из которых в отдельной изоляции и с экраном), которое и определит окончательного победителя.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke

50 жил в изоляции и в экране? :shok: Вы ничего не путаете? Получится кабель толщиной с пожарный шланг. :D

Может это литцендрат?


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thom_Yorke

50 жил в изоляции и в экране? :shok: Вы ничего не путаете? Получится кабель толщиной с пожарный шланг. :D

Может это литцендрат?

Точно :D) простите меня))

Я хотел сказать, с экраном и изоляцией на каждый канал. :)

А все эти 50 жил в ручную добываются и обрабатываются, длительный изнуряющий процесс.

Посмотрим, что будет по звуку. :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все эти 50 жил в ручную добываются и обрабатываются, длительный изнуряющий процесс.

Посмотрим, что будет по звуку. :drinks:

А как они добываются? Наверное потрошатся телефонные провода 3го рейха, перемешиваются и раскидывается по квартире. Потом в полночь, облаченный в трусы и темную мантию с капюшоном аудиофил включает на своей стерео системе Энигму, зажигает благовония и войдя в транс начинает собирать проводочки.

 

(вернусь через пол часа, ушел отдирать провода в соседнем подъезде...)


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все эти 50 жил в ручную добываются и обрабатываются, длительный изнуряющий процесс.

Посмотрим, что будет по звуку. :drinks:

А как они добываются? Наверное потрошатся телефонные провода 3го рейха, перемешиваются и раскидывается по квартире. Потом в полночь, облаченный в трусы и темную мантию с капюшоном аудиофил включает на своей стерео системе Энигму, зажигает благовония и войдя в транс начинает собирать проводочки.

Возможно и так.. :notknow:

Я всего лишь покупатель, мне не раскрыли секреты производственного процесса, поэтому Вам, вероятно, видней :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно и так.. :notknow:

Я всего лишь покупатель, мне не раскрыли секреты производственного процесса, поэтому Вам, вероятно, видней :drinks:

Черт, вот всегда так. ) Будем ждать отзывы :drinks:


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно и так.. :notknow:

Я всего лишь покупатель, мне не раскрыли секреты производственного процесса, поэтому Вам, вероятно, видней :drinks:

Черт, вот всегда так. ) Будем ждать отзывы :drinks:

:drinks:

Не рискну предположить, что он перегонит SAA, но будет приятно, если за свою скромную цену он сыграет на уровне своего брендового собрата.

Производитель писал, "Кабель не "истончает" звук. Я старался этого избежать. Не потерять в энергичности, при этом не жертвуя детальностью и сценой, такая была задача"

Посмотрим, так ли это.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.