Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
ttree

Мониторные наушники дом(+выезд) до ~6т.р.

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь купить себе мониторные наушники для дома, которые реально слушать на выезде(например в парке где-нибудь в центре, или на даче).

 

Портативный усилитель уже есть, он рассчитан как на высокоомные, так и на низкоомные наушники: Meier Corda Headsix (по обзору от Serge44(сам еще не разогрел, да и не на чем пока): широкая сцена, теплые, немного сглаженные высокие, сбалансированные средние, чуть завышен верхний бас + недостаточно четкий. В целом, по обзорам и отзывам - очень неплохой усилитель для портатива).

 

Музыка: Классическая!!!(от флейты до органа), Indie, Alternative(Muse!!!, Radiohead), Britpop(Coldplay, Keane), Rock(Pink Floyd!!!, Queen, RHCP, итд.(в основном старое)), Инструментальная(Apocalyptica!!!, и гитары), Triphop, New Age.

"!!!" выделены наиболее важные группы/направления.

+ музыку буду слушать в основном в FLAC (с Remastered дисков).

 

Сразу оговорюсь, я готов послушать наушники, но только 1 раз, когда буду выбирать из 2-3 проверенных моделей уже перед покупкой.

 

Почитав обзоры и мнения пока остановился на Beyerdinamic DT 880 E2005 - 5500р. Выбрал их за удобство/прочность/полуоткрытость(для меня неплохой компромисс)/более-менее универсальность.

 

Чаще всего мне советовали Audio-Technica A900 и Beyerdinamic DT770(и PRO и E2005), но в 770-х меня смущает очень уж неровная АХЧ(если кто-то сравнивал ее с чем-то более ровным на спокойной музыке - отпишитесь пожалуйста насколько бросается в глаза окрашивание), а в А900 - некоторая хрупкость(свои AKG K27i я ломал на ура, хотя они наверное более хрупкие) и сильные сомнения по поводу Muse и Apocalyptica.

 

Собственно интересно услышать как про вышеописанные наушники применительно к моим требованиям(прямо очень интересно, особенно если кто-то использовал их с моим усилком), так и про другие наушники с учетом требований.

 

Ценовой диапазон до 6т.р. с хвостиком(но лучше если в районе 5), больше пока не могу, да и не думаю, что стоит рваться с места в карьер, мне еще источник покупать, либо emu0202usb либо что-то типа Sony D-321.

 

+ небольшие вопросы почти по теме:

1) Если наушники дают четкий бас, а усилитель не очень четкий, итог будут в районе середины, а не как у худшего(усилителя)?

2) Если наушники завышают и детализируют высокие, а усилитель сглаживает, то итог опять-таки будет посередине, а не по краям(не знаю, что для меня лучше)?

3)насколько из менит звук использование в связке карточка(плеер) <-> усилитель кабеля типа iBasso CB01?

 

Очень нужна помощь, а то я уже лопатить head-fi начал, а так я еще месяца 3 наушники не куплю, а все буду думать? заранее спасибо ![/url][/u]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы не рассматривали АКГ 701?


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ttree

А900 неплохи для ваших стилей,как и 880E.880Е побасовитее,да и поярче на высоких.Не сказал бы я,что А900 хрупкие :)

Я считаю,что нужно придти с вашим усилителем и послушать их.ИМХО,они самые достойные кандидаты до 6к.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы не рассматривали АКГ 701?

 

Нет, рассматривал 601-е, но боюсь они слишком открыты, чтобы использовать их где-то кроме дома. Хотя если поеду слушать - послушаю и их тоже, говорят у них довольно ровная АЧХ и приятное звучание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ttree

если для улицы и для поездок то лутше взять закрытые ) из закрытых можно глянуть на баер но думаю вам больше действительно подойдут АТ


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для портативной техники DT800 (250 Ом) не подойдут, им надо до 3,5В в пиках, это значит что питание должно быть не менее 7В, при самом высоком КПД усилителя. Такого в природе нет. Наушники А900 звучат лучше, все-таки они для аудиофилов разрабатывались, а не для профессионалов, но это конечно на вкус. Если требования к качеству звука немалые, то надо иметь в виду, что открытые модели всегда лучше, натуральнее звучат, закрытые, любые так звучать вообще не могут. Если разницу не слышно, то и заботиться нет смысла, тогда закрытые модели.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.