Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SergeAG

Уши+комбайн или цап+усилитель для классики

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу собрать систему в пределах 40-70 руб. С аудиофильской точки зрения я не требователен. Мне не нужны супер разрешение или много воздуха, офигенный бас и т.п.

 

А нужно следующее: максимально ровный тональный баланс и богатый тембральный звук.

Иначе говоря, чтобы сч, нч, вч были на одном уровне, чтобы вч и нч не доминировали над серединой. Я вообще не люблю много баса (современный комерческий звук) и хлесткие звонкие вч. Люблю эмоционально выразительную серединку. Система должна быть богатой тембрально, чтобы музыка увлекала.

Мне нужна меломанская Hi-Fi система для прослушивания музыки, не звуков.

 

Прослушивать буду через ноутбук. Нужны наушники для дома, можно открытые, громко музыку не слушаю. И усб цап с усилителем.

Бюджет могу немного увеличить, если в этом будет большой смысл.

 

Было давно у меня такое: наушники баердинамикс 931, акг к501, сони мдр v900. Усилитель семыгина, усилитель про-джект хедбокс.

Все продал, ничего особо не нравилось. Семыгин с акг 501 в целом играли ровно, но тембрально бедно, как-то не вставляла музыка. Баеры и сони слушал с хедбоксом. Так себе. Источник в обоих случаях был слабым. Двд плеер харман-кардон 47.

 

Хочется жизни, тембров, эмоций, чтобы увлекательно было. Но самое главное, это ровный тональный баланс!

 

Здесь и на других форумах периодически упоминаются филипсы x1. Они мне подойдут?

Б/у не брезгаю, но заказывать из-за бугра через ебэй ничего не буду. Живу в России.

Прослушать перед покупкой варианта нет. В связи с этим конечно логчно приобрести универсальный не жанровый комплект.

 

Что касается тембрального богатства музыки - не лучше ли будет ламповый усилитель?

 

С приобретением не тороплюсь, могу ждать долго. Главное купить качественную hi-fi систему.

 

Надеюсь на вашу помощь.

Изменено пользователем SergeAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На другом форуме вот что нашел, рекомендация для классики:

 

"Для классической музыки выбрал себе Audiotechnica ATH-AD2000x.

AD1000x ненамного хуже.

Чистое, открытое и детальное звучание с ровным диапазоном от верхних НЧ до ВЧ.

Нижнего и среднего баса немного не хватает, но это отчасти компенсируется достоинствами.

Хорошо дружат с ламповым усилителем для наушников.

"

 

Что скажете про ad2000 плюс лампа?

Изменено пользователем SergeAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете про ad2000 плюс лампа?

 

К AD2000 рискованно брать лампу - они низкоомные, а у ламповиков обычно собственное сопротивление большое - могут образоваться пики и провалы в АЧХ там, где не надо. А наушники отличные, хотя мне по посадке не подошли, рекомендую. С индексом "X" не слушал.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене ad2000x и зены hd800 одинаковы. По качеству звука?

Бюджет я увеличу на обвязку.

 

HD800 лучше, естественно ;) То, что в России цена на них сейчас одинаковая - это просто российское ценообразование. Но именно "старые" AD2000 могут так пропереть, что никакие HD800 не нужны будут. К тому же, при нынешних ценах нормальный усилитель для HD800 раздует бюджет до ОЧЕНЬ солидной суммы. Поэтому советую дождаться, пока всплывут AD2000 на вторичке по адекватной цене и в идеале при возможности послушать (и примерить!) перед покупкой.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой усилитель порекомендуете для ad2000?

И я правильно вас понял, что старая модель ad2000 луше новой ad2000x?

Изменено пользователем SergeAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой усилитель порекомендуете для ad2000?

И я правильно вас понял, что старая модель ad2000 луше новой ad2000x?

 

По поводу того, что AD2000 лучше AD2000x со 100% уверенностью говорить не могу, ибо последних вообще не слышал, но на head-fi многие так считают. По усилителю - конкретно не хочу говорить, ибо сам слушал только то, чем владел :( , главное, чтобы усилитель не красил и не было большого выходного сопротивления, т.е. лампа по сути отпадает. Но это опять же, всего лишь мои умозаключения ;) Чисто теоретически тот же Семигор мог бы подойти, им много "дури" не надо.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семигор не хочу. Хочу бренд.

Ну а если смотреть в сторону HD800, то какой усилитель для него скажем так минимально подходящий? Тысяч за 40 руб можно купить?

 

Вы довольны своей связкой зенов или сменили бы обвязку для hd800?

Изменено пользователем SergeAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х1 отказать - тяжелый, вязкий звук с отсутствием динамики и перекосом тоналки в область НЧ... По моему Вам стоит обратить внимание на HD600-650...Аудиотехнику я бы не рекомендовал... Очень большой перекос АЧХ...НЧ мало, середина выпячена, верхи нормальные... вобще я бы шуршал к изодинамике...Не знаю насколько это в Вашем бюджете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семигор не хочу. Хочу бренд.

Ну а если смотреть в сторону HD800, то какой усилитель для него скажем так минимально подходящий? Тысяч за 40 руб можно купить?

 

Вы довольны своей связкой зенов или сменили бы обвязку для hd800?

 

Если под обвязкой подразумеваются провода, то я в них не верю ;) У сенховского комбайна ЦАП слабее усилителя, я бы взял отдельный в бюджете 1500-2000$ на вторичке, но сейчас это уже нереально для меня по рублям.

 

По поводу усиления для сенхов вообще ничего не подскажу, потому что я с ними только родной комбайн слушал, "родной" усилитель - HDVA 600 - это то же самое минус ЦАП, но сейчас он уже 70к стОит :stopit:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенхайзеры 650 для классики это смело. По моим последним наблюдениям - АКГ, 612, 712, 812.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можете сказать о наушниках Denon? Для классики хороши?

На хи-фи.ру сейчас читаю, владелец перестал слушать hd800 вползу denon 7000.

Пишет, что нет музыкальности в сенхайзерах. Куча мелких красивых звуков, а музыки нет. В денон есть.

 

Под обвязкой я имел ввиду усиление, цап, источник. Кабели меня мало волнуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SergeAG, во-первых, Вы не не написали какие жанры музыки, кроме классической, хотели бы слушать в наушниках.

Во вторых, "Система должна быть богатой тембрально, чтобы музыка увлекала" - это уже не такая простая задача, некоторые чтобы добиться от 800 сенхов такого, обзаводятся усилками гораздо дороже их самих, плюс ещё хороший источник. Но это топ, а вам нужно что-то попроще.

В-третьих "эмоционально выразительную серединку" и "Иначе говоря, чтобы сч, нч, вч были на одном уровне" довольно редко сочетаются, пример Audiotechnica, Grado. Может быть всё-таки вам важнее "чтобы вч и нч не доминировали над серединой", тогда бы они подошли с нормальным усилением. В Denon 7000, по отзывам, нижняя середина и низ несколько преобладают над верхней серединой, поэтому она может быть не очень "выразительной". И для классики, вроде не очень, зато для драйвого рока хороши.

В-четвёртых усилитель Семынина (Семигор), на самом деле может быть очень хорош для низкоомных, типа AKG (кроме топовых), Audiotechnica, Grado, Denon. Вы не написали какой степени "правильности" он у вас был. Грубо говоря он может стоить от 100 до, скажем, 400 зелёных тугриков. В самом лучшем исполнении может конкурировать с фирменными усилками за штуку зелени. Но опять же невыразительный источник можеть убить всю прелесть.

В-пятых ламповые усилители бывают OTL (без согласующего трансформатора на выходе) и с трансформатором(-рами). Первые просты и недороги, но из-за особенности лампового усиления нормально играют только с высокоомными ушами (250-600 ом), а это только Sennheiser, Beyerdynamic. У Сенхов ровный баланс частот, но некоторые считают их звучание скучным. У Баеров середина несколько провалена (кроме пары-тройки моделей из винтажа), некоторые считают их драйвовыми, увлекательными.

Трансформаторные усилки могут хорошо работать с любыми нашниками (а могут и не с любыми, тоже есть тонкости, особенно с изодинамикой). Но они дешёвыми не бывают, кроме нескольких моделей, которые не всякий возьмётся рекомендовать в смысле их качества. Вообщем от штуки зелени и выше.

Транзисторных усилков море (особенно с применение операционных усилителей), они довольно универсальны, но некоторые из них, тем более недорогих, могут сделать музыку существенно более серой, плоской, вялой, дохлой и т.д. :) , чем она должна быть на самом деле.

В-шестых нужен более-менее приличный источник звука. А ведь есть ещё проблема вывода (а особенно приёма) цифрового сигнала по USB. В том смысле, что это тоже стоит денег, если хочется не испортить потенциал ЦАПа.

Так что будьте готовы к тому что ваше желание трудновато исполнить в рамках 1000 долларов/евро. Или готовьтесь к компромиссам.

Всего наилучешего!

Изменено пользователем jig_saw

 

foobar2000 > ASUS Xonar Essence ST > Metrum Octave mkI > Beta 22 (ZEROZONE version) > Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), ЭХО ТДС-16 (16Ом), ТДС-7 (custom).

Были: AKG K240S, Ultrasone PRO900, Sennheiser HD 650 (rev 1), ASUS Xonar Essence ST, Audio-gd Sparrow (ver A), Naim Headline 2 (ремонтированный), Burson Audio HA-160, Melior Bitstream by Museatex (stock, r-2), M2Tech Young, Audio Alchemy DITB, Lehmann BCL, RME Digi 96/8 Pad, Meixing MingDa MC66-AE (12AX7, 6Н6П)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jig_saw,

 

Какую музыку я собрался слушать-я указал в названии темы. Классическая.

Что касается выразительности и т.п., то безусловно ровный тональный баланс важнее. Что бы нч и вч не доминировали на сч. Мне подойдет аудиотехника ad2000x?

 

Что касается усилителей, то если ad2000x мне подходят по архетипу звучания, то усилитель будет транзисторный.

Что касается источника, то чем плох ноутбук или комп с усб, при условии грамматной реализации усб в цапе? Многие так слушают, даже аудиофилы перешли на тиникор мпд плюс цап, имея очень дорогую акустику.

Что касается бюджета, я указал до 70 руб, но готов увеличить. Вообще мне удобнее ориентироваться в стоимости по доллару.

Я готов выделить 3000-5000$, на наушники, комбайн или цап плюс усилитель плюс межблок.

В моей новой теме мне к ad2000x посоветовали комбайн fostex HP-A8. Или лучше FOSTEX HP-A4? Хорошая связка?

Изменено пользователем SergeAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SergeAG,

Это я Вам посоветовал Fostex, но если готовы увеличить бюджет, то советую не торопится и не зацикливаться на ad2000x.

Лучше почитать форум и начать с источника: ЦАПа с USB-входом или ЦАПа с USB-конвертором и потом уже подбирать усь с наушниками.


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет увеличу.

Источником будет комп или ноут. Это однозначно. Дополнительно наверняка будет CD проигрыватель, потому что много дисков. Но он будет куплен на вторичке и не известно когда.

 

Отсюда начинается выбор ЦАПа, который бы хорошо играл по усб и имел все необходимые входы для подключения CDP.

 

Что вы можете посоветовать из ЦАПов? В первом сообщении я указал требования к звуку.

На soundex хвалили Metrum Octave. Как он с классикой, дружит? По USB хорошо играет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SergeAG,

Метрум Октав I не плохой выбор, но это если зацепит, но может случится, что и не зацепит, 50 на 50.

Кроме того к нему надо покупать хороший конвертор, минимум уровня sotm.

 


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SergeAG, Если вы готовы серьезно потратиться, не обращайте внимания на дружбу цапа с юсб, Конвертеры рулят и развязывают руки в этом плане.

@angnkn, А что, есть аппараты, которые любого гарантированно "зацепят"? :yes:


PC ->Lynx D68, Burson Conductor Virtuoso CV2+->AMB Beta 22 (Helium) -> Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB), Sennheiser HD800, Snorry Isodynamic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, серьезно я тратиться не готов. Я хочу собрать hi-fi среднего уровня, с хорошим ровным тональным балансом.

Больше ничего не хочу. Меня не интересует и не увлекает железо, хайфайщина. У меня нет друзей, которые имеют хай-фай, у меня нет в городе магазинов, которые торгуют ушными устройствами (цап, усилитель, конвертер).

 

Но у меня есть опыт прослушивания наушников и стерео систем.

 

Мне нужна средняя по уровню и звуку хи-фи аппаратура для компа. С ровным тональным балансом. Чтобы соотвествовала термину Hi-Fi.

Я не люблю много баса и много верха. Это явный попсовый комерческий окрас. Чтобы в магазине понравилось.

 

В связи с этим конечно идеален был бы комбайн с хорошим (нормальным) усб входом и тонально ровными наушниками. Если не комбайн, то ровные цап плюс усилитель. Без окраса звука.

Не думаю, что такой звук стоит очень дорого в долларах.

 

Жду ваших рекомендаций.

Изменено пользователем SergeAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что для уровня Hi-Fi достаточно заказать на JDSLabs комбайн ODAC+O2 и к нему наушники в зависимости от бюджета либо AKG K612, либо, если есть деньги, K712. Я, честно говоря, обалдел от того как классика зазвучала в этой связке (слушал 612 и Q701). Там и ровный тональный баланс, и никакой особенной аудиофилии при крайне высокой чистоте звука, в общем всё что нужно автору есть. И это действительно хороший Hi-Fi, хотя я бы сказал, что уже граничащий со следующим уровнем.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SergeAG, Баеры 931 никак вам для классики не подошли? Может, 911 попробовать? Или винтажный хлам и самопалы всякие не жалуете?

Изменено пользователем SergGrk

PC ->Lynx D68, Burson Conductor Virtuoso CV2+->AMB Beta 22 (Helium) -> Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB), Sennheiser HD800, Snorry Isodynamic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баеры неплохие были для классики, только это было давно уже и тогда я слушал прог-рок. Баеры в целом были хорошие.

Что касается б.у. я не брезгую. Баеры 931 я покупал на ебэе.

 

Что можете сказать о комбайне от зенхайзер под hd800? Он нормально по усб будет звучать? он наушники hd800 не раскрывает?

Изменено пользователем SergeAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как AKG K612 в классике? В сравнении с ad2000x?

Мне в целом мои akg k501 нравились.

Я не слышал AD2000x, но 612-е для классики просто очень хороши, огромная сцена, нейтральный тональный баланс

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в целом мои akg k501 нравились.

 

А мне в целом и сейчас мои на классике очень нравятся.

 

Почему их не используете? Вышли из строя?


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.