Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

toxakell

Лучшие наушники для портатива!

Рекомендуемые сообщения

Итак, после долгих раздумий и подбора плеера для М50, внезапно нашел человека, который захотел купить у меня уши и мой старенький айривер, причем почти за цену новых аппаратов (ему срочно надо было, уезжал за границу). Я подумал что это как раз тот повод, чтобы обновить свой аудиотракт. Теперь я ишу новые уши. Цену установим ну на уровне 15-16к, неплохо так я думаю для портатива, но если цена будет выше я предложение рассмотрю всё равно. Слушаю Ambient, Metal, Darkwave&Ethereal, Dark Electro, Instrumental, Post, abstract hip-hop, avangard, idm, hardstyle&breakbeat, horrorcore, avantgarde jazz/free jazz, neoclassic. В ушах интересен баланс между сценой и детальностью, и драйвовостью и вовлечением в саунд (т.е. отсутствие баса и крикливые ВЧ в металле не приветствуются). Слушать собираюсь либо на Monster Audio MA8, либо на iHiFi960 (также рассматривается Hisoundaudio Studio). Накладные или охватывающие, закрыте или открыте значения не имеет. Буду искренне благодарен за помощь в выборе, ребят!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не особо силен в больших наушниках, но вот звук HD650 мне очень понравился. Есть и м50, слушал их довольно долго. Хотя как мне кажется, для таких стилей нужно что нибудь немного басхэдное?


UM Merlin + DX100.

 

Были:

Наушники М50, M30, Shure 840, DT100 32 и 400Ohms, IE 8, Westone 4r, DT770PRO/250Ohms, Yamaha EPH 100, DTX 101IE.

Источники: Ipod Classic 6th gen 160 gb, Fiio E17 Alpen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не особо силен в больших наушниках, но вот звук HD650 мне очень понравился. Есть и м50, слушал их довольно долго. Хотя как мне кажется, для таких стилей нужно что нибудь немного басхэдное?

Ну, 650 это уши для станционара, для портатива их брать не резон. Да, чутка басхэдное что-то и должно быть, но и ВЧ на пару с СЧ не должны сильно страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, после долгих раздумий и подбора плеера для М50, внезапно нашел человека, который захотел купить у меня уши и мой старенький айривер, причем почти за цену новых аппаратов (ему срочно надо было, уезжал за границу). Я подумал что это как раз тот повод, чтобы обновить свой аудиотракт. Теперь я ишу новые уши. Цену установим ну на уровне 15-16к, неплохо так я думаю для портатива, но если цена будет выше я предложение рассмотрю всё равно. Слушаю Ambient, Metal, Darkwave&Ethereal, Dark Electro, Instrumental, Post, abstract hip-hop, avangard, idm, hardstyle&breakbeat, horrorcore, avantgarde jazz/free jazz, neoclassic. В ушах интересен баланс между сценой и детальностью, и драйвовостью и вовлечением в саунд (т.е. отсутствие баса и крикливые ВЧ в металле не приветствуются). Слушать собираюсь либо на Monster Audio MA8, либо на iHiFi960 (также рассматривается Hisoundaudio Studio). Накладные или охватывающие, закрыте или открыте значения не имеет. Буду искренне благодарен за помощь в выборе, ребят!)

Обратите внимание на Денон 600 и Аудиотехнику es10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете моментум послушать, но обязательно прогретые.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денон 600 - хорошо подойдут.

А еще вот, скопирую то, что я тока что написал в другой теме:

 

 

 

я тут недавно послушал в ДХ одни ушки - консультанты подкинули:

V-Moda Crossfade M-100

 

Вот уж не ожидал, что они могут чем-то удивить... Думал, такой же брэндовый ход, как и монстры.

Одел включил рок, и... ВАУ......! нифига себе... не хило... БАС так качал, мощно и в тоже время четко,без мазни. Скажем так, по количеству и даже по качеству баса - денонам до них делеко. Но бас явно сильно превалировал над всем диапозоном.

 

Однако, когда вступил вокал - возникло второе удивление. Вокал не так уж плох, как я ожидал (думал там СЧ будет никакая).

В целом я очень удивился нереально драйвовому звучанию и удачному балансу в целом.

Приведу пример АЧХ:

V-Moda_LP_fr_amp_c2.png

 

 

 

сони xb700

Sony_MDR-XB700_fr_amp_c2.png

 

 

Деноны2000

Denon_AH-D2000_fr_amp_flat.png

 

 

Видно, что по мощи баса до V-mod ы им обоим даелко. Причем еще раз уточню,что при всем его количестве - бас не мажет, чего нельзя сказать о серии xb. Да и заплывшем басе денонов.

 

 

Про конструкцию, думаю уже сами прочитали и посмотрели фотки. Это 100% металл, дазайн ультрасовременный и прикольный. Складная, крайне компактная конструкция (буквально умещаются в карман).

 

В данном случае я за них, тк преобладает музыка, где требуется драйв. И использование в дороге.

Для денонов очень желатален отдельный кейс или хорошая сумка. Жалко если они поцапараются, или еще чего похуже...

Тут, с такой конструкцией - можно их иметь всегда под рукой и не бояться, что поцарапаются или сломаются.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут упомянули так же es10. Дело в том, что у них довольно не слабо подчеркнута СЧ, что на тяжелых стилях может создавать эффект излишне подчеркнутого эха. И в принцпе ярчить на СЧ. Поэтому вариант для этих стилей спорный.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут упомянули так же es10. Дело в том, что у них довольно не слабо подчеркнута СЧ, что на тяжелых стилях может создавать эффект излишне подчеркнутого эха. И в принцпе ярчить на СЧ. Поэтому вариант для этих стилей спорный.

А ярчить на СЧ это как?

Эхо не слышал, правда совсем тяжеляк не слушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхо есть всегда, если в записи есть реверберация, не важно искуственно созданная, или реально записанная в зале.

Так вот бОльшая часть всех ревербераций - всегда именно на СЧ.

 

Подчеркивание СЧ у es10 - выливается не только в подкрас вокала и инстурментов, но и в акцентирование ревербераций (эха), которые на мой взгляд становятся уж больно навязчивыми и могут даже ярчить.

 

СЧ - еще как могут ярчить. Просто это яркость не резкая, не колкая как у ВЧ, а зычная, насыщенная.

 

Я не просто так теоретизирую, тк хорошо знаю звук 10ток.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денон 600 - хорошо подойдут.

А еще вот, скопирую то, что я тока что написал в другой теме:

 

 

 

я тут недавно послушал в ДХ одни ушки - консультанты подкинули:

V-Moda Crossfade M-100

 

Вот уж не ожидал, что они могут чем-то удивить... Думал, такой же брэндовый ход, как и монстры.

Одел включил рок, и... ВАУ......! нифига себе... не хило... БАС так качал, мощно и в тоже время четко,без мазни. Скажем так, по количеству и даже по качеству баса - денонам до них делеко. Но бас явно сильно превалировал над всем диапозоном.

 

Однако, когда вступил вокал - возникло второе удивление. Вокал не так уж плох, как я ожидал (думал там СЧ будет никакая).

В целом я очень удивился нереально драйвовому звучанию и удачному балансу в целом.

Приведу пример АЧХ:

V-Moda_LP_fr_amp_c2.png

 

 

 

сони xb700

Sony_MDR-XB700_fr_amp_c2.png

 

 

Деноны2000

Denon_AH-D2000_fr_amp_flat.png

 

 

Видно, что по мощи баса до V-mod ы им обоим даелко. Причем еще раз уточню,что при всем его количестве - бас не мажет, чего нельзя сказать о серии xb. Да и заплывшем басе денонов.

 

 

Про конструкцию, думаю уже сами прочитали и посмотрели фотки. Это 100% металл, дазайн ультрасовременный и прикольный. Складная, крайне компактная конструкция (буквально умещаются в карман).

 

В данном случае я за них, тк преобладает музыка, где требуется драйв. И использование в дороге.

Для денонов очень желатален отдельный кейс или хорошая сумка. Жалко если они поцапараются, или еще чего похуже...

Тут, с такой конструкцией - можно их иметь всегда под рукой и не бояться, что поцарапаются или сломаются.

А класс звука в V-moda выше чем м50? А то не хотелось бы даунгрейда. А так, судя по отзывам хорошие уши. Присмотрюсь к ним по-внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветвую, мой друг по аграрно-индустриальной музыке. Несу вам благую весть: вчера внимательно оценил Audio-Technica ATH-ES700 и они оказались не хуже ATH-ES10 по чистоте звука. ES700 более сбалансированные, ES10 более басовитые. Ну и имеются отличия в дизайне и удобстве. Но! Если хотите монстра по чистоте звука, то вам прописаны Beyerdynamic DT1350, которые, кстати, имеют очень индустриальный дизайн (но от них ваши уши будут страдать не меньше, чем от ATH-M50). Ещё можете рассмотреть Audio-Technica ATH-WS99 - они как раз появились в России. А почему Dark Electro, а не Aggrotech?

Изменено пользователем black-mirror

Portable: (Astell&Kern AK100|Astell&Kern AK100 MKII|FiiO Olympus)+Audio-Technica ATH-(ESW9LTD|ESW10JPN|ESW11LTD|CKW1000ANV)

Home: Dr.Dac2 Muses+Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветвую, мой друг по аграрно-индустриальной музыке. Несу вам благую весть: вчера внимательно оценил Audio-Technica ATH-ES700 и они оказались не хуже ATH-ES10 по чистоте звука. ES700 более сбалансированные, ES10 более басовитые. Ну и имеются отличия в дизайне и удобстве. Но! Если хотите монстра по чистоте звука, то вам прописаны Beyerdynamic DT1350, которые, кстати, имеют очень индустриальный дизайн (но от них ваши уши будут страдать не меньше, чем от ATH-M50). Ещё можете рассмотреть Audio-Technica ATH-WS99 - они как раз появились в России. А почему Dark Electro, а не Aggrotech?

Ну я просто использую общее название жанра, так-то я и Aggrotech слушаю, и прочие индастриальные стили. Я как раз присматривался и к Audio-Technica ATH-WS99, но по ним еще мало обзоров т.к. они новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете слушать ATH-ES10, обязательно постарайтесь сравнить их с DT1350, меня ЕS10 неприятно удивили: бас размазанный, звук как будто с реверберацией, в байерах - все чисто и аккуратно.

 

Слушал и те, и другие в ДХ на метале, например, трэш DT1350 играют лучше 100%, чем ES10

Изменено пользователем Tibidox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, выбраны некоторые претенденты: Philips Fidelio X1, V-Moda Crossfade M-100, Denon AH-D600, ATH-ES10, ATH-WS99, ну, и в качестве рассматриваемых вариантов также DT 1350 и Sony MDR-МА900. Интересует, кто же из них больше всего подойдет под мои жанры? Лично у меня пока в фаворитах филипс и очень интересен звук у WS99.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я просто использую общее название жанра, так-то я и Aggrotech слушаю, и прочие индастриальные стили. Я как раз присматривался и к Audio-Technica ATH-WS99, но по ним еще мало обзоров т.к. они новые.

На HeadFi есть что-то здесь и здесь.

 

Итак, выбраны некоторые претенденты: Philips Fidelio X1, V-Moda Crossfade M-100, Denon AH-D600, ATH-ES10, ATH-WS99, ну, и в качестве рассматриваемых вариантов также DT 1350 и Sony MDR-МА900. Интересует, кто же из них больше всего подойдет под мои жанры? Лично у меня пока в фаворитах филипс и очень интересен звук у WS99.

Philips Fidelio X1 и Sony MDR-MA900 не портатив же.


Portable: (Astell&Kern AK100|Astell&Kern AK100 MKII|FiiO Olympus)+Audio-Technica ATH-(ESW9LTD|ESW10JPN|ESW11LTD|CKW1000ANV)

Home: Dr.Dac2 Muses+Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я просто использую общее название жанра, так-то я и Aggrotech слушаю, и прочие индастриальные стили. Я как раз присматривался и к Audio-Technica ATH-WS99, но по ним еще мало обзоров т.к. они новые.

На HeadFi есть что-то здесь и здесь.

 

Итак, выбраны некоторые претенденты: Philips Fidelio X1, V-Moda Crossfade M-100, Denon AH-D600, ATH-ES10, ATH-WS99, ну, и в качестве рассматриваемых вариантов также DT 1350 и Sony MDR-МА900. Интересует, кто же из них больше всего подойдет под мои жанры? Лично у меня пока в фаворитах филипс и очень интересен звук у WS99.

Philips Fidelio X1 и Sony MDR-MA900 не портатив же.

Сейчас почитаю, но на хэд-фае очень часто хвалят очень скверные вещи, но для ознакомления полезно будет. Ну филипсы от плеера раскачаются, а так я еще посмотрю как они сидят, а то метро у меня нету, бегать я в них не собираюсь. Но это действительно смущает, не будут ли они размером со вторую голову (и по весу также).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@toxakell

интуитивно я за первые две модели из списка претендентов ))


 

 

ibasso dc01 & sony xba-n3ap

 

used:

nuforce udac, ihifi960

perreaux silhouette sxh1

beyerdynamic dt250, audio-technica ath-es10, shure se535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IFA_2012_20.jpg

 

Philips Fidelio X1 размером со вторую голову

 

16204397633auto.jpg

 

Ну, и MA900 не сильно меньше.

Эх... Ну, незнаю даже. Сильно ли они отрываются от остальных претендентов? Филипсы уж больно хороши, судя по отзывам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни Fidelio X1 ни MDR-MA900 для портатива не годятся никак. Первые тяжелые и громоздкие, вторые обладают 0-евой шумоизоляцией. Первые тоже открыты, но какой никакой шумкой обладают.

Ну, и MA900 не сильно меньше.

Меньше. У них очень большие динамики и в следствии чашечки в диаметре, но они плоские. С фронтальной части выпирают от головы не более чем на 2 см. А еще они черезвычайно легкие и удобные.

 

Sony MDR 1r еще в копилку.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни Fidelio X1 ни MDR-MA900 для портатива не годятся никак. Первые тяжелые и громоздкие, вторые обладают 0-евой шумоизоляцией. Первые тоже открыты, но какой никакой шумкой обладают.

Ну, и MA900 не сильно меньше.

Меньше. У них очень большие динамики и в следствии чашечки в диаметре, но они плоские. С фронтальной части выпирают от головы не более чем на 2 см. А еще они черезвычайно легкие и удобные.

 

Sony MDR 1r еще в копилку.

Ну а если дома слушать на MA8 или iHiFi960 нормально будет? В принципе, я не постыжусь выйти на улицу какими-бы громоздкими они не были, если вы об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@toxakell,

Да МА900 то и не особо громоздкие. Они приплюснуты к голове. Но у них шумоизоляции ноль. То есть внешние шумы будут забивать музыку. Fidelio X1 тоже открытые.

Sony MDR 1R закрытые


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@toxakell,

Да МА900 то и не особо громоздкие. Они приплюснуты к голове. Но у них шумоизоляции ноль. То есть внешние шумы будут забивать музыку. Fidelio X1 тоже открытые.

Sony MDR 1R закрытые

Блин, они тоже хороши похоже!)

 

Итак, попробуем так:

1. V-Moda Crossfade M-100 VS Denon AH-D600 VS ATH-ES10 VS Sony MDR 1R Кто лучше под мои стили?

2. Сильно ли лучший из вопроса 1 хуже чем МА900 и Fidelio X1?

Изменено пользователем toxakell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@toxakell,Могу ответить про MDR 1R-для металла не очень,медленный бас и яркая верхняя середина. А для джаза очень хороши,у них приятный и мягкий звук,но для тяжа и электроники мало драйва


Наушники - Sony MDR-1R , Takstar Pro 80 , Superlux HD-681

Источник - Yulong U100 , Xonar DS

Портатив - Ipod Touch 4+ Fiio E11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.