Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Внезапно встретились с Crus, Denry, Longrun на выставке MHEs 2014

Впечатления предлагаю написать здесь

Я в основном ездил, чтобы встретиться с Павлом Романовым и Леонидом Рудометкиным из Round Audio и послушать их Шары, Trinnov и топовый Asus ;)

Но заодно и пробежался по комнатам, где звучит. Чуть позже напишу свои впечатления, надеюсь, ребята поддержат, как протрезвеют ;)

http://www.hiendshow.ru/ru

Кстати, завтра последний день выставки. Рекомендую посетить.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим ощущениям, самый лучший звук на выставке принадлежит экспозиции от Sonus Victor. В момент прослушивания, были подключены одноименные полочники. На классике они просто реальны как сам Оркестр. Есть небольшие проблемы на сч, в виде некоторого давления, но оркестровые тутти отрабатываются совершенно мощно и безукоризненно, тембр идеальный. Реалистично, живо и безумно хорошо. Не могу придраться к каким-либо резонансам и прочему, там их и быть не может, помещение достаточно просторное. -1 этаж, зал Новоспасский. Следует посетить в любом случае! Странно, что я ничего не слышал об этой компании раньше. Это, вне всякого сомнения, звезда в любой весовой категории. Страшно представить, какова стоимость сетапа, но полочники стоят порядка 10000 (Евро, вероятно). Берем ипотеку на колонки ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с товарищем посетили сие мероприятие , сразу скажу в том году мне больше понравилось , да и как мне показалось в этом году меньше представителей было ! В этот раз все как глухие ( сговорились что ли ? ) , врубали громкость что приходилось просить сделать потише .

В целом удар был больше на цифру , что конечно же разочаровало , в одном из павильонов слушали Dark Side Of The Moon ( Pink Floyd ) на цифре , и это я вам скажу не пинк флойд , а жалкое подобие , те кто привык слушать этот диск на виниле меня поймут ( стук сердца должен присутствовать фоном всегда , в цифре же в данном случае он то есть , то его нет ).

 

Фото того что хоть как то зацепило по звуку :

 

post-19163-0-81483300-1414952090_thumb.jpg

 

post-19163-0-88448200-1414952102_thumb.jpg

 

Ну и конечно же игра на виолончели 17го века просто потряс звук этого инструмента , без всяких усилителей озвучил комнату в пять раз больше павильонов в которых выставлялись компаниями представителей :

 

post-19163-0-26793800-1414952146_thumb.jpg

 

post-19163-0-38994800-1414952159_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladimir0070

Портатив : Fiio X3 (3.34b) + Denon AH-C551 + Shure Se215 .

Стационар : Ресиверы: Saba 9241 , Kenwood KR 4070 , Кассетные деки: Saba CD 936,Sony TC-K970ES

Проигрыватель винила: C.E.C Chuo Denki 930-ST , ГЗМ : Shure M91ED + N91G Hi-track , Empire 2000E/III , Grado ZF3E+ ,

Ламповый ММ/МС фонокорректор SergAudio , Ламповый усилитель SergAudio

Акустика: Grundig Super HiFi Box 850A Professional , Saba HIFI 35 K .Sony Radiogram 1965-1968 Наушники : Fostex TH-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятное впечатление оставила экспозиция Esoterica, в одной из комнат которой была представлена акустика хм.... да -да Pro-Ject!

На фоне зачастую, перегруженного мощной акустикой в недостаточно подготовленных помещениях, звука, который мне давил на мозг я услышал глоток свежего, пусть и не самого плотного воздуха.

Напольники http://www.esoterica.ru/catalog/?SECTION_ID=98&ELEMENT_ID=508 Speakerbox 10, подключенные к маленьким коробочкам Pro-Ject. Я дам им приз в номинации лучший звук по соотношению цена-качество. Именно на симфонической музыке они совершенно не тушевались, показывая неиллюзорный, вполне достаточный нижний регистр БСО. Потравились также их полочники Speakerbox 5. Ну и вертушечки с коробочкой с интерфейсом айпода, тоже были на высоте. Так понравились, что может быть я сделаю себе подарок на новый год. Посмотрим.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В массе своей, экспозиции, представленные на выставке были готовы изобразить что-то аудиофильское, в духе Жака Лусье и т.п джаза. А вот на опере достойных конкурентов можно было сосчитать на пальцах левой руки.

Один из них - экспозиция WagnerAudio.

http://www.hiendshow.ru/ru/node/379

Акустика играла небезупречно, но живо, с узнаваемыми тембрами симфоническую классику. Я для себя категорически решил, что акустика, лажающая на БСО мне интересна столь-же, сколь и радиотрансляция остановок в троллейбусе. Увы, не вижу никаких возможностей держать в доме 2 хороших больших системы.

Vladimir0070, спасибо, что оценили труд Round Audio. Я не считаю себя вправе комментировать их инсталляцию, хоть и уделил ей максимум времени. Собираюсь развить знакомство и после выставки в их Шоуруме на м Аэропорт.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди акустики, которая готова порвать 800 зенхайзеры, не лишним будет упомянуть и инсталляцию с акустикой Harbeth от Техно-М. http://www.hiendshow.ru/ru/node/231

Хорошая трехполосная акустика играет сколь мощно, столь и натурально, понравилось, но вызвало легкий внутренний дискомфорт. Возможно - перебор с громкостью. Хотя, никто не знает, насколько хороша эта акустика на уровнях громкости пониже. Однако, рекомендую к посещению.

 

Как раз напротив экспозиции от Техно-М, расположены мои друзья из Round Audio, которых тоже рекомендую посетить. Леонид и Павел - интересные, радушные собеседники.

На этой инсталляции, также, можно ознакомиться с последними достижениями в области румкоррекции Trinnov Amethyst, и новым флагманом цапостроения от Asus.

Там-же можно послушать и моноблоки от Нева Аудио и Цап и интегральный ламповый усилитель от Cary.

Наверное Триннов заставил скрестить копья как сторонников, так и противников данного явления. Я себя позиционирую между ними. Хотя и не могу не восхититься эффективностю гашения резонансов и реалистичностью трехмерных образов, строящихся этой совсем недешевой системой. Я даже находясь в коридоре, вполне мог восхищаться джазовыми композициями с демонстрационного диска. По настоящему по-моему акустика звучит с ЦАП и усилителем от Cary. Асусь и Нева показались мне слишком жесткими для комфортного наслажения музыкой, после тяжелого трудового дня, хоть и весьма прозрачными.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой! а чойта Бурцев переименовался в Вагнер аудио? чота скромно. И линейка сильно сократилась и упростилась


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой! а чойта Бурцев переименовался в Вагнер аудио? чота скромно. И линейка сильно сократилась и упростилась

Нормально, имеет право ;) Вагнер у него звучал хорошо ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, заметил тенденцию к тому, что мне нравится хороший винил. Причем нравится сильно, независимо от сетапа, в котором он звучит. И даже у "двух товарищей", с их весьма спорным звуком, в плане количества искажений и подготовки помещения, да и рокочущим столом, звук я для себя счел очень приятным и живым. Интересный мне звук, хоть и небесспорный. Как 911.

Мой мозг легко отстраивается от такого рода искажений, в пику хитрым компьютерным алгоритмам. А стол на экспозиции Sonus Victor были просто Безукоризненным.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня лично приколола в комнатухе сундука силовые провода с толщину корабельных канатов подсоединённых в местную розетку :), зрелище не для слабонервных ))), а так всё как обычно... ни фига ни чего не играет ... )))

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой! а чойта Бурцев переименовался в Вагнер аудио? чота скромно. И линейка сильно сократилась и упростилась

Да уж, пример анти пиара ему удался, оставил очень неприятное впечатление. Хотя по звуку на классике может и не плохо, на роке смешно.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это по конфигурации динамиков видно, она у него весьма странная. Раньше-то помню была пафосная огромная система с многополосным активным усилением, лентой на верху и продвинутым предом... Видать деньги кончились, то-то у них висит плакат "ИЩЕМ (нового) ИНВЕСТОРА".


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впрочем, почитал отчет чела, которому я в целом доверяю - ему Бурцевагнер понравился. Возможно,и впрямь неплохая система, хотя и кажется странной


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди акустики, которая готова порвать 800 зенхайзеры, не лишним будет упомянуть и инсталляцию с акустикой Harbeth

Подбираешь разрывателя для 800х?))

Думал, что нет, но запали напольнички от Pro-ject с их же столиком и мультимедия комбайном ;) Скорее всего, металл они тоже не играют ;)

 

Меня лично приколола в комнатухе сундука силовые провода с толщину корабельных канатов подсоединённых в местную розетку :), зрелище не для слабонервных ))), а так всё как обычно... ни фига ни чего не играет ... )))

Это единственное, что меня в ней прикололо ;) И всякие поглотители резонансов. Звук там только и сугубо под тяжелую музыку.

 

а это по конфигурации динамиков видно, она у него весьма странная. Раньше-то помню была пафосная огромная система с многополосным активным усилением, лентой на верху и продвинутым предом... Видать деньги кончились, то-то у них висит плакат "ИЩЕМ (нового) ИНВЕСТОРА".

Они, похоже, уже нашли себе местечко ;) Вообще, если это аналог Росхайэнд, то наверное нормальный состав, если аналог Хай-Фай шоу, то заметно поредевший.

 

впрочем, почитал отчет чела, которому я в целом доверяю - ему Бурцевагнер понравился. Возможно,и впрямь неплохая система, хотя и кажется странной

Я Саша, тяжеляком не мучал его акустику ;) И в принципе заметил, что акустика под классику и под рок имеет совершенно, зачастую, противоположный набор требований.

У организаторов, кстати, очень неплохой сетап был. Такие большие и квадратные ящики в духе старого Танноя. Жаль я запамятовал, как их зовут.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в принципе заметил, что акустика под классику и под рок имеет совершенно, зачастую, противоположный набор требований.

Это только до определенной ценовой категории. Дальше акустика может иметь легкие жанровые приоритеты, но обязана хорошо играть все.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nibelung,

Евгений, от Cary там новый цап не Allnic D5000 выставляли? Вот такой?

 

И в принципе заметил, что акустика под классику и под рок имеет совершенно, зачастую, противоположный набор требований.

Это только до определенной ценовой категории. Дальше акустика может иметь легкие жанровые приоритеты, но обязана хорошо играть все.

 

 

Золотые слова. И правильные!

post-4859-0-28160700-1415022765_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось на выставке, не сказал бы, что было мало впечатлений.

В целом услышал много странностей: за большущие деньги нам предлагают наикривейшие системы. Процентов семьдесят сетапов безотносительно цены звучали крикливо, ненатурально. Но много кто и приятно удивил. Хорошо звучали изделия Forgotten Sound, большой звук. Приятно удивила исталляция Milky Sound с мониторами Lipinsky. Весь сетап там был обвязан шнурами аркана, видмо это тоже сыграло свою роль - уходить не хотелось вообще.

Про Wagner Audio сложно что-то сказать определенно... в целом хорошо, но резко. Бурцев постоянно рассказывал посетителям, что им нужно больше интересоваться музыкой и чаще ходить на живые концерты, намекая критикам, что им даже рот открывать не стоит, он-то точно больше ихнего на них ходит, и не зря, ведь он знаком с самим Гергиевым, и, представьте себе, тот даже одобряет вот эту самую крикливую систему в качестве эталона студийного звучания! Такие заявления, даже более громкие, чем тестовые треки, доводящие уши до кровоточения, не могли остаться без вопроса: "А можно услышать что-то из Гергиева? Интересно, как Валерий Абисалович сам хотел бы слышать свою музыку!" Увы, записей гергиева у Бурцева под рукой не оказалось. Странности.

 

Господа, кто знает, что это за АС? Вот они понравились, и, кажется, они не слишком неподъемны во всех смыслах. Не могу найти в инете...

post-4807-0-28645500-1415024439_thumb.jpg

Изменено пользователем longrun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=ZYuyno9jQIs

 

Игорь, вот они.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denry, по-моему что-то из классики звучало, когда их слушал: мне понравились тембры. Еще классика понравилась на сетапе от эзотерики, когда тетка безумная заскочила в комнату в поисках секретов магии и колдовства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в принципе заметил, что акустика под классику и под рок имеет совершенно, зачастую, противоположный набор требований.

Это только до определенной ценовой категории. Дальше акустика может иметь легкие жанровые приоритеты, но обязана хорошо играть все.

да нет, Саша, я совершенно не парюсь насчет ценовой категории и всех оцениваю одним цензом. Так, как ты говоришь, увы - не получается

 

@Nibelung,

Евгений, от Cary там новый цап не Allnic D5000 выставляли? Вот такой?

 

И в принципе заметил, что акустика под классику и под рок имеет совершенно, зачастую, противоположный набор требований.

Это только до определенной ценовой категории. Дальше акустика может иметь легкие жанровые приоритеты, но обязана хорошо играть все.

 

 

Золотые слова. И правильные!

Я уточню, Юра, но весьма благозвучный

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же на мой слух лучший саунд на выставке был в этой комнате.

 

http://www.youtube.com/watch?v=3bptVfLSyN0&feature

Я ее, увы, не посетил ;)

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел ссылку на другой ролик дать, без перегрузов.

 

http://youtu.be/HtVTsE67rNs

Изменено пользователем longrun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл сказать.

Всегда,издавна, еще с самой первой выставки в отеле Ирис, нравится контрапертурная акустика Валанкон. Спокойный, выверенный, точный звук, с равномерным звуковым полем вокруг колонок.

Слишком бестелесная для того, чтобы захотеть ее купить.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.