Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Custom Team

Reshell В Doctorhead

Рекомендуемые сообщения

После долгой эксплуатации внутриканальных наушников наступает момент, когда понимаешь, что радостные впечатления от использования постепенно начинают пропадать. Потерявшие прежнюю цепкость резиновые затычки то и дело норовят выскочить из уха, а о шумоизоляции при таком раскладе можно и не вспоминать.

 

Так было и с моими наушниками Shure SE535, к которым я довольно быстро «прикипел». Менять на другое не хотелось, и первым апгрейдом в сторону комфорта стало создание специальных насадок, точно повторяющих строение ушного канала. Сначала восторгу не было предела – ощущение дискомфорта меня больше не преследовало. Но, как часто бывает, со временем начала расти необходимость в чем-то большем. Например, в кастомных наушниках.

 

c40febc7775798db0e9d921705bd8e2b.png

 

Сам я о преимуществах таких наушников знал немало, да и знакомых, описывающих созданные по заказу IEM, во время разговора не покидал живой блеск в глазах. Но выложить такую сумму я не решился. Возможно, когда-нибудь я дорос бы до заказа «кастомов», но судьба распорядилась иначе. Во время интернет-серфинга, лишенного какой-либо цели, я наткнулся на описание опции Reshell. Она позволяла перенести всю начинку наушников в новый, созданный в соответствии со снятыми ушными слепками, корпус. Недолго думая, обратился туда же, где и покупал наушники, в магазин DoctorHead. По телефонной линии ребята быстро сориентировали меня по организационным вопросам: снятию ушных слепков, модельному ряду, на который распространяется опция, а также срокам и цене.

 

2b0140e1a1bac049ca78a82c55c24d01.png

 

Уже через пару часов на Новом Арбате специалисты компании снимали с меня персональные ушные слепки. При оформлении заказа мои наушники тщательно осмотрели, указав на повреждения правого разъема. Конечно, до этого были случаи, когда в наушнике пропадал звук, но в этой ситуации я подумал, что сейчас начнется накрутка цены за устранение мелких проблем. Удивило то, что мои мысли тут же были развеяны: «Стоимость работы не изменится. Мы просто заменим разъем». Попрощавшись с сотрудниками магазина, я отправился домой ждать окончания 7-дневного срока.

 

acae638486df8117157ffb69050d925c.png

 

Получив решелл родных SE535, я их узнал не сразу. Передо мной лежали полноценные кастомные наушники. Включив музыку, уже с первых секунд я находился под впечатлением. Наушники сели идеально, без натираний и прочих дискомфортных ощущений. Шумоизоляция стала значительно лучше – никаких лишних звуков. При спуске в метро удивлялся шумной толпе, от которой через корпус не проникало ни звука. Приближаясь к дому, поймал себя на мысли, что ни разу за все время не поправил наушники. Да и уши не запотели.

 

b993e54db7513d5b8e1c55c1d6d81a14.png

 

В дальнейшем, при более детальном изучении, других изменений в звучании не заметил, поскольку до этого были кастомные насадки. Пожалуй, единственное, что добавилось по ощущениям, – расширение всего частотного диапазона. Безусловно, это можно назвать эффектом плацебо. Но сцена, по сравнению со старым корпусом, стала казаться объемней.

20160415_152424.jpg

20160415_152023.jpg

20160415_161007.jpg

20160415_152534.jpg

20160415_152555.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент возможен Reshell следующих моделей наушников:

Shure SE315, SE425, SE535, SE846.

Westone UM pro 10, UM pro 20, UM pro 30, UM pro 50, W10, W20, W30, W40, W50, W60.

По остальным моделям обращайтесь по тел.8-926-779-78-54 Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной вопрос должен быть совершенно другой. Как со звуком обстоят дела после решелла? Надеюсь что не набор драйверов в новом корпусе?


Beyerdynamic давай, до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характер звука остается прежним, все улучшения связаны именно с идеальной звукоизоляцией. В моей случае бас стал более плотным и объемным.

Стоимость Reshell 9000т.р. Срок 7-10 дней, в зависимости от сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохой вариант по цене должен получится даже из топовых ием. Получится ощутимо дешевле кастомов


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fearer,Зачем кого ждать, все есть и вполне приемлемо как по срокам, так и по цене. Обращайтесь. На следующей неделе еще пару решеллов будут готовы, мини обзоры здесь будут выложены.

@Pers102, По поводу выгоды, вы однозначно правы. И крайне повезло тем, кто еще до кризиса успел себе купить наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fearer,Зачем кого ждать, все есть и вполне приемлемо как по срокам, так и по цене. Обращайтесь. На следующей неделе еще пару решеллов будут готовы, мини обзоры здесь будут выложены.

@Pers102, По поводу выгоды, вы однозначно правы. И крайне повезло тем, кто еще до кризиса успел себе купить наушники.

Особенно повезло тем кто успел купить топовые ием кастомы:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Unique melody сможете переделать?


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кастомы можете переделывать? :D


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кастомы можете переделывать? :D

Я думал, что решелл - это и есть переделка кастомов. Или нет?


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кастомы можете переделывать? :D

Я думал, что решелл - это и есть переделка кастомов. Или нет?

Там про "универсальный звук ваших наушников в кастомный корпус" речь шла. Я подумал, что только универсалы можно


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная услуга для владельцев 535 и 846, особенно если они были куплены до падения рубля.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно все, обращайтесь! Телефон во втором сообщении. Решеллем как кастомы, так и универсалы. Пока только арматуру, но со временем и до динамики доберемся. Первое в планах Shure SE215 и IE800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно все, обращайтесь! Телефон во втором сообщении. Решеллем как кастомы, так и универсалы. Пока только арматуру, но со временем и до динамики доберемся. Первое в планах Shure SE215 и IE800.

Не, 215 решеллить не серьезно .) Получается решелл дороже наушников самих)


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй решелл, в этот раз кастомили Westone W50. Дмитрию все понравилось, сказал что даже звук стал детальнее, услышал то, что раньше не замечал.

957ad5ef0116.jpg

45fa6ec698f9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А решелы тоже могут быть с узорчиками всякими?


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, Да в ближайшем будущем будет опция выбора материала лицевой платы и различные гравировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли будет поместить в кастомный корпус Sony XBA-A3/Z5 в обозримом будущем?

И,пожалуйста,приведите в читаемый вид первый пост.Мелкий шрифт на голубоватом фоне режет глаза.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UE900 слабо переделать в кастом без изменения звука? Так как это удалось киевским мастерам.


Дома: ASUS Xonar Essence One (LT1498-OPA1612-LME49990)—> Sennheiser HD 650

Creative X-Fi Titanium —> Logitech Z-906

Портатив: Cowon X5 MM2v3 64Gb —> AACustoms UE900 (Litz(Cu) 250х0,025мм х4)

 

Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Skaat, Уже делаем, в понедельник результаты опубликую.

 

@PriZRaK, Насчет гибридов все сложно, но мы обязательно будем пытаться. Вся беда в том, что есть динамик, а он как известно очень щепетильный к корпусу в котором живет. Будем стараться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

А насколько, допустим, решел W60 делает их близкими к ES60? ;)

Я к тому, что общий рисунок звука сохраняется, но просто переносится в кастомный копус или следует ожидать каких-то изменений?

Можно ли чуть менять картину звука или все остается близко к оригиналу? Спасибо.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

А насколько, допустим, решел W60 делает их близкими к ES60? ;)

Я к тому, что общий рисунок звука сохраняется, но просто переносится в кастомный копус или следует ожидать каких-то изменений?

Можно ли чуть менять картину звука или все остается близко к оригиналу? Спасибо.

За счет улучшенной звукоизоляции характер звучания поменяется, как мне кажется.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,@Mistery, Да вы правы, звук определенно становится качественней и детальней, т.к. мы избавляемся от звуковых посредников(насадок), которые при попадании в ушной канал деформируются и перекрывают звуковод наушников, тем самым забираю часть звуковой волны на себя. Кастомный корпус доносит звук прямо к перепонки без каких либо искажений, это во-первых, а во вторых посадка гораздо глубже в канале и соответственно звуковой волне предстоит проделать меньший путь. Как я упоминал ранее, в моей случае даже сцена стала глубже и панорамнее, звук как будто уходит за уши и летает по всей голове, как некий 3D эффект. Каждый из нас прекрасно понимает как внутриканальные наушники требовательны к посадке и изоляции, например: ставишь насадку меньшего размера и звук трансформируется до неузнаваемости, ну или прижимаешь наушники ладонями плотнее к уху и сразу тебе +5 к звуку. Так что не зря мировой шоубизнес в кастомах мониторит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хочу поделится с вами последним опытом, на днях закончили работу по Reshellу знаменитых UE900 от ultimate ears. Наверно владельцы данных ушек не раз сталкивались с проблемой неплотной посадки и даже наверное больше всего с некачественным корпусом данных арматурок. Т.к. запчастей к ним в России ни у кого нету, а расставаться с живыми драйверами грубо говоря кощунство. Вот и свеженький решелл:

7e1b70b0e463.jpg

b18ccbb5e573.jpg

 

Следующий решелл будет выполнен на Sony-xba300ap, их очень сильно погрызла собака-кусака)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Custom Team
      Reshell Sony XBA-Z5


      Всем привет, уже почти все гибриды от Sony зарешеллили. И вот одни из самых последних наших работ, Z5.
      Процесс демонтажа не буду показывать, т.к. ооочень много нюансов и секретов А, да и заменили разьёмы на более качественные.

    • От Custom Team
      Решелл Шуров 215 хорошо или плохо?
       
      Всем привет. Сегодня хочу Вам рассказать свои наблюдения по этому вопросу. Сейчас оживился спрос на решелл динамических внутриканальных наушников. Для справки: наша команда с 2012 года активно занимается кастомизацией наушников, плееров, усилителей, кабелей и т.д. Вообще тема апгрейда меня всегда волновала, с самого раннего детства. Я с улыбкой на глазах вспоминаю своих 2ух колесных друзей и тюнинг для них. Сильно хотелось быть самым быстрым во дворе и что только для этого не делалось))) Потом мопед, мотоцикл, авто и т.д. по возрастным ступеням.
       
      Почему и зачем столь недорогим наушникам SE215 делать решелл, т.к. решелл стоит дороже наушников.
      Однозначного ответа здесь нет и быть не может. Т.к. каждый под свои цели и задачи решается на этот шаг. Но несколько ответов приведу, из своего опыта и опыта наших клиентов:
      Прежде чем заказать крутые кастомы, мне хочется попробовать и поносить что-то недорогое;
      Мне нравится звук SE215, ничего лучше в районе 7-12 к.р. я не нашел. Вот и решил их прокачать;
      Прежде делал насадки на свои шурики, хочу еще больше комфорта и шумоизоляции;
      Так как я девочка, мне очень сложно подобрать стильные наушники, а тут более 120 цветов и возможность картиночку напечатать));
      Это уже моя 4 пара двести пятнадцатых, я в них выступаю и вполне неплохо в них мониторить себя;
      У них сменный шнур, после решелла и замены кабеля на посеребренный Nobunaga, звук мне нравится больше чем в 425;
      Мне для спорта нужны наушники, а бегать в кастомной Лоле мне жалко;
      Хочу сначала сделать решелл и затем дров еще какидать.

       
      И так далее...
      По моему опыту могу сказать, что после решелла звук становится более увесистый, появляется масштабность и удивительная 3D сцена.
       
      Клиенты спрашивают:
      - Поменяется АЧХ наушников после решелла?
      - 100% нет, т.к. обьём и позиционирование никаким образом на замерах не проявились.
       
      Ниже график до и после решелла:
       

       
       
      Ниже еще несколько АЧХ замеров из интернета:

       
      Так, что тем кто сомневается и еще думает делать или нет решелл, знайте: Звук останется оригинальным, но если хотите его изменить, это возможно.
      В целом по АЧХ можно однозначно сказать что верха в них нет, точнее он есть но очень очень мало. Он не такой фактурный как у старших моделей,
      нет послезвучий, нет воздушности верхней октавы. Так что твитер очень хорошо выправляет. Да и всем хорошо известно, что у арматуры конек именно в ВЧ диапазоне.
       
      Что еще хотелось бы отметить, в 215 очень хорошо драйвер поддается настройке, т.е. прогнозируемо откликается на фильтры.
      К слову сказать, из него прекрасно можно выжать НЧ диапазон. Ради эксперемента мы однажды делали клиенту БассХеду решелл 215
      под электронную музыку (Deep, techno, Electro) и он был приятно удивлен, сказав "Битсы прошки столько баса не дают ))".
       
      На вопрос Крохи смело ответим, что Reshell SE215 - хорошо!
       
      Плюсы:
      + Невысокая стоимость решелла;
      + Шикарная посадка в ухе;
      + Возможность последующей модификации с добавлением драйверов и распайкой кастомными проводами внутри чашки;
      + Высокая шумоизоляция после решелла, -30Дб;
      + Более 500 вариантов дизайна;
      + Закрыть вопрос с насадками раз и навсегда;
      + Индивидуальная настройка звука(опционально).
       
      И если вдруг Вы сомневаетесь в написанном выше, и Ваши 215 ничего и рядом стоящего не издают, проверьте их на подлинность. Очень много подделок высокого качества на рынке.
       
      Желаю всем отличного настроения и комфортного звука!

    • От clubnewmen
      Reshell для Westone UM PRO 20
      Корпус темно фиолетового цвета.
      Фейсплейт с применением карбона. Наполнение нитями красного с синем цвета
      по аналогии с обозначением левого и правого наушника.
      Срок изготовления 10 дней.
      Гарантия 3 мес на корректировку формы.
      Гарантия 1 год на работу (не на начинку).
       

       

       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.