Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

only_a_lad

Производство каких наушников нужно возобновить?

Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать мнение форумчан по возобновлению производства ушей и ушных усилков. Навеяно статьей на innerfidelity, посвященной K1000:

 

http://www.innerfide...GI3CxZf91KFE.97

 

Там есть фрагмент, где Tyll пишет о своем пожелании возобновить производство K1000. Он ставит их на «уверенное второе место» после R10:

 

"If there were ever a headphone I wish would go back in production, I'd want a new Sony R10. But the AKG K1000 would be solidly in second place."

 

Вот мой список (топ-10), что бы лично мне хотелось бы возобновить из ушей и/или ушных усилков (у меня усилок в списке только 1):

 

1) Stax SRM-T2

2) Stax SR-Omega

3) Sennheiser HE90 (Orpheus)

4) Sony MDR-R10 (обе версии)

5) Stax SR-007 (серия драйверов 70ххх)

6) Stax 4070

7) Sony Qualia 010

8) Sony MDR-CD3000

9) Grado HP1000

10) AKG K1000

 

Мне лично не обязательно иметь то, что есть в моем списке. Это касается, например, К1000, которые мне по звуку и по посадке не подходят, но их важность для ушной темы я признаю (там, правда, преемники K1000 - MySphere на подходе, но и у Орфеев и у многих других есть преемники - далеко не идентичные, поэтому предлагаю обойтись "без преемников"). Или, например, Т2 (который я поставил на первое место) – если бы очень хотел, я бы его купил, но сначала звезды не складывались, потом я у Дмитрия заказал авторский усь, потом Stax объявил о работе над новым Т2 (который только что вышел, но пока не особо оправдывает ожидания) и т.д.

 

Интересно, у кого какие предпочтения по возобновлению производства (желательно в порядке приоритета).


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4)Тут их нет, но хотелось бы по гуманной цене видеть HE60)

Можно любые добавлять, не обязательно из моего списка))


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороших наушников немного было... Кроме вышеперечисленных, я был бы рад увидеть Такет H2. Неплохо было бы HE6 продолжить...

 

Но вообще, действительно хотелось бы только Орфеи, причем они уже есть, так что вопрос, по сути, только в деньги упирается. Ну и Sony R10, потому что Z1R получились "не очень", а больше у Сони ничего сейчас топового нет.

---

Омеги лично мне не понравились; их основную особенность - сладковатое звучание, в принципе, можно получить и в менее продвинутых наушниках, полагаю.

---

А вообще, надо возобновить производство ТДС, желательно как можно дешевле, чтобы у Снорри всегда были свежие драйверы :D

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad,

 

Мое мнение -

 

1. Орфеи.

2. Омеги.

3. R10 но сделать тяжелую версию действительно тяжелой по басу. А Лайт оставить такой же.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что хотелось бы лично приобрести в хорошем состоянии, да по гуманной цене - Sony CD3000.

Из того, что хотелось хотя бы послушать - Sony R10 (если предположить, что возобновят производство, то будет реальная возможность их послушать в магазинах).

HE-60/90? Так они по любому 99% народу будут недоступны в плане приобретения из-за их стоимости, даже на вторичке :)... Также, появится только доступность в плане послушать.

 

Вообще, тема из разряда: "а давайте помечтаем".

Вероятность того, что производство каких то из наушников может быть возобновлено, конечно же присутствует (хотя бы, чисто теоретически). Простейший довод: "рубить бабло" на изначально известных наушниках, но в новой реинкарнации.

Но вот стоимость естественно будет совсем не гуманная, учитывая текущие тенденции на все топовые новинки. Да и будут ли новые версии звучать на уровне старых топов?

 

А вообще, надо возобновить производство ТДС, желательно как можно дешевле, чтобы у Снорри всегда были свежие драйверы

Вот здесь полностью поддерживаю! :) Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл включить L3000, потом подправлю, в 10-ку они для меня войдут (хотя я их и не слышал).

 

Уже были случаи возобновления производства. R10 bass heavy выпускались через несколько лет после окончания производства bass-light. Успех HE90, K1000 и нескольких других топовых ушей привел к появлению "преемников". Похожая история с усилком Т2 - все так просили Stax возобновить его выпуск или выпустить новый усь не хуже, что они таки поднатужились на более-менее достойный Т8000. Это при том, что Stax одна из самых пассивных компаний когда дело касается пожеланий клиентов. Так что интерес не праздный. Я бы потом ссылку на наш форум на head-fi скинул с указанием наиболее востребованных моделей. Пока не проверял, может там есть похожая тема. По крайней мере, мысли по поводу возобновления производства отдельных моделей - тема достаточно распространенная. Sony то как раз могут R10 возобновить имхо, если клиенты "подтянутся". Пару-тройку удачных ушей ATH тоже могут возобновить - любят они юбилейные и лимитированные серии.


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyer DT48. Легенда и легенда по сей день актуальная, не музейная.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был бы рад возобновлению производства топовых наушников по внятной цене )

Изменено пользователем levap

 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я был бы рад возобновлению производства топовых наушников по внятной цене )

Видимо, эти времена безвозвратно ушли...


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sennheiser HE90 (Orpheus) - уже есть Sennheiser HE1060.

Stax SR-Omega, старые версии SR-007 - все это и сейчас производится в виде SR-009 и SR-007 MKII.

Hifiman HE-6 - на подходе Hifiman Edition 6 или как их там сейчас обозвали.

AKG K1000 - на подходе полноценный преемник.

Sony MDR-R10 - вот это можно было бы перезапустить, особенно чтобы сбить заряженные ценники на вторичке.

Перезапуск L3000 ? Смысл этой модели как раз и был в ограниченном тираже. Вряд ли там есть какие-то откровения по звуку. Обычные АТ-шки обтянутые кожей. Можно такое самому замутить с какими-нибудь W1000 или W5000, заказав у мастера кожаные чашки.

 

Я думаю, что лучше пусть история останется историей. Место всему этому в музее.

Что действительно хотелось бы видеть, так это чтобы не только гаражные фирмы типа Audeze, Hifiman, Mr. Speakers выпускали изодинамические и электростатические наушники, но и такие бренды как Sennheiser, Sony, Beyerdynamic обратили на эту нишу свое внимание. Еще к примеру было бы прекрасно, если бы Fostex выпустили свои топовые изодинамические наушники, а не только клепали TRP20-40-50.

А еще интересно было бы увидеть электростаты от Audio-Technica, а ведь у них когда-то были подобные проекты.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с мыслью, что здорово было бы что бы фирмы стали выпускать топовую изодинамику. Перспективная технология очень в плане раскрытия кач.потенциала! Уже года 2 как над этим задумываясь, и жду, когда брэнды составят конкуренцию китайцам и индейцам)) а они опять по выпускали динамы, хоть порой и удачно доработанные.

 

Если по мечтать, то хотел бы что бы по-прежнему выпускались

-Баер 911 (и 801 или какие там были лучшие закрытые?) Легенда. Одни из лучших динам для живой музыки, в плане передачи эмоционального наполнения и красоты музыки.

-Сони cd3000, они по любому были бы в разы более доступны, чем r10. Очень удачный и технически сильный, вседоступный Топ, для не тяжёлой музыки.

-Аудио-техника w2002. Имхо более сбалансированный топ, чем w5000. Менее вкусовой и могущий охватить больше разной музыки, в т.ч. и рок.

-Сенхайзер HE90. Без комментариев. Просто the best. Что бы были.

-Стаксы Омеги. Технически совершенные электростаты и чуть более жанрово всеобъемлющие, чем современные 009. Т.е. совмещают в себе всеядность 007 и уровень 009.

- Akg k545. С небес на землю как говорится :) Сняли с производства очень удачную закрытую бюджетную модель. Ничего лучшего по сумме всех качеств для себя не нашёл, в данной цене. Купил себе 3 штуки бу. Но советовать их теперь не могу((

 

Это первое что пришло на ум. Есть ещё много чего интересного , утраченного , от разных фирм, но все перечислять не вижу смысла.

 

Да, пожалуй все же Akg k1000. Они настолько оригинальны по конструкции, и так же необычайно (для наушников) звучат... Пусть тоже возобнавляют :D

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, на мой взгляд, самое лучшее время для индустрии наушников - огромнейший выбор любых наушников на любой вкус. Практически для каждых винтажных наушников есть современная замена. Да и к тому же, любую винтажную модель можно купить, если позволяют финансы.

Имхо, но не хватает разве что электростатов Сенхайзер для замены Baby Orpheus. HE1 - это, конечно, не наушники, а больше экспонат, который возят по выставкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все соньки с 87го по 99й г в

тдс-5 100-омные еще тема лютая

ранние электростаты коссы ибо прочные были не то шо новодельное дерьмо

сенхи 525 545 565 560

и косс про/4 всю линейку)

и пионеры известно какие

 

не тред, а маниловщина у вас)


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R10 повторить - ничего сложного..... )))) Удивляюсь только, что это до сихъ пор не произошло....


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R10 повторить - ничего сложного..... )))) Удивляюсь только, что это до сихъ пор не произошло....

так задайся тогда целью - создать линию по производству усовершенствованной версии r10 (типа "super bass havy") на основе драйверов th900.

Модель будет называться: Galaxy-Th900->R10(MV), MV - Максим Валяев. Мега трэнд будет! ))))

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет возобновления старых моделей это все интересно, но вопрос еще и в цене. Например, мне бы очень хотелось возобновления R10, но если на новые зарядят ценник 10к, то все уже не так радужно. Или НЕ6 - не вопрос, приличные уши, но сама фирма ведь сделала уже эдишн 6 ака шушвара, только с заряженным ценником. Будет ли смысл делать шестерки по старым ценам? А если накрутить цену от старой хоть еще в полтора раза больше, то Не1000 гораздо проще в раскачке и лучше для большинства жанров музыки. В общем, если говорить о возвращении эпохи старых моделей по старым ценам (пусть с поправкой на среднюю инфляцию, разумеется), это одно. А о возвращении старых моделей любой ценой, в т.ч. по заряженным коллекционным ценам - лично меня как-то особо не взволнует, сейчас и новья очень интересного выше крыши, вопрос исключительно финансовый. Те же баеры 911 - за 10к хорошо, за 15 нормально, а если их перевыпустят по 40 - то на фоне 812 они и не нужны как-то.

Конечно, тут отдельная тема Орфеусы с Омегами, но я по ней ничего сказать не могу.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grado HP1000 :praynew0: с нормальной, не отстающей краской :D)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R10 повторить - ничего сложного..... ))))

А мембраны? Обычная целлюлоза не пойдет, нужна хорошая. Деревяшки подобной формы не так просто выточить.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, я сравнивл фокосы с юпитером и Sony R10.... Поочередно несколько раз менял наушники по 10-20 секунд на прослушивание. (для правильной оценки может и маловато, но для сравнения - очень актуальный момент). Целюлоза от fostexth900 - очень даже подойдет. Серединка и верх по моим субъективным ощущениям - не отличить. Никакого преимущества по разрешению тоже не заметил. Но это мои ощущения. И как говорится.... - мне можно (и нужно) не верить)))

 

Жаль Илюха Зонтик кабели не прихватил на прослушку - а то было бы хотя бы от него подтверждение/опровержение.

 

А так - сплошное голословие. Не подтвержденное фактами. Только вымыслами. И предубеждениями(((

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, я сравнивл фокосы с юпитером и Sony R10....

Ну так наладьте тогда производство)) Иначе какой смысл в общем сравнении. Ведь судя по всему они у вас переделаны полностью. Оригинальные 900 и R10 разные настолько, что их некорректно сравнивать, разные наушники для разного прослушивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, Федор, можете сами кстати сравнить оригинальные и R10-ориентированные... А насчет производства - что-то пока драйверов от th900 в продаже не видел. Может плохо искал?


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, Федор, можете сами кстати сравнить оригинальные и R10-ориентированные...

R10- Ориентированные это ваши или не понял?)) Оригинальные слушал с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grado HP1000 :praynew0: с нормальной, не отстающей краской :D)

Конечно, выглядят они супер круто, но что-то мне кажется, что на фоне современных наушников с точки зрения звука они не особенно конкурентноспособны. Антон Алипов их, к примеру, на фоне Снорри модов не особенно жаловал.

20131009_17702eefe2ac2c827912r9p0RGzFO9c4.jpg

Но внешний вид, конечно, шикарный, один из лучших среди всех. Интересно, чего эта семейка Grado не повторит если не звук, то хотя бы дизайн. Казалось бы, выпускай да собирай деньги как с куста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего эта семейка Grado не повторит если не звук, то хотя бы дизайн

тут вопрос на сколько в Grado все держалось на "дедушке", если главной движущей силой был он и никого равного ему он не нашел (не воспитал) - увы фирму ждет закат, может повториться судьба Накамичи, купит вездесущие китайцы и будут клепать все подряд, пока это берут.

Изменено пользователем vitta77

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.