Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Beyerdynamic Custom Street - стоит ли брать за 48$ ?

Сегодня, 19:09

Нашел в одном магазе эти уши по акции за 38 баксов (+10 примерно доставка ) . Стоят ли они своих денег за 48 $ ? И попутно вопрос - на сайте n-нного магазина они называются Beyerdynamic 713457 Custom i On-Ear Headphones - я ведь правильно определил модель что это Custom Street ? Хотя на коробке написанно именно Custom i ,но внешне (и комплект) как на Custom Street
s-l1600.jpg s-l1600 (2).jpg s-l1600 (1).jpg s-l1600 (3).jpg s-l1600 (4).jpg

16 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Какие наушники лучше подойдут

Вчера, 20:02

Здравствуйте, уважаемые форумчане, потребовалась помощь, решил попробовать окунуться в мир Hi-Fi музыки и выбрал плеер Fiio x1 2, а вот с наушниками беда, хотел сначала взять Sennheiser IE 60, но потом подумал, что эти ушки слабоваты для данного плеера и увидел наушники Sennheiser IE 80 S. Теперь мне кажется, что уже плеер будет слабоват для этих наушников. И вот, собственно, вопрос, хватит ли IE 60 модели для плеера данной модели. Очень прошу помощи, так как сам в этом не особо разбираюсь, а музыку слушать люблю. Всем заранее большое спасибо!!!

173 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Debart )

Photo

Помощь в выборе между FiiO x3 III и FiiO x5 II

Сегодня, 11:05

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Не сторонник решать любые вопросы на форумах, но в данный момент столкнулся с выбором, над которым думаю уже неделю.

Хочу приобрести плеер, по ценовой категории примерно попадаю в Fiio x3 третьего поколения. Затем где-то вычитал, что Fiio x5 II звучит на порядок лучше, при этом разница в цене состалвяет 5тыс. Скрипя душой, решил взять таки х5 II, но в последний момент меня одёрнул тот факт, что у нового х3 есть bluetooth. Я понимаю, что для Hi-Fi плеера наличие блютуса является пожалуй одной из последних фич, однако я нередко слушаю музыку через колонку на природе и даже дома, и его наличие будет нелишним.

На текущий момент слушаю музыку в shure se215, в будущем планирую покупать Sendiy m1221. Слушаю прог/альт рок, немного электронщины и ambient (если это имеет значение).

Люди сведущие, подсобите, стоит ли "забить" на наличие блютус и возможность сэкономить 5тыс. и покупать х5 II, либо разница не столь существенна?

Сразу отвечу на самые очевидные советы:
- Съездить послушать времени нет;
- Fiio x5 III покупать не буду, слишком дорого.

Спасибо.

123 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Licvidator )

Photo

Нуб и мечта о 612-х

Сегодня, 00:23

Доброго всем.
Ранее здесь я уже задавал свои вопросы по поводу своей замороченности на  покупку 612.
Ещё раз хочу поблагодарить всех отписавшихся. Информация была очень полезной. И ещё во многих темах я её набирал до полного уплывания мозгов  в попытке на голой теории составить собственное  мнение.
   Сегодня для меня первый день и первый шаг в практическом осмыслении. С полного нуля. А ноль выглядит как и положено ему: Встроенная звуковуха, mp3, 20-ваттные колонки Defender и засунутый в их гнездо джек купленных сегодня Superlux-HD668B.
   Прочитанная намедни тема утвердила меня в правильности выбора недорогих ушей, чтобы хоть от чего-то оттолкнуться. Ибо "люксики" удивили 7 лет назад немало опытных людей с крутыми трактами.
Я тоже им благодарен за этот первый свой этап продвижения к AKG.
Первое: Усиление. Ну тупо громкость, и даже плотность звучания в какой то мере. (Разница между материнкой и гнездом активных колонок).
Второе: "Люксы" не спасовали и выложили передо мной всю мерзость mp3, которая в колонках, да еще и на невысокой громкости, не так была заметна. Нет, погорячился. Не всю, конечно...
Скачал во FLAC любимые  "Delicate Sound of Thunder" и "On Every Street" и получил первые впечатления разницы форматов.
Не нужно объяснять, что одновременно с прослушиванием в голове сразу забурлила почерпнутая на форуме информация о плотности звука, которую может дать адекватный усилитель ("люксы" оказались способны на это "намекнуть", звуча от усилителя колонок), о возможно большем разрешении и детализации с ЦАПом...  Даже о возможном построении сцены...  Может кто-то из гуру и улыбнётся на всё это)   Но, да, -  я впервые это слышал своими ушами. И я чувствовал именно не убогость этих наушников (они со своей начальной задачей как раз справились на 5), а убогость того, во что я их воткнул.
"Люксы" дали мне понять, что я склонен к такой подаче звука, какой я себе и представлял чисто теоретически. Мне нужны именно открытого типа наушники. Все, что я прочитал о 612-х, понял - мне в ту сторону. Такого баса мне хватит. Хотелось еще большей прозрачности звука, детализации и разрешения. Продолжения тенденции "удаления звуков из головы", расширения объёма сцены...
Так что, подарок в виде AKG я себе конечно сделаю.
Буду благодарен, если уважаемые форумчане помогут прояснить вопрос с разницей 612 и 702. И ещё 701-е можно упомянуть. Но то, что многоуважаемый Волонтер рассказывал о 612-х  - пока в моей голове превалирует.
  Насобирал ещё немало закладок  с комбайнами  в небольшой ценовой категории. Это в любой момент могу вывалить, если какой-то диалог пойдет. Эти первые уши убедили, что большими скачками мне двигаться не стоит,  и не нужно сразу лететь в магазин за крутой связкой. Пока комбайн. И советы по моделям этой техники будут очень кстати. Вот несколько,  чтобы понятно было о какой цене речь:

SMSL M8A ЦАП DSD512/768 кГц
SMSL M2 (6,7)
MATRIX M-STAGE HPA-2 CLASSIC
Audinst HUD-mx2
Fiio E17

И вот это:
FX-Audio DAC-X6 Подскажите пожалуйста, это хоть "что-то", или совсем дрянь - забыть? (как и весь список)))  А то я по противоречивым обзорам так и не понял.

Всем буду рад)

Жаль не могу заходящих чаем напоить. Нет на форуме такой опции(

721 Просмотров · 23 Ответов ( последний ответ modenik )

Photo

Нашел наушники "Амфитон ТДС-7"

Сегодня, 01:47

Сразу говорю - в наушниках я нуб полнейший. Недавно нашел среди всякого хлама старые отцовские наушники ТДС-7 вместе с переходником на мини джек, попробовал послушать от телефона - играют очень уныло, потом попробовал подключить к выходу на наушники у компьютерных колонок - вроде как даже заиграли более-менее. Но сидеть в них пытка - очень неудобные, уши давят, ещё и дужка сломана. В общем трэш ещё тот.

Собственно вопрос - представляют ли они какую-нибудь ценность или это старое советское барахло, которое нужно отправить на свалку истории?

231 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ Licvidator )

Photo

Выбор беспроводных наушников-затычек

Вчера, 21:01

Добрый всем вечер! Хочу приобрести беспроводные наушники-затычки, но, тк опыта не было, то хочу узнать побольше!)
Основные критерии при выборе:
- звучание (чем громче, тем лучше. Чтоб качество было нормальное, я не "аудиофил", но чтоб было приятно слушать, слушаю музыка типа электронной в основном), относительная компактность, я понимаю, что они будут массивнее проводных, но чтоб среди беспроводных были компактными (те не выпирали из ушей и спокойно можно было носить под шапкой, при этом без всяких приблуд типа заушников а-ля монстер пауэрбитс, ибо я - очкарик))), связь только с андроид, автономность часов 5 хотя бы, ну и, самое важное, шумоизоляция - ненавижу когда посторонние звуки проникают при прослушивании.
Я на данный момент выбрал наиболее подходящие: jbl reflect mini bt и jbl evetest 100/110, что можете сказать о них? Или есть другие предложения - жду ответов! Спасибо!

119 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ rusw )

Photo

Наушники для плеера fiio x1

15 Oct 2017

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подходящие на ваш взгляд наушники для плеера Fiio X1. Слушаю преимущественно рэп и хип-хоп, до этого были AKG K375 и Marshall EQ. Качество вроде устраивает, но чего-то не хватает определенно. Музыка в формате flac, бюджет около 4-х тысяч. Заранее благодарю.

248 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ HanChu )

Photo

Посоветуйте плеер и наушники к нему, бюджет 8-9к рублей

15 Oct 2017

Привет.

Бюджет 8-9к рублей.

В данной теме не разбираюсь.
Хожу со старым плеером Explay, который купил несколько лет назад за 1к рублей (качество оставляет желать лучшего, но тогда и этого хватило, плюс, сейчас он умер). Наушники Sennheiser CX 150.

Слушаю, преимущественно, рэп. Свои СХ 150 оставлю для домашнего пользования, новый плеер и наушники будут использоваться в условиях почти постоянной ходьбы, плюс иногда бега.

Какой максимум можно выжать из данного бюджета? СПб.

Если есть какие-то уточняющие вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.

250 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Records )

Photo

Подскажите с выбором затычек под Progressive House/Trance

Вчера, 13:15

Добрый день! Подскажите что выбрать, требования следующие:

1. Затычки, проводные
2. Качественные
3. До 10 000 рублей
4. По возможности длинный кабель.

Использоваться будут в связке с ПК, карта встроенная (7 Series/C210 Series Chipset Family High Definition Audio Controller). Использование: 100% музыка через плеер Audacious (Linux). Музыка: Progressive house и progressive trance.

Что посоветуете?
Спасибо

133 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Гарнитура для PS4 и IPhone

Вчера, 11:05

Ищу проводную гарнитуру на замену EarPods c приемлемым качеством звука (не хуже EarPods) для использования с айфоном и самое важное с PlayStation 4.У сони есть in ear stereo headset (см картинку) но цена меня не устраивает. Бюджет 2к. Расскажите, если есть опыт использования таких гарнитур с консолью, буду благодарен.
IMG_1675.JPG

139 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

25 пользователей, 582 читателей и 2 гостей

Yandex, Chrome sergst, Google, Chrome Ross, Bing, Android whiteeagle, Chrome Solo53, Chrome Tokheim, Android kalvin, Firefox Sonic, Chrome Sergafan, Chrome Олег Шастов, Chrome 8street, Chrome DJ_MAS, Yahoo, Firefox riter77, Chrome Dark_side_of_the_moon, Chrome twinge, Android Gold, Facebook, Firefox dimxbox, Firefox Фукс, Chrome Nurgayan, Mozilla Andrey Krupko, Firefox Jaster, Chrome Corrosion_Juncture, Chrome Тиму, Chrome Andrey G, Android Demm, Firefox Solitudo

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru