Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Rottas63

Benchmark, Audio-GD, Schiit, MyST, ... - Какой ЦАП выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Выбираю ЦАП, желательно с усилителем на наушники, требования следующие:

 

- звук нейтральный, не преукрашенный, важна детальность

- бюджет около 30000 руб.

 

Имеются колонки Microlab SOLO3, наушники Sony MDR-MA900.

Использовать буду в связке с ПК, цифру буду выводить с Emu1212.

Слушаю музыку в форматах lossless (классика, джаз, рок, блюз, инструментал).

Перечитав большое количество тем на этом форуме и на ixbt, остановился на следующих вариантах:

 

1. Benchmark DAC1 (AD1853)

2. Schiit Bisfort + Asgard (AK4399)

3. Audio-GD NFB-5.32 (WM8741), NFB-11.32 (ES9018)

4. MyST PortaDAC 1866OCUB (AD1866)

5. Matrix mini i (AD1955)

6. Ваши предложения

 

Что-то послушать возможности нет - в Самаре нет ни одного магазина с возможностью прослушивания Hi-Fi, Hi-End аудиотехники. Для себя решил брать вслепую, надеясь на адекватную оценку форумчан.

 

Хотелось бы особенно услышать ответы владельцев данных ЦАПов.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за Schiit :good:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Использовать буду в связке с ПК, цифру буду выводить с Emu1212.

вас не удивит бифрост . я бы на вашем месте взял просто усилитель асгард , и сидел копил на лучший цап .

Только лучше брать Вальхаллу

под 12ohm соньки ? с дуба упал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он, говорят были случаи, деноны из строя выводил своей мощью... или я путаю с чем-то?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он, говорят были случаи, деноны из строя выводил своей мощью... или я путаю с чем-то?

Путаешь, это про Лир такие слухи на хэд-фае ходят


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а чё!? Я думаю нормально он их прокачает.

он не приспособлен ниже 25 ohm , будут искажения и чрезмерная нагрузка . у асгарда с этим делом получше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samara1532:

вас не удивит бифрост . я бы на вашем месте взял просто усилитель асгард , и сидел копил на лучший цап .

 

Спасибо за ответ, хотелось бы про Bifrost уточнить, неужели в нем так слабо реализован достаточно хороший чип AK4399 и сравнить его с чем-то удавалось?

Про Asgard мне все понятно - по характеристикам он отлично подходит для моих Sony MA900 (12 Ом), однако цена все же заставляет задуматься, неужели его будет достаточно при условии хорошего ЦАПа (судя по отзывам, хорошие - это от 100000 руб. и выше :) )?

 

Solitudo:

Нормальный цап за эти деньги не купить, уж лучше взять усилитель на всю сумму и продолжать копить.

 

Я так долго копить буду! Сейчас бы хотелось собрать свой первый звуковой тракт за вообщем-то небольшие деньги, чтоб пока наушники звучали поприличней, ну а потом перейти на более высокий уровень. Когда брал Sony MA900 в doctorhed, слушал на цапе от Moon 300D с усилителем VINCENT KHV-1 - звук понравился, но цена слишком для меня большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше взять пока один усилитель на весь бюджет для Sony MA900.И желательно с рук.

Благо ЦАП у вас какой никакой уже имеется. Бифрост капельку прироста качества даст лишь. Лучше копить на внешний ЦАП.А карту оставить для вывода цифры в дальнейшем.

Во всяком случае, я бы точно сделал именно так. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тут все дружно Бифрост опустили=) а что брать-то ТС: Архипова и Демографа получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bobbyGUN:

Лучше взять пока один усилитель на весь бюджет для Sony MA900.И желательно с рук.

Благо ЦАП у вас какой никакой уже имеется. Бифрост капельку прироста качества даст лишь. Лучше копить на внешний ЦАП.А карту оставить для вывода цифры в дальнейшем.

 

Про систему "выше цена = выше качество" мне известно! Просто мои средства и отсутствие опыта выбора звукового оборудования не позволяют тратить больше той суммы, которую я озвучал.

А может Benchmark DAC1, Audio-GD NFB-5.32, Audio-GD NFB-11.32 больше чем, капельку, дадут прироста?

А есть кто слушал их (желательно с наушниками)?

 

MasterLin:

Что-то тут все дружно Бифрост опустили=) а что брать-то ТС: Архипова и Демографа получается?

 

Согласен, из тех кому Bifrost не по душе его хоть слушал и с чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я например юзал Бифрост, Вальхаллу, и Лир. Положительные впечатления оставил только Вальхалла.Остальное не понравилось.

Если вы хотите взять внешний ЦАП, и усилитель за 30 тыр, и на этом остановиться. Тогда выгоднее просто взять один усилитель, с рук.

Это будет лучше, чем взять ЦАП + усилитель. У Бенчмарка ушная дырка для понта, судя по отзывам. А Бифрост, или аналогичный ЦАП от какой либо другой фирмы, в данном бюджете, сильно прироста качества звука не даст, в сравнении с вашей звуковой картой.Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bobbyGUN:

Ну я например юзал Бифрост, Вальхаллу, и Лир. Положительные впечатления оставил только Вальхалла.Остальное не понравилось.

Если вы хотите взять внешний ЦАП, и усилитель за 30 тыр, и на этом остановиться. Тогда выгоднее просто взять один усилитель, с рук.

Это будет лучше, чем взять ЦАП + усилитель. У Бенчмарка ушная дырка для понта, судя по отзывам. А Бифрост, или аналогичный ЦАП от какой либо другой фирмы, в данном бюджете, сильно прироста качества звука не даст, в сравнении с вашей звуковой картой.Имхо.

 

Спасибо! Но у меня все же есть желание попробывать что-то из предложенного мною, пусть это будет не самый лучший прирост в производительности, но все же опыт и возможность ощутить данный ценовой уровень. П.С.: это как секс - можно долго об этом говорить, пока сам не попробуешь!!!

И еще, дайте тогда ориентир, на что копить и в какую сумму? А если усь отдельно брать, то MS Audio FHA1.2 по характеристикам должен подойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале, надо всё слушать самому, вот это самый грамотный, и адекватный будет вам ответ. Потому что, у всех слух "свой". И соответственно, вкусы у всех разные. Одним нравится тёмный(слегка мутноватый, музыкальный, с ярко выраженными СЧ) звук, другим светлый(яркий, с задранными ВЧ и НЧ). Хотя всё это дело, можно разными способами для себя подстроить.

Вам ответит на ваш вопрос, только тот человек, кто слушал все эти аппараты на Sony MDR-MA900. Остальное, всё "пальцем в небо".

Простой пример, это когда новичок, начитавшись лестных отзывов, берёт 650 Сенхи для встроенного Реалтека. :D И понимает, что лоханулся.

Вполне возможно, что взяв какую то связку, вы глубоко разочаруетесь. Брать что то вслепую, это риск, и лотерея. Отзывы "ничто".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего из перечисленного не слушал, а посоветовать хоца;)

По кишкам Audio-GD выглядит убедительнее.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эти деньги я бы взял Schiit Asgard и вот такой вот цап с раздельным питанием Metrum Acustics QUAD - http://www.nosminidac.nl/NOS_mini_DAC_English.html хвалят. Выходит как раз на ваш бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кстати похожая ситуёвина. Тоже есть хорошие наушники и ограниченный бюджет на тракт (только у меня еще меньше задел).

 

Самый разумный вариант (который и сам рассматриваю) - взять тот же бюджетный NFB-11.32, который должен выдать не плохой начальный уровень, на котором можно довольно долго "сидеть". А остаток денег (20 тыс) оставить как задаток для накопления на отличный ЦАП. К примеру, проверенный референсный уровень MS audio DAC 1.0 - не сильно уступает лучшим в мире заграничным ЦАпам, стоимостью более 2 тыс баксов и более.

 

Из опыта многих аудиофиллов можно дать совет, что выходить сразу на ТОПовый уровень, без промежуточных (начальных) этапов очень ошибочно:

Во первых вам сравнивать еще не с чем. Будет просто круто и все. А посмаковать ? вы не прочувствуете всю прелесть скачков с уровня на уровень... Ну это конечно дело индивидуально ваше.

А во вторых слух на всякие нюансы, фишки звучания - развивается только с наработкой опыта прослушки разной техники. К примеру, без такого опыта, вы скорее всего, не даже не услышите разницу в классе между ЦАПом за 30 тыс и 90 тыс.

А вот после годика прослушивания того же NFB-11.32 вы уж точно "вкусите" всю прелесть такого дака, как 1.0 :drinks:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кстати похожая ситуёвина. Тоже есть хорошие наушники и ограниченный бюджет на тракт (только у меня еще меньше задел).

 

Самый разумный вариант (который и сам рассматриваю) - взять тот же бюджетный NFB-11.32, который должен выдать не плохой начальный уровень, на котором можно довольно долго "сидеть". А остаток денег (20 тыс) оставить как задаток для накопления на отличный ЦАП. К примеру, проверенный референсный уровень MS audio DAC 1.0 - не сильно уступает лучшим в мире заграничным ЦАпам, стоимостью более 2 тыс баксов и более.

 

Из опыта многих аудиофиллов можно дать совет, что выходить сразу на ТОПовый уровень, без промежуточных (начальных) этапов очень ошибочно:

Во первых вам сравнивать еще не с чем. Будет просто круто и все. А посмаковать ? вы не прочувствуете всю прелесть скачков с уровня на уровень... Ну это конечно дело индивидуально ваше.

А во вторых слух на всякие нюансы, фишки звучания - развивается только с наработкой опыта прослушки разной техники. К примеру, без такого опыта, вы скорее всего, не даже не услышите разницу в классе между ЦАПом за 30 тыс и 90 тыс.

А вот после годика прослушивания того же NFB-11.32 вы уж точно "вкусите" всю прелесть такого дака, как 1.0 :drinks:

Улыбнуло! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одним нравится тёмный(слегка мутноватый, музыкальный, с ярко выраженными СЧ) звук, другим светлый(яркий, с задранными ВЧ и НЧ).

:think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одним нравится тёмный(слегка мутноватый, музыкальный, с ярко выраженными СЧ) звук, другим светлый(яркий, с задранными ВЧ и НЧ).

:think:

Ты до этого не знал, что значит "музыкальный"? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одним нравится тёмный(слегка мутноватый, музыкальный, с ярко выраженными СЧ) звук, другим светлый(яркий, с задранными ВЧ и НЧ).

:think:

Ты до этого не знал, что значит "музыкальный"? :D

Да. И что такое темный и светлый звук тоже. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одним нравится тёмный(слегка мутноватый, музыкальный, с ярко выраженными СЧ) звук, другим светлый(яркий, с задранными ВЧ и НЧ).

:think:

Ты до этого не знал, что значит "музыкальный"? :D

Да. И что такое темный и светлый звук тоже. :notknow:

Учись! :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.