Перейти к содержимому

Почему Электростатические наушники стоят безумно дорого?

stax kingsound

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#101 OFFLINE   Remint

Remint

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 21 December 2017 - 23:14

PleaseHelp ,
Спойлер
Вот вы именно настаиваете) Док у меня слева (т.е я использую всю высоту экрана, даже без перехода на фуллскрин режим), на макбуке не танкощель, а экран с норм пропорциями + разрешение (и сама mac os) позволяет выставлять удобный размер шрифта и элементов UI не в ущерб читаемости (в том числе и централизованно). В итоге нет никакого дефицита по высоте (по высоте имею практически то же сколько имею на 27', просто экран ближе - вот по ширине там свободнее еще окно влазит если нужно два, но это не критично).

PS
Сейчас люди благодаря современным разрешениям экрана даже и на 13' умудряются с этими задачами работать (т.е. люди порой реально берут macbook pro 13' как основной инструмент), а на 15' там и вовсе за глаза всего. Если вам нужны портянки текста еще длиннее для адекватного восприятии нужного фрагмента кода/класса, то как правило это значит, что у человека чего-то не так с проектированием и разбивкой на классы и функциональные блоки (у меня с этим проблем нет) - которые в современных средах очень удобно сворачиваются имеют удобные переходы к определениям классов родителей и всех типов и другие варианты удобной быстрой навигации и способов просмотра. А XCode как раз такая современная и удобная среда.

Причем для глаз это гораздо комфортнее, чем когда я в давние годы работал на экранах 19 -24' но с обычными hi-res (т.е. не ретина) разрешениями. Более того даже при работе с изображениями мне как раз полезнее DPI ретина дисплеев, т.к. эти растры мне нужно видеть именно в том виде как они будут выглядеть на экрана смартфонов/планшетов. И там кстати на ретине 15' даже здоровые мокапы на 20-30 экранов приложения вполне нормально смотрятся и воспринимаются при масштабировании. ; )

Сообщение отредактировал Remint: 21 December 2017 - 23:37

#102 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2487 сообщений

Отправлено 21 December 2017 - 23:25

Remint, ну можете сами сравнить, при желании я могу повернуть одну панель и получить на рабочем столе 3840 по высоте и >6К по ширине без необходимости масштабирования GUI для нормального текста.
Выглядит ли ноутбук замочной скважиной по сравнению с этим, решать уже вам.
Аудитор круглых квадратов

#103 OFFLINE   Remint

Remint

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 21 December 2017 - 23:41

PleaseHelp ,
Спойлер
только необходимости в этом никакой нет)) я писал вам уже о нормальном проектировани портянках и прочем - если у вас портретном режиме просмотра на таком экране внизу чего-то есть, значит у вас крайне хреновая разбивка кода на классы и вам нужен рефакторинг, причем даже в таких тяжелых случаях, а я такое встречал когда проект переходил от кого-то по наследству имея тяжелую судьбу), отдельным метод класса/функциональный логический блок кода как правило все равно влезает в экран, а по ним (отдельным методам класса) в современных средах навигация легкая и удобная - они легко в такой среде сворачиваются и пр.

Сообщение отредактировал Remint: 21 December 2017 - 23:50

#104 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2487 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 00:03

Remint, определять спектр задач и качество кода по доступной вертикали это очень продвинутый способ анализа, я пока с ним не знаком :smoke:

#105 OFFLINE   Remint

Remint

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 00:09

Где я определяю Ваш спектр задач? А вот качество проектирования в плане архитектуры приложения, с нормальной разбивкой на модули и функциональные блоки, в том числе так (кол-вом строк в классах) и определяется, внезапно. Слишком массивные классы явный признак проблем в этом плане, если вы не знали, и для решения этой проблемы люди специально придумывают новые подходы, архитектуры и концепции проектирования. Не знакомы ну так займитесь самообразованием ; )

PS
Вы серьезно решили доказывать где и как мне удобнее работать, с использованием сред с которыми я знаком фиг знает сколько, при том, что я неоднократно вам говорил, что стационарная система с большим экраном у меня есть (соответсвенно сравнить и решить для себя у меня были все возможности, на стационарной системе я в свое время тоже много поработал), и что я с этим работаю и этим зарабатываю. :о) Really? % ))) Вот всегда удивляло, когда люди переносят свои собственные нужды на других, столь навязчивым способом) Я вот вам почему-то не доказываю, что вам лучше, удобнее, важнее, приоритетнее и т.д. )

Сообщение отредактировал Remint: 22 December 2017 - 00:32

#106 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2487 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 00:28

Remint, да ради бога, если вам так удобно прыгать по коду, никаких проблем. Вы наверняка заработаете  больше с маленьким экраном ноутбука, не буду даже спорить.

#107 OFFLINE   Remint

Remint

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 00:36

PleaseHelp , LOL прыгать по коду вы будете в любом случае, но нормальная разбивка на классы большого кода вам решит кроме прочего заодно кучу проблем с поддержкой и масштабированием приложения и с восприятием/пониманием проекта и кода ес-но. Опять же если это для вас новость. И вы именно, что спорите, причем судя по всему не совсем в своей предметной области. По крайне мере если бы вы были знакомы с тем же XCode и тем как это все выглядит на Macbook Pro 15' у вас даже сомнений не возникло, что там это все более чем удобно, и тем более не взялись бы спорить на эту тему ; ) Я могу об этом уверенно заявлять, просто потому, что большая часть моих коллег фрилансеров именно за 15'шками и работает и ес-но никакого удивления это ни у кого не вызывает.  
А часть (я об этом писал) работает даже с 13'вым вариантом), наиболее мобильные любители все объездить работая удаленно.)

Сообщение отредактировал Remint: 22 December 2017 - 00:46

#108 OFFLINE   tynyanskikh

tynyanskikh

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1185 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 03:01

Прочитав последние 15-20 сообщений наконец-то понял почему электростатика «стоит безумно дорого». Вся беда из-за программистов )))
"Пусть расцветают 1000 цветов" ©️

Сетап:
MacBook Pro -> Weiss Dac1
Shelter Harmony -> SAEC WE-407/23 -> Luxman PD171 -> Luxman EQ500
Accuphase E600 (продается, 450 т.р.)
Stax T8000 -> 009 (продается - http://forum.doctorh...m&item_id=27524)

#109 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2487 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 08:39

Remint, вы бы определились как нибудь, или вы грустите о экранах 3/4 (понимаю почему, и  советовал систему с легким увеличением вертикали), или вы упарываетесь дальше и продолжаете объяснять азбучные истины форуму, забывая про слона. Спорить просто смешно. Можете смело считать, что я вообще ничего не знаю, даже не обижусь. Радуйтесь маленьким экранам, не смею мешать. Но каждый раз, когда вам приходится крутить колесико мышки, вспоминайте, как вам удобно. Ах, да, не колесико мышки, прокрутку тачпадом. Вдвойне удобно. А клавиатурой с узкими комбинированными клавишами втройне. И можно без стула, стоя на лыжах в гамаке.

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 22 December 2017 - 08:49

#110 OFFLINE   Remint

Remint

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 10:21

PleaseHelp ,
Спойлер

А чего мне определятся - 4:3 для ноута в моих задачах чуть лучше, за исключением ситуации когда реально сильно нужно одновременно два окна (но у меня эта ситуация не частая), но 16:10 вполне нормально если убрать док в бок. Более узкие (и к сожалению распространенные) уже танкощель для 15' и меньше, как я и писал с самого начала уже неоднократно. Вам это обязательно нужно переливать туда сюда несколько раз?

_______
Для вас реально новость, что на хорошем прямыми руками сделанном ноутбуке можно успешно девелопить и именно такой вариант предпочитает все большее число людей? : ) Вы думаете они не могут себе позволить стационарную систему при том, что норм ноут для разработки стоит дороже или как-то страдают при этом?
Ну вот значит я для вас эту "Америку" открыл - радуйтесь этому новому знанию)) Постарайтесь это как-то принять и относиться спокойнее)

PS
Вас реально не смущает, что вы спорите с человеком у которого оба варианта в прямом смысле под боком и который вам об этом с самого начала сказал - вы все равно переносите свой личный опыт и свои задачи и среды на чужой? Отмечу так же у меня и у большинства моих коллег з/п сдельная, и если бы это приводило хоть к каким-то финансовым потерям и страданиям от самого процесса, поверьте никто бы не страдал и не мучался. )

Если у вас эффективность определяется какими-то рутинными операциями которые можно автоматизировать какими-то макросами (для чего зачем-то нужна большая клавиатура) и выводом нескольких окон на несколько экранов я рад за вас, что вы нашли для себя решение. И не в коем случае не переубеждаю, что оно для вас не лучшее (более того я в этом ни разу не усомнился в том числе и внутренне). У меня подобная рутина и моменты где я получаю заметный профит от настольной системы занимают примерно 5% от процесса/времени разработки и общей эффективности, причем и там у меня давно есть свои подходы упростить и автоматизировать это дело, и соответсвенно в моем случае это не так критично и существенно, как плюсы которые я получают от своей мобильности, того что все актуальное при этом имею гарантированно в одном месте - удобного дивана с очень удобным ноутбучным столом, доп. комфорта и степеней свободы с этим связанных и пр. пр.

15' ретина дисплей + удобная среда позволяют вывести вполне достаточно для 95% задач/времени моего рабочего процесса за ноутбуком - 80% я сижу в XCode либо Android Studio 10% в каком-то другом большом приложении без слишком частых переключений (мелкие окошки и отвлечения не в счет). Причем значительную часть рабочего времени я вообще провожу со смартфонами, планшетами в руках. Эффективность связанная с быстротой набора текста это и вовсе 20-30% от общей - куда больше определяют правильные концептуальные и архитектурные решения, отсутсвие багов и причин для их появления/размножения, организация командной работы, возможности переиспользовать написанный код, его лаконичность, читабельность, прозрачность, масштабируемость, эффективность и пр. куда более важные для моего раб. процесса вещи. При этом руки у меня не крюки и клавиатура не мешает быстрому набору от слова никак (многие привыкнув, эту мини клаву и на настольной системе используют чтобы не переключаться, и если нумпад не нужен и скорее мешает), как и мои большие яйца при танцах ; ). Надеюсь эти "много букв" вам поможет как-то чего-то понять, если реально есть такое желание. Иначе непонятно зачем и я и вы собственно пишете. ; ) Вас я понял достаточно давно.

Сообщение отредактировал Remint: 22 December 2017 - 12:27

#111 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2487 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 12:41

Remint,

Спойлер
Про экран предлагаю всем узбагоиться и не воспринимать мои слова всерьез - ваше время, вы им и распоряжайтесь. У меня свободного полно, потому и решил помочь, на свою голову. Так что проехали.

Но замечу про макросы клавиатуры и мыши, экономию времени и отсутствие багов - связь между этими понятиями самая прямая, такая же, как и в экране, но людям не в теме менее заметная.
На любой макрос можно повесить любой наиболее используемый кирпичик, оператор, блок цикла или case, шаблон функции, да что угодно, на мышь можно повесить автоматическое копирование в буфер строки по одной кнопке, активацию окна, строки в нем и вставку кода по одной кнопке, да и вообще. А потом можно сравнить вашу "скорострельность" хотя бы с десятком макросов, где машинка может выдать сотни символов в секунду. К слову, для монстров сейчас делают клавиатуры с более чем полусотней макросов, но до такого я не дорос, не могу их всех запомнить.
И вообще, советы про рецепт устриц сделаю платными, тогда не будет колбасни и яростного отстаивания староверных правил работы. Кто не понял, тот поймет (с)

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 22 December 2017 - 12:42

#112 OFFLINE   Remint

Remint

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 12:50

PleaseHelp ,
Спойлер
Сейчас в том же XCode столько фич вроде autocomplete и многих пр. хелперов + адекватные фреймворки, что там все эти типовые вещи и так по сути вводить текстом полностью очень давно не приходится - две буквы + Enter (там не только отдельные слова, а в том числе и подстановка целых конструкций по ключевым местам которых быстрые переходы по Tab), для меня это часто проще и быстрее чем вспоминать какую-то отдельную клавишу или комбо. Всякие типовые шаблоны ес-но тоже используются, как сразу встроенные так и сторонние.

Сообщение отредактировал Remint: 22 December 2017 - 12:52

#113 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2487 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 13:01

Remint, это не то, при ооп в любом приличном редакторе будут выкатываться списки структуры, а вот базовые элементы все равно вручную вводятся - как минимум начало, и без нужного конкретно вам оформления, блоки или типовые функции копируются. И это можно значительно ускорить.

Но вернемся к нашим электростатам. Какого хрена так дорого? :smoke:

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 22 December 2017 - 13:08

#114 OFFLINE   Remint

Remint

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 13:30

Спойлер

Там и типовые блоки тоже autocomplete все эти func, for in, do, while, switch, class подставляются буквально сразу со всем типовым содержимым внутри фигурных скобок ; ) Причем язык разработки swift проектировался со своими ключевыми словами, видимо, в том числе, чтобы это дополнительно и более полно покрыть и ускорить, к версии 3.0 у них даже получилось это сделать без крупных минусов в других местах, связанных с сыростью языка и компилятора для него)))

Вот скажем шаблонный набор нескольких файлов с их шаблонным содержимым отдельного модуля, сторонних, но популярных архитектур, это уже сторонние велосипеды. Как и для каких-то своих самокатов они свои. Хотя для родных фреймворков и MVC архитектуры встроенные есть из коробки и покрывают все рутинное и стандартное.

Вообще, в немалой степени очень хорошая удобоваримость разработки на их ноутах обеспечена тем, что там вся среда буквально заточена то, чтобы это облегчить и сделать максимально удобным (и на свою 15'-шку они явно в немалой степени ориентировались, она у них собственно используется на большинстве сборов и демонстраций для разработчиков). Соответственно там под это вылизывалось все, от операционки, до среды разработки, размеров окошек, элементов UI их расположения, удобной навигации и пр. мелочей. Учитывая, что делевоперы из Apple старались для в том числе и своих нужд, хорошо их понимая, у них получилось на отлично. То, что и стандартизированное железо и операционка и среда разработки последовательно и долго разрабатывались в одной компании, конкретно здесь сыграло большим плюсом.

Сообщение отредактировал Remint: 22 December 2017 - 17:34

#115 OFFLINE   Demm

Demm

Эксперт

• Продвинутые
  • 3656 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 22 December 2017 - 20:53

Яблочники любой флейм-топик во флуд по своей теме превратят. Пишите свои оправдания в другом месте пожалуйста.
Спойлер
Lynx AES16 ->  Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

Lynx AES16 ->  Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

#116 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7204 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 22 December 2017 - 21:16

Просмотр сообщенияtynyanskikh (22 December 2017 - 03:01) писал:

Прочитав последние 15-20 сообщений наконец-то понял почему электростатика «стоит безумно дорого». Вся беда из-за программистов )))
И из-за производителей ноутбуков и разных "гаджетов". :D
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#117 OFFLINE   Remint

Remint

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 22:19

Demm, Вообще-то флуд на эту тему изначально начался с яблохейтеров если вы не заметили (коих достаточно долго игнорировали). Когда хейт кровавой пеленой глаза застилает такое бывает. ; ) Ну да ладно - главное чтобы не пригорало. : )

Вот к примеру у меня продукция и гнусмаса и LG, и Apple и хреновой тучи других компаний, и почему-то не парюсь признавая свои достоинства любой из них, если замечаю. А вот трясти кулачками по поводу продукции какой-то из них (не важно какой) это привилегия "нефанатов". :о)

Сообщение отредактировал Remint: 22 December 2017 - 22:28

#118 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2487 сообщений

Отправлено 23 December 2017 - 01:49

Remint, выражайтесь правильно, мы не яблохейтеры, а яблопофигейтеры :smoke:

#119 OFFLINE   Remint

Remint

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 23 December 2017 - 09:07

PleaseHelp , Ну я вас и не имел ввиду, у нас было обсуждение вообще по третьему вопросу - стационар vs ноут в работе/разработке (причем об актуальности первого я и не спорил).

А вы решили не за себя, а за всех определиться и расписаться?    Вот на счет вас как раз не знаю, но если людям из темы в тему нужно время от времени чего-то набрасывать на строго определенную тему, то пофигизмом это не назовешь. ; )

Сообщение отредактировал Remint: 23 December 2017 - 09:15

#120 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2487 сообщений

Отправлено 23 December 2017 - 09:53

Remint, да там кажется опять с моего оффтопа началось, тут частенько флейм с моего оффпота начинается. :attack : :duel: :paladin:
Виноват, но ничего поделать с собой не могу :)

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 23 December 2017 - 09:59

#121 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2487 сообщений

Отправлено 23 December 2017 - 10:53

А вообще, самые крутые компы для музыки уже давно остались в прошлом :)