Перейти к содержимому

Album Player (Aplayer)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12458

#1 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Продвинутые
  • 3056 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 21:48

Предлагаю для тестирования и обсуждения программный плеер Album Player.

Интерфейс программы непритязательный, так как делался плеер для звука. Прошу рассматривать в качестве конкурента  CPlay. Но картинки показывает.  В плеере реализован прямой вывод из декодера формата в выходной плагин, то есть, полное отсутствие обработки в самом плеере. Аналога по звуку при воспроизведении через карту среди распространенных плееров я не нашел. Поддерживаются lossless форматы, MP3, CDA, MP3, MP4, OGG, MPC, OPUS, SACD, DVD-A.

Дата обновления на странице плеера является ссылкой на подробную информацию об обновлениях.

Архив ранее вышедших версий.

Сообщение отредактировал IgorA: 01 April 2015 - 21:33

#2 OFFLINE   Thom_Yorke

Thom_Yorke

Эксперт

• Продвинутые
  • 6139 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Занятие:Клинический психолог
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 May 2011 - 22:19

IgorA
оформление, конечно, писец)
а вот по звуку - приятно удивил, спасибо!  :drinks:
Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

#3 OFFLINE   Aftorr

Aftorr

Знаток

• Пользователи
  • 205 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 13 May 2011 - 03:21

Можно пару скриншотов выложить?
Спойлер
А что там с форматами, CUE-карты, APE, ALAC кушает?

Твикнутая Essence ST (2хLME49860NA + LM6172IN) > pioneer 616 mark II > AKG Q701

#4 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9677 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 13 May 2011 - 06:30

IgorA сказал:

В качестве кандидата на лучший по качеству источник звука предлагаю потестировать мой плеер. Интерфейс там непритязательный, так как делался плеер для звука. Прошу рассматривать в качестве конкурента  CPlay. Но картинки показывает.  В плеере реализован прямой вывод из декодера формата в выходной плагин, то есть, полное отсутствие обработки в самом плеере. Аналога по звуку при воспроизведении через карту среди распространенных плееров я не нашел. Поддерживаются lossless форматы, MP3, CDA. В комплекте плагины для вывода по DirectSound и ASIO. WASAPI и KS плагины можно скачать по ссылкам в конце readme.txt.

Ооочень интересно. Только он у меня скачивается но не станавливается почему-то. Но в лубом случае интересно попробовать.

#5 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3056 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 07:44

Aftorr сказал:

Можно пару скриншотов выложить?
Спойлер
А что там с форматами, CUE-карты, APE, ALAC кушает?
Скриншот здесь есть. CUE-карты кушает, в том числе, встроенные в lossless файлы. APE воспроизводит, ALAC - пока нет. Может быть, в дальнейшем удастся прикрутить. Летом ещё собираюсь позаниматься этим плеером.

#6 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3056 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 07:46

SharapoFF сказал:

Ооочень интересно. Только он у меня скачивается но не станавливается почему-то. Но в лубом случае интересно попробовать.
Его устанавливать не надо. Надо распаковать архив и запускать aplayer.exe (значок в виде диска).

#7 OFFLINE   StaS

StaS

Эксперт

• Продвинутые
  • 1967 сообщений
  • ГородRLP am Rhein
Аудио тракт

Отправлено 13 May 2011 - 07:47

IgorA

:drinks: Дизайн лучше чем сПлэй, поддержка форматов тоже. Плохо что без куй аудиофайлы невидит, и ещё минус как и у сПлэй, нет возможности просто перетягивать файл на его оболочку с опознанием. Ему бы настройки как в Сплэй, там они лучше. Ещё бы полностью английский интерфейс, а то у меня на немецкой винде кое что просто штрихкодом отображает.

По звуку вроде неплохо, но у меня он чёта запинается. с сПлэй вообще никаких проблем. :think: послушаю сегодня внимательней.

На мой взгляд очень достойно получается, :good:  ждёмс дальнейших развитий  :drinks:
Системы:

Philips CD-880 / CD-304 MKII / DAC TDA1540 > Knwood KA-907 / ReVoX B750 MKII > Technics SB-RX50

Наушниковый Win7 64 > APlayer (Asio) > RME9632 (SPDIF) > Coaxial In Acoustic Monitor ON/OFF-12 > Audio-GD REF.9 DSP > Kimber PBJ-TopGun + WBT110cu > Virgo Ear Amp v3, FireFox Amp > HD650, DT911

валяется в подвале...
Спойлер
Flux Lab TA-203.1
Panda Amp, DT801.

Было: HiFiMan HE-4, DT880 Ed.05, DT990Pro, DT990 Ed.05, K280, K340, K601, Koss Porta Pro. Lttle Dot MK2, MK5, AMB Beta22 by Peter Rill. WooAudio WA6, OTL ECC83/6AS7G, AudioValve Eartube Mark II
, Parasound DAC 1500 и 1600, AKAI CD-79.

#8 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3056 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 07:55

Если есть затыки, надо размер буфера увеличить в настройках выходного плагина.

#9 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3056 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 08:02

StaS сказал:

Плохо что без куй аудиофайлы невидит
Он видит все файлы без куй. Просто надо выделить нужные строки в панели "Форматы файлов". Там для оптимизации скорости сканирования папок выбираются нужные форматы. Английский интерфейс сделаю через недельку (сейчас совсем нет времени), если есть такое пожелание.

#10 OFFLINE   StaS

StaS

Эксперт

• Продвинутые
  • 1967 сообщений
  • ГородRLP am Rhein
Аудио тракт

Отправлено 13 May 2011 - 08:46

Цитата

Если есть затыки, надо размер буфера увеличить в настройках выходного плагина.
увеличивал, но тт походу нужно мне в настройках самой карты увеличить буфер, сейчас он настроен на 0,7 ms.

Цитата

Английский интерфейс сделаю через недельку (сейчас совсем нет времени), если есть такое пожелание.
пожелание такое есть. :drinks:
Системы:

Philips CD-880 / CD-304 MKII / DAC TDA1540 > Knwood KA-907 / ReVoX B750 MKII > Technics SB-RX50

Наушниковый Win7 64 > APlayer (Asio) > RME9632 (SPDIF) > Coaxial In Acoustic Monitor ON/OFF-12 > Audio-GD REF.9 DSP > Kimber PBJ-TopGun + WBT110cu > Virgo Ear Amp v3, FireFox Amp > HD650, DT911

валяется в подвале...
Спойлер
Flux Lab TA-203.1
Panda Amp, DT801.

Было: HiFiMan HE-4, DT880 Ed.05, DT990Pro, DT990 Ed.05, K280, K340, K601, Koss Porta Pro. Lttle Dot MK2, MK5, AMB Beta22 by Peter Rill. WooAudio WA6, OTL ECC83/6AS7G, AudioValve Eartube Mark II
, Parasound DAC 1500 и 1600, AKAI CD-79.

#11 OFFLINE   Thom_Yorke

Thom_Yorke

Эксперт

• Продвинутые
  • 6139 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 May 2011 - 10:02

IgorA
1. о, если действительно у Вас такое внимание к пользователям, то я с радостью перейду на Ваш плеер. Подчеркиваю, по звуку он мне очень понравился.
Да и оформление по своему аутентичное! :good:

В таком случае со своей "колокольни" добавлю, что хотел бы, чтобы была возможность устанавливать разные варианты проигрывания (я имею ввиду, чтобы треки могли играть вразброс, например).
Я просто иногда загружаю сразу несколько альбомов и люблю ставить проигрывание треков в случайном порядке.

Спасибо Вам за труды!

2.

IgorA сказал:

Он видит все файлы без куй. Просто надо выделить нужные строки в панели "Форматы файлов". Там для оптимизации скорости сканирования папок выбираются нужные форматы. Английский интерфейс сделаю через недельку (сейчас совсем нет времени), если есть такое пожелание.
Я хочу выбрать отдельные треки из альбома и загрузить их, но он только куй видит, приходит только целый альбом грузить :(
Я выделил все нужные форматы в настройках...потом нажимаю правую кнопку, выбираю открыть куй, и он все равно только куи видит, сами треки не видит в папках :(

3. Когда загружаю куй, появляются треки, нажимаю на любой - выскакивает ошибка и программа автоматически закрывается.
Заново открываю ее - там меня ждет этот же альбом, нажимаю на любой трек - все работает. И так постоянно (со вчерашнего вечера, как только скачал прогу).

Винда - 7. 32х

#12 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3056 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 10:24

Thom_Yorke, да, плеер открывает только альбомами/папками.  Это же "Album Player". Но можно выделить для прослушивания избранные треки в выбранном альбоме. Когда выделено более одной строки в списке треков, воспроизводятся только выделенные треки.
Что касается закрытия плеера при попытке воспроизвести через CUE, то  закрывается он в случае любой неудачи при попытке воспроизведения трека. В частности, если в CUE ссылки на wav-файлы, а в папке лежат ape или flac, и используется команда "Открыть CUE", то  будет ошибка, так как wav-файл не будет найден и плеер закроется. А если открыть эту же папку правой нижней кнопкой на панели, то просматриваются сами музыкальные файлы и к ним прицепляется найденный в папке CUE,  даже если он ссылается на WAV файлы. То есть, в первом случае будет ошибка, во втором - нет. Однако первый вариант действий бывает иногда  нужен, когда файлы альбома выложены отдельными трекам и не пронумерованы. Тогда команда "Открыть CUE" обеспечит правильный порядок треков в списке.

#13 OFFLINE   Thom_Yorke

Thom_Yorke

Эксперт

• Продвинутые
  • 6139 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 May 2011 - 10:30

IgorA сказал:

А если открыть эту же папку правой нижней кнопкой на панели, то просматриваются сами музыкальные файлы и к ним прицепляется найденный в папке CUE, даже если он ссылается на WAV файлы. То есть, в первом случае будет ошибка, во втором - нет.

Благодарю!
Использовал "второй" вариант. Все открывается, ошибку не выдает!

Эх, еще бы shuffle (случайный порядок воспроизведения треков) ;)

Звук очень нравится! :drinks:

#14 OFFLINE   atlantic

atlantic

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 15:28

А плеером musicbee (http://www.getmusicbee.com/) кто-нибудь пользуется? Я его недавно  нашел его, установил   всё есть-  Wasapi, Asio , resampling. Форматы музыкальные тоже все поддерживает,настроек куча, может диски рипать. По звуку пока не понял что-то такое есть,  от фубара  отличается.

#15 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9677 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 May 2011 - 22:51

IgorA сказал:

. Надо распаковать архив и запускать aplayer.exe (значок в виде диска).

Плеер очень понравился. ОООЧЕНЬ. Буду теперь его рекомендовать. К сожалению нет возможности погонять его на системе с высоким разрешением, у меня для подачи с ноутбука только обычный Креатив Х-Фи экстреме файделити, но и на столь убогом компоненте разница в звучании с несколькими другими плеерами (Фубар, апололо, винамп) прослеживалась и приятно удивила. При "слепом" прослушивании (привлек сына) также выбрал именно его.
Отдельное +++ - меню и функционал. я видите ли любитель простых решений, и тут наблюдаю "чистый хайенд" - все просто и до предела функционально. Возможность грузить сразу папку и вытаскивать на экран обложку - !!! По мне - именно так и надо.
Думаю (серьезно) установить его в качестве основного играющего софт компонента в свою систему. Если автору интересно - могу сформулировать "пожелания" что там еще бы хотелось иметь в качестве "бонусов".

#16 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3056 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 22:58

SharapoFF, я рад, что плеер понравился. Пожелания, конечно, высказывайте.

#17 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9677 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 May 2011 - 23:04

Понравился. Гоняю его сейчас на разной музыке - нравится больше и больше. Вот только что проверил: Кинг Кримсон "Ред". 1974 год, не ремастер, запись очень "грязная" особенно первый трек с его мощным вступлением - ваш отыграл его на 5, остальные справились кто как - у Фубара бас "ушел", Винамп какое то стекло начал в верхней середине транслировать, етс.
Вопрос: а насколько вы собираетесь его развивать? Можно ведь и совсем что то интересное наваять?
Я могу кстати (финансово) как то в разработке и поучаствовать. Ибо приятно когда нашими руками и умами ваяют такие хорошие продукты.

#18 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9677 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 May 2011 - 23:18

IgorA сказал:

SharapoFF, я рад, что плеер понравился. Пожелания, конечно, высказывайте.

Ради Бога не делайте ничего с интерфейсом, он именно такой, какой и нужен. Нагромождения эквалайзеров и пр. функций - ... Такого добра наделали уже - выше крыши. Замечу из своего круга общения - при переходе на "компьютерный звук" очень многих владельцев серьезных систем отталкивает именно "рюшечки". коими обвешано большинство компьютерного функционала. А вам удалось угадать как-то максимально простой и понятный пользоователю "только аудио" интерсфейс.

#19 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3056 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 23:18

Я планирую летом сделать ограниченные по объёму доработки для  большего удобства работы с плеером: добавить сохраняемые плейлисты, поддержку перетаскивания файлов и ассоциаций с типами файлов. И попытаться расширить список поддерживаемых форматов файлов. Какого-либо финансового участия эта работа не требует.

#20 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9677 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 13 May 2011 - 23:43

Плейлисты - по мне совершенно ненужная игрушка, ибо если ориентироваться на серьезное прослушивание - из библиотеки выбирается папка с соотв. музыкой и запускается. Удобно.
Ассоциации с типами файлов - как раз хотел посоветовать. ЭТО ЧРЕЗВЫЧАЙНО НУЖНЫЙ ФУНКЦИОНАЛ, ибо библиотеки у всех по террабайту, и прослушивание "по настроению" требует лопатить все эти бесконечности и составлять тот самый "плейлист" под настроение. А проигрывание "по ассациациям" от этого занятия избавляет полностью, выбрав нужный альбом можешь потом просто получить все остальное как дополнение к понравившейся тебе музыке.
По поддержке форматов - ну пока для WAV & Flac очень хорошо, если добавится еще буду только рад.
Очень хорошо что плеер сам не начинает вовпроизведение, именно СД-шное управление это плюс.
В общем. когда буду расписывать как играет "моя система", добавлю еще впечатления о вашем плеере. понравился. Установлю.

#21 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 13 May 2011 - 23:50

Пипец...  :shok: Это первый плеер, который реально отличается в ASIO от foobar2000... (всегда считал, что этого не может быть, потому что не может быть) Все остальные плееры были не более, чем самовнушение, а тут четкая разница в передаче пространства, послезвучий и как итог тембров. Он звучит ЧИЩЕ.  :think: Бас подается более собрано. Если сказать образно, то при переключении на foobar музыка становится попсовой. Разница конечно не мега огромная, но вполне сравнима с разницей между источниками цифры. Глюков никаких не заметил, пользоваться просто и легко, в отличии от CPlay, который фигня какая-то неудобная...  :stopit:
Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

#22 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9677 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 14 May 2011 - 00:01

Ну если и Кроносу понравился...
Да, в фубаре бас более "пластиковый, это чутть чуть но заметно.
Что касается "пользоваться удобно" - я чего доброго щас все СД альбомы пересканирую, так приятно когда картинки ненавязчиво по экрану сменяются.
Пожелания; окно "загрузки" поболе бы раза в два. Стары мы, слепы...
Еще про функционал: а пристроить ему бы еще автозагрузку обложек из интернета, чтобы сам все это вставлял (что чудно реализовано в Зуне у микрософт, ну и Эпл отличился - !!! +_+++).
В общем - радостно

#23 OFFLINE   metavoid

metavoid

Знаток

• Пользователи
  • 207 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 09:11

Плеер приятно удивил! Звук отличный, дизайн вообще идеальный. Небольшое пожелание: хорошо бы сделать возможным использование горячих клавиш для управления проигрыванием - хотя бы стоп и пауза\вопроизведение.
:sharm:

#24 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 3056 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 09:31

Всем спасибо за отзывы!
SharapoFF, плейлисты реально нужны, так как сканирование больших коллекций занимает время при каждом запуске, а через плейлист они будут открываться мгновенно.
metavoid, горячие клавиши есть. По клавише F1 выводится справка о них.

#25 OFFLINE   Thom_Yorke

Thom_Yorke

Эксперт

• Продвинутые
  • 6139 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 May 2011 - 09:43

о! А я уже думал, у меня глюки. Два моих наблюдения:
1. Звук стал чище.
2. Изменения в подаче НЧ

я даже не стал сюда писать, подумал, может глюки.
Рад, что ошибся.