Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Выбираю наушники для планшета Самсунг, требования следующие:

- Качественный звук

- Мониторные

- Закрытые или открытые - пока не знаю

- Надежная и удобная конструкция

- До 6000 р. (желательно до 4 тыс. р.)

 

Музыка разная. В основном барды, джаз, рок, вокал

Какие модели посоветуете?

 

Объясните, пожалуйста, на что влияет сопротивление наушников? Высокоомные наушники нельзя использовать с плеерами и планшетами? не потянут?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Качественный звук

- До 6000 р. (желательно до 4 тыс. р.)

 

Довольно непростая задача.

 

- Мониторные

 

Что вкладываете в это понятие? Без обид, но это слово как только не склоняют ;)

 

Объясните, пожалуйста, на что влияет сопротивление наушников? Высокоомные наушники нельзя использовать с плеерами и планшетами? не потянут?

 

Сильно упрощенно, чтобы не заморачиваться - да.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для дома jvc-rx700 sennheiser hd558 grado sr60

не для дома какие то затычки hifiman re400

грубо говоря чем больше сопротивление тем меньше будет громкость с планшета (32ом среднее адекватное)

и чем меньше чувствительность так же меньше громкость и тяжелее качнуть(100дб средне )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ikit00, Такое чудо как ritmix rh-508 звучит лучше некоторых наушников за 3-4 тыщи. Попробуйте, может понравится, и денег останется на флешки и чехольчик для планшета :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы ритмиксы не стал бы советовать под данные стили музыки. Да и rx700 тоже.

Я бы посоветовал takstar pro80. Они такую музыку от играют не плохо. Да и сделаны качественно. РасКачаются легко.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ikit00, если постараться угодить всем требованиям, то я бы взял Creative Aurvana Live! + абмушюры от Brianwavz HM5. Звучать должны не скучно на Ваших жанрах.


Home: Xduoo xd-05 > Shoker v2 > HD 58x (mod), AD2000, AKG K712, ТДС-15 Snorry supermod

Portable: MM6 / AP100 > Aurvana in ear 3, Yamaha hph-mt5, Yuin PK1, Ritmix 508, CAL!

 

Leave: AKG K612, Fostex TH-900, Ostry KC06A, Etymotic hf2, Fidelio X1, Hidizs AP100MM

Продам: HM801 (sym4.4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ikit00, если постараться угодить всем требованиям, то я бы взял Creative Aurvana Live! + абмушюры от Brianwavz HM5. Звучать должны не скучно на Ваших жанрах.

аурвана на роке звучит хорошо. А вот на джазе, бардовском вокале мне кажется pro80 будут предпочтительнее. Всё-таки у cal из-за завышенного и мутного баса середина (а следовательно и вокал) немного теснятся. Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, к сожалению с про80 не было возможности сравнить. Я сравнивал CAL! в стоке и с амбушками от HM5, и их замена: очень сильно повышает комфортность, чуток расширяет сцену, совсем слегка подсобирает бас, добавляет прозрачности и детальности на СЧ. Хотя со всем этим немного уходит драйв, за то они становятся очень неплохи для инструментальной музыки. ИМХО

Изменено пользователем repka

Home: Xduoo xd-05 > Shoker v2 > HD 58x (mod), AD2000, AKG K712, ТДС-15 Snorry supermod

Portable: MM6 / AP100 > Aurvana in ear 3, Yamaha hph-mt5, Yuin PK1, Ritmix 508, CAL!

 

Leave: AKG K612, Fostex TH-900, Ostry KC06A, Etymotic hf2, Fidelio X1, Hidizs AP100MM

Продам: HM801 (sym4.4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вкладываете в это понятие? Без обид, но это слово как только не склоняют

Конечно без обид :)

Мне кажется, что сейчас определение «мониторные» потеряло первоначальный смысл (для контроля звука). Сейчас на какое описание ни посмотришь, если не затычки, то мониторные (открытые или закрытые). Вот и я такой же смысл вкладываю: не затычки, охватывают ушную раковину. По обзорам (для моих жанров) склоняюсь к «открытым» (еще хотелось бы понять, чем же они от закрытых отличаются конструктивно, если и те и другие полностью охватывают ухо). Шумоподавление кажется излишним (и даже вредным).

Если не права - поправьте!

Изменено пользователем ikit00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не для дома какие то затычки hifiman re400

Затычки не хочу. В основном буду слушать на улице, в трамвае, дома тоже. Источник - планшет.

 

ritmix rh-508

Спасибо, видела обзоры, но кажется эти наушники не под мою музыку (или музыка не под наушники). Мне бы средние и высокие частоты получше! А так очень любопытная модель!

 

, @repka, спасибо! Буду смотреть.

Изменено пользователем ikit00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ikit00, может Brainwavz HM5? Они же Fischer audio 003. Рок не айс, но джаз, блюз и т.п. играют хорошо.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

takstar pro80

В Москве я их не нашла :(

Только в одном единственном месте в Питере (Яндекс говорит). Все хорошее быстро снимают с производства :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ikit00, может Brainwavz HM5? Они же Fischer audio 003.

 

Очень, очень дорого. Для меня абсолютный предел 6 тыс. (лучше бы в 4 уложиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве я их не нашла :(

Только в одном единственном месте в Питере (Яндекс говорит). Все хорошее быстро снимают с производства :(

Gemini HSR-1000 - то же самое. И ещё несколько моделей сделаны на базе Pro 80 - можно отличить по внешнему виду. Изменено пользователем Milhouse

 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы ритмиксы не стал бы советовать под данные стили музыки. Да и rx700 тоже.

Я бы посоветовал takstar pro80. Они такую музыку от играют не плохо. Да и сделаны качественно. РасКачаются легко.

про80 у меня с вокалом не очень вяжутся да и с роком так се - че нить потяжелее - да

качаются относительно легко с телефона впритык по громкости

+отличаются по звуку экземпляр к экземпляру

в остальном отличный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы будете На улице в открытых наушниках - шум от проезжающего транспорта будет внедряться в музыку и вы будете невольно выводить громкость на максимум.. А в трамвае музыка будет разноситьмя на пол вагона, вызывая праведный гнев старушек. Советую все же смотреть на закрытые наушники. Можно в самом деле взять и аурвану лайв.

Мне сегодня понравились очень дешёвые но адекватно звучащие наушники от Филипс - shl3300. Драйвовая но не чрезмерно. Бас на удивление глубокий и четкий, не то, что мазня аурваны. Середина густая, телесная, нни капли не режущая слух, и при этом тембрально довольно достоверная. Верха тоже умеренные, не колкие. Короче классные уши за 2 тыс. Единственный минус - не ощущается глубина сцены. Плотный, близкий звук. Так понравились, что аж себе при купить захотел для поездок в метро!

 

П.с. у этих shl3300 тональный баланс очень смахивает на х1. Отличие лишь в размерах сцены и разрешении. Так всем кто ищет бюджетную замену х1 в закрытом исполнении - рекомендую их.

 

П.П.С. 3300 при лобовом сравнении не проиграли ямахам про500, стоимостью в 11500р. Точнее в сцене они немного проиграли ямахам, а по качеству Нч и Сч даже выиграли.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Milhouse, какие еще модели сделаны на базе Pro 80?

Может быть удастся найти в одном месте с рекомендованными Филипсами. Очень хочется сравнить!

 

А что скажете о Ath-t500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие еще модели сделаны на базе Pro 80?

Kingston HyperX Cloud (1 ревизия), QPad QH-90 - эти модели идут с микрофоном, но в остальном идентичны.


 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы хотите поружинистый, драйвовый бас? У т500 много такого баса.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если напористость, драйвовость баса вам не важна, то стоит рассмотреть hd449. Вокал и инструменты в них звучат довольно натурально и приятно. И воздушная объёмная сцена. В этих наушниках отдыхаешь как благодаря очень комфортной посадки так и благодаря комфортному размеренному звуку.

В этом плане, выше описанные филипсы 3300 имеют противоположный звуковой почерк - близкий, плотный, драйвовый и поэтому очень вовлекающий. Смотрите, чего вам больше хочется - отдыхать, релаксировать под музыку, будучи не участником музыкального действия, а зрителем сидящем в зале. Тогда 449е. Или же находиться условно говоря нос к носу с исполнителем, чувствовать задорный ритм и ни на секунду не включаться из музыки. Таковы филипсы3300.

 

У меня у самого есть hd449 и мне они очень нравятся своим релаксовым, "полетным" характером звука. Но я решил, что докуплю ещё и фили3300, которые будут из замещать на динамичной, драйвовой музыке.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите потом о результате !


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Gh0sTG0
      Добрый день.
      Собственно, подыхает в стингере тот самый регулятор громкости.

      Ищу замену, достаточно приличную в плане качества.
      (за 1к я наушники уже брать пробовал, спасибо, лотерея не зашла).

      Главное, чтобы на этих наушниках точно не было никаких физических регуляторов громкости. Много разных наушников пробовал, ни разу не сталкивался с моделью, у которой физический регулятор громкости прожил дольше полугода, оно обязательно начинает уходить в режим "а давай ка ты выверишь градус поворота с точностью до минуты (положение с точностью до миллиметра и.т.п.), иначе буй тебе, а не звук" (ну, буду честен, стингеры достаточно долго прожили с нормальной работой в режиме максимальной громкости, да. но уже нет, буквально на днях сдохло левое ухо на максимуме громкости.)...

      Микро не нужно (если есть пусть будет, но мне не нужен), разъем стандартный 3,5, достаточно приличное шумоподавление.
      По цене - как мне сказали несколько лет назад на одном из форумов, смысла брать наушники круче (дороже) тех же стингеров (+-) нету т.к. с моей ноутбучной аудиокартой разницы я не услышу даже спецоборудованием.
      Так что бюджет где то до 5к.

      Использовать планирую на ноуте с win11 - игры, музыка, ютуб и.т.п.
    • От slagoris
      Всем привет. Ранее искал себе сетап интересным звуком, методом проб и ошибок (т.к. слушать особо негде наушники, к сожалению докторхеда нет)) собрал себе сетап fiio k5 + Knowledge Zenith ZAX + TRN 16 core balanced cable. Звук просто потрясающий, даже с не очень источниками. 
      После этого все портативные tws стали просто ужасно плоскими. Ищу и не могу найти хотя бы более/менее приближенные к звуку tws наушники. Бюджет ограничен 10-15к.руб. Есть уже: KZ SKS (на троечку), Apple AirPods 2 (ужасно, звука нет вообще - как китайский ширпотреб за 100р), huawei freebuds 4i (поставил бы где-то 3+ или 4 с натяжкой, вроде бы и остановиться на них, но ведь нет предела совершенству). Посоветуйте, может что-то достойное  в озвученном бюджете.
    • От Hanter
      Добрый день.
      Помогите с выбором закрытых наушников для прослушивания разной музыки дома бюджет 10-12 тыр.
      Имеем ресивер yamaha 473.
      Пока что присмотрел две модели audio technica m50x могу взять их за 10 тыр, но смущают отзывы что в них много баса.
      audio technica m40x вроде ровнее но боюсь что будет мало баса. Сам люблю бас и подкрашенность в звуке. 
      Почитав форум, заинтересовали меня Bayerdynamic custom one pro, но их нет в наличии. Подскажите, что выбрать или может стоит посмотреть в сторону других моделей и производителей? 
      Жду советы, критику, мнения. Спасибо 
    • От Артём Коломиец
      Выбираю полноразмерные беспроводные наушники. Из новинок жду новые JBL Tour One и Klipsch HP-1 McLaren.
       
      Из тех что уже слушал выделил 3 лучших. Флагманы Маршал, Зенхайзер и Сони.
       
      И из более бюджетных не слушал ещё, но интересно мнение о Джабра, Филипс и Косс. 
       
      Своё мнение опишу чуть позже. Интересно мнение людей послушать какие лучше из наушников. По Вкусовшине.
    • От Boston
      Уважаемые специалисты, прошу помочь советами в выборе ЦАПа с усилителем для наушников, самих наушников и (в перспективе) активных АС. Сразу постараюсь ответить на все стандартные вопросы, чтобы у желающих помочь был максимум информации.
       
      Кто?
      Можно сказать, что я меломан с “прерванным стажем”) Начал слушать музыку еще в конце 80-х с кассет на магнитофоне “Романтика”. Записывал в студиях звукозаписи, затем на старой “Горбушке”. Поднакопил денег и купил две подержанные деки Яуза-221 (на 220-ю не хватило), эквалайзер “Прибой”, усилитель “Вега”, вертушку, колонки. Со временем собрал внушительную коллекцию кассет, а затем дисков. Выставлял на продажу записанные кассеты на той же “Горбушке”. К сожалению, был вынужден продать все диски – срочно понадобились деньги. Восстановить, естественно, сейчас уже не в силах, да и места для их хранения нет.
       
      Почему?
      Слушать любимую музыку в формате mp3 через компьютерные колонки, чем грешил несколько последних лет, сил нет, хочется нормального звука, несмотря на то, что в качестве источника будут выступать звуковые файлы, а не оригинальные носители.
       
      Что?
      Слушать планирую музыку в форматах flac (преимущественно), а также ape и WavPack (DSD однозначно нет) через проигрыватель foobar2000. Качество – от 16/44 до 24/96, в отдельных случаях – 24/192 (оцифровки с винила, катушек и компакт-дисков). Стиль – классический хард-рок, хэви-метал и трэш-метал 80-х годов.
       
      На чем?
      Я настолько далек от мира цифрового звука, что, погрузившись в море информации, был ошеломлен и дезориентирован. Что я смог вынести из прочтения ряда статей – мне как стесненному в средствах новичку нужен недорогой набор начального уровня – ЦАП с усилителем для наушников и активных колонок для подключения к компьютеру через USB, кабель, наушники и активные полочные АС. На большее не рассчитываю, ибо, как сказал выше, денег на приобретение отдельных компонентов попросту нет, да и не предвидится.
       
      Сколько?
      Готов потратить на покупку ЦАП тысяч 40 (не смейтесь, ну нет у меня больше), немного на качественный кабель, а на наушники даже не знаю сколько – разброс цен велик, что именно подходит для моих потребностей предугадать не могу (об этом см. ниже). Хотелось бы колонки, но места для них пока нет. К тому времени как определюсь с местом, как раз на них подкоплю. В нынешних ценах тоже рассчитываю тысяч на 30-40, не больше.
      Как вариант ЦАПа рассматривал Cambridge Audio DacMagic Plus. С одной стороны вроде бы и не Китай, возможность подключения к ПК, наушников и АС есть (все, что мне нужно), а с другой – специалисты его серьезно не воспринимают. С третьей – я-то не специалист, может мне его возможностей хватит? Новый или б/у? Конечно, хотелось бы новый, но опять-таки кроме DacMagic Plus ничего не вижу, а Китай не хочется чисто психологически. Б/у брать боюсь, поскольку ничего в этой аппаратуре не понимаю, а через какое-то время обнаружить, что нужно вкладываться в ремонт или выбрасывать очень обидно. Вот если со стопроцентной гарантией, что б/у аппарат качественный и прослужит много лет – это совсем другое дело.
      Что касается наушников – однозначно нужны большие закрытые мониторные, проводные, без шумоподавления. Sennheiser? Beyerdynamic? AT? Не знаю…
       
      Когда?
      Летом будет день рождения, вот и сделаю себе подарок) Месяц-другой на поиски еще есть.
       
      P.S. Понимаю, что мой вопрос сродни ситуации, в которой человек приезжает на трамвае в салон Бентли и спрашивает у менеджера, что ему лучше купить – Хёндэ Солярис или Рено Логан))) Тем не менее очень надеюсь на понимание специалистов и помощь в выборе аппарата для неофита) Удастся обойтись без насмешек – буду признателен, нет – что ж, главное – получить в итоге дельные советы.
      Всем спасибо за внимание и жду рекомендаций!
    • От АндрейX
      Всем привет, являюсь обладателем плееров ibasso dx 90 и hifiman 901 balance
      В свое время купил себе sennheiser momentum over ear и был счастлив, со временем стало не хватать баса, да и в принципе низких частот.
      Начитался форумов, сравнений, к сожалению у самого возможности прослушать не было, заказал бееры на 80Ом
      Прогрев 2 недели.что по итогу
      1) где обещанный бас? Его практически нету, такое ощущение,что из-за огромного пространства между динамиком и ухом, он просто развеивается
      2) громкость. Понимаю,что 80 Ом против 16, но это и не 250 Омные наушники , в сравнении с сенхами громкость упала процентов на 30 минимум
      3) Вч, вроде и понимал,что они * особенные, но при прослушивании тех же rhcp отчётливо слышится визг/звон, к этому надо привыкать?
      Подумал было что брак, но все же удалось выбраться и послушать из в магазине,результат аналогичен.
       
      Как итог, могу сказать следующее в сравнении с сенхами
      + Звук чище, это явно заметно. для студии они подойдут, записывал гитару, с ними достаточно удобно
      - басы-нет, громкость-нет, возможно покупать усилитель, но таскать усилок и огромный 901-ый это перебор. Звук...он просто звук, абсолютно никакого удовольствия от прослушивания музыки нет. При включении на 901-м режима балансных наушников сенхи становились громче, при этом появлялась каша,но местами это того стоило, здесь же уши начинают дико тарахтеть при любом намеке на бас в композиции
      *Сенхи на голову выше в любом жанре кроме чистого вокала, хоть и стоят на вторичке на 2-3т дешевле.
      Либо у меня что-то не так со слухом, либо не стоит доверять экспертным мнениям с форумов)
      Вообще интересно послушать мнение пользователей бееров, что в них зацепило?
    • От Mr. Tavish
      Здравствуйте, хочу приобрести полноразмерные наушники для дома. Слушать буду через пк, материнка MSI z370 a pro. Бюджет до 10 к, слушаю очень много направлений: от классики до дабстепа и хип хопа. Пока остановился на Sennheiser hd 599. Дотого были HD429(закрытый тип) и ещё внутри канальные Sony xba-a1. Насколько сильна будет разница в звуке и хватит ли встроенной звуковой карты? Бюджет увеличивать не предлагать.
    • От Juicer
      Здравствуйте!
       
      Хочу купить себе беспроводные наушники на замену Sennheiser CX5.00G, ибо они заканчиваются помаленьку.
      Помогите с выбором, пожалуйста.
       
      Мои критерии:
       
      -Слушаю обычно что-то потяжелее: atmospheric black metal, black metal, в целом рок.
       
      -Обычно качаю во flac всё, соответственно, звук у наушников хотелось бы лучший за свою цену.
       
      -Внутриканальные, не вкладыши.
       
      -Хотелось бы, чтобы плотно держались(бегаю в наушниках).
       
      -Бюджет до 7000.
       
      Да и в целом, стоит ли рассматривать беспроводные, или у проводных моделей есть какие-то лучшие варианты?
    • От OTSHELNIK
      всем доброго времени суток!! я полный чайник, хотелось бы спросить у знающих людей совет, на тему выбора наушников и усилителя. пока что планирую взять усилитель s.m.s.l m3 и доработать его как в видео (
      ), но вот с наушниками никак не определюсь. слушаю в основном металл и хаус. ну и фильмы в наушниках смотрю, но для фильмов наверное вообще любые подойдут. бюджет 20000 примерно. заранее спасибо
    • От Vitaly_Sobol
      Доброго дня!
      Помогите определиться со звучанием: что лучше и что больше подойдёт под следующие задачи
       
      1. Цена.
      До 8000 деревянных.
       
      2. Место
      Прослушивание как в дороге, так и на ходу. Дома, на работе... в лесу. Везде в общем.
      Вес/внешний вид при этом значения не имеют, мне всё равно что и как думают окружающие.
       
      3. Прослушивание через
      Связку - телефон/кумпуктер с Усилителем FIIO Q1
       
      4. Предпочтение в музыке
      Всеядность, но преимущественно alternative, rock, Indy, jazz (классика)
       
      5. Мой предположительный выбор между
      SONY MDR-XB950AP (ПОКА НОМЕР 1), SONY MDR-7506, AUDIO-TECHNICA ATH-M20X, AUDIO-TECHNICA ATH-M30X, JBL E55BT
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.