Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсуждать в этой ветке всё, что касается Windows 10. Практически весь спектр вопросов, которые могут появиться по ней. Начиная от самых удачных музыкальных сборок и кончая различными проблемами и их решениями. Настройками системе. Кто что удалил из компонентов и как это отразилось на звуке и прочее, и прочее, и прочее... Самое главное - предлагаю делиться личным опытом. Эта операционная система надолго. Наверняка будут различные повороты на разных этапах её развития. Будет лучше, если всё возможно будет найти в отдельной выделенной теме. Так что - Добро Пожаловать!


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что по 10ке. Встала корректно на 8.1. Хотя, не совсем без глюков. Переустанавливал несколько программ ( касперского и еще что-то), глючит клиент steam временами. А в целом вроде все хорошо. Радует возврат "пуска". Наблюдаем дальше.

 


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ребенка на компе с Win7x64 до Win10 не хочет обновляться, в установленных обновлениях ОТКАЗ по всем пунктам. Загружается...устанавливается и потом все по новой- Предлагает по новой установить Win10...и так бесконечно... Забил короче, сырая она еще. Себе для музыки поставил сборку от Лопаткина, встала без проблем. А для работы мне и 7-ки хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня восьмёрка-пиратка тоже не хотела обновляться. Поставил Win10 с нуля. Очень рад, что избавили от костылей в виде Metro-меню Пуск и выпрыгивающих менюшек.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NesterTel, видел в сети, что есть такая проблема. В качестве решения предлагается внести изменения в реестре - проблема уходит. Поищите.

 


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система под названием "Никаких секретов от секретных служб". При чем - написано Майкрософтом черным по белому. А чего стесняться?


грядут перемены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого версия Microsoft Windows 10 Enterprise Insider Preview 10158 x86-x64 RU-RU PIP хочу сравнить с последней финальной сборкой. На торренте никто не раздает..

Изменено пользователем clubnewmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NesterTel, Никаких ссылок. Только обсуждение.

 

А как без ссылок? Вот рекомендуют программу для оптимизации 10 под музыку:

Естественно, кто то в вопросах настройки тонко разбирающийся для начала должен ее проверить и порекомендовать или посоветовать ей никогда не пользоваться.

Без этого (без проверки работы самой программы и работы 10 с муз. Файлами) что мы будем обсуждать? Интерфейс?

Так оно вроде изначально в ех устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждым релизом обьём и изощренность работ напильником все возрастает.

Есть у кого ссылки на анализ решений секьюрити проблем которые нам подкинул микрософт? Я имею ввиду шпионаж, кейлоггинг, анализ установленных програм.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Брут,

Вот всех волнует "шпионаж" и "Большой брат следит". А мне это - ни с какого боку (притом что информация на пк достаточно важная).

Ну не нужны мы никакому "Большому Брату" (и его подопечным с трехбуквенными абревиатурами) со своими проблемами. Абсолютно. Пусть следит - лично для меня это безвредно. Меня больше "экологическая атмосфера" самой систему волнует.

Устанавливаю 10 на ноутбук (8.1). Интересно, в этом варианте конвертор (Гидра Z) система сразу опознает (с 7 были вопросы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю, народными массами овладевает тотальная паранойя. Ну собирают мелкомягкие данные, так а кто сейчас не собирает? И какие сверхважные данные расположились на компьютерах широких слоев населения? Или все себя Путиными считают? По-моему, все эти тенденции народного беспокойства просто нагнетаются СМИ. Ясно же: происки загнивающего Запада!


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GigArt,

Если бы только "народными массами" завладевала тотальная паранойя:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55c940c09a79477b5fa428b6

Явление носит более глобальный характер, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вареза не нужно. Обсуждение самой ОС и программ из надежных источников типа Fidalizer пожалуйста.

А где тогда можно Варез обсуждать? Вот чисто для музыки, офф.версии с плитками и магазином даром не нужны, а сборки самое то, весь "мусор" вырезан и запускается за 6 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Брут,

Вот всех волнует "шпионаж" и "Большой брат следит". А мне это - ни с какого боку (притом что информация на пк достаточно важная).

Ну не нужны мы никакому "Большому Брату" (и его подопечным с трехбуквенными абревиатурами) со своими проблемами. Абсолютно. Пусть следит - лично для меня это безвредно. Меня больше "экологическая атмосфера" самой систему волнует.

Устанавливаю 10 на ноутбук (8.1). Интересно, в этом варианте конвертор (Гидра Z) система сразу опознает (с 7 были вопросы).

 

В органах Большого Брата работают вполне живые люди со всеми человеческими недостатками. Молодые ЭфБиАй сотрудники уже не раз сыпались на обмене обнаженкой, полученной при помощи полномочий и средств предназначенных совсем не для этого. Нетрудно догадаться что те кто постарше и поумнее будут промышлять в финансовой области, например.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Брут,

Мне интерсно средствами "одного отдельно взятого форума" соорудить что то "для себя". Есле это невозможно (без проблем, но...) будем есть "что дают".

Кстати - кормят неплохо, 10 в оригинальном виде играет на 5. Но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где тогда можно Варез обсуждать? Вот чисто для музыки, офф.версии с плитками и магазином даром не нужны, а сборки самое то, весь "мусор" вырезан и запускается за 6 сек.

Варез сборки и прочее обсуждают в темах на трекерах и на руборде например. Никто не делает специальные сборки для аудио. Делают сборки с отсебятиной для совершенно других целей.

Для аудио лучше использовать чистую windows MSDN и по желанию твики типа Fidalizer.

У меня сейчас уже 4 компьютера на W 10. Сам отключил и удалил все что не нужно. Работают без проблем.

В том числе и ноут который использую для VJ и просто воспроизведения музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже все свое компьютерное хозяйство перевожу на 10 - кому как а меня она полностью устраивает. "Сборки" - ? Вроде и в нынешнем виде все неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - а та, 10-я Винда, на которую сейчас можно бесплатно обновиться - она как в плане звука?

Я перешел с Win7 на нее путём обновления и пока не понял - лучше звук или нет...

Отключил некоторые службы и поотключал все эти "примочки Большого Брата". Сама система мне пока нравится, но вот насчет звука как-то неясно. У меня Infrasonic Quartet, дрова при установке Win10 обновились на 1.25.04. Теперь иной раз включаю комп, а звука нет! Приходится перезагружаться. На win7 такого не было (но и дрова стояли древние - 1.23.04).

 

И еще заметил такую фигню - не могу комп в спящий режим с отключением кулеров вывести. экран гаснет, диски, наверно, останавливаются, а кулеры гудят как при обычной работе. Приходится просто выключать комп, что напрягает! Может кто знает где какие настройки поменять, чтобы комп нормально в сон погружался?

Изменено пользователем nill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Брут,

Вот всех волнует "шпионаж" и "Большой брат следит". А мне это - ни с какого боку (притом что информация на пк достаточно важная).

Ну не нужны мы никакому "Большому Брату" (и его подопечным с трехбуквенными абревиатурами) со своими проблемами. Абсолютно. Пусть следит - лично для меня это безвредно.

 

Абсолютно согласен, не понимаю истерии по поводу ЯКОБЫ слежки. Мне вот например наплевать, какие данные они у меня вытащат? Какие у меня фетиши есть? Да ради Бога! :D


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорили, что обновления 10ки будут платные (по подписке). Это правда или просто слухи?

Изменено пользователем Crus

SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю:

Удаление некоторых встроенных программ Windows 10

Режим Бога:

 

 

Создаем на рабочем столе новую папку.

Задаем для этой папки следующее имя: GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}

 

c90509764ed972ef9b4359b28461956f.png

 

Внутри папки можно будет увидеть ссылки на настройки, сгруппированные по смыслу.

2847f4a54e4beb966a361fce302f58a9.png

Отключение шпионских функций в Windows 10 штатными средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хапнул на десятке две проблемы решение которых на данный момент не нашел.

 

1. При воспроизведении музыки в фубаре, не важно ASIO или еще какой вывод происходит периодическая приостановка музыки секунды на две и потом снова возвращается. Заметил происходит когда слушаешь и "сёрфишь" в браузере по интернету. Может произойти и просто когда происходит какое-то фоновое обращение к диску и система видимо отдает ему весь приоритет, что даже звуковое воспроизведение останавливает. Беглый поиск в гугле не выявил людей жалующихся на нечто подобное.

 

2. В один прекрасный момент иконки рабочего стола после каждой перезагрузки стали сбиваются на "вид: обычные значки, сортировка: имя", и все сбиваются в левый край. Выставляю размер мелкие значки, расставляю как мне нужно, перезагружаюсь и получаю опять отсортированную большую плитку в левом углу.. Гуглил три дня, решений не найдено. В старых версиях были советы расставить и нажать обновить. Ну дак вот кнопка обновить всегда сбивает значки в кучу по дефолтной сортировке. Тип сортировки можно и сменить он будет до перезагрузки ее использовать но после перезагрузки вернет на сортировку по имени и средние значки.


Charleston+Lynx D60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.