Перейти к содержимому

Сосо Павлиашвили  Распродажа наушников и плееров!  Распродажа наушников и плееров!   

Фотография * * * * * 6 голосов

Пространственное ориентирование аппаратуры

Отправил pinh0le, 22 January 2015 · 43900 Просмотров

стёб
Рецепт качественного вброса переходящего в шизофрению.

Что требуется для материализации фантома?

Во-первых, нужна идея.
Идея не слишком фантастическая, но необычная, на грани здравого смысла.
Слишком дерзкая нелепица может отпугнуть кого угодно.

Во-вторых, нужны свидетели.
Хотя бы парочка.
Оптимальный вариант: экзальтированные особы пользующиеся капсом, щедрые на восклицатеьные знаки и скобочки.
Но сойдут и просто поддакивающие энтузиасты.

В-третьих: нужна аргументация.
Наработанный годами вариант, дающий 100% результат - упоминание несовершенства нынешней науки.
Тезис "еще не всё изучено" никогда не подводил.
Идеально если среди поддакивающих энтузиастов окажется "инженер" с "богатым жизненным опытом", который будет писать заумные посты,
а когда понты и опыт будут заканчиваться, разводить руками и вспоминать, что "еще не всё изучено", он сам в шоке.
Очень неплохо смотрятся перлы на тему: насколько же нужно быть глухим/тупым/ангажированным чтобы не поддержать пропихиваемую идею.

В-четвертых: нужна реклама :)
Посты необходимо лепить как можно чаще. Можно даже полную ерунду, постороннюю информацию. Главное, чтобы тема была постоянно на виду.
Замечательно срабатывают месаги начинающиеся со слов "Напоминаю! в воскресенье встреча/остался последний экземпляр и т.п."
Естественно, что оппозицию  в шею гнать не надо! Именно оппозиция создает неповторимый шарм "актуальной" темы, даже если это просто срач.

Итак, вбрасываем.

Пространственное ориентирование аппаратуры с целью максимального раскрытия тракта.

Как вариант, еще несколько тем:
Влияние на звучание тракта состава алкогольных напитков применямых в качестве средства для протирки контактов межблочных кабелей.
Корректировка звучания ЦАПа с помощью подбора цвета оплетки сетевика.
Выбор материала для обивки кресла с целью натурализации тембров у HD800...

Первый пост:
Зачинщик мракобесия: совершенно случайно выстроил аппаратуру вдоль земных меридианов...
удивление, даже недоверие, затем буря восторгов и сожаление о бесцельно прожитых годах предшествующих этому открытию.

Второй пост:
Восторженный последователь: СДЕЛАЛ ТАК ЖЕ. ЭТО РАБОТАЕТ!!!!!
Несвязные реплики, орфографические ошибки, оргазм.

Третий пост:
Умудренный осцилографом "инженер": это вполне объяснимо...
Пара околоматематических догадок, снисходительный тон, рекомендация по усилению эффекта.

Вторая страница, 30-ый пост:
Несогласный: все больные, это ненаучно, закон ОМА против.
Далее срач на 10 страниц, меряние писюнами, воспитанностью и IQ, бан протестующих.

15-ая страница:
Вброс сработал. Еще кто-то "услышал".
Новичок: я раньше не верил/не слышал...но вот случилось так, что...

А дальше тема начинает жить своей жизнью, перидически срач повторяется, корпус "слышащих" растет,
"инженеры" и "несогласные" пополняют ряды, причем по обе стороны срача :D

На новый виток тема выходит, когда начинает заражать соседние топики.
Кто-то не оценил ваши любимые наушники?
Всё просто, усилок смотрел не на север, тракт попросту не раскрылся, что там вообще можно было услышать...
Ваш любимый кокс понравился кому-то меньше, чем вам? Ежу понятно, что это из-за неверного расположения розетки.

Ну и так далее.
Тут же можно организовать небольшой бизнес по продаже аудифильски отстроенных компасов :)

Стёб, разумеется, но
на старом форуме следуя этой схеме мне почти удалось впарить моток колючей проволоки на межблоки.
Пошутил, называется.

Как всегда, интересно почитать. Пиши еще.
Жалко, без фото. Они всегда у автора классные.
По такому принципу здесь построено большинство тем. Да и не только здесь - в жизни подобные принципы здорово действуют. Большинство пиндосских книг о бизнесе строится на подобных вещах. И ведь - работает... Ведутся, покупают.
Я затрудняюсь предположить, что тут можно было сфотать :D
Ну скажем про цвет оплётки.
Slim & Magic, серия Joker.
И вперёд. Но с пояснениями.
И переходом к более "тяжёлой" продукции от именитых.

firewheel
25 Jan 2015 23:10
Жаль, а я уже поверил.

firewheel
25 Jan 2015 23:14
Есть например такая штука - направленность кабеля. Ладно аналог, но обычный цифровой коаксиальный кабель, я то думал японцы просто так стрелочки нарисовали. Короче переткнул я и офигел. Сцена вырасла бас черный фон. Вот и пространственное ориентирование.
Я - счастливый человек, благо разницы в кабелях мне своими ушами в своем тракте пока услышать не довелось. На уровне плацебо что-то было, но отдавать за плацебо деньги я был не готов. За красивую оплетку и радующие глаз разъемы - готов даже в большей степени. А вот влияние ламп на звук слышу с первых аккордов. Но самый важный фактор, влияющий на качество звучания для меня - ночь - время тишины и более-менее чистой энергосети. После эмоционального настроя, разумеется, который в моем случае первичен.

В этой связи готов организовать секту Экзальтированных Поклонников Ночного Звука. Только вот пока не придумал, как на этом заработать ))))
Залез я осциллографом в ЦАП, хотел посмотреть что на выходе, а там - ж¤па.Долго искал причину, а она не в аппарате, это так гадили ТВ на стене, зарядка мобилы, зарядка АКБ(мобильная зарядка для ноута), сам АКБ(в нем импульсные DC-DC).На радиолюбительских форумах эту проблему не раз обсуждали.Нет никакой эзотерики.

firewheel
28 Jan 2015 09:14
Ночная тема - да это интересно.Всё вокруг тихо, все спят, а ты слушаешь (в отдельной комнате) - единение с музыкой.

Soviet_Man (27 January 2015 - 17:22) писал:

Только вот пока не придумал, как на этом заработать ))))
Очень просто - железка, делающая ночной звук  днем! Фильтр! Железка с десятком копеечных радиодеталей внутри и мудреным названием "компенсатор нечетных гармоник низкого порядка. Алл райтс резервед!
Отличная идея расставлять аппаратуру по меридиану. Сейчас буду пробовать! Думаю услышу ранее невиданные ньюансы!
Крепко задумался о материале обивки кресла
А вот это, кстати, правильные мысли, Глеб. Ну, если комплексно к вопросу аудиоподготовки помещения подходить :)
Спасибо автору. Почитал с удовольствием. Умеете поднять настроение!
Сразу вспомнилась тема про выбор usb кабеля здесь на форуме. Очень много сходства, ... и пополнение рядов по "обе стороны срача".
Тогда нужно бы начать с материала/цвета стен, потолка и крупных объектов. Чтоб настрой на музыку как можно быстрее появлялся, что уж мелочиться.

Soviet_Man (27 January 2015 - 17:22) писал:

В этой связи готов организовать секту Экзальтированных Поклонников Ночного Звука. Только вот пока не придумал, как на этом заработать ))))

Зато я придумал как это назвать громко и хлестко: "ЭПНОЗ"! :)))

"Эпноз" (от лат. epnosis) - одна из разновидностей гипноза, при которой испытуемый входит в эпнотический транс в результате прослушивания любимого музыкального материала в ночное время на чистой электросети :))))))))))

SV_huMMer (05 February 2015 - 17:05) писал:

Soviet_Man () писал:

Зато я придумал как это назвать громко и хлестко: "ЭПНОЗ"! :)))

"Эпноз" (от лат. epnosis) - одна из разновидностей гипноза, при которой испытуемый входит в эпнотический транс в результате прослушивания любимого музыкального материала в ночное время на чистой электросети :))))))))))

Вот это действительно круто)))

Gleb (02 February 2015 - 12:17) писал:

Крепко задумался о материале обивки кресла

Тут и думать нечего - кожа цвета "табак" ;)
Отлично написано! :) И вполне правдоподобно! А что, если люди всерьез обсуждают влияние материала ножек ЦАПа на звук при прослушивании музыки в наушниках (в колонках еще можно понять, там вибрации надо гасить), то почему бы и не обсудить зависимость от их размещения и ориентации в пространстве :)

У меня давное есть идея, организовать производство кабелей, заговоренных на чистый звук и с изгнанными злыми духами джиттеризации и нелинейных искажений. Учитывая рейтинги передачь аля "битва экстрасенсов" должны как горячие пирожки разлетаться :)
Ну а для того, кто предопочитает религию акультизму можно еще намоленные кабеля продавать (правосланвый, католический, мусульманский и т.д. на выбор).
Вспомнились "точки живого звука"

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Февраль 2020

В П В С Ч П С
      1
2345678
9101112131415
16 17 1819202122
23242526272829

Последние записи

Последние комментарии

Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.