Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Выбираю наушники из Beyerdynamic и Sennheiser. Требования следующие:

- Качественный, для своей цены, звук. Широкая звуковая сцена, не зажатый звук.

- ~24000р. - наушники, ЗК - ~20000р., ОУ - ~20000р. (ЗК или Усь будут покупаться возможно чуть позже)

Использоваться будут в связке с ПК, ЗК пока встроенная, но планируется замена на более качественную или USB (выбор пал на STX II и ZxR. PCI ЗК - не подходят, нет слота). Использование: 40% музыка (разная, в основном классика, вокал, инструментальная, духовая, иногда метал), 40% игры (Шутеры (FPS, TPS(синглы), RPG(на подобие Скайрима), ММО(World of Tanks, WarThunder, Skyforge, Warframe), 20% фильмы (разные жанры, нет зацикленности на боевиках).

1. Какие модели посоветуете? (с ATH и AKG нужной модели в моём регионе проблемно(очень), с Denon(тоже))

2. Что скажете о Sennheiser HD 558, HD 598, Beyerdynamic DT 880 Pro/990 Pro?

3. В данный момент в активном использовании находятся Razer Carcharias (RZ04-00270100-R3M1), используются 4 года. Со временем по звуку стали лучше.

4. Аудио слушал только со встроенной ЗК Realtek ALC 883, 8-channel High-Definition Audio CODEC. Была произведена замена материнской платы, тем самым встроенная ЗК сменилась на ROG SupremeFX 2015 8-Channel High Definition Audio CODEC - SupremeFX Shielding Technology - ESS® ES9023P DAC, - TI RC4580 2VRMS audio OP AMP(s). Звук стал чище и куда лучше. Разеры заиграли по новому.

Пришло время замены данной гарнитуры на более качественную. Набрёл на G4ME Zero, G4ME One. G4ME One - показался лучше (не смотря на то, как хвалят Zero) из-за полуоткрытого (или открытого, как заявлено на сайте производителя) дизайна, так как за компьютером сижу долго важно удобство (то есть, чтобы наушники не хотелось снимать). Но после долгих сравнений и обзоров, какая же гарнитура лучше и т.д. оказалось, что лучше будет вообще отдельно взять наушники и отдельно микрофон. Поиски и сравнения продолжились... Узнал, что у Beyerdynamic отличные "уши" (про MMX 300 слышал, те же DT 770, только с микрофоном), но и у Sennheiser есть свои поклонники. Хотел взять DT 770 Pro 250 Ohm, но в результате обзора на DT 880 Pro подумал взять их. ЗК думал взять STX II с заменой ОУ на muses02, но опять же, после обзоров и одного форума, где общались про эти карты, получилось, что ZxR будет лучше по звуку, но с заменой ОУ AD827SQ в ток/напряжение ЦАПа и Signetics 5534N в буферах (Signetics 5534N не достать, думал в буферах поставить muses02), но как это будет играть в паре с DT 880 Pro - не знаю. Да и какую вообще к ним ЗК надо брать? После длительного изучения форума ДХ узнал, что DT 770 Pro будут возможно хуже (более сибилянтны), чем 880 Pro и выбор пал именно на DT 880 Pro. Но опять же, не понятно каково оно будет звучать. Если конечно DT 880 Pro - правильный выбор, то хотелось бы знать какую ЗК взять, а если потребуется ещё Усилок, то подойдёт ли Beyerdynamic A 20? Это на счёт Баеров. На счёт Зенхов - они тоже могут подходяще звучать, Баеры для одного, Зенхи - для другого. Так же, есть информация, что при использовании DT 770 Pro находишься как бы в центре событий, а DT 880 Pro - вне их, как бы смотришь со стороны.

P.S.: Хотелось бы большего объёма, чем в разерах (начала чувствоваться какая-то зажатость, ущемлённость, как буд-то не хватает большего пространства, объёма и ширины воспроизводимой звуковой сцены (комнаты). Хочется слышать больше, дальше и объёмней, чище и детальней ( на примере того же Скайрима).

Вот поэтому мне до сих пор не понятно, что может больше подойти для меня (я понимаю, что нужно слушать своими ушами, но нет такой возможности :( ). Прошу помощи в выборе новых наушников, так как я в край запутался...

P.P.S: Если что не так в напечатанном - поправьте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас допустим слово pro лепят куда надо и куда не надо. Например, плеер с4pro. Каким боком он относится к проф технике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Siegfried, Здравствуйте, почитайте тему

 

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=32191&hl=+скайрим#entry833375

 

- Широкая звуковая сцена, не зажатый звук - тогда обратите внимание на открытые наушники, но это значит звук наружу будет идти.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не такая уж плохая там карточка, полнорзамерный Sabre старого поколения, вполне можно присобачить внешний усилитель - и наслаждаться. А если взять низкоомные Байеры (те же DT770/32) - так и без этого можно обойтись. Только беда в том, что Байеры в комбинации с Sabre будут очень уж звонкими, тут хоть 770, хоть 880 - одинаково. А "тёмных" ЗК практически и нет - они все будут ярчить.

 

По поводу A20 - он хорош для 600-омных Байеров, для 250 ом лучше присмотреть что-то менее специфичное (и менее дорогостоящее, цена-качество у этой модели не блещет).


 

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите плз почему столько понтов от игровых ушей??? Ведь даже самые крутых из них типа каких то там hyperx играют не лучше takstar hd какихтоттам. А это самые простенькие уши.

Ещё больше не понимаю откуда такая тяга у народа покупать встроенные и внешние звуковухи к компам? И понтов от них. Онт играют ужасно почти все а названия звучат будто играют лучше чем nad51

И ещё вопрос зачем вам мониторные уши для студийной записи с приставкой PRO PRO PRO!!!! К вашей карточке

Мне на понты геймерских ушей всё равно. Послушать уши получше не было возможности. Я не являюсь фанатом той или иной серии. Дело в том, что карта у меня встроенная. Уши хочу взять новые, другие и хотелось бы уже на другое пересесть, на то, что лучше и получить то, о чём пишу, соответственно и ЗК нужно покупать другую (как я думаю). Стримить я не собираюсь, соответственно и проф. микро мне не потребуется. Раз я уже узнал, что есть то, что куда лучше этих гарнитур, то естественно хочется и взять вот это лучшее в пределах описанного бюджета, а по Скайпу можно и с обычной петличкой за 170-180 рублей поговорить. На счёт Pro: на сколько я знаю из отзывов прижим у них лучше и сибилянты не так выражены как у Edition версии. На счёт игровых ушей (если это про разеры): уши покупались давно и не мной, мне их подарила сестра и за это ей спасибо. Пользовался раньше колонками, так как от наушников, что были болели уши, с разерами было всё удобно.

P.S.: на счёт 4 лет в использовании я может даже малость занизил, куплены давно, а когда - не помню, но скорее всего в 2010 году. О хорошем звуке, о ЗК и т.д. я вообще не знал, что как и из чего состоит - тоже.

Изменено пользователем Siegfried

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Siegfried, Но достать их не представляет возможности :(. - не совсем понял о чем? У вас практически все наушники открытые, за исключением 770. Это вот ремарка к этому была.

 

Вы вообще чем хотите заниматься? Строить тракт или просто сменить наушники. Если же просто наушники - попробуйте Philips x1\x2 или иные. А если же тракт, то тут серьезно надо подходить подбирать компоненты, особенно без возможности прослушать.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Milhouse, Спасибо, А20 - исключил из возможной покупки.

 

@Nik_iA, Приобрести нет возможности. Хотелось бы тракт построить. Для начала хотя бы уши+ЗК, чуть позже усилок докупить. На счёт Philips x1x2 тоже слышал, но у нас Филипсов данной ценовой категории и выше - нету, проще будет достать Sennheiser HD 600, HD 650 - но они пока что скорее всего не для меня.

Изменено пользователем Siegfried

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Siegfried, Ясно.

Я бы все равно смотрел в сторону открытых 880\990, последние мне понравились больше.Но 558\598 не слушал. А простите за расспросы, можно ли найти sen. HD 650 - замечательные наушники и задел на будущее?


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрести нет возможности? По деньгам? Вы же вроде очертили достаточно приличные финансы на девайсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@convict, Нет, не по деньгам, а по наличию самих ушей в продаже.

 

@Nik_iA, Конечно можно, их либо много, либо мало кто берёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интернет магазины позакрывали что ли? Если бы не они, моими лучшими наушниками были бы какие-нибудь филипсы 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@convict, Есть конечно, но данного товара нет в наличии и вряд ли вообще будет. Я живу в другой стране. Например: Sennheiser HD800 и Sennheiser HD800 S, Parrot - есть. А вот дорогих Филипсов или Фокалов, ATH или AKG - нету.

Изменено пользователем Siegfried

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Siegfried, О, замечательно. Обратите внимание на них.

 

Что касается 650 vs 990 ( По моему очень скромному мнению)

990 - обладают мощными НЧ, вовлекают, но немного яркие ( высокие могут пилить) - драйв

650 - очень мелодичные наушники, немного ровнее, более требовательные, можно постоянно улучшать с оборудованием - музыкальность


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik_iA, Согласен конечно со всем сказанным, но не всякое оборудование у нас есть, поэтому стараюсь подыскать золотую середину в этом всём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно поступили в продажу "стартапные" наушники Meze 99 Classics и, как я заметил, собрали массу положительных оценок. Говорят, что это одно из лучших предложений в своей ценовой категории. Можете навести о них справки. Еще один вариант Fostex x Massdrop TH-X00. На самом деле в ценовой нише $300-400 найдется немало интересных моделей, многие из которых я перечислял вот здесь. ЦАП и усилитель можно приобрести в виде единого комбайна, например, от Audio-GD. Если же требуются два отдельных устройства, откройте для себя бренд Schiit Audio.

 

Красота:

99-gold-product1_21_08_2015_13_12_44_0_570x720.jpg

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зауажите akg k612. Именно они в своем бюджете являются лучшими наушниками по качеству звука. Очень высокое разрешение и прозрачность, детализация. Огромная, просторная воздушная сцена, т.е. 3d панорама. Офигенная локализация в играх, и эффектные спецэффекты в фильмах. Вау-эффект гарантирован.

Ну и под вашу музыку, т.е. больше классики и вокала/инструментал - они подходят лучше, чем 880про баеры. Однако, баеры куда лучше под метал)

Закажите их хоть с доставкой из других городов, если в вашем их нету.

Да, им нужна как минимум хорошая ЗК, и усилок лишнем не будет. Со временем, докупите.

Вот в общем то и все.

 

И они, кстати, тоже с приставкой PRO, что в принципе, должно быть по барабану :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гедонист, Да, Meze 99 Classics красота, да и в наличии есть. Из Fostex есть только две модели и то в другой ценовой категории, одни за 42 000 р. другие за 104 000 р. На счёт комбайна - не плохо было бы, места меньше будет занимать, как раз Audio-gd у нас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Так вкусно рассказали про akg k612. Допустим если заказать их, то какая ЗК или ЗК + усь, или комбаин к ним подойдут? Ну то есть как подойдут, раскроют их в полной мере?

Изменено пользователем Siegfried

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Так вкусно рассказали про akg k612. Допустим если заказать их, то какая ЗК или ЗК + усь, или комбаин к ним подойдут?

я бы может рекомендовал присмотреться к AKG 701,, с ними проще будет в начале, как со встроенной звуковухой ( у них 55 ом, у 612 вроде 110 ом, так потом и с внешней. Единственное , что многим баса мало на AKG, в танках пушка будет не так хороша как в баерах.

В плане усилителей так с AKG проблем нет. Практически любой среднего и выше уровня к ним подходит.



Рабочая -- Asus G752 + Apple MacBook Pro + Mac mini --> γ1.5 + Focusrite Saffire + Meridian Explorer USB DAC + ATDAC 8A --> Beta 22 (3k) + Семигор + Лампа 6Ф3П x2 (выход транс) + Ламповый OTL 5 л

+ Solid One от Flux Lab

--> Shure SRH1840

--> AKG K240 Sextett + AKG K612 Pro + AKG K701 + AKG K812

--> SRM-1/MK-2 Pro --> STAX SR-303

Дом ---- --> WooAudio WES --> STAX 007(кор)

--> Flux Lab ТА-212 --> Sony MDR-R10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От DarmeX
      Форумчане, помогите в в выборе , что лучше для dt 770. Цапоусь или аудио карта
      upd нужно для написание битов
       
    • От alexndrgreeen
      Скажите пожалуйста Fiio k7 прокачает ли beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm? И вообще наушники в 250 Ом? Чтобы рассматривать к покупке такие наушники. Спасибо
    • От Verity Freedom
      Доброго времени суток. Купил полгода назад бушные sennheiser game zero, старая ревизия на 150 ом. Нареканий к ним нет за исключением одного - частоты выше 16 тысяч герц они отказываются воспроизводить наотрез. Раньше на дешманских свенах я мог слышать звук вплоть до 18-19 тысяч герц совершенно без проблем. Раньше - это буквально за месяц до приобретения game zero, так сильно слух чтобы я перестал слышать несколько тысяч герц за месяц у меня испортиться не мог. Думал что проблема в звуковой карте, так как долгое время слушал их на встройке. Купил б-гомерзкую g6 (креативы уже не торт совсем, к сожалению), проблем только стало больше, а частоты выше 16 тысяч герц я на них так и не услышал. Да, они бушные, но они пришли ко мне в отличном в целом состоянии. К микрофону нареканий нет, регулятор громкости работает, всё было нормально. Единственное что с ними произошло пока они находились у меня дома - бабушка умудрилась чай на них пролить. Ну мы их высушили и они до сих пор нормально работают. По крайней мере я не могу быть уверен в том, что они работают ненормально. Я не могу поверить в то, что я не производил им частотный тест в тот день, когда впервые их использовал, ведь чай на них пролит был сильно позже. А по моим воспоминаниям они никогда больше 16 тысяч герц не воспроизводили. А 16 тысяч герц и заявленные 28 тысяч это две большие разницы. За что мне всё это?
    • От runner
      Добрый день!
       
      Некоторое время пользовался fx-audio dac x6. Но он сейчас полумертвый, так как через него и колонки и наушники играют тихо и включается через раз (судя по всему, это распространенная история).
      Решил приобрести что-то посерьезнее, с бюджетом до 25к и без долгого ожидания из Китая. Смотрю на fiio k7, но и тут находится не один человек, который пишет, что с 250 ом они плохо справляются. FX по громкости справлялся при выкручивании на максимум. По качеству звука трудно сказать, так как аппараты лучше не слушал. 
       
      Как считаете, стоит ли на fiio K7 остановиться, или рассмотреть еще предложения?
       
      p.s. хотелось бы иметь возможность одновременно подключить и колонки edifier r1800t iii и наушники, и переключаться при необходимости. 
    • От Mops1490
      Заказал наушники на озоне, пришли и были запакованы на славу, но амбушюры почему-то чёрные. Также есть грамматические ошибки в гарантийном талоне. По звуку ничего сказать не могу, так как ни разу не держал оригинальные.
    • От kvass
      Всем доброго дня. Купил наушники Beyerdinamic dt 770 pro 80ом. В первый день все было нормально. Но во второй день центр звука как будто сместился вправо. Причем именно на басах, а верх как будто влево. Вопрос таков, это брак/дефект или подделка (брал не тут)? Или же это часто встречаемая проблема? Иногда он плавает туда сюда в зависимости от тона. Есть вариант, что проблема с моими ушами.Есть накладные наушники беспроводные для улицы с похожей проблемой, но виню в этом пот, который мог попасть во время занятия спортом.
    • От chorizo
      Добрый день. Встал вопрос выбора новых наушников, ввиду поломки уже третьей пары Audeze Mobius. Наушники использовались для игр. Основной критерий оценки - широкая сцена и позиционирование звука. В данный момент рассматриваю к покупке BeyerDynamic T1 или Meze Liric, основываясь на отзывах об отличном позиционировании звука в играх и высоком качестве в целом. Какой цап и усилитель стоит для них взять? Какие еще модели наушников посоветуете для таких целей? 
      Бюджет - 4000$
    • От notfanof
      Продаю свои наушники Sennheiser 660 s. Покупал в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге. Домашнее использование со стационарным трактом, без модов, без ремонтов и каких-либо других вмешательств. Полный комплект, включая балансный и небалансный 3х метровые кабели, переходник с 6,3 на 3,5, коробку и чек на покупку. Продаю в Петербурге, отправка в другие регионы возможна через СДЭК. Причина продажи - окончательный переход на закрытые наушники. На любые интересующие вопросы отвечу по телефону или через сообщения. Также могу показать наушники по видеосвязи.
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От Sombat
      Доброго времени суток. 
       
      Камрады такая дилема, всегда мечтал окунуться в мир прекрасного и наслаждаться хорошим материалом через приемлемые девайсы. 

      Сейчас на борту Sennheiser hd 25 + FiiO E10K-TC + Qobuz Hi-Res 24/96.192 + оцифровки винила 96/192 в коллекции на пк. Дома стоит вертак Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK. На работе использую Sennheiser с вышеописанным комплектом, но все время потно мечтаю об Audeze lcd-2 + Chord Mojo 2. Проблема заключается в том, что вокруг коллеги и они явно не оценят мои музыкальные предпочтения по сему присматривался к Audio-Technica ATH-WP900. 

      Бюджет скудный и влезаю только в 800-1к$.

      Предпочтения чтобы и на работе мог получать удовольствие и дома эйфория так же охватывала.
       
      Есть несколько вопросов:

      1) Хватит ли моего FiiO E10K-TC для Audio-Technica ATH-WP900 или же таки прийдется еще дополнительно раскошелиться на что-то по интересней.
       
      2) По идее вертак со встроенным фонокорректором через 3.5 должен нормально передать на Audio-Technica ATH-WP900 все что нужно.
       
      3) Буду рад если кто-то так же посоветует под Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK     ЦАП + колонки (полочники) комнтана 20кв м. под бюджет 1-1.5к$.
       
       p.s. Простите если сильно "размазал", писал как мог.. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.