Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vnuk

Наушники для рока

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте наушники,бюджет +-40. Источник KANN. Закрытые-буду на работе слушать. Для длительного прослушивания. Имею Onkyo A-800 для меня идеал по звуку и детальности,хотя порой не хватает панча , и Meze 99(тоже очень нравятся) по балансу и когда Kann работает , как DAC нормально, во всех остальных случаях не хватает четкости по басу(и это страшно бесит).

Жанры в основном рок, причем русский - 60%. Остальное метал, попса , рэп и прочее. Люблю музыкальность, те сенхайзеры не предлагать слушал 650 и 598 удивительно скучные наушники.

Итак, что отслушано:

Focal elegia - хорошо, закрытые побратимы Onkyo(и с тем же недостатком напора).

Баеры T5 2. - совсем не понравилось как сидят на голове. Ну звук норм.

Sony MDR7 MK2 - орхенительно удобные и комфортные,просто 5+. Детальность высочайшая, бас шикарный, с серединой тоже все хорошо, но вот чем то не зашли(. Звук какой то, ненатуральный что ли. (хотя человек не блоха, ко всему привыкает, но привыкать не хочется).

И наконец лидеры этой гонки Fostex 610. Вот понравились чем-то, какая то у них необычная подача(или мне так показалось). Слушал их недолго к сожалению.

Что скажете? Или может еще чего посоветуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в разных ветках(топиках) не один раз писал про 610е, так как сам владею ими.

Почему я их купил (причем после Денон 7000 :) ) - для меня до сих пор большая загадка :)

Долго в ДХ выбирал уши в этой ценовой категории (тогда - где-то год назад, может чуть больше - они стоили 38тр): ехал покупать Мезе 99, но ушел с 610ми :)

Дома при долгом прослушивании нехватка НЧ (а как у Вас с этим ? ) мне с какого-то момента стала не давать покоя. И мастер Снорри поставил на мои 610 новые чашки его производства. Вот это был прорыв!

И еще - родной кабель мылит звук (как вуаль накинули).

Но! В моем случае к стоимости 610х нужно добавить стоимость кабеля RLS и чашек Snorry.

Без чашек Снорри 610е хороши для джаза, но для рока, как по мне, НЧ не дотягивают.

 

PS Сейчас 610 занимают большую часть времени прослушивания (ЦАП Bason, усь Danfi OTL)

PPS Стоковый кабель можно продать, компенсировав этим покупку нового или чашек.

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в разных ветках(топиках) не один раз писал про 610е, так как сам владею ими.

Почему я их купил (причем после Денон 7000 :) ) - для меня до сих пор большая загадка :)

Долго в ДХ выбирал уши в этой ценовой категории (тогда - где-то год назад - они стоили 38тр): ехал покупать Мезе 99, но ушел с 610ми :)

Дома при долгом прослушивании нехватка НЧ (а как у Вас с этим ? ) мне с какого-то момента стала не давать покоя. И мастер Снорри поставил на мои 610 новые чашки его производства. Вот это был прорыв!

И еще - родной кабель мылит звук (как вуаль накинули).

Но! В моем случае к стоимости 610х нужно добавить стоимость кабеля RLS и чашек Snorry.

Без чашек Снорри 610е хороши для джаза, но для рока, как по мне, НЧ не дотягивают.

 

PS Сейчас 610 занимают большую часть времени прослушивания (ЦАП Bason, усь Danfi OTL)

Сориентируйте по стоимости апдейтов?

А может вообще наушники Snorry заказать?

Изменено пользователем vnuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личку почему то ничего не пришло(. А изодинамы сильно отчичаются от динам? Можете своими словами описать чем? И потянет ли плеер изодинамы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личку почему то ничего не пришло...

Продублировал

И потянет ли плеер изодинамы?

Скорее - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vnuk, в изодинамах, как раз, будет и панч и четкость баса

У меня в некоторых треках такой сосредоточенный хлопок (на той же громкости) от живой бочки или от драм машины, что физически чувствуешь удар в ухо. Приходится делать тише

 

Плеер сможет раскачать. Смотря какая мощность, смотря какие запросы у конкретных изодинам. Они очень жадные бывают до мощности источника

 

UPD: я слушаю от плеера, например. И все у меня хорошо. Я понимаю, что стационар и бла бла бла

Изменено пользователем generic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vnuk, в изодинамах, как раз, будет и панч и четкость баса

У меня в некоторых треках такой сосредоточенный хлопок (на той же громкости) от живой бочки или от драм машины, что физически чувствуешь удар в ухо. Приходится делать тише

 

Плеер сможет раскачать. Смотря какая мощность, смотря какие запросы у конкретных изодинам. Они очень жадные бывают до мощности источника

 

UPD: я слушаю от плеера, например. И все у меня хорошо. Я понимаю, что стационар и бла бла бла

Спасибо, понял. Спрошу на их сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отрыв уходит изодинамика, переваливающая по цене за 100тр.

 

Да, именно про такую я и сказал

 

До этого нацеливался на HF Ananda, Edition X/XX и что-то там еще подобное. Но в ДХ их не было в наличии, и я так и не заценил их звучание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отрыв уходит изодинамика, переваливающая по цене за 100тр.

 

Да, именно про такую я и сказал

 

До этого нацеливался на HF Ananda, Edition X/XX и что-то там еще подобное. Но в ДХ их не было в наличии, и я так и не заценил их звучание

ненене 100 тр это уже вне бюджета. Давайте вернемся в рамки 40 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.