Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
methuselaherss

Помогите выбрать наушники до 2700. Sennheiser 215?

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать уши для компьютера, полноразмерные.

 

Не могу выбрать что мне лучше подходит закрытый тип или открытый

 

слушаю в основном электронику, метал, но мне важен не басс а именно детализация низких-высоких частот

 

Что скажете о Sennheiser 215? многие пишут нужна звуковая карта, именно для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метал и электроника... только не 215е сенхи! Они вообще баса почти не имеют, да и в целом звучат... кхм.. мягко сказать специфически.

Вам звукоизоляция нужна, или совсем нет? Комната отдельная и никому мешать не будите писком из наушников, и вам не будут мешать разговорами и телеком? Или не так?

Если условия прослушивания спокойные, то

ATH-AVA300 . Наушники очень хорошо сбалансированные, с адекватным басом (не заслоняющим собой середину), глубоким и четким. Довольно ровной насыщенной серединой и не колкими верхами, которые не утомляют слух. А если звукоизоляция нужна, то ... проблематично. Бюджет слишком низкий. Но пару вариантов откопать можно)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Если честно мне нужно чтобы был вариант и закрытый, я бы уже прямо в магазине послушал оба и выбрал :-) заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@methuselaherss, инвотон хд2000 вам скорее всего то что доктор прописал. на цену не смотрите, звучат лучше многих более дорогих моделей, и подходят под вашу музыку.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@methuselaherss, инвотон хд2000 вам скорее всего то что доктор прописал. на цену не смотрите, звучат лучше многих более дорогих моделей, и подходят под вашу музыку.

Опять эти феерические "за 500 рублей звук, как за 10 000", ну сколько можно уже :stopit:. Не говоря уже о пердильно-дробительном басе, с ним в принципе адекватная детализация плохонько уживается, тем более за такие деньги. Максимум, что смогут сделать для компенсации - накрутить ВЧ, чтобы ещё "прицокивало" к буханью. Судя по отзывам, так и сделали.

Господа в поиске, качественный бас возможен только в одной конфигурации - умеренные НЧ (макс. +5-6 дБ, а не +27 :roulette: ) + относительно большая акустическая камера + более-менее качественные динамики + очень плотный прижим + кожзам. Верить в то, что даже если случайно какие-то китайцы смогут такое удачно родить за 500р. - это, по меньшей мере, очень наивно :old: . И это я ещё вопрос качества/надёжности материалов опустил...

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были дешёвые Sennheiser, вроде HD439, казались очень даже после бесплатных наушников из комплекта к телефонам. Пока не купил 598-е, пользовался без проблем. Надо отдать им должное, при своей дешевизне и внешней хлипкости живы до сих пор у брата, подарил их ему, он таскает абсолютно везде и всюду. Но с китайцами в этом ценовом диапазоне тягаться будет очень тяжело.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@methuselaherss, инвотон хд2000 вам скорее всего то что доктор прописал. на цену не смотрите, звучат лучше многих более дорогих моделей, и подходят под вашу музыку.

Опять эти феерические "за 500 рублей звук, как за 10 000", ну сколько можно уже :stopit:. Не говоря уже о пердильно-дробительном басе, с ним в принципе адекватная детализация плохонько уживается, тем более за такие деньги. Максимум, что смогут сделать для компенсации - накрутить ВЧ, чтобы ещё "прицокивало" к буханью. Судя по отзывам, так и сделали.

Господа в поиске, качественный бас возможен только в одной конфигурации - умеренные НЧ (макс. +5-6 дБ, а не +27 :roulette: ) + относительно большая акустическая камера + более-менее качественные динамики + очень плотный прижим + кожзам. Верить в то, что даже если случайно какие-то китайцы смогут такое удачно родить за 500р. - это, по меньшей мере, очень наивно :old: . И это я ещё вопрос качества/надёжности материалов опустил...

ох уж это ваше теоретизирование... ритмиксы

за 500р совершенно не соответствуют вашему описанию, но бас там не плохой. По крайней мере не хуже многих полноразмерных закрытых ушей среднего класса. Вообще глупо отрицать, что в любой цене есть более и менее удачные модели, а очень редко встречаются и выдающиеся, как ритмиксы в переделах 1 тыс, или как 612е акг в пределах 10.тыс.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять эти феерические "за 500 рублей звук, как за 10 000", ну сколько можно уже

Да-да, искренне Вас поддерживаю и сочувствую.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Voronov, вам нравится слово феерические?

по теме, автор не хотел покупать дорогие наушники. заставлять его что ли? вас же я не заставлял покупать дорогие, вы сами это сделали, кто теперь в этом виноват. каждый советует исходя из своего опыта. у вас совет лучше, можете не стесняться, будет интересно.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме - я сейчас прям подхожу к магазину где смогу послушать инвотон 2000. Вот и посмотрим насколько феерично они провалятся при прямом сравнении с k545 -))

Не сомневаюсь, что они могут оказаться вполне не плохими. Ну а как будет на самом деле - узнаем через 30-40 минут :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, их нужно сравнивать с ритмиксами, максимум аурваной, м40,50. акг 545, насколько понял, даже по своей цене выскочка. к тому же, это разные наушники по тоналке. инвотон не универсалы, им больше подойдёт, электронная музыка и рок.

а вот с акселями 242, будет возможность сравни их. будет интересно насколько они проиграют по твоему. только внимательно, а не мельком лучше. ещё момент, не думаю что правда, но в днс прочитал отзыв неизвестного, который написал что суперлюкс 668б звучат хуже, чем аксели 242. возможно он сравнивал, а может просто брякнул. по моим сведениям должна быть одна и та же модель. но мнение такое озвучили. а я суперлюкс не слушал.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю. Конечно, не рассчитываю на то, что они смогут составить борьбу 545м. Да и наверное даже сравнивать их досканально не буду. Уделю время более глубокому осмыслению звука на разной музыке, а потом уже и выводы сделаю с оглядкой на их цену.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, учитывая что у нас вкусы часто сильно не совпадают, то жду конечно твоего фи.

по тоналке они похожи на аурвану, только меньше нижней середины и больше среднего и нижнего баса. не очень, но заметно. средние и высокие на память были похоже.

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю. Конечно, не рассчитываю на то, что они смогут составить борьбу 545м. Да и наверное даже сравнивать их досканально не буду. Уделю время более глубокому осмыслению звука на разной музыке, а потом уже и выводы сделаю с оглядкой на их цену.

Это оффтоп, но что можете сказать о K612 Pro. Дико нравятся, но все перечеркивает несменный кабель, с точки зрения надежности, сильно смущает. И в чем разница с K701, K702 и Q701? Если аналогии с Sennheiser провести - можно их в один ряд поставить с HD650?


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вопросом о 612-х лучше обратиться в соответствующую тему. Вам нужен развернутый ответ от реальных владельцев, а от этой темы они могут и мимо пройти или какие-нибудь "вездесущие" своими "советами" мозг вывернут.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это оффтоп, но что можете сказать о K612 Pro. Дико нравятся, но все перечеркивает несменный кабель, с точки зрения надежности, сильно смущает.

А что собственно плохого в несменном кабеле. У меня несколько пар наушников с таким кабелем. Ничего не случается. Уже и амбушки где поменял, а с кабелем все норм.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, 612е в идеале за 3800 продаются во Владике. Попросил друга их протестить и если все "как надо", купить. :)

612е уши крутые. А соотношение цена/кач звука вообще потрясное. Если кратко - звук технически существенно более сильный, чем у 650х . Точнее, детальнее на всем диапазоне частот; просторнее, воздушнее по панораме. Вопросы возникают не к этому, а к их музыкальности и применению в меломанских целях...

 

Заинтересовало? - добро пожаловать в профильную ветку, (и ветку по винтажным АКГ, там их тоже активно обсуждали), где их фанаты их "раскрывают", модят и считают их чуть ли не лучше hd800 (даже в стоке!)

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох уж это ваше теоретизирование... ритмиксы

за 500р совершенно не соответствуют вашему описанию, но бас там не плохой. По крайней мере не хуже многих полноразмерных закрытых ушей среднего класса. Вообще глупо отрицать, что в любой цене есть более и менее удачные модели, а очень редко встречаются и выдающиеся, как ритмиксы в переделах 1 тыс, или как 612е акг в пределах 10.тыс.

У нас, очевидно, разные представления о "неплохом басе". Про 612е не надо съезжать с темы, за 10к рыночной цены вполне реально смастерить относительно качественный звук, и по материалам даже почти вечные сделать, если конечно есть желание у разработчиков, или они не такие жадные. По моим прикидкам что-то похожее на качественный полновесный звук как раз начинается от $100-150, и я не заставляю никого бежать искать/покупать только такие, просто предупреждаю, что не надо быть наивным, и надо понимать, что разница в качестве с китайской дешевкой будет, и если модель "не-дешевки" удачная, то очень существенная. И ничего тут феноменального нет, т.к. есть определённый базис интеллектуальных работ, опыта, материалов, конструкции, контроля качества, которые нужно применить, чтобы получить качественный бас (и конечно другие частоты) - это всё стоит денег. И да, спекулировать только на том, что бывает шлак "за_дорого" - это манипуляция/демагогия чистой воды, так можно далеко уехать. Берёте за основу для сравнения удачную "бумкалку" за 10$, будьте любезны приложить удачную "бумкалку" за $100-150 (по вашим же представлениям) для сравнения, тогда сразу станет понятно, что за $10 мусор.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берёте за основу для сравнения удачную "бумкалку" за 10$, будьте любезны приложить удачную "бумкалку" за $100-150 (по вашим же представлениям) для сравнения, тогда сразу станет понятно, что за $10 мусор.

это как сказать 2+2=4, а вы все думали что это 5. речь шла только о цене. что можно взять хорошего до 2700. я сказал что до этой цены эта модель - хороший выбор. о том что есть лучше, но подороже, я не говорил, потому что автор об этом знает.

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, у грандов с дешевыми полноразмерными моделями действительно не очень.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, у грандов с дешевыми полноразмерными моделями действительно не очень.

да уж, у мирового лидера в наушникостроении - сенхайзер - до сих пор нет приличной закрытой модели, за исключением портативных моментумов и своеобразных/вкусовых по звучанию студийных 380х и новинки hd569. Закрытого топа вообще нет и не намечается. С открытыми моделями получше. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, у грандов с дешевыми полноразмерными моделями действительно не очень.

да уж, у мирового лидера в наушникостроении - сенхайзер - до сих пор нет приличной закрытой модели, за исключением портативных моментумов и своеобразных/вкусовых по звучанию студийных 380х и новинки hd569. Закрытого топа вообще нет и не намечается. С открытыми моделями получше.

С открытыми у них как раз все очень даже, когда 558-е отдавали за 4500 еще до повышения цен, мало кто мог за эти деньги им что-то противопоставить. Ну и 598-е мои любимые тоже удачные получились. 600-е, 650-е, 800-е - все в своих ценовых категориях хорошим спросом пользуются. Сужу по рейтингу и количеству отзывов на Амазоне. А вот с закрытыми реально беда, до 10 тысяч есть новые 20X-40X, б/у 770, б/у 50Х, новые K240 Studio и как бы все. Ну и HD280/380 Pro, конечно.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за такую цену бери hd 215 смотря какая видиокарта будет некоторые чипы от реалтек раскрывают наушники )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.