Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Yashka

Помогите с выбором закрытых наушников

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужен совет в выборе закрытых наушников. Сейчас имеются sennheiser hd58x и комбайн Yulong Daart canary. В связи с обстоятельствами достаточно часто появляется необходимость в закрытых наушниках. Бюджет до 35к.

В основном слушаю рок разных направлений начиная с психоделического рока, заканчивая симфоническим металлом. Иногда люблю послушать электронную музыку и new age. Короче нужны достаточно универсальные наушники.

 

Почитал форум в этом бюджете из закрытых есть только fostex th-x00 или может я упустил еще какие-нибудь достойные закрытые уши в этом бюджете?

И еще хотелось бы узнать может кто знает fostex th-x00 сильно будут лучше sennheiser hd58x? Все же еще хочется не только закрытые наушники, но и чтоб звучали не хуже моих нынешних :music:


Yulong Daart Aurora > Fostex TH610, Denon AH-D5200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex th600 на вторичке поищите, будут поинтересней

 

fostex th-x00 будут лучше sennheiser hd58x в плане прозрачности звучания, разрешения


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, чтобы влезть в бюджет

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=31380


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, чтобы влезть в бюджет

там агрессии в них маловато для металла, фостексы предпочтительней все же.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avdrool, Не уверен что Fostex th600 можно в хорошем состоянии найти, хотя наушники должны быть то что надо для меня. Может что появится интересное я не тороплюсь)


Yulong Daart Aurora > Fostex TH610, Denon AH-D5200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ololoshevkin,

@avdrool, Не уверен что Fostex th600 можно в хорошем состоянии найти, хотя наушники должны быть то что надо для меня. Может что появится интересное я не тороплюсь)

 

600е это лучший предтоп всех времен и народов. туда же 1770 баера. остальное не берите - гораздо хуже будут. сигнатуры про и диджей посмотрите и деноны 7100. панч, мясо, ярость. все про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туда же 1770 баера.

кстати новые видел в пульте за 38 000 чтоли по акции. Можно купить


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бывает появляются на вторичке Denon ah-d2000. Может их рассмотреть? Цена у них бывает очень хорошая 12-15 бывало видел.


Yulong Daart Aurora > Fostex TH610, Denon AH-D5200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати новые видел в пульте за 38 000 чтоли по акции. Можно купить

Витринный образец, но цена действительно хороша

https://www.pult.ru/sale/naushniki/rasprodaja-naushniki-beyerdynamic-dt-1770-pro--250-ohm---art--197794


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бывает появляются на вторичке Denon ah-d2000. Может их рассмотреть? Цена у них бывает очень хорошая 12-15 бывало видел.

 

а вообще есть ультимативный вариант - Snorry SI-3. ачх подгонят под вас, исключительный звук и гарантия. они даже получше 600-х фостов будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь нужно уточнить - какая СТЕПЕНЬ звукоизоляции для вас необходима, и насколько все же достимо проникновение звуков наружу и во внутрь. Ведь закрытые наушники - закрытым рознь. Фостексы они почти как полу-открытые, т.е. изоляция лишь частичная, деноны современные изолируют получше все же. Баеры еще лучше.

Какие условия прослушивания и что именно вас вынудило озадачиться поиском закрытых. Расскажите, тогда яснее станет подойдут ли вам фостексы с ЧАСТИЧНОЙ звукоизоляцией, или придется рассмотреть что-то более хорошо изолирующее.

 

Ну и как всегда, поведайте, на 100% ли вас устраивает характер звучания и сбалансированость по частотам у 58х, или хотелось бы что-то чуть подправить. Какие пожелания к будующим ушам. Допустимо ли больше баса, более мощный и жирный бас, или нет. Допустима ли бОльшая резкость/звонкость Высоких, или нет. Какая середина должна быть ... и т.п.

Тогда получите наиболее взвешенный и точный совет.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, Наушники нужны закрытые из-за того, что в скором времени буду часто уезжать в другой город на сессию и жить буду в гостях. По звукоизоляции устроить чтоб была чуть получше чем у sennheiser hd58x.

 

Наушники полностью устраивают во всем. Иногда бывает что хочется более яркую выделенную середину, не знаю даже как описать, чтобы гитара и вокал звучал более ярче живее, а не так нейтрально как в sennheiser hd58x. Нужны наушники, чтоб можно было и рок послушать и спокойную музыку. И Бюджет я написал максимум 35к. Но все же хочется уложиться в 25 я и присмотрел fostex th-x00, на мой взгляд самые удачные и сбалансированный наушники в которых можно послушать рок и легкую электронную музыку и попсу.


Yulong Daart Aurora > Fostex TH610, Denon AH-D5200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, Наушники нужны закрытые из-за того, что в скором времени буду часто уезжать в другой город на сессию и жить буду в гостях. По звукоизоляции устроить чтоб была чуть получше чем у sennheiser hd58x.

 

Наушники полностью устраивают во всем. Иногда бывает что хочется более яркую выделенную середину, не знаю даже как описать, чтобы гитара и вокал звучал более ярче живее, а не так нейтрально как в sennheiser hd58x. Нужны наушники, чтоб можно было и рок послушать и спокойную музыку. И Бюджет я написал максимум 35к. Но все же хочется уложиться в 25 я и присмотрел fostex th-x00, на мой взгляд самые удачные и сбалансированный наушники в которых можно послушать рок и легкую электронную музыку и попсу.

 

58х это ваще открытые уши. под ваши требования лучше сноррей ничего не придумаешь. остальное даже рядом не стоит... особенно с норм кабелем. фосты х00 это ваще массдроп со скучным ровным звуком. гитары там посредственные. за 25 можно у снорри заказать и кабель даже взять. а ачх он вам подгонит такую как скажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заяц, ты если новичкам говоришь про мастеров, то хотя бы ссылку давай!


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yashka, значит по изоляции фостексы вас устроят.

По звуку х00 более роково-метальные уши, чем те же 5200. Последние в этом плане звучат чуть менее напористо, но дают более сочный и вкусный вокал. Имхо они еще более универсальны, чем х00. Но им нужно докупить один кабелек, что бы они звучали нормально. Сток поганит их звук. А это еще + 4-7 тыс. В итоге выходит уже под сорокет, если брать все со вторички. Х00 обойдутся конечно куда дешевле.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заяц, ты если новичкам говоришь про мастеров, то хотя бы ссылку давай!

Ну заяц, погоди! :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter

Илья, а может АТ какие закрытые пойдут - A или W, или Шуры 1540? Чтобы середина была, а то в TH-X00 середина всё равно подзавалена.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonZaycev, не с кастомными ушами на заказ я точно заморачиваться не буду)

@Volonter, то-есть если сейчас купить denon 5200 и потом докупить кабель для них другой это будет того стоить?


Yulong Daart Aurora > Fostex TH610, Denon AH-D5200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonZaycev, не с кастомными ушами на заказ я точно заморачиваться не буду)

@Volonter, то-есть если сейчас купить denon 5200 и потом докупить кабель для них другой это будет того стоить?

 

тогда придется брать 600е

 

600 намного техничнее чем деноны 5200 особенно на тяже.

 

[вырезано модератором]

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытая Audio-Technica хорошо подошла бы, но если говорить о новых ушах, то старшие модели все вылазят за бюджет ТС.

Единственный вариант в бюджете A990Z, но не могу их прокомментировать или порекомендовать - не слушал.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonZaycev, не с кастомными ушами на заказ я точно заморачиваться не буду)

@Volonter, то-есть если сейчас купить denon 5200 и потом докупить кабель для них другой это будет того стоить?

однозначно стоит.

 

Вот я писал о кабеле более подробно :

 

Beyerdynamic Audiophile Сable. Стоит новым не больше 7-8к где-то. На вторичках за 4-5к.

Как влияет на звук конкретно 5200 :

1) несколько отодвигает сцену дальше, делая ее более просторной и воздушной (ближе уже к th610).

2) более точно локализует образы.

3) делает звук ощутимо (подчеркну - ощутимо) более прозрачным и ясным. Тем самым автоматически повышая звуковое разрешение.

4) тембры данный кабель чуть “охлаждает”, не смотря на то, что это медь. Для 5200, у которых середина несколько выпячена, вплоть до небольшой назойливости - этот кабель делает их подачу более, сбалансированной, ровной, универсальной. Синергия от их взаимодействия на мой взгляд отличная.

В итоге, наушники “выростают” минимум на пол уровня в классе звука, а то и на уровень. Становясь отлично сбалансированными, универсальными предтопами. А со стоком 5200 просто не плохие, чуть вкусовые среднячки! Настолько сток оказался никчемным, что фактически убивает половину потенциала этих отличных ушей! Уж насколько мне 7200 не нравятся... никак не ожидал, что 5200 с синергичным кабелем настолько зацепят...

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А990Z очень так себе. Ближе к начальному уровеню. А стоят уже ничего себе так...

 

Шуры 1540 нейтральные? Что с тобой... Красят дико, как середину и мид бас. Таких окрашенных шуров еще не встречал. Антипод почти 840м. Ну а если прослушка невозможна, то и советовать эту вкусовую (вкусную) модель нельзя. Может как зайти, так и отторгнуться.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем на яндекс-маркете A1000Z можно купить аккурат за 35к, впритык так сказать.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter

Илья, а может АТ какие закрытые пойдут - A или W, или Шуры 1540? Чтобы середина была, а то в TH-X00 середина всё равно подзавалена.

кстати, из закрытых деревянных AT довольно понравились W1000Z. Среднячки по уровню, но уверенные среднячки. Ощутимо техничнее и музыкальнее 990Z. В них мощный, но мягкий мид бас. Слегка вальяжный, но зато смачный, деревянистый такой)) (не для метала).

Нижняя серединка заметно подпровалена на фоне басов, но зато вкусно окрашеная и певучая центральная и верхняя ее часть. Очень эмоциональные ушки. Окрас слишком уж сильный и однотипный, поэтому со временем эта концепция может поднадоесть. А может и нет...

Сцена и просторность панорамы вроди были там не плохие, объемность и воздух чувствовались.

Слушал эти уши не особо долго, но с интересом. Однозначно интересные уши в среднем сегменте. И думаю, своих ценителей найдут... Но без прослушки, в отличие от денонов 5200, брать их низя :)

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

Илья, а давно ли слушали W1000Z? Сам очень хотел, а они взяли и пропали из ДХ, обидно.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.