Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Умные колонки  Sennheiser IE400 IE500   

Помогите выбрать наушники для дома

закрытые

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   IreneN

IreneN

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 17:41

Здравствуйте. Выбираю наушники для прослушивания музыки (90%, рок, классика, органная музыка) и игр (10%), требования следующие:
- Качественный звук - качественное воспроизведение всех частот, натуральный звук (без встроенного усиления отдельных частот). Не должны превышать диапазона восприятия человеческого уха 16-17 - 20000 Гц (без инфразвуков и ультразвуков), дабы не мучиться с эквалайзером.
- "Закрытые" с шумоизоляцией.
- Использоваться на ПК, хотелось бы еще и на телефоне, но не обязательно.
- Желателен регулятор громкости.
- Цена пока не ограничена - мне важно соблюдение остальных требований.
Какие модели посоветуете?
P.S. если это важно - я обладаю музыкальным слухом.

Сообщение отредактировал IreneN: 26 August 2013 - 17:46

#2 OFFLINE   maximal

maximal

Специалист

• Пользователи
  • 320 сообщений
  • ГородУкраина, Ровно
  • Занятие:В поисках своего звука
Аудио тракт

Отправлено 26 August 2013 - 18:15

Бюджет все же укажите (хоть примерно) и на чем слушать будете :smile83:

Сообщение отредактировал maximal: 26 August 2013 - 18:23

#3 OFFLINE   najli

najli

Пользователь

• Пользователи
  • 72 сообщений
  • Городгород москва
  • Занятие:студент

Отправлено 26 August 2013 - 19:03

fisher audio con moto

#4 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6252 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 26 August 2013 - 20:40

IreneN, Требования, конечно, своеобразные. 1. На широту воспроизведения частот сегодня можно вообще не смотреть: если речь идет о наушниках для прослушивания музыки, а не о наушниках для радиолюбителя, это откровенный маркетинг. 2. Не знаю, что подразумевается под "встроенным усилением отдельных частот" но наушников с линейной АЧХ вы на рынке в любом случае не найдете: всегда будут свои провалы и пики. Да это и не страшно: стремиться к идеально линейной АЧХ не стоит, стоит найти АЧХ, субъективно устраивающую лично вас. Главное, избегать совсем уж кошмарных зигзагов. 3. Если вы собираетесь слушать наушники от ЗК компьютера и не намереваетесь в перспективе вкладывать средства в построение качественного аудиотракта, смотреть на дорогостоящие модели особого смысла нет 4. Регулятор громкости сегодня встречается только у наушников, предназначенных для использования с портативной техникой, или же у игровых гарнитур.  По совокупности, наверное, можно Sennheiser Momentum посоветовать... хотя, слушать орган на ЗК или телефоне - это сильно.

Сообщение отредактировал Soviet_Man: 26 August 2013 - 20:41

Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 (Oyaide 102SSC) / Beyerdynamic T1

#5 OFFLINE   IreneN

IreneN

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 21:00

Просмотр сообщенияmaximal (26 August 2013 - 18:15) писал:

Бюджет все же укажите (хоть примерно) и на чем слушать будете :smile83:
Я не очень поняла, что означает вопрос "на чем". Модель компьютера?
Бюджет будет зависить от того что мне порекомендуют. Лучше до 5000 руб. Или даже до 3000 (но это врятли)

Просмотр сообщенияSoviet_Man (26 August 2013 - 20:40) писал:

IreneN, Требования, конечно, своеобразные. 1. На широту воспроизведения частот сегодня можно вообще не смотреть: если речь идет о наушниках для прослушивания музыки, а не о наушниках для радиолюбителя, это откровенный маркетинг. 2. Не знаю, что подразумевается под "встроенным усилением отдельных частот" но наушников с линейной АЧХ вы на рынке в любом случае не найдете: всегда будут свои провалы и пики. Да это и не страшно: стремиться к идеально линейной АЧХ не стоит, стоит найти АЧХ, субъективно устраивающую лично вас. Главное, избегать совсем уж кошмарных зигзагов. 3. Если вы собираетесь слушать наушники от ЗК компьютера и не намереваетесь в перспективе вкладывать средства в построение качественного аудиотракта, смотреть на дорогостоящие модели особого смысла нет 4. Регулятор громкости сегодня встречается только у наушников, предназначенных для использования с портативной техникой, или же у игровых гарнитур.  По совокупности, наверное, можно Sennheiser Momentum посоветовать... хотя, слушать орган на ЗК или телефоне - это сильно.
1
К сожалению частоты это не маркетинг( Я очень страдаю если в наушниках слышно ультразвуки и инфразвуки - приходиться их насильственно убирать эквалайзером, а это очень усложняет работу. В свое время у меня были Defender HN 899, но них звук смазаный - нет четкости звучания отдельных инструментов, а по частотным характеристикам они меня устраивали. Но чем дороже модель, тем больше уходят в инфразвуки и ультразвуки.
Про модели Sennheiser я читала, но пока возможности их послушать не было. Возможно в итоге я буду искать из их линейки.
А почему орган не слушается на компе?

Сообщение отредактировал IreneN: 26 August 2013 - 21:12

#6 OFFLINE   IreneN

IreneN

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 21:09

Просмотр сообщенияSoviet_Man (26 August 2013 - 20:40) писал:

1
К сожалению частоты это не маркетинг( Я очень страдаю если в наушниках слышно ультразвуки и инфразвуки - приходиться их насильственно убирать эквалайзером, а это очень усложняет работу. В свое время у меня были Defender HN 899, но них звук смазаный - нет четкости звучания отдельных инструментов, а по частотным характеристикам они меня устраивали. Но чем дороже модель, тем больше уходят в инфразвуки и ультразвуки.
Про модели Sennheiser я читала, но пока возможности их послушать не было. Возможно в итоге я буду искать из их линейки.
А почему орган не слушается на компе?

#7 OFFLINE   maximal

maximal

Специалист

• Пользователи
  • 320 сообщений
  • ГородУкраина, Ровно
  • Занятие:В поисках своего звука
Аудио тракт

Отправлено 26 August 2013 - 21:11

Цитата

Я не очень поняла, что означает вопрос "на чем". Модель компьютера?
Это я не внимательно прочитал ваш пост, имел введу на встроеной звуковой, дискретной звуковой и тд.

Цитата

Лучше до 5000 руб. Или даже до 3000 (но это врятли)
Если до 3к тогда Creative aurvana live! :music: (правда у них немного приподняты низы)...

Цитата

16-17 - 20000 Гц
Sennheiser hd 419

Сообщение отредактировал maximal: 26 August 2013 - 21:14

#8 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6252 сообщений
мои обзоры

Отправлено 26 August 2013 - 21:21

IreneN, Я полагаю, что низкокачественные наушники, которыми вы долгое время пользовались, сформировали у вас в корне неверное представление о требованиях к качественному звуку. Найдите возможность и послушайте действительно высококлассные наушники в дорогом тракте - все вопросы и сомнения по частотам, полагаю, отпадут. А насчет звуковой карты - она имеет не меньшее влияние на звук, чем сами наушники и, в ряде случаев, может подчеркивать их недостатки. Так, если наушники яркие, т.е. имеют приподнятые высокие частоты, слушать их на современных ЗК, как правило, будет, действительно, сродни пытке, ибо у большинства ЗК звук тоже не линейный, а яркий. Вероятнее всего, вы столкнулись с чем-то подобным. Так что если вам нужен действительно высококлассный и комфортный звук, к решению проблемы нужно подходить комплексно, покупая не только наушники, но и подходящий тракт. А это бюджет...
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 (Oyaide 102SSC) / Beyerdynamic T1

#9 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24390 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 26 August 2013 - 23:04

да ладно, какой там бюджет...

Просмотр сообщенияIreneN (26 August 2013 - 17:41) писал:

- Цена пока не ограничена - мне важно соблюдение остальных требований.

Просмотр сообщенияIreneN (26 August 2013 - 21:00) писал:

Лучше до 5000 руб. Или даже до 3000 (но это врятли)

как вам правильно посоветовал Soviet_Man, выделите деньги и купите сенхи  моментумы. Они как раз звучат натурально, не подчеркивают края диапозонов (баса и высоких не много), закрытые, портативные, кабель съемный и пр.
Не особо требователны к наличию отдельного усилителя.

Т.е. по сути, вы их купите и получите универсальный вариант, который сможете втыкать куда угодно (комп, плеер и тп.).
Ну и  симпатичные они вроди, для девушки  это важно ;)

Сообщение отредактировал Zontik: 26 August 2013 - 23:12

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#10 OFFLINE   TeeGReeN

TeeGReeN

Эксперт

• Продвинутые
  • 2198 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Студент

Отправлено 26 August 2013 - 23:08

МА900 еще на барахолке за 5к висят? Если вы из Москвы и вам подходят открытые наушники, то берите их. Потом мне спасибо скажите :yes:
Спойлер
Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center
Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF
DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль
Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)
AMP Ms audio laboratory FHA 1.2
Portable AleXmod Premium
Power Eaton Powerware 9130 1500
HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)
Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)
Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3),  QED Perfomance Audio J2P graphite

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,
Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

#11 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24390 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 26 August 2013 - 23:13

TeeGReeN, ;)!  читай первый пост )
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003

#12 OFFLINE   TeeGReeN

TeeGReeN

Эксперт

• Продвинутые
  • 2198 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 August 2013 - 23:27

Просмотр сообщенияIreneN сказал:

- "Закрытые" с шумоизоляцией.
А все, увидел. За 3к, для органной музыки? Сложно что то подобрать.
На барахолке шуры 440-е за 3к лежат. После 16кГц резкий спад. Думаю ультразвук вас беспокоить перестанет)
Спойлер
Изображение

Спойлер
Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)
Portable AleXmod Premium
HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)
Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)
Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3),  QED Perfomance Audio J2P graphite

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

#13 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 24390 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 26 August 2013 - 23:43

да просто нужны уши с комфортным звуком, чтобы не резкие на ВЧ были и не слишком басовитые. вот и все дела :) Шуры ярковаты на 9кгц, сибилявят.

Если хотите съэкономить, и моментуму кажутся дорогими, то стоит посмотреть на FA-003 ti
Да, они уже не не такие симпатичные - те еще плошки, но зато звучат не хуже, и стоят в 2 раза.
Наушники и тракт :
Спойлер

#14 OFFLINE   GigArt

GigArt

Эксперт

• Продвинутые
  • 2147 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Занятие:ДМС
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 August 2013 - 23:48

TeeGReeN, глядя на указанную АЧХ, не могу быть уверен, что "ультразвук" беспокоить не будет. На своём опыте выяснил, что наибольшее утомление вызывают частоты уже с 12 кГц и выше (что совсем не ультразвук). Имеющиеся у меня Creative Aurvana Live обладают подъёмчиком в области 14 кГц, в то время как большинство наушников, судя по АЧХ, имеют резкий спад даже на таких частотах. Простое снижение частоты 14 кГц эквалайзером значительно снижает утомление от прослушивания. У данных Shure 440 отдача на 14 кГц неслабая (если я правильно понимаю график)... Думаю, это не лучший вариант.

Сообщение отредактировал GigArt: 26 August 2013 - 23:50

Система GigArt | Мои обзоры
Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII
ЦАП: Behringer ULTRAMATCH PRO SRC2496
Усилитель для наушников/предусилитель: Garage1217 Project Polaris

Спойлер
В прошлом:

Владел
Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution
Аппаратура: Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

Слушал
Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 |
ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry
Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

#15 OFFLINE   TeeGReeN

TeeGReeN

Эксперт

• Продвинутые
  • 2198 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 August 2013 - 23:56

GigArt,
Да? а меня утомляет вСЧ и частоты свыше 16-17 кГц. Опять же все индивидуально. Может ТС вовсе и не ультразвук беспокоит, просо она этого еще сама не поняла :)
А ВЧ моему уху даже приятны. Несмотря на задиры у МА900 и М50 на ВЧ, я еще их поднимаю в 601-ом. Ноу мультибита особенность, после 15кГц идет спад.

Сообщение отредактировал TeeGReeN: 26 August 2013 - 23:58

Спойлер
Portable AleXmod Premium

#16 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6252 сообщений
мои обзоры

Отправлено 27 August 2013 - 00:18

Просмотр сообщенияZontik сказал:

да ладно, какой там бюджет...
Илюх, а я как раз к тому, что ждать высококлассного, неутомляющего и сбалансированного звука от звуковой карточки и стобаксовых наушников мягко говоря сложно. Нужно будет чем-то жертвовать. И следует попытаться понять, чем. IreneN, Насчет органа забыл ответить вам в предыдущем посте. Тут какая штука: слушать-то можно что угодно и от чего угодно. И даже с удовольствием. Но есть некоторые устоявшиеся вещи и, соответственно, цена вопроса. Для достоверного воспроизведения органа от системы, помимо прочего, требуется способность отыгрывать очень низкие частоты. В противном случае звук инструмента будет выхолощен. А на это способны далеко не любые наушники.К примеру, на нашем форуме неплохим вариантом для органной музыки считаются наушники Victor HP-DX1000, стоимостью 35.000 рублей, которые для раскрытия потенциала требуют еще кучу железок, стоимостью порядка 50-100 тысяч рублей... Это если не шиковать, а подходить к вопросу трат разумно. Пишу это не для того, чтобы вас напугать или расстроить, а с тем, чтобы вы понимали, сколько стоит действительно высококачественный звук в наушниках... А недорогие звуковые карты объективно считаются худшим из возможных источников для воспроизведения музыки. Так что вы все же сообщите нам модель вашей звуковой карты: если у вас она встроенная или сильно бюджетная, возможно, имеет смысл купить не только наушники, но и звуковую карту получше. Может быть, дело даже не столько в наушниках, сколько именно в вашей ЗК. Резюме: какого-то запредельного звучания с бюджетом в 5-6 тысяч рублей ожидать не стоит, но если потратить деньги с умом, вполне можно довести его до комфортного. А это уже шаг вперед.

Сообщение отредактировал Soviet_Man: 27 August 2013 - 00:39