Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

lockhead

Сетевой кабель для NAD M51

Рекомендуемые сообщения

Раз пошла такая пьянка то был бы рад также советам в выборе недорогого сетевика.

 

Дублирую инфу из предыдущей темы:

Имеется сабж в наличие и полное незнание сетевиков

усилок - zen lcd межблок - monster cable z100

usb кабель - заказал Zonotone 6N.

 

Такой разброс по ценам. не хочется переплачивать. в связи с чем вопросы:

1. стоит ли смотреть в сторону кабелей от местных мастеров, например, от Сергея или стоит взять чтонить с местной барахолки? за варианты буду особо признателен.

 

бу предложили Monster Cable Powerline 100 за 5.к. стоит ли игра свеч?

 

всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, зачем было новую тему заводить? Назвали бы первую "ищу кабели для Нади" и там бы обсуждали.

Если по теме, то сетевиками я занимался в последнюю очередь. Сначала снял остроту проблемы с межблочниками. Не имея хороших межблочников, Вы не правильно оцените сетевики или вообще разницы не заметите.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю процитировать самого себя:

При выборе того или иного кабеля, изначально всегда нужно самому для себя попытаться ответить на следующие вопросы:

- Что не устраивает в звуке на текущий момент?

- Что хочется изменить и получить в конечном итоге от звука?

- Можно ли "проблему" решить именно конкретным кабелем (сетевым, в данном случае)?

- Позволит ли общая разрешающая способность своей системы "услышать" эти изменения и в какой степени услышать?

 

Да, это больше теория, но именно от нее стоит начинать "плясать" для поиска конкретных вариантов кабелей.

Наиболее оптимальными и недорогими вариантами считаю SAEC AC-7000 и Acrolink 7N 4030II (далее, Dh Labs Red Wave).

Достаточно ровные, басовитые, с хорошей серединой и без акцента на верхах, Саек немного темнее, "приземлённее", Акролинк - "воздушнее", Dh Labs - динамичнее.

Далее идут свои нюансы, в зависимости от использованных систем для прослушивания.

Брать лучше всего на <по производителю кабеля в общем то понятно где>, брать в нарезку (оптимально 1.5 - 2.0 метра).

Коннекторы можно и не дорогие, типа Сонарквеста (при ограниченном бюджете), собирать самому. В итоге примерно за 20 т.р. получим замечательный кабель.

Это для идеального варианта в бюджете 15-20 т.р.

 

Какой кабель имеется в наличии на данный момент? Какой максимальный бюджет?

Чего хочется в итоге получить от звука? - это, кстати, к любому кабелю вопрос перед заменой!

 

Просто купить бюджетный сетевой кабель, из разряда, "дешевый, но брендовый" или "чтобы был" - не самый лучший вариант. Деньги потратите, а прибавки в звуке не получите.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю процитировать самого себя:

При выборе того или иного кабеля, изначально всегда нужно самому для себя попытаться ответить на следующие вопросы:

- Что не устраивает в звуке на текущий момент?

- Что хочется изменить и получить в конечном итоге от звука?

- Можно ли "проблему" решить именно конкретным кабелем (сетевым, в данном случае)?

- Позволит ли общая разрешающая способность своей системы "услышать" эти изменения и в какой степени услышать?

 

Да, это больше теория, но именно от нее стоит начинать "плясать" для поиска конкретных вариантов кабелей.

Наиболее оптимальными и недорогими вариантами считаю SAEC AC-7000 и Acrolink 7N 4030II (далее, Dh Labs Red Wave).

Достаточно ровные, басовитые, с хорошей серединой и без акцента на верхах, Саек немного темнее, "приземлённее", Акролинк - "воздушнее", Dh Labs - динамичнее.

Далее идут свои нюансы, в зависимости от использованных систем для прослушивания.

Брать лучше всего на <по производителю кабеля в общем то понятно где>, брать в нарезку (оптимально 1.5 - 2.0 метра).

Коннекторы можно и не дорогие, типа Сонарквеста (при ограниченном бюджете), собирать самому. В итоге примерно за 20 т.р. получим замечательный кабель.

Это для идеального варианта в бюджете 15-20 т.р.

 

Какой кабель имеется в наличии на данный момент? Какой максимальный бюджет?

Чего хочется в итоге получить от звука? - это, кстати, к любому кабелю вопрос перед заменой!

 

Просто купить бюджетный сетевой кабель, из разряда, "дешевый, но брендовый" или "чтобы был" - не самый лучший вариант. Деньги потратите, а прибавки в звуке не получите.

 

хочется начальный вариант чтобы раскрыть потенциал устройств пусть и не максимально но по цене-качестве чтобы было хорошо.

слушаю митол. звук люблю темный. аналитичное звучание не мое. тракт строю вокруг ЛСД (пока 600 фостексы снорримод и т50 супермод от снорри).

пока что имеется лишь стоковый кабель для цапа. вопрос еще стоит ли сетевик для усилка отдельный брать?

 

Странно, зачем было новую тему заводить? Назвали бы первую "ищу кабели для Нади" и там бы обсуждали.

Если по теме, то сетевиками я занимался в последнюю очередь. Сначала снял остроту проблемы с межблочниками. Не имея хороших межблочников, Вы не правильно оцените сетевики или вообще разницы не заметите.

 

да чет никто не отвечал)

межблок уже взял по советам форумчан. хочется аналогичного уровня сетевика. чтобы не было дыр в моем скромном сетапе прост(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос еще стоит ли сетевик для усилка отдельный брать?

Для усилка в первую очередь! Мне кажется что усилительный питающий кабель сильнее влияет на итоговый результат.

Вы для начала составьте систему и послушайте с комплектными сетевиками. А потом начнёте экспериментировать и выберете уже что более по душе будет. С сетевиками как раз торопиться нет никакой необходимости - они всегда комплектными имеются. Межблочники покупать так и так надо, а с сетевиками и так можно поездить месяцок (годик) другой.

Тем более, как я понял, Вы метите на LCD2 в будущем. И под них уже надо будет подбирать по вкусу.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если аппаратура неправильно спроектирована - тогда кабель влияет, хорошей аппаратуре кабель не нужен..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если аппаратура неправильно спроектирована - тогда кабель влияет, хорошей аппаратуре кабель не нужен..

Тут выбирают не лучшего тролля, а кабель для конкретного, хорошего цапика))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если аппаратура неправильно спроектирована - тогда кабель влияет, хорошей аппаратуре кабель не нужен..

Совершенно верно. Получается что практически вся существующая аппаратура неправильно спроектирована)


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Получается что практически вся существующая аппаратура неправильно спроектирована)

на 95% точно..

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 95% точно..

Нужно как то срочно решать этот вопрос. Донести до сведения разработчиков любыми возможными способами что они неправильно проектируют аппаратуру.

И учитывая, что согласно приведённым вами цифрам, рынок насыщен 95 % неправильно спроектированной аппаратурой, нужно постепенно замещать её правильно спроектированной аппаратурой.


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег Шастов, средний вес хорошего источника питания - составляет не менее 30 кг.

сможете назвать бренды - кто делает ИП на совесть?!

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег Шастов, средний вес хорошего источника питания - составляет не менее 30 кг.

сможете назвать бренды - кто делает ИП на совесть?!

Не представляю ЦАП с весом одного БП в 30 кг.

Да я то ладно. У меня всё серенько, бюджетненько. И Цап и усь и конвертер хорошо откликаются на смену стокового сетевика и определённо неправильно спроектированы.

Но мне не хочется думать в каком состоянии сейчас могут находиться владельцы топовых, дорогих решений , стоимостью несколько сотен тысяч рублей, с лёгкими, воздушными блоками питания, которые также откликаются на смену сетевых кабелей, но как оказываются, так же неправильно спроектированы как и дешёвые бюджетные решения. Вот уж не позавидуешь обладателям таких трактов :(

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег Шастов, вот и получается, что 95% это начальный хи-фи, замаскированый под High-End..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег Шастов, вот и получается, что 95% это начальный хи-фи, замаскированый под High-End..

Сейчас взвесил свой бюджетный MS Audio 1.0. Всего 2,5 кг.

До 30 не хватает целых 27,5 кг.

Несмотря на бюджетность совершенно точно можно сказать что DAC неправильно спроектирован. При выборе нового Цапа в первую очередь буду обращать внимание на вес его БП или всего изделия. Как оказалось, это немаловажный фактор для правильно спроектированной аппаратуры. Ниже 30 кг уж точно брать не стоит.

Изменено пользователем Олег Шастов

SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседних форумах(да и здесь) рекомендуют kryna acca 5.Я пока использую dh labs red wave.Результат устраивает,но это опять же зависит от всей обвязки тракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег Шастов, Aries Cerat DAC (касcандра) весит - 120 кг., делайте выводы..

post-23431-0-98061000-1527697636_thumb.jpg

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, театр начинается с вешалки, а аппартура с грамотного источника питания..

моё мнение, если ИП спроектирован с умом, шнурковщина идет лесом..

а так да, 150 роутеров и микроволновок + сот. связь и прочая шняга в сети..

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег Шастов, Aries Cerat DAC (касcандра) весит - 120 кг., делайте выводы..

Сделал. Теперь новая метка для инициализации правильно спроектированной Hi-Ehd аппаратуры - вес не менее 120 кг.

Буду ориентироваться на этот показатель.


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, театр начинается с вешалки, а аппартура с грамотного источника питания..

моё мнение, если ИП спроектирован с умом, шнурковщина идет лесом..

а так да, 150 роутеров и микроволновок + сот. связи и прочая шняга в сети..

, То, что питание не менее важно, нежели какой-либо основной компонент тракта - здесь я полностью согласен. Да и не раз этот момент уже обсуждали.

Не исключено, что в некоторых вариантах, именно затраты на все питание системы в целом будет самым дорогим вложением.

Но...

У автора темы есть именно NAD M51, и как бы хорошо или плохо он не был бы спроектирован, включая его БП, он уже есть в наличии и именно к нему нужен сетевой кабель :)

И не обязательно совсем дорогой. Все компоненты системы должны быть соизмеримы между собой. Иначе дорогой, к примеру, сетевик просто напросто не раскроется в бюджетной системе.

Ни и не самый бюджетный, иначе выигрыша в звуке не будет слышно.

По хорошему, послушать бы автору самому несколько вариантов в своей системе....

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, NAD M51 уже не спасти, моя рекомендация - любое кабло с трансформаторной будки))


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рад что мы пришли к консенсусу что мне нужен сетевик и для усилка и для цапа. как я понимаю лучше пока не торопиться и послушать как есть со стоковыми верно?

 

@Rutger, NAD M51 уже не спасти, моя рекомендация - любое кабло с трансформаторной будки))

 

боюсь что будка уже не гавкает))

 

тк юсби кабель уже заказан как и межблок думад просто в нагруз взять что то получше стока в пределах 5-10к)

не знаю стоит ли...

монстр кейбл тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAD M51 уже не спасти, моя рекомендация - любое кабло с трансформаторной будки))

Ерунда) отличный сбалансированный тракт с ним делается, если музыка интересна а не специальная олимпиада))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой NAD M51 очень хорошо отзывался на смену сетевика, гораздо лучше, чем усилители. Больше всего понравились кабели от sergst с коннекторами Furutech, мои кабели на базе Furutech с коннекторами репликами Ояд существенно проиграли им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

театр начинается с вешалки, а аппартура с грамотного источника питания.. моё мнение, если ИП спроектирован с умом, шнурковщина идет лесом..

То что какие-то аппараты более чутко откликаются на замену кабелей(любых), другие менее - это безусловно факт. Как факт и то, что БП - это основа основ, именно на этом фундаменте и будет выстраиваться саунд системы. Но и в случае, если с БП всё в порядке, не стоит "кормить" аппарат можно абы чем. И в самих серьёзных аппаратах используются хорошие проводники.

Те же Арэс Церрат используют фильдеперсовое кабло, да ещё и с пассивными фильтрами

post-9557-0-04402900-1527702124_thumb.png

Так что не всё однозначно...

 

lockhead

Вам действительно лучше пока не приобретать силовой кабель. Дело в том, что все кабели имеют разный почерк, а значит им можно (и нужно) корректировать звучание системы. Вам правильно рекомендовали сначала послушать, выявить моменты, которые желательно подкорректировать, а уж потом, выбирать силовой кабель, но уже не вслепую, а исходя хотя бы из основных показателей(светлый/тёмный/яркий, жирный/подсушенный и т.д.), но и в этом случае, без пред прослушки в своём тракте можно "не попасть", так что и в этом случае, по возможности, нужно договариваться на манибак.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.