Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

FreeSamuR

Нужен совет! нужен ли мне порт.усь!

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня дорогие форумчане!) У меня такой вопрос недавно приобрел Audeze Sine. При подключении к своему хидису ap100 mm2 сложилось впечатление общей сухости звука (хотя детализация вполне) ,но вот бас как будто бы пропал, такое ощущение что есть только нижняя середина и все!) Слушая в основном тяжелые жирные стили мне бросилось сразу это на слух так сказать) Особенно запустив последний альбом Корн который довольно жирный и низкий по звуку из жира там вообще ничего не услышал даже и не близко) бас как будто полуслышен отодвинут назад (да и даже не совсем бас как я уже говорил). И тут я задумался о покупке портативного уся!(плеер понятно дело потом менять буду на классом выше но не так скоро как хотелось бы) Выбирал из Cayin C5 и Aune B1, остановился на Cayin C5. Но почитав побольше форум сталкивался с темами что данному плееру то и не особо уси нужны. И вопрос встал у меня такой! а нужен ли мне усь вообще? (пригодится то он если что даже и на след плеере ). Но просто может быть у меня со слухом и ушами что не так? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одиссеи сине - пусть и накладные но изодинамы со всеми вытекающими. говорят что усиление им неплохое нужно как и ел8 чтобы раскрываться

хидиз канеш норм плеер но уши явно достойны большего.

не нравится звук значит нужен другой источник.

последние альбомы корн не особо тру. тру в том числе по жирноте первые альбомы корн.

естественно что сине и хидиз не для митола. хотя если подберете к сине норм источник классом повыше - лучше топчик, то чтонить выгорит.

выбирали вы явно не из тех. чтобы выбрать надо рассмотреть ВСЕ! варианты. лучшим для митола всегда был и является окуб. новый 35, вторичка - 20 т.р. жирнее и детальнее не найдете. окубу ненужен плеер. он самодостаточен ибо цапоусь = цап, усь и обвязка. нужна нейтральность и большая детализация на высоких - пха3 к вашим услугам или сентранс м8. цены аналогичны окубу как новые так и бу (плюс минус само собой)

но все же вопрос нужен ли вам источник - вопрос к вам, слушать то вам

Большое спасибо за ответ. Сине и по темам и по табличкам которые тут на форуме были вроде бы неплохие ушки в том числе для митала(просто могу послушать и более спокойные стили). Но вот можете ли вы полностью написать названия моделей на которые стоит обратить внимание ?так как с местным аудиофильским сленгом еще неполностью знаком по технике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я их не слушал честно говоря. чтобы нормально играли металл источник им нужен.

centrance m8

myst ocub 1866 v.1-v.3

sony pha-3

 

если нужен жирный адовый звук то только окуб. остальные больше нейтралят так сказать

Еще раз большое спасибо) про окуб уже прочел ,но только вроди теперь у немцев его собирают под маркой Tento )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы продал хидиз, плюс те деньги что готовы на усь и получилось бы взять достойный предтоп сразу с хорошим цапом и усем типа кулса 360.но это имхо, я бутеры не принимаю вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы продал хидиз, плюс те деньги что готовы на усь и получилось бы взять достойный предтоп сразу с хорошим цапом и усем типа кулса 360.но это имхо, я бутеры не принимаю вообще.

Да мне если честно тоже не очень хочется бутер. Но мне хочется максимум уши на портативе раскрыть. Изменено пользователем FreeSamuR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FreeSamuR, вам нужно проверить наушники. возможно брак. может они и не должны так звучать с хайдезом ап100? тем более доработанным.

а если окажется что и другие экземпляры звучат так же этой модели, то вам нужно продать эти наушники и купить другие, подходящие. плеер вам другой не нужен, этот тоже подойдёт.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FreeSamuR, вам нужно проверить наушники. возможно брак. может они и не должны так звучать с хайдезом ап100? тем более доработанным.

а если окажется что и другие экземпляры звучат так же этой модели, то вам нужно продать эти наушники и купить другие, подходящие. плеер вам другой не нужен, этот тоже подойдёт.

ну если сопоставлять цены то теперь поидее нужно подбирать плеер под уши)) (хидис по сравнению с ушами не особо много стоит)) ( да еще и многие пишут что несмотря на то что накладные изодинамы труднораскачиваемы!)) Изменено пользователем FreeSamuR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FreeSamuR, вам нужно подбирать наушники под ваш плеер. плеер для того что вы пишите подходящий. от смены наушников эффект будет больше. вам нужны динамические. они тоже звучат не плохо, если выбрать удачную модель.

если же хочется именно изодинамика, то любой плеер с ними справится трудно. но можете поэкспериментировать, ваша воля.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FreeSamuR, вам нужно подбирать наушники под ваш плеер. плеер для того что вы пишите подходящий. от смены наушников эффект будет больше. вам нужны динамические. они тоже звучат не плохо, если выбрать удачную модель.

если же хочется именно изодинамика, то любой плеер с ними справится трудно. но можете поэкспериментировать, ваша воля.

 

 

хидиз далеко не самый лучший плеер. проще сбагрить его чем сине. и потерь в цене меньше будет (если канеш по дешевке брал). сине отл уши

Вот и я почему то так подумал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у меня Sine. Это их характер, баса нет, нет выразительности, звук есть а музыки нет. Я боюсь смена плеера тут не поможет. Они как от моджо так играли так и от lyr(6 вт). isine мне понравились гораздо больше, но вот посадка нет. Sine проктировались под свой фирменный кабель с цап и усилителем для айфона, говорят с ним звучат лучше.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.