Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Neekit

Hm-603 или ap100 помогите с выбором

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые знатоки!

Помогите плиз с выбором плеера, выбираю между hifiman hm-603 и hidizs ap100. Это будет мой первый плеер, так что я не в теме. Перечитал кучу всевозможных обзоров и форумов, но так и не понял какой из этих 2х мне нужен. Слушаю техно, драм н бейс и нигерский рэп, какой плеер лучше подойдёт для этих жанров? P.s.послушать заранее не могу, понятия ширина глубина мне ни о чем не говорят, наушники буду подбирать позже к плееру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...с наушников начинать подбор будет все-таки правильней наверное.


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно,а какие наушники лучше подходят к моим стилям музыки?Лучше уже тогда связку сразу подскажите что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой тип наушников? Вообще выбор именно из этих двух плееров обсуждался и на других форумах уже сто раз. Вряд ли именно здесь прозвучит истина в последней инстанции.

Я бы взял какую-нибудь соню под эти стили или ковон. Там и время работы в разы больше и меньше заморочек с этим китаем. Тот же мужик по папкам не переходит. Надо все время доставать, клацать. У хидиша скорее всего тоже свои приколы. Оно Вам надо, в эту удифилию лезть?

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AP100 куда более универсален. Тем более, под эту музыку, да еще и как первый Hi-Fi-плеер. HM-603 в качестве первого плеера не самый подходящий выбор, да и он скорее для металла, нежели для рэпа. Кстати, забегая вперед, скажу, что на наушниках в будущем лучше не экономить. И какие нужны - внутриканальные (затычки/вакуумки) или полноразмерные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще выбор именно из этих двух плееров обсуждался и на других форумах уже сто раз.

Ничего внятного в этих обсуждениях нет, они только запутывают. Всё, что я понял это то, что одним нравиться hm-603, а другим ap100 и что у них разная подача, которую мне сложно представить т.к. я слушал музыку только с телефона.

 

Я бы взял какую-нибудь соню под эти стили или ковон. Там и время работы в разы больше и меньше заморочек с этим китаем.

Спасибо, а по звуку хуже не будет?

 

AP100 куда более универсален. Тем более, под эту музыку, да еще и как первый Hi-Fi-плеер. HM-603 в качестве первого плеера не самый подходящий выбор, да и он скорее для металла, нежели для рэпа. Кстати, забегая вперед, скажу, что на наушниках в будущем лучше не экономить. И какие нужны - внутриканальные (затычки/вакуумки) или полноразмерные?

Спасибо большое за информативный ответ) Наушники хочу вакуумные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хайфайман больше предпочитают меломаны со стажем, кто слушал в свое время винил, кассеты, бобины. Хидиш более безопасный вариант.

Хотя я бы покупал подобные плееры в основном под сложные стили типа металл, классика, где нужно четкое разделение инструментов, послезвучия. Да и на улице разница порой не до этого. Я, к примеру, на улице слушаю плеер на кодеке, дома на цапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хайфайман больше предпочитают меломаны со стажем, кто слушал в свое время винил, кассеты, бобины. Хидиш более безопасный вариант.

Хотя я бы покупал подобные плееры в основном под сложные стили типа металл, классика, где нужно четкое разделение инструментов, послезвучия. Да и на улице разница порой не до этого. Я, к примеру, на улице слушаю плеер на кодеке, дома на цапе.

Спасибо Вам за то, что пролили свет на тьму моего непонимания) Т.е. для электронной музыки источник звука не так важен? Можно взять плеер ещё проще (хотя я думал, что hm-603 и ap100 это и есть начальный уровень) и ничего не потерять в звучании этих стилей музыки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще важно, какие файлы. Если мп3, то простого плеера тем более хватит. Смотрите, дело Ваше. Если важен только звук, то можно брать хайфай плееры. Если совокупность данных, а именно размер и часов 50 автономности, то обычный плеер вполне достаточен. Но лучше послушать конечно и сделать самостоятельно выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите hidizs ap100 + наушники sony xba a2 или а3 (со вторички, на новые а3 уж больно задрали цену) Будет максимальная детализация, очень хороший бас, что и нужно для электроники. Если действительно слушаете мп3, то даже смартфона может быть достаточно. Я обычно электронику слушаю со смартфона, т.к. там мп3 в основном у меня. Но у меня смартфон более ли менее музыкальный


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а какой бюджет на плеер и на наушники (по отдельности)?

И какой нужен звук (больше баса, меньше высоких или наоборот и т.п.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще важно, какие файлы. Если мп3, то простого плеера тем более хватит.

У меня 50/50 flac и mp3

 

Но лучше послушать конечно и сделать самостоятельно выводы.

Было бы идеально, и вопросы бы отпали, но я живу в глуши и поблизости негде послушать к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала наушники купил норм. Те же сони. Может ничего бы больше и не захотелось менять. Хорошие наушники уже дают приличный прирост. А что там по местности никто даже fiio какой-нибудь не продает на вторичке? Подойти, послушать, что оно за зверь хайфай плееры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, под

техно, драм н бейс и нигерский рэп
плеер Cayin N3 в паре с наушниками DUNU Titan 5 будет наиболее оптимальным вариантом по звуку, цене, габаритам и весу Изменено пользователем Tyrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите hidizs ap100 + наушники sony xba a2 или а3 (со вторички, на новые а3 уж больно задрали цену) Будет максимальная детализация, очень хороший бас, что и нужно для электроники. Если действительно слушаете мп3, то даже смартфона может быть достаточно. Я обычно электронику слушаю со смартфона, т.к. там мп3 в основном у меня. Но у меня смартфон более ли менее музыкальный

Огромнейшее Вам спасибо за развернутый ответ) А какие предпочтительнее а2 или а3? Или оба варианта хороши? Я опасаюсь вторички ведь не знаешь какое техническое состояние и сколько технике осталось жить, к новому как-то больше доверия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а какой бюджет на плеер и на наушники (по отдельности)?

И какой нужен звук (больше баса, меньше высоких или наоборот и т.п.)?

Около 20к на всё про всё, звук хотелось бы такой: побольше середины и низов, объёмный плотный бас, не портящий детальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там по местности никто даже fiio какой-нибудь не продает на вторичке? Подойти, послушать, что оно за зверь хайфай плееры.

В области, где я живу, бывают обьявления, но я сейчас в командировке далеко от цивилизации

 

Думаю, под

техно, драм н бейс и нигерский рэп
плеер Cayin N3 в паре с наушниками DUNU Titan 5 будет наиболее оптимальным вариантом по звуку, цене, габаритам и весу

Спасибо за совет, обязательно рассмотрю такую связку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

побольше середины и низов, объёмный плотный бас, не портящий детальность

Ох не бывает так, те же сони с басом любители навалить сверху на середину. Hidizs для ваших жанров как раз так себе подходит, fiio x3-2 например баса поболее навалит, но дело вкуса. Так же Dunu + Cayin норм вариант, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 20к на всё про всё, звук хотелось бы такой: побольше середины и низов, объёмный плотный бас, не портящий детальность

вообще вроде для правильной отработки ваших стилей в первую очередь нужны акценты на басах и на высоких, а середина наоборот должна быть провалена.

Если вам середина нужна более ли менее хорошая то sony xba a3 будут в самый раз. Там хороший баланс мощного баса и средних частот

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего внятного в этих обсуждениях нет, они только запутывают.

Тут иначе не бывает.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ваших стилей Хидизс предпочтительнее.

И всё же начал бы выбор с наушников, они мин. 70% делают результат!

И вновь по вашим требованиям по баску рекомендую ELECOM EHP-R/HH1000A, имею, весьма редкая и вкусная вещица.

Изменено пользователем AVB55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

побольше середины и низов, объёмный плотный бас, не портящий детальность

Ох не бывает так, те же сони с басом любители навалить сверху на середину. Hidizs для ваших жанров как раз так себе подходит, fiio x3-2 например баса поболее навалит, но дело вкуса. Так же Dunu + Cayin норм вариант, ИМХО.

Встречал на форумах противоположные мнения, что x3-2 хуже чем ap100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще вроде для правильной отработки ваших стилей в первую очередь нужны акценты на басах и на высоких, а середина наоборот должна быть провалена.

Абсолютно с Вами согласен, но зачастую середина слабо ощущается, хотелось бы слышать все тонкости и ньюансы композиций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам середина нужна более ли менее хорошая то sony xba a3 будут в самый раз. Там хороший баланс мощного баса и средних частот

К сожалению новые а3 не потяну, только если б/у

 

Тут иначе не бывает.

:DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречал на форумах противоположные мнения, что x3-2 хуже чем ap100

Каждый кулик, хвалит свое болото. Послушайте решите для себя, смысла тут спрашивать нет. Представьте, покупаете плеер1(все в восторге на форумах) слушаете и вроде норм, далее дают послушать плеер2 и он вдруг оказывается лучше плеера1, но по нему отзывы были что он хуже. Это я к тому, что порочная практика выбора только по отзывам. Вас тут должны только навести на варианты, выбирайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.